Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142856 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3840 : 23 Ноябрь 2014, 11:24:50 »

Добавлено позже:Как говорится ... Сравнил, жопу с пальцем ! ... 

Прям таки уж жопу с пальцем. Жопу с пальцем - это если сравнивать как раз gpuNextGL с gpuBladeSoft, где gpuNextGL оказался просто кривущим и ничего не умеющим, так как плагин уже довольно старый.

На одном плагине полосы есть, на другом - нет, это я и хотел донести.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 11:49:18 от Combiner »

Оффлайн Rainforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 619
  • Пол: Мужской
  • Где я?
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3841 : 23 Ноябрь 2014, 21:45:46 »
Я нне стебусь. NextGL нормально работает в версии 1.5.2, запущенной на ХРюне. Ну а про Семёрку и 1.9.0 из постов я уже сделал вывод, что он тупит :)

Оффлайн Rainforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 619
  • Пол: Мужской
  • Где я?
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3842 : 27 Ноябрь 2014, 09:40:59 »
Я нне стебусь. NextGL нормально работает в версии 1.5.2, запущенной на ХРюне. Ну а про Семёрку и 1.9.0 из постов я уже сделал вывод, что он тупит :)
Вчера эмуль начал стабильно падать из-за NextGL, поэтому удалил его и временно активировал gpuPeteD3D 1.77
.

Звуковой плагин Eternal SPU, он гораздо лучше встроенного в 1.5.2 :D

Оффлайн Nekrid

  • Пользователь
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3843 : 10 Декабрь 2014, 13:50:39 »
Собственно, поигрывал я на слегка подлагивающем эмуле и почитывал, что там ещё с дровами или виндой может быть. Возможно, не самое лучше место для такого вопроса, но т.к. это дело может быть связано со стабильностью работы эмулятора (а начали сыпаться и некоторые другие), спрошу. У меня в Uninstaller'e отображает множество пакетов Microsoft Visual C++. Как я понимаю, для работы приложений они нужны, но у меня стоят версии 2005, 2008, 2010, 2012 и 2013. Не многовато ли будет, или так надо? (причём ещё и на обе битности винды, х86 и х64)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3844 : 10 Декабрь 2014, 14:13:57 »
Nekrid, У меня их около 30.видимо от каждой игры установились а сносить опаcаюсь, вдруг какие то нужные
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 18:41:06 от Drapon »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3845 : 10 Декабрь 2014, 15:08:40 »
Так и должно быть, разные программы требуют разные версии.

Оффлайн makason

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3846 : 25 Декабрь 2014, 13:17:34 »
здравствуйте всем помогите пожалуйста с одной проблемой по поводу Эмулятор Sony Playstation 1 в первый день когда скачал игру (Vanguard Banditas) и эмулятор то игра запустилась сразу и работала нормально а, наследующий день при попытке запуска игры выдается просто черный экран и ничего далее пробовал множество раз запускать игру но всё ровно выдаёт чёрный экран что делать помогите пожалуйста?!!!!!!Я реестр чистил с помощью этих программ ( CCleaner , Registry Trash Keys Finder) я скачал три эмулятора версии 1.9.0(21мб), 1.8.0(10мб), 1.7.0(5мб) пробовал по порядку запускать игру, игра весит 586мб но проблема не изменилась также чёрный экран также пробовал и другие игры такие как ( MK Mythologies - Sub-Zero
, Mortal Kombat Trilogy (rus))проблема та же чёрный экран при запуске игры. Прикол в том, что когда всё скачал в один и тот-же день всё работало на УРА а теперь не понятная проблема чёрный экран очень обидно.У меня ноутбук характеристики:ms windows 8 enterprise 64-bit intel pentium cpu 2020m @ 2.40ghz, 4.0gb ram, geforce-1000. :'( :'(

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3847 : 25 Декабрь 2014, 16:27:48 »
Образы дисков испортился. Распакуй заново.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3848 : 25 Декабрь 2014, 16:54:37 »
makason
Все с ними в порядке на ePSXe 1.9.0 ... Что касается пираток, то в большинстве случаев, они стартуют только после их монтажа. То есть, монтируешь пиратский образ (Alcohol 52% или другим), в родном плагине ePSXe CDR WNT/W2K (либо стороннем) выбираешь букву виртуально привода, на котором предварительно смонтирован образ. 

