Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн erynia

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4080 : 01 Июль 2015, 22:18:44 »
Я знаю, что такое ярлык и как это работает. Фигня в том, что я ничего не переименовывала или перетаскивала, все лежали на своем месте, но ярлык все равно становился нерабочим.

Добавлено позже:
SILENT_Pavel, сборка стандартная от Рикимару, готовая. Беру либо с рутрекера, либо еще где. С версией ниже 8 проблем нет, а вот с восьмой и девятой именно это проблема с выходом.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24320
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4081 : 02 Июль 2015, 00:51:17 »
Цитата: erynia
ярлык все равно становился нерабочим.
В свойствах ярлыка посмотреть путь, соответствует он действительности или нет. И выяснить, это "ярлык слетел" или экзешник не запускается.

Оффлайн erynia

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4082 : 02 Июль 2015, 00:54:36 »
Rumata, ок, спасибо, попробую)

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4083 : 02 Июль 2015, 01:03:58 »
Цитата: erynia
сборка стандартная от Рикимару, готовая
Цитата: SILENT_Pavel
бери с официального сайта (не качай левые сборки):
http://www.epsxe.com/download.php

и пк свой опиши, может старый совсем

Оффлайн erynia

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4084 : 02 Июль 2015, 01:12:21 »
SILENT_Pavel,
У меня как раз на старом компе проблем не было. У меня новый ноут совсем, Леново, 64 бита, ОЗУ 6 гигов, Интелкор i5.
Я как раз скачала и поставила другой эмуль 1.9.25 с оффсайта, настроила, та же хрень. Потом скачала и поставила версию 1.6.0 и настроила по сайту emu-land.net. Сейчас работает.

Оффлайн poplavoc

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4085 : 04 Июль 2015, 20:20:13 »
Странная проблема? А вручную пересоздать ярлык нельзя что ли? Зачем переустанавливать программу? Но даже если перестановлена, то можно же было папочку "memcards" пока в другое место переложить, а потом на место кинуть, благо формат записи одинаков в последних версиях.

Походу работает утилита уборки рабочего стола или оптимизатор.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4086 : 06 Июль 2015, 22:22:15 »
Открыл для себя плагин AmiDog GPU. Выдает изображение максимально приближенное к оригинальному, даже лучше чем у pSX_Emulator. Я уже и не ожидал увидеть такой чистой и правильной картинки :wow:

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4087 : 06 Июль 2015, 22:41:48 »
pedro, добавил в раздел плагинов ;)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4088 : 06 Июль 2015, 22:50:02 »
Цитата: pedro
Я уже и не ожидал увидеть такой чистой и правильной картинки

Что-то чистоты не приметил. Будто билинейка какая-то накладывается поверх. По мне, так PSX выдаёт чётче картинку.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4089 : 07 Июль 2015, 00:47:16 »
Билинейка там не используется. Есть scanlines, но он отключается в настройках.
Записал пару видео с игрушек, запущенных под этим плагином:

Metal Gear Solid
Сохранены пропорции, присутствуют все эффекты. Отсутствуют артефакты как в Pete's OGL

Bushido Blade
Отсутствуют некоторые мелкие артефакты как в Pete's OGL, связанные с нестандартным разрешением игры.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 02:02:42 от pedro »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4090 : 07 Июль 2015, 05:26:23 »
Открыл для себя плагин AmiDog GPU. Выдает изображение максимально приближенное к оригинальному, даже лучше чем у pSX_Emulator.

Это внешний PSEmu Pro плагин, который не застрахован от косяков самого эмулятора (вспомните, например, игру Crash Bash, в которой не отображалось меню, или-же Vampire Hunder D, Deathtrap Dungeon где наблюдались независимые от SW/HW плагинов графические проблемы). Надёжнее всего, использовать самостоятельные решения, к которым нельзя прицепить никаких иных посторонних "инородных тел" (PSX, NO$PSX, XEBRA).

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4091 : 07 Июль 2015, 10:45:31 »
Цитата: pedro
Записал пару видео с игрушек, запущенных под этим плагином:Metal Gear SolidСохранены пропорции, присутствуют все эффекты. Отсутствуют артефакты как в Pete's OGL

он скейл то умеет? если нет, то толку от него. можно было давным давно совтовым пользоваться.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4092 : 07 Июль 2015, 11:12:28 »
Надёжнее всего, использовать самостоятельные решения, к которым нельзя прицепить никаких иных посторонних "инородных тел" (PSX, NO$PSX, XEBRA).

я бы так и сделал, если бы у всех них не было косяков. у первого проблемы с совместимостью, у второго со звуком (не смотрел последние версии), у третьего проблемы с геймпадами.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4093 : 07 Июль 2015, 11:43:34 »
А игры на пс 1 и в реале так убого выглядят - прыгающие ,дрыгающиеся ,переливающиеся постоянно текстуры , или это только на эмуле? 
сам 1 раз в пс1 играл в 99 г, так что не помню

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4094 : 07 Июль 2015, 12:35:17 »
я бы так и сделал, если бы у всех них не было косяков.

Речь, по моему, шла о "косяках" графического характера. Нет ?

А игры на пс 1 и в реале так убого выглядят - прыгающие ,дрыгающиеся ,переливающиеся постоянно текстуры , или это только на эмуле?

В "реале" всё выглядело хорошо, и на эти GTE особенности никто не обращал внимания, до тех пор, пока не появились ОНИ ("эмули"). 

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4095 : 07 Июль 2015, 12:49:51 »
Речь, по моему, шла о "косяках" графического характера. Нет ?

с этим плагином таких пока не встречал

Добавлено позже:
Проверил Vampire Hunter D. Он с артефактами на всех трех эмуляторах :-\
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 13:52:15 от pedro »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4096 : 07 Июль 2015, 15:23:06 »
Цитата: ElkTheSenior
В "реале" всё выглядело хорошо, и на эти GTE особенности никто не обращал внимания, до тех пор, пока не появились ОНИ ("эмули"). 

бред сивый кобылы.

Оффлайн Ralador

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4097 : 07 Июль 2015, 18:57:56 »
А игры на пс 1 и в реале так убого выглядят - прыгающие ,дрыгающиеся ,переливающиеся постоянно текстуры , или это только на эмуле? 
В вопросе одновременно присутсвуют субъективизм и объективизм. Ответ ожидается в той же манере?
сам 1 раз в пс1 играл в 99 г, так что не помню
Ну так включи консоль и посмотри ;)

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4098 : 07 Июль 2015, 19:32:02 »
Проверил Vampire Hunter D. Он с артефактами на всех трех эмуляторах :-\
Перепроверил. На XEBRA излечить их можно, по крайней мере, - частично (параметром I Cache Rate). "Simulation Image Manager" особо не ковырял... Ну, тогда (из актуальных вариантов) остаётся только соответствующий хак в PSEmu Pro совместимом эмуляторе PCSX-R (Reloaded).

бред сивый кобылы.
Мне ваши советские фразеологизмы не совсем понятны. Пришлось воспользоваться словарём. Я к тому, что не стоит комментировать то, чего не можешь вкурить. Тем более, когда эта "бессмыслица" была адресована не вам. Коль не нравится мой ему ответ, тогда отвечай ему самостоятельно, в своей, удовлетворяющей себя манере ;)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 19:51:03 от ElkTheSenior »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4099 : 07 Июль 2015, 20:25:02 »
Цитата: ElkTheSenior
Я к тому, что не стоит комментировать то, чего не можешь вкурить.

в то время на столько на это ни кем не обращалось внимания, что после появления псх в 95-96г, мы её графику сразу окрестили "фанерной". :lol: и именно из за тех особенностей, на которые по твоему якобы ни кто не обращал внимание. так что, тут "не может вкурить" кто то другой. ;)
Цитата: ElkTheSenior
Тем более, когда эта "бессмыслица" была адресована не вам. Коль не нравится мой ему ответ, тогда отвечай ему самостоятельно, в своей, удовлетворяющей себя манере

я в свою очередь посоветую тебе, коль не нравится то, что твой ответ коментит другой человек, нежли тот которому ты отвечал, в преть отвечай исключительно в ЛС, а не на публичном форуме. ;)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 20:37:39 от Ogr »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4100 : 07 Июль 2015, 21:13:15 »
На консоли всегда колбасило полигоны, но в разной степени. Просто в те времена 3D было в новинку и многие думали, что так и должно быть (я про расколбас полигонов). На Сатурне, кстати, тоже колбасит, но заметно меньше.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4101 : 07 Июль 2015, 21:52:33 »
Цитата
На Сатурне, кстати, тоже колбасит, но заметно меньше.

