Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2130 : 04 Сентябрь 2010, 09:12:33 »
чем отличаеется MK3 на Playstation от сеги? и трилоджик от всех других версий на других плптформах?

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2131 : 04 Сентябрь 2010, 17:34:00 »
Лучше просто на PS потому что PS лучше )) а MKT что тут что там но на PC патчик и mp3 репак есть

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2132 : 13 Сентябрь 2010, 03:41:04 »
Какие настройки/плагины оптимальны для RE2 (PAL-E)?

Оффлайн shiningforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 1500
  • Пол: Мужской
  • This is my boomstick
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2133 : 13 Сентябрь 2010, 17:08:15 »
Проблема с Parasite Еve. Не могу поменять диски, просто висит экран "Insert disk №" и всё. Причём сами диски читаются. Первый пройден до перехода, второй доходит до меню и позволяет выбрать загрузку сохранёнки, так что никаких видимых проблем нет... Играю с образов, эмуль еPSXe 1.7.0, не "сборка"

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2134 : 13 Сентябрь 2010, 17:18:56 »
 
 Попробуй загрузить образ в виртуальник > run CD

 У меня точно такое было.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 17:21:04 от bro »

Оффлайн shiningforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 1500
  • Пол: Мужской
  • This is my boomstick
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2135 : 13 Сентябрь 2010, 17:34:47 »
Угу, прокатило. Благодарю :hi:

До этого пробовал и образа менять и сменить образ на последнем до перехода экране и сделать квиксейв на этом же экране, чтоб потом его загрузить сразу на 2-м образе и смену дисков из образа на привод - ничерта не помогало ^_^
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 17:37:58 от shiningforce »

Оффлайн aNDROID999

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2136 : 14 Сентябрь 2010, 02:21:29 »
У 1.70 есть проблемы со сменой дисков, на 1.6 Parasite Еve образы меняются и без виртуалки
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 02:29:58 от aNDROID999 »

Оффлайн shiningforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 1500
  • Пол: Мужской
  • This is my boomstick
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2137 : 15 Сентябрь 2010, 04:24:41 »
Дошёл в Паразитке до Крайслер-билдинг, решил "чуть ускорить" - хрен там. Установил фреймрейт на 120 в настройках, однако в игре всё те же 60. Что за нафиг? Меню "del" вызывал, первый параметр менял, раньше это ускоряло, теперь нет...

Оффлайн Legion

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
  • Legion home studio, домашняя любительская студия
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2138 : 16 Сентябрь 2010, 16:31:27 »
а можно ли какнибудь сделать чтобы эмулятор ps эмулирывал запуск приставки? ну заставку тобишь. у меня както 1 раз это спонтанно получилось и я услышал доболи родную музыку соньки, но теперь не могу вспомнить как это получилось у меня.

Оффлайн koral

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2139 : 16 Сентябрь 2010, 17:47:36 »
Дошёл в Паразитке до Крайслер-билдинг, решил "чуть ускорить" - хрен там. Установил фреймрейт на 120 в настройках, однако в игре всё те же 60. Что за нафиг? Меню "del" вызывал, первый параметр менял, раньше это ускоряло, теперь нет...
В еPSXe 1.7.0 добавили framelimit в сам эмулятор, поэтому ему настройки видеоплагина побоку. Отключается фреймлимит эмулятора по нажатию F4 (если не ошибаюсь).

а можно ли какнибудь сделать чтобы эмулятор ps эмулирывал запуск приставки? ну заставку тобишь. у меня както 1 раз это спонтанно получилось и я услышал доболи родную музыку соньки, но теперь не могу вспомнить как это получилось у меня.
Насколько я помню заставка Sony будет грузиться в еPSXe при запуске игр, если эмулятор запустить с параметром командной строки -slowboot. Если же хочется просто посмотреть эту заставку, можно выбрать Run BIOS.

Оффлайн Legion

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
  • Legion home studio, домашняя любительская студия
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2140 : 17 Сентябрь 2010, 04:46:10 »
Цитата
Насколько я помню заставка Sony будет грузиться в еPSXe при запуске игр, если эмулятор запустить с параметром командной строки -slowboot. Если же хочется
а где вводить эту строку? я пытался создать cmd фал но ничего не получается. мне хотелось бы именно при запуске игры чтоб музыка была

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2141 : 17 Сентябрь 2010, 07:06:03 »
а где вводить эту строку? я пытался создать cmd фал но ничего не получается. мне хотелось бы именно при запуске игры чтоб музыка была
Ярлык создай, в путь объекта допиши -slowboot. Получишь типа D:\emulators\epsxe152\ePSXe160.exe -slowboot.

Оффлайн aNDROID999

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2142 : 17 Сентябрь 2010, 10:50:06 »
Legion

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2143 : 17 Сентябрь 2010, 12:04:03 »
aNDROID999, он незрячий. А вот если кого-то попросит - запросто твои пути с выпендрёжными значками в ярлыке набьют и у него 1000% ничего не заработает.
Legion, самое простое - открыть обычный Блокнот Windows, написать в нём

ePSXe.exe -slowboot

Затем сохранить этот файл в папке с самим экзешником эмулятора, то есть в так называемом корне, как, допустим, run.bat (в блокноте следует сделать так - Файл -> Сохранить... выбрать папку эмулятора, и в ней, сохраняя файл, не забываем выставить в нижней менюшке (Тип файла) пункт Все файлы, а расширение .bat следует набивать исключительно вручную).
Если и мой вариант объяснения не прокатывает, то тогда я уже не представляю как ещё это можно сделать.

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2144 : 07 Октябрь 2010, 14:56:37 »
как я понимаю, мультитапные игры воспринимают этот самый мультитап по разному? т.е. нельзя настроить 3-4 джойстика так, что-бы они работали во всех таких мультиплеерных играх? :-\

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2145 : 09 Октябрь 2010, 01:42:44 »
Ребят, помогите пожалуйста играю в Chrono cross английскую версию.Дошел до момента когда они переоделись охранниками чтобы пробраться в замок. (кид еще взбесила охранников чтобы те выпустили их из клетки и дрались ) Вообщем спустился вниз и решил сохранится, пошел гулять, пришел включил, смотрю я сохранился уже за решеткой у зеленого куба, и оттуда пути нету! только вверх дверь, там делать нечего, и этот коридор, двери не открываются, но то что странно, подходишь к одной из камер, и кто то говорит - "как я сюда попал?!" и все.Подходишь к этой камере опять говорит...непонимаю в чем дело.Эмулятор версии 1.7.0.

Собственно вот скриншоты места и проблемы.Это с русской версии от RGR


на предпоследнем скриншоте - комната,в которой нечего делать...совсем.Надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2146 : 09 Октябрь 2010, 18:32:19 »
Решил проблемму перепрохождением игры до этого места. Потратил 1 30 часа..( надеюсь игра того стоит

Оффлайн MONEV

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2147 : 12 Октябрь 2010, 15:00:13 »
        Скажите пожалуйста где можно скачать epsxe версии 1.6.Просто я считаю её лучше чем версия 1.7.Если он у вас есть то залейте его пожалуйста на narod.ru.Просто я не доверяю этим depositfile,radipshare и другим.Заранее большое спасибо!

Оффлайн aNDROID999

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2148 : 12 Октябрь 2010, 15:22:00 »
http://epsxe.com/download.php

Если уже пользуешься 1.7 - можно просто ePSXe.exe(переименовав например в ePSXe 1.6.exe) из архива 1.6 кинуть в его папку
У тебя будут сразу две версии эмулятора)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 15:39:05 от aNDROID999 »

Оффлайн Yuzner

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2149 : 13 Октябрь 2010, 07:24:43 »
Всем прива!Народ вот такая трабла у меня((Скачал(даже с 3 разных мест) эту новинку-но к сожалению скокобы я ее не настраивал(пользовался инструкцией) и даже качал уже хорошо настроенную-но при открытии игры-черный экран(((старые версии норма открывают (MKA)!Но новая токо черный экран и показывает-стоко мучался над разными плагами-не помогло(не знаю че делать(
И еще у мну игры эти в mdf и mds форматах-может поэтому-пытался их разными способами открыть-сперва дайменом сшил и хотел открыть как cdrom-потом просто как iso файлы(хотя и не iso)!!но результать тотже((

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2150 : 13 Октябрь 2010, 15:50:13 »
Цитата: Yuzner
И еще у мну игры эти в mdf и mds форматах-может поэтому
скорейвсегопоэтому. Эта новинка трёх-с-лишним-лет-давности))) очень не любит таких образов снятых неизвестно кем неизвестно чем. Стоит только скачать эту же игру из TOSECа - всё чётенько становится на свои места и прекрасно работает.
Цитата: Yuzner
старые версии норма открывают (MKA)!
А ты точно в ту тему пишешь? Тут эмулятор первой Соньки обсуждается, MKA же вроде как только для второй (а также XBOX и Wii) имеется? :-\

Оффлайн Yuzner

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2151 : 13 Октябрь 2010, 18:08:37 »
блин кажись перепутал-ты прав мне вторая нуна((не обратил внимания((

Оффлайн Rorchax

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2152 : 14 Октябрь 2010, 07:18:07 »
Во время роликов в MGS графика в некоторых ракурсах расплывается,а в некоторых такая же четкая как во время самой игры.Выглядит как то так

Можно ли исправить(играю на 1.7.0,видео плагин Pete's OpenGl 2.8)

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2153 : 16 Октябрь 2010, 20:45:01 »
Rorchax,
Картинку не видно, но рискну предположить что там просто меняются крупный\общий планы, а вблизи текстуры на ЗЫЧе и вправду выглядят непрезентабельно.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2154 : 16 Октябрь 2010, 21:37:39 »
Rorchax, рискну предположить что в оригинали на консоли так и было. И даже скорей всего ещё хуже. Запусти игру в другом эмуляторе или в этом же, но под софтверным плагином.

Добавлено позже:
Для проверки того что улучшать изначально плохое гораздо сложней чем портить хорошее.

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2155 : 16 Октябрь 2010, 22:47:03 »
Играю в Хроно кросс с эмулятором на плазме и с беспроводным геймпадом.Скажу одно первые 5 часов игры мне не особо понравились и хотел забросить игру, блин слава богу этого не сделал!! гениальная вещЬ! музыка персонажи! все, до хеногеарс конечно не дотягивает из за глубины, но я всем ее рекомендую

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2156 : 17 Октябрь 2010, 15:33:16 »
кстати некто не скажет, как в игре избавится от лагов небольших, бывает когда много народу, и в битвах где много народу...небольшие лаги такие.. комп мощный 4 ядра 2 гига оперативной памяти видеокарта 9800 джефорс....

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2157 : 29 Октябрь 2010, 19:54:36 »
Могут ли быть пустые cd-da треки или с каким-то одним монотонным звуком, типо как сетка по телеку, когда заканчивается трансляция?

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2158 : 29 Октябрь 2010, 21:21:05 »
никада в ePSXe невидел лагоф на хороших компах

Цитата: ParagonUnits
Могут ли быть пустые cd-da треки или с каким-то одним монотонным звуком
это в какой игре ? хотя врядле.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #2159 : 29 Октябрь 2010, 21:27:57 »
Могут ли быть пустые cd-da треки или с каким-то одним монотонным звуком, типо как сетка по телеку, когда заканчивается трансляция?
В пиратках может быть всё что угодно.  У меня был RE3 в котором свистел/шипел звук и не было половины текстур ( в некоторых местах персы бегали по белому листу и присутствовалиофигенные глюки со звуком), и дело было именно в самом диске, а не в чём-то другом, поскольку этой проблемы не существовало на других версиях.  ;)