P.S: Для каждой игры, в зависимости от региона, должен использоваться свой BIOS. Хотя, это не обязательно. Но в редких случаях - необходимо. 
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 17:01:33 от ElkTheSenior »

Оффлайн kuBa

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3849 : 25 Декабрь 2014, 17:04:26 »
здравствуйте всем помогите пожалуйста с одной проблемой по поводу Эмулятор Sony Playstation 1 в первый день когда скачал игру (Vanguard Banditas) и эмулятор то игра запустилась сразу и работала нормально а, наследующий день при попытке запуска игры выдается просто черный экран и ничего далее пробовал множество раз запускать игру но всё ровно выдаёт чёрный экран что делать помогите пожалуйста?!!!!!!Я реестр чистил с помощью этих программ ( CCleaner , Registry Trash Keys Finder) я скачал три эмулятора версии 1.9.0(21мб), 1.8.0(10мб), 1.7.0(5мб) пробовал по порядку запускать игру, игра весит 586мб но проблема не изменилась также чёрный экран также пробовал и другие игры такие как ( MK Mythologies - Sub-Zero
, Mortal Kombat Trilogy (rus))проблема та же чёрный экран при запуске игры. Прикол в том, что когда всё скачал в один и тот-же день всё работало на УРА а теперь не понятная проблема чёрный экран очень обидно.У меня ноутбук характеристики:ms windows 8 enterprise 64-bit intel pentium cpu 2020m @ 2.40ghz, 4.0gb ram, geforce-1000. :'( :'(
драйвера на видео обновлял?

Оффлайн makason

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3850 : 25 Декабрь 2014, 17:46:24 »
нет не менял, игра ведь запускалась

Добавлено позже:
драйвера на видео новые не требуются так как уже стоят

Добавлено позже:
makason
Все с ними в порядке на ePSXe 1.9.0 ... Что касается пираток, то в большинстве случаев, они стартуют только после их монтажа. То есть, монтируешь пиратский образ (Alcohol 52% или другим), в родном плагине ePSXe CDR WNT/W2K (либо стороннем) выбираешь букву виртуально привода, на котором предварительно смонтирован образ. 

P.S: Для каждой игры, в зависимости от региона, должен использоваться свой BIOS. Хотя, это не обязательно. Но в редких случаях - необходимо. 
Вообще как то можно исправить эту проблему ?

Добавлено позже:
если да то подскажите как пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 15:14:19 от makason »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3851 : 26 Декабрь 2014, 18:06:44 »
Цитата: makason
Вообще как то можно исправить эту проблему ?

С руками у вас "проблемы". Раз вы не поняли ни строчки, из того, что я написал. Мне больше нечего добавить :)... Вышеперечисленные игры (естественно - оригинальные) у меня стартовали без проблем. 

Оффлайн makason

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3852 : 26 Декабрь 2014, 18:53:46 »

С руками у вас "проблемы". Раз вы не поняли ни строчки, из того, что я написал. Мне больше нечего добавить :)... Вышеперечисленные игры (естественно - оригинальные) у меня стартовали без проблем. 
Если ты первый раз узнаёшь такую программу(ePSXe) и сталкиваешься с такой проблемой первый раз, то я думаю у каждого будут проблемы с руками, пробовал монтировать образ через DAEMON Tools всё ровно чёрный экран :-\ :-\ 

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3853 : 26 Декабрь 2014, 19:19:33 »
kuBa, А можно поподробней процедуру запуска игры описать?

Оффлайн makason

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3854 : 26 Декабрь 2014, 19:30:58 »
монтирую образ диска(Street Fighter Alpha 3 Max.iso) на виртуальный привод, запускаю (ePSXe 1.9.0) faile-->runCDROM далее чёрный экран :neznayu:

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3855 : 26 Декабрь 2014, 19:35:50 »
Цитата
Вообще как то можно исправить эту проблему ?
если да то подскажите как пожалуйста!!!
1. попробуй сменить видеоплагин эмуля и попробовать на других попроще. На софтовом, для начала. Попробовать разные настройки.
2. попробуй на PCSXR, он похож на ePSXe внешне и работает с теми же плагинами. Если на нём не работает на том же видеоплагине, то станет понятно, в чем может быть загвоздка.
3. Скачай оригинальные английские версии игр и пробуй на них.

Эмули можешь в этом архиве найти https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/games/Emuls.7z
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 21:22:58 от cptPauer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3856 : 26 Декабрь 2014, 20:58:15 »
монтирую образ диска на виртуальный привод, запускаю (ePSXe 1.9.0) faile-->runCDROM далее чёрный экран

Все условности перед запуском (Run CD-Rom) были соблюдены ?

Цитата: ElkTheSenior
в родном плагине ePSXe CDR WNT/W2K (либо стороннем) выбираешь букву виртуально привода, на котором предварительно смонтирован образ.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3857 : 26 Декабрь 2014, 21:10:32 »
makason, А зачем что то монтировать?Разве простой способ Run ISO не работает?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3858 : 26 Декабрь 2014, 21:48:36 »
А зачем что то монтировать? Разве простой способ Run ISO не работает?
Далеко не всегда, если используется пиратский образ... Оригинальные Redump образы (BIN/CUE), почти всегда стартуют напрямую, посредством Run ISO (точнее Run CUE).

Оффлайн makason

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3859 : 27 Декабрь 2014, 00:27:56 »
Эмули можешь в этом архиве найти https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/games/Emuls.7z Спасибо огромное за этот архив в нём я нашёл эту программу(ppsspp_0.9.9.1) и через неё запустилась игра(Street Fighter Alpha 3 Max.iso(235мб)) но другие игры не запускались(Mortal Kombat Trilogy (rus).7z) вылетал "error"  подскажи где можно скачать такие игры чтобы этот эмулятор (ppsspp_0.9.9.1) смог их запускать.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3860 : 27 Декабрь 2014, 05:40:00 »
Цитата
я нашёл эту программу(ppsspp_0.9.9.1) и через неё запустилась игра(Street Fighter Alpha 3 Max.iso(235мб)) но другие игры не запускались(Mortal Kombat Trilogy (rus).7z)
Т.е. ты ранее пытался запустить игру для PSP на эмуляторе PS1, получается..   :?  Конечно, у тебя она не запускалась.  :-\ Street Fighter Alpha 3 Max это же образ для PSP, вот он и заэмулился на эмуле PSP (ppsspp).
Mortal Kombat Trilogy (rus).7z это уже точно для PS1, поэтому на ppsspp он и не запустится т.к. там нет поддержки игр для первой соньки.
Цитата
где можно скачать такие игры чтобы этот эмулятор (ppsspp_0.9.9.1) смог их запускать.
Любые образы игр для PSP (ISO или CSO). Их очень много везде по интернетам. Но для PSP, а не от PS1.
http://www.emuparadise.me/Sony_Playstation_Portable_ISOs/44 , например.  :neznayu:

А на счет Mortal Kombat Trilogy, зачем тебе русский образ непонятного происхождения?? Там и перевод ненужен же, настроек минимум. На ePSXe 1.9 и PCSXR пробуй запускать (в том архиве они где-то есть) и если не заработает, то делать по советам, что писали выше.

А чем аркадные Fighter Alpha 3 Max и Mortal Kombat Ultimate не устраивают??
Вот сборка этих двух игр на МАМЕ 0.155
https://yadi.sk/d/ThSbBAAQdeSbu
(Управление, как обычно для МАМЕ - настаивается через TAB, если что).
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 06:46:12 от cptPauer »

Оффлайн makason

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3861 : 27 Декабрь 2014, 08:33:39 »
Оказывается всё нормально работает просто я скачал битый образ попробовал скачать туже игру но тока английскую версию и всё заработало

Добавлено позже:
cptPauer-Спасибо большое, что помог разобраться  :) :)

Добавлено позже:
Подскажите пожалуйста где можно скачать игру Vanguard Bandits на ePSXe в нормальном iso я ради неё тока эмуль скачал чтобы вспомнить старую любимую игруху на PS1  :D :D :D
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 10:20:01 от makason »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3862 : 27 Декабрь 2014, 11:12:18 »
Rikki-tikki-tavi, свой комментарий удалять можно.

Оффлайн ivarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3863 : 27 Декабрь 2014, 13:33:01 »
Здравствуйте. Вот подскажите, раньше был Barton3200(2200MHz)/1gbDDR1/GF6600Palit(128) эмуль работал почти со всеми играми без тормозов. Сейчас ноутбук QuadCore Intel Core i7-720QM(2400MHz)/4GbDDR3/Radeon 5650(1gb). FF9 на карте идет с FPS 40-45 и ноут ревет как если бы какой скайрим грузил. С остальными играми почти аналогичная ситуация. Подскажите!!!
PS:Win7, и такая проблема не только с EPSX, Gens,ZSNES51,Project64.

Оффлайн Serhey

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3864 : 27 Декабрь 2014, 14:06:11 »
Цитата: ivarge
Здравствуйте. Вот подскажите, раньше был Barton3200(2200MHz)/1gbDDR1/GF6600Palit(128) эмуль работал почти со всеми играми без тормозов. Сейчас ноутбук QuadCore Intel Core i7-720QM(2400MHz)/4GbDDR3/Radeon 5650(1gb). FF9 на карте идет с FPS 40-45 и ноут ревет как если бы какой скайрим грузил. С остальными играми почти аналогичная ситуация. Подскажите!!!PS:Win7, и такая проблема не только с EPSX, Gens,ZSNES51,Project64.

У меня была аналогичная ситуация. (на старом компе работал норм, на новом ужасно тормозил). Как оказалось проблема была в винде. Была Windows 8, после установки 8.1 работает отлично.

Оффлайн ivarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3865 : 27 Декабрь 2014, 15:11:57 »
Спасибо а наводку.попробую поменять винду

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3866 : 01 Январь 2015, 22:50:12 »
Цитата: makason
Подскажите пожалуйста где можно скачать игру Vanguard Bandits на ePSXe в нормальном iso

Например, здесь.

Оффлайн ivarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3867 : 15 Январь 2015, 22:04:25 »
Поменял Win7 на Win8.1, теперь в играх 15fps =-(.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3868 : 16 Январь 2015, 09:00:30 »
А ты отключил масштабирование в настройках совместимости? Всё должно быть нормально. В этом эмуляторе другая проблема - с чтением данных. Когда идет подгрузка с образа, возможны подтормаживания,что лечится запуском игры с виртуального привода, а не с образа.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #3869 : 28 Январь 2015, 18:29:18 »
А тем временем пожаловала версия 1.9.25: http://www.epsxe.com/.