Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142972 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3300 : 29 Октябрь 2013, 22:33:41 »
dimochik85, ну составь длинный список, если не лень, мне тоже будет интересно почитать, так как pcsxr сильно похож на epsxe, только вот удобство понятие очень растяжимое...
при чем тут pcsxr? Я ВСЕ эмуляторы ps1 считаю не вполне удобными. Проблемы со скоростью и совместимостью давно решены, а настраиваемых горячих клавиш как не было, так и нет. Это же так нелепо!

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3301 : 11 Ноябрь 2013, 00:12:03 »
Странная проблема возникла после переустановки винды.Эмуль 1.9.0.,стояло -slowboot в свойствах ярлыка для загрузки биоса перед игрой.Теперь выскакивает такая шняга Убираю слоубут из ярлыка,всё нормально :neznayu:
-----------------
Скачал архив эмуля,настроил с нуля,всё заработало как надо...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 01:05:14 от Zenkai »

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3302 : 27 Ноябрь 2013, 12:07:42 »
Подскажите пожалуйста настройки, фильтр и т.д для максимального улучшения графики в игре Silent Hill. :)  Хочется перепройти игру с маусимально возможной графикой!

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3303 : 27 Ноябрь 2013, 12:13:59 »
Да все выкручивай на максимум (или просто тыкни кнопку Nice) цвет 32 битный выбери, поставь галочку Scanlines и установи на "-1"

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3304 : 27 Ноябрь 2013, 12:19:10 »
Leprikon, поставь двухкратный скейл еще, чтобы пиксели сгладить.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3305 : 27 Ноябрь 2013, 12:29:12 »
Извините  за тупость, но можно скрин настроек, а то у меня кака получается! :neznayu:
Добавлено позже:
вот
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 12:39:35 от Leprikon »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3306 : 27 Ноябрь 2013, 12:43:23 »
У меня так:

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3307 : 27 Ноябрь 2013, 13:36:47 »
А зачем тебе Scanlines? Вообще, насколько помню, главное - поставить галочку Mask Bit, так как она как раз для Silent Hill и нужна.

Что-то у меня на плагине OpenGL 2 глюки - карта и инвентарь сплющены раза в полтора. Кто-нибудь знает, как поправить? Я ещё в каких-то играх такое встречал. Вроде, графика и на OGL2, и на DX6 одинаковая, но мне плагин OpenGL больше нравится.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3308 : 27 Ноябрь 2013, 14:12:10 »
спасибо за помощь, теперь игра выглядит намного лучше квадратики не очень вырвиглазны!! :wow:

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3309 : 27 Ноябрь 2013, 14:49:55 »
вот запускаю условный resident evil 2 в софте - ну да, модели пиксельные, можно их, я еще понимаю, улучшить НЕМНОГО через gl плагины. Но, блин, они так выглядят естественно, лучше не сделать. Так нет же, ушлёпки всё выкручивают на полную, что б морды плыли и полигоны вырублены топором, что б устаревшая графика была еще более заметной. Какой-то просто запредельный идиотизм - жрать говно и радоваться

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3310 : 27 Ноябрь 2013, 14:52:28 »
dimochik85, а ты пробовал играть в фулскрине на 1400х900 с пикселями на весь экран?

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3311 : 27 Ноябрь 2013, 14:59:44 »
dimochik85, а ты пробовал играть в фулскрине на 1400х900 с пикселями на весь экран?
да конечно один "пиксель" в виде полена вместо рук и ног - значительно лучше для говноеда

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3312 : 27 Ноябрь 2013, 15:36:07 »
Толстый троллинг пошел.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3313 : 27 Ноябрь 2013, 15:55:54 »
вот запускаю условный resident evil 2 в софте - ну да, модели пиксельные, можно их, я еще понимаю, улучшить НЕМНОГО через gl плагины. Но, блин, они так выглядят естественно, лучше не сделать. Так нет же, ушлёпки всё выкручивают на полную, что б морды плыли и полигоны вырублены топором, что б устаревшая графика была еще более заметной. Какой-то просто запредельный идиотизм - жрать говно и радоваться
Разуй глаза и взгляни на скриншоты - у человека явно плохие настройки, на реальной консоли туман был сплошным, а не таким пискельным. Вот скриншот в софтверном режиме, любуйтесь, хипстеры, "естественной" графикой.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3314 : 27 Ноябрь 2013, 16:03:01 »
Разуй глаза и взгляни на скриншоты - у человека явно плохие настройки, на реальной консоли туман был сплошным, а не таким пискельным. Вот скриншот в софтверном режиме, любуйтесь, хипстеры, "естественной" графикой.
а ты уши разуй и не жонглируй чужими смыслами. Хипстер у тебя в штанах

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3315 : 27 Ноябрь 2013, 16:06:46 »
Кто-то пред хочет заработать.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3316 : 27 Ноябрь 2013, 16:23:32 »
вот запускаю условный resident evil 2 в софте - ну да, модели пиксельные, можно их, я еще понимаю, улучшить НЕМНОГО через gl плагины. Но, блин, они так выглядят естественно, лучше не сделать. Так нет же, ушлёпки всё выкручивают на полную, что б морды плыли и полигоны вырублены топором, что б устаревшая графика была еще более заметной. Какой-то просто запредельный идиотизм - жрать говно и радоваться
Сравнил блин жопу с пальцем в то время когда вышла эта игра элт телевизор  сам сглаживал углы засчет мыльного изображения! На жк это выглядит ужасно т.к монитор в отличии от старых телевизоров ничего не скрывает!