В ПК-версии Q2 колбасит полигоны на оружии в руках!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 23:07:25 от ParagonUnits »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4102 : 08 Июль 2015, 22:47:28 »
Мне нравились игры на PSOne, но графика никогда не нравилась и не вызывала вау эффекта, поскольку на ПК она была в то время не в пример лучше, да и общем и целом она мне не нравилась, пикселявая и кривая, и это в то время я так воспринимал все! :)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4103 : 09 Июль 2015, 05:19:45 »
Во время плейстейшна я живых компьютеров с трёхмерными играми не видел, и сравнивать мне было не с чем, но колбасящиеся полигоны и криво наложенные текстуры видел. Не то чтобы я тогда считал это недостатком, но всё же замечал. Едешь в гонках и видишь, как углы текстур выпирают из краёв дороги лесенкой.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4104 : 09 Июль 2015, 10:00:29 »
Для меня же, игровое 3D, казалось, было чем-то неестественным (конечно, если не брать в расчёт тогдашние мультсериалы ReBoot и Beast Wars: Transformers, которые поражали моё воображение). Наверное, я был ещё слишком мал, для того, чтобы выявлять какие-либо графические недостатки из трёхмерной PS One графики, так-как был тогда с головой в них погружён. То есть, я был всецело поглощён "геймплеем" и воспринимал картинку целиком, а не частями, как сейчас.

О её графических недостатках мне стало известно лишь спустя десятилетие... На эмуляторах, в году эдак, в 08`м. И честно сказать, я был удивлён. Не смотря на то, что практически каждый день, сутками напролёт шпарил в эту консоль, до появления DC в самом начале 00`х (примерно около четырёх лет практически непрерывного "геймплея", если учесть, что PS1 мне подарили примерно в 96`м)... Хотя, нет здесь ничего действительно удивительного для "консольшика", который о таком понятии как рендеринг, узнал лишь в 04`м году, с появлением первого в его жизни PC и журнала «Железо», в довесок к тому PC... Да уж, что-тут скажешь. Весёлые были времена.   
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 10:08:37 от ElkTheSenior »

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4105 : 09 Июль 2015, 10:57:01 »
Мне пс1 игры нравились и графика тоже ......ДО момента когда у друга и в клубах массово не стали появляться дримкасты...вот тогда меня по тиху графика начала напрягать на пс1,даже довольно сильно,а уж когда играли у друга в 2003м в , сх3  и макс пейна 2го на ПК,то на пс1 не хотелось даже смотреть (хотя в душе любил). Только в 2004м у меня появился ПК,затем пс2 ну и понеслось.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4106 : 09 Июль 2015, 19:53:28 »
А понятно. Ну в 99 году когда  я  играл в плэйстэшн (на одни день дали), все компы которые были у друзей, воспроизводили только максимум Хальф лайф в низком разрешении. Так что графика тогда показалась офигенной. ( какая то  от третьего лица игра была, там  баба бегала) Ни о каких прагающих на месте полигонах я тогда не думал совершенно, это сейчас все придирчивые стали, с новыми играми сравнивают. Да и то что на компе графика лучше чем на приставках никто не знал потому что компы у всех убогие были и ничего не тянули.
Как вобщем и сейчас.

Оффлайн edgbla

  • Пользователь
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4107 : 09 Июль 2015, 20:07:55 »
На ему-ленде 30624 пользователей, тут каждый отпишется о своей ностальгии?)

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4108 : 10 Июль 2015, 00:28:34 »
Я вопрос задал - почему графика такое г...?ответ получил - так вышло. А тут ностальгия пошла у всех, я не виноват :neznayu:

Оффлайн Cages

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #4109 : 13 Июль 2015, 15:40:10 »
Привет! Есть эмулятор версии 1.9.25 и геймпад Xbox 360. Как сделать, чтоб вибрация работала? Поставил Дуал Шок в настройках,а ничего не происходит.