Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142879 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн doomgtr

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3690 : 28 Июль 2014, 11:54:03 »
Не хватает настройки "мёртвой зоны" стиков , по умолчанию немного не устраивает . Или я просто не нашёл .

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3691 : 28 Июль 2014, 14:24:41 »
Не хватает настройки "мёртвой зоны" стиков , по умолчанию немного не устраивает . Или я просто не нашёл .
Нету, конечно. Зато PCSXR поддерживает плагины для управления, может быть и существует  какой-нибудь с такой функцией :neznayu:
А вот, в Harakiri Pad Plugin есть настройка мёртвой зоны. Норм плагин, хоть и выглядит стрёмно - когда-то пользовался им для PSXeven
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/games/padHarakiri.dll
Эмуль можешь попробовать тот, на который давал ссылку в посте #3672 (или на emucr найди) и положить плагин в папку pcsxrPortable\Data\plugins\
Еще, для какой-то старой версии ePSXe был не очень удобный хак на сторонние плагины управления. Его сейчас очень сложно найти к тому же.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 14:43:12 от cptPauer »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3692 : 28 Июль 2014, 16:09:30 »
Widescreen патчи и для PSX
Всё таки по моему мнению больше всего в этом плане выиграла псп, в плане удобства и необходимости конкретно на ней и безальтернативности.

А еще непонятен момент - вот в мкрей 1 есть вайдскрин, а в 2 нет, бред.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3693 : 28 Июль 2014, 16:23:10 »
А игры от этого не тормозят? Внутреннее разрешенее вроде бы больше ведь становится.
И как сделать такого CMR2?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3694 : 28 Июль 2014, 16:33:10 »
А игры от этого не тормозят? Внутреннее разрешенее вроде бы больше ведь становится.
И как сделать такого CMR2?
Ну сложно сказать тормозит или нет на сколько-нибудь процентов - но в целом играбельно и почти не заметно изменение - а вот четче становится гораздо.
Делать проще всего через TempAR в этой сборке:
https://www.mediafire.com/?dpszvc3z3aloi1c
Далее я тут описал: http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1087981#post1087981
ультра-вайд тоже работает и тоже значительно не понижает фпс (в рекавери меню выставлена максимальная частота)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3695 : 28 Июль 2014, 17:11:44 »
Цитата
Делать проще всего через TempAR
:neznayu: Никогда не пользовался читами. Как я понял, это аналог геймшарк на консолях, в виде плагина. На 6.60 PROMOD С1 будет работать?
А как найти чит на вайдскрин?
Может где-то уже есть патченные образы или готовые патчи?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3696 : 28 Июль 2014, 17:23:19 »
большое спасибо! я это ждал чуть ли не несколько лет. для реальной консоли всмысле

а почему раньше не могли?
А кто сказал что не могли.

почему на дримкасте тоже не могут? меня эти вопросы беспокоят давно, нигде ответа не нашел почему нет.
На дриме не могут по двум причинам:
1. Те кто могут, им не надо
2. А те кто хотят, без наличия нубо-гидов не могут.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3697 : 28 Июль 2014, 17:40:01 »
:neznayu: Никогда не пользовался читами. Как я понял, это аналог геймшарк на консолях, в виде плагина. На 6.60 PROMOD С1 будет работать?
А как найти чит на вайдскрин?
Может где-то уже есть патченные образы или готовые патчи?
>как найти чит
http://forums.pcsx2.net/Thread-PSOne-Widescreen-Patches
(с начала треда читай выкладывают коды)

>Как я понял, это аналог геймшарк на консолях, в виде плагина.
это стабильный аналог квчит - который не зависает и намного более адекватен во всём. даже наверное проще. прописываешь его в псп, затем открываешь ХОУМ + R1, откроется окно, если нажмёшь L1 в меню выбора кодов - коды будут активированы аля глобальный переключатель. добавлять новые коды через настройки - add 2# lines cheat - конвертишь как по ссылке с пспх.ру - возвращается в игру моментально работает. для любых прошивок и даже на вите работает. п.с. после ввода кода надо его активировать + активировать само использование кодов через L1 как выше писал а еще нажать сохранить настройки + сохранить файл кодов для Sony ID открытой игры.

>Может где-то уже есть патченные образы или готовые патчи?
я не помню как конвертировать код памяти в патч для образа в HEX или в ppf?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3698 : 28 Июль 2014, 18:32:09 »
Понятно, спс.
Из интерестных для меня игр там только CMR2 и Driver. Пожалуй, плагин можно и не ставить ради одного Мак Рея, тем более что он на  PSP глючновато как-то эмулится - иногда с края экрана как будто полигоны пропадают (на разных попсах и прошивках такой мелкий баг). На ePSXe нет такого.
Надо подождать фикс на Квачу2 и MoH, тогда можно будет заморачиваться  :)
Цитата
я не помню как конвертировать код памяти в патч для образа в HEX или в ppf
Наверное, нельзя так вот просто.
Цитата
А еще непонятен момент - вот в мкрей 1 есть вайдскрин, а в 2 нет, бред.
Хуже всего, что он и на ПК сугрубо 4:3
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 18:45:43 от cptPauer »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3699 : 28 Июль 2014, 18:45:04 »
на  PSP глючновато как-то эмулится - иногда с края экрана как будто полигоны пропадают (на разных попсах и прошивках такой мелкий баг). На ePSXe вроде бы нет такого.
на ePSXe не пропадают, потому что он не содержит GTE Hack как в PCSXR, но суть не в хаке, а в форсинге широкого экрана - побочный эффект на углах края прорисовки полигонов глючат черными пятнами, но это норма. Такой же эффект происходит в эмуляторе нульДС при extra geometry, или на реальной wii при форсинге widescreen через dios mios - правда на последних двух пропадают не полигоны, а мобы, детали интерьера, кроме основной геометрии по углам экрана. даже в зельде например wind waker. хотя на дельфине это вроде поправили как-то? п.с. даже на деадлусе н64 эмуляторе пропадает по углам разное при хаке.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3700 : 28 Июль 2014, 18:47:41 »
От widescreen это понятно, но они пропадают на PSP и в обычном режиме. Мне непривычно и мешает, хотя кто-то может даже и не заметить. Вот так примерно выглядит, если нарисовать:
И такие трещинки появляются переодически на дороге.  Но такого быть не должно вроде бы, т.к. на ePSXe всё нормально, насколько я помню. В ПК-версии точно такого нет.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 19:02:30 от cptPauer »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3701 : 16 Август 2014, 12:55:25 »
Неожиданно для себя нашёл подверждение дёрганности полигонов на пс1 от самих разрабов сх 1
взято отсюда
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 15:22:52 от SILENT_Pavel »

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3702 : 27 Август 2014, 11:43:29 »
А может подскажет кто настройки для нетбука с процом атом 1,3 ггц? А то двухмерные игры вроде норм идут, а такие как теккен 3 тормозят жутко) Или мож какой другой эмуль лучше юзать?

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3703 : 27 Август 2014, 12:14:26 »
Abelus,
Если из самых старых - то плагин под Директикс, потому что с лыжей у них бидабида, плюс отключите фреймбуферные эффекты. На полтора гигагерца Атом тащил вроде с запасом.
Вообще это странно, обычно тормозят именно двухмерные.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3704 : 27 Август 2014, 13:48:45 »
А может подскажет кто настройки для нетбука с процом атом 1,3 ггц? А то двухмерные игры вроде норм идут, а такие как теккен 3 тормозят жутко) Или мож какой другой эмуль лучше юзать?
Если нетбук не из новых (которые на PowerVR чипах и с ещё более кривыми драйверами), то подойдёт gpuPeteDX6D3D https://yadi.sk/d/nmoS6sgfaWCes
Не знаю на счёт теккена, но Alien Ressurection, Crash Bash, Darkstone идёт ОК. Впрочем и на нём "тяжелые" игры могут тормозить.
Самый быстрый это софтовый gpuEZHsoft https://yadi.sk/d/P-EVHL01aWEJt но у него не полная совместимость. Если теккен3 запустится, то и тормозить скорее всего не будет. Ещё есть gpuKazSoft https://yadi.sk/d/rZvVnruiaWEkh - тоже очень быстрый.

Из других эмулей быстрее ничего нет, кроме CVGS. Садомазохисты могут попробовать NO$PSX. PCSXR и PSX 1.19 тормознее заметно. Так что без вариантов - ePSXe (аудиоплагин лучше eternal SPU light). Последние версии эмуля не медленнее старых, так что можно последней версии.
На CVGS ничего не будет тормозить, но совместимость не полная, хотя довольно большая. Нужна сборка CVGS работающая на новых ОС (вроде Connectix VGS 1.41 + Video Patch XP 1.3), daemon tools в котором диски монтировать через SCSI привод (иначе не увидит привода) и иногда эмуль может зависать в некоторых играх от многопоточности (отключать виртуальное ядро в диспетчере задач, сразу после запуска игры, свернув её)

Добавлено позже:
Abelus,
Вообще это странно, обычно тормозят именно двухмерные.
У меня тоже не тормозят на нетбуке двухмерные, даже на новых софтовых плагинах с фильтрами можно играть.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 13:59:37 от cptPauer »

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3705 : 27 Август 2014, 18:20:41 »
cptPauer,
У меня как раз ПоверВР, с шестым ДХ он работает как раз хуже (скорость та же, но глюки).

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3706 : 27 Август 2014, 20:18:41 »
Ужастные нетбуки =) И старые игры/эмули не тянут и глючат в них, а новые запустить силёнок не хватает.  :wacko:
Старые, под IntelGMA 3100 хотя бы со старым софтом много проблем не имеют.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 20:25:03 от cptPauer »

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3707 : 27 Август 2014, 20:32:05 »
Abelus,
плагин под Директикс, потому что с лыжей у них бидабида, плюс отключите фреймбуферные эффекты. На полтора гигагерца Атом тащил вроде с запасом.
Сделал так, вроде не тормозит. У меня samsung n102 если что

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3708 : 27 Август 2014, 20:44:50 »
Ужастные нетбуки =) И старые игры/эмули не тянут и глючат в них, а новые запустить силёнок не хватает.  :wacko:
Старые, под IntelGMA 3100 хотя бы со старым софтом много проблем не имеют.
да ладно многое запускают :) а эмули до psx дальше лучше и не пытаться..n64 не особо хорошо,но сойдет.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3709 : 27 Август 2014, 20:50:21 »
Abelus,
Так там же не сборщик важен, а железо (а оно, если мне ничего не изменяет, у самых первых Атомов шло прямо от Интела "одним куском" - только корпус и винт добавить).
gotten,
Несовместимость со всем подряд это, похоже проблема любых буков на все времена (кроме пятикилограмовых "игровых" чемоданов, разве что).

Оффлайн Nekrid

  • Пользователь
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3710 : 27 Август 2014, 20:55:11 »
Привет, ребята, с этими переездами смог опробовать ваши варианты только сегодня, спустя месяц.
Hutt, cptPauer, ваши советы, увы, не помогли, как запиналось, так и запинается. Пробовал лазить и в эмуле, и в настройках графики видеокарт, толку не было.
Nekrid, процессор какой?
Core i3, 3217U, 2 ядра 1,8 Ггц.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3711 : 27 Август 2014, 21:00:54 »
Hutt, у него нетбук не особо от моего отличается(в профиле).а насчет совместимости,в основном глюки вечные у буков с интегрированным видео.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3712 : 27 Август 2014, 21:10:23 »
Nekrid,
На таком железе тормозить не должно.
Систему - то проверяли? Активаторы винды, антивирусы, файлообмен, просто левые программы, которые могут давать утечку памяти из - за глюков?
Бывает так, что прога жрет память или проц, а в менеджере этого не видно.

gotten,

Потому что СтандартаЪ нет. Вон звук везде стоит Риалтек-ХД, и все нормально.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3713 : 28 Август 2014, 01:38:40 »
Да у Интель всё более-менее налажено было и работало. У самого буки на интелевских интеграшках были. С мощными процессорами так вообще GMA965 вполне себе норм результаты выдавала и особых проблем с эмулями небыло.
Потом Intel забили на свои слабые и прожорливые мобильные чипы и стали сотрудничать с PowerVR. Теоретически, они намного мощнее и с низким энергопотреблением, только вот нормальные драйвера для них написать не успели - с этим у Интель и так всегда были проблемы. На WinXP вообще забили, а для Win7 начали с новых DirectX. Да и вообще они в нетбуках не очень заинтересованы т.к. их продажи невысокие, а потому и в разработку драйверов вкладываться не хотят.
Вот поэтому новые нетбуки от Интель такие стрёмные. Неплохие технически, но с кривыми драйверами.
Уже тоже пропадают из продажи, как я посмотрю. По крайней мере от Самсунг. Вот смотрю прайсы - одни ультрабуки 11 дюймов, нетбуки/трансформеры на андроиде, да Asus EEEPC всё ещё есть, Acer какие-то сенсорные гибриды под Win8 делает.
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 01:54:16 от cptPauer »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3714 : 29 Август 2014, 23:25:45 »
Подскажите пожалуйста какой лучше всего использовать плагин и настройки для него что бы 3д игры смотрелись хорошо?. Мне бы хотелось получить либо лучше оригинального пс1 изображения но что бы не выглядело пластиково. Либо хочется получить изображение близкое к оригиналу на консоли но что бы было сглажено хорошо все текстуры (но не мыло).

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3715 : 29 Август 2014, 23:29:05 »
sonygod, используй PCSXR с вайдскрин хаком, это единственное, что фундаментально лучше железной пс1.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3716 : 29 Август 2014, 23:35:09 »
sonygod, используй PCSXR с вайдскрин хаком, это единственное, что фундаментально лучше железной пс1.
А чем этот эмуль лучше остальных? и какой плагин тогда с настройками юзать?.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3717 : 29 Август 2014, 23:41:01 »
sonygod, используй PCSXR с вайдскрин хаком, это единственное, что фундаментально лучше железной пс1.
Ох, как мне не нравится этот эмулятор! Пользовался бы им только если б не было Epsxe.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3718 : 29 Август 2014, 23:49:28 »
~Scorpion-, А я нашел интересный ролик. Взгляника.

Если и правда такая графика то я буду  только его юзать.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3719 : 29 Август 2014, 23:59:55 »
А чем этот эмуль лучше остальных? и какой плагин тогда с настройками юзать?.
использует почти все те же плагины что и ePSXe. разве что на epsxe как-то фпс побольше бывает, либо это лично моя проблема и неумение настроить какие-то особые настройки или выбрать отличный от популярного видео плагин