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3317 : 27 Ноябрь 2013, 16:35:17 »
Сравнил блин жопу с пальцем в то время когда вышла эта игра элт телевизор  сам сглаживал углы засчет мыльного изображения! На жк это выглядит ужасно т.к монитор в отличии от старых телевизоров ничего не скрывает!
лучше вообще не трогать, чем слепой фильтр рубанком или топором модель полоснет. А немножко сгладить картинку, убрать грязь - любой gl-плагин по умолчанию это делает. (P.s. Жопа с пальцем у тебя в штанах)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3318 : 27 Ноябрь 2013, 16:40:57 »
Сравнил блин жопу с пальцем в то время когда вышла эта игра элт телевизор  сам сглаживал углы засчет мыльного изображения! На жк это выглядит ужасно т.к монитор в отличии от старых телевизоров ничего не скрывает!
scanlines + галочка screen smoothing дадут тот же эффект. Телик сглаживал не лучше, в 1996 я прекрасно видел убогость графики на ТВ, эмуль выдает картинку лучше.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3319 : 27 Ноябрь 2013, 16:56:27 »
вот я понимаю scaling на эмуляторах ps2 - радикальное улучшение качества картинки, то же самое на ps1 приводит чаще всего исключительно к уродству

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3320 : 27 Ноябрь 2013, 17:47:15 »
dimochik85,
Да ты я смотрю говногурман, говно жареное или говно в горшочке тебе не по вкусу, тебе только говно в собственном говне подавай  :lol:

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3321 : 27 Ноябрь 2013, 18:32:03 »
dimochik85,
Да ты я смотрю говногурман, говно жареное или говно в горшочке тебе не по вкусу, тебе только говно в собственном говне подавай  :lol:
так, ну-ка марш уроки учить, жри бутерброд и спать - опять школу проспишь

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3322 : 27 Ноябрь 2013, 18:39:15 »
Цитата
scanlines
Это что-то на уровне денди в узенькой щёлке 21:916:9. Нет, круче всё-таки. Каким надо быть человеком, чтобы добровольно загадить картинку полосочками?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3323 : 27 Ноябрь 2013, 19:19:31 »
вот я понимаю scaling на эмуляторах ps2 - радикальное улучшение качества картинки, то же самое на ps1 приводит чаще всего исключительно к уродству
Вы заблуждаетесь. Выкрутите на обеих эмуляторах Scaling без фильтрации, и получите те-же самые пиксели. А затем, поставьте оба в Native (без фильтрации). И сравните разницу. Раньше на обычном TV мы видели картинку именно в Native, только зернистость была другая, из-за кардинальных отличий между CRC и LCD. Что касается PS1, то это уже давно как известно, что при повышении внутреннего разрешения будут наблюдаться неизбежные проблемы с координацией вершин. Для этого существует BladeSoft и модификация OpenGL 1.78

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3324 : 27 Ноябрь 2013, 19:33:08 »
Вы заблуждаетесь. Выкрутите на обеих эмуляторах Scaling без фильтрации, и получите те-же самые пиксели. А затем, поставьте оба в Native (без фильтрации). И сравните разницу. Раньше на обычном TV мы видели картинку именно в Native, только зернистость была другая, из-за кардинальных отличий между CRC и LCD. Что касается PS1, то это уже давно как известно, что при повышении внутреннего разрешения будут наблюдаться неизбежные проблемы с координацией вершин. Для этого существует BladeSoft и модификация OpenGL 1.78
вам плюс за точность и ясность формулировок. В принципе, внутреннее разрешение я и имел ввиду

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3325 : 27 Ноябрь 2013, 19:46:22 »
Цитата: ZeroUseless
Это что-то на уровне денди в узенькой щёлке 21:916:9. Нет, круче всё-таки. Каким надо быть человеком, чтобы добровольно загадить картинку полосочками?

На вкус и цвет...

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3326 : 27 Ноябрь 2013, 20:00:07 »
dimochik85, ты в курсе что у игр ps2 иожет быть свое разрешение экрана, а не то что прописано консолью? И это вся тянется/сужается/мылится.

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3327 : 27 Ноябрь 2013, 20:01:18 »

На вкус и цвет...
Говно, будь оно хоть посыпано сахаром, шоколадом не станет.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3328 : 27 Ноябрь 2013, 20:08:38 »
Это что-то на уровне денди в узенькой щёлке 21:916:9. Нет, круче всё-таки. Каким надо быть человеком, чтобы добровольно загадить картинку полосочками?
Это лишь "эффект", который не имеет ничего общего с реальной картинкой на CRC. Технически реализовать это невозможно, вот поэтому некоторые и придумывают подобные псевдо эффекты, напоминающие от части, старые TV той эпохи. Ну а использовать их, или нет, это уже не ваша забота. Как отметил Scorpion - На вкус и цвет, товарищей нет. Приплюсуй шейдеры в ту-же категорию, которых уйма, и получишь целую коллекцию разнообразных эффектов... Лично мне, на данные эффекты все равно, так-как играю в основном, в Native (хотя, было время, тоже ими баловался).   

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3329 : 27 Ноябрь 2013, 20:15:52 »
Цитата: ZeroUseless
Говно, будь оно хоть посыпано сахаром, шоколадом не станет.

Понятно всё. Пообщайся с dimochik85, у него сегодня такое же настроение.  :lol: