Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1142500 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5160 : 14 Февраль 2018, 18:51:27 »
При запуске рома пишет ...

А что пишет в (Run => Enable Logs) логе перед тем как упасть?

P.S.

ePSXeRUS.exe

Прежде всего, эмулятор должен тянуться отсюда. А у вас, судя по всему, поставлена некая самопальная сборка.

В общем давно я пользуюсь ePSXe
И тут у меня случилась беда, уже пол года мучаюсь, и все никак не могу запустить ни одну игру, ни на одной из версий ePSXe.

Пользуюсь давно. Мучаюсь недавно :)



Оффлайн BerSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5161 : 14 Февраль 2018, 19:43:11 »
* Running ePSXe emulator version 1.7.0.
* Memory handlers init.
* ePSXe: PSX BIOS loaded [bios\SXCPH7001.BIN].
* Loading ISO Format [MDF/BIN/IMG2352] ok
* First/Last track: 1 1
* Track 1: (DATA) - Start 1: (00,02,00) - Lenght 29:26
* NTSC cdrom detected. (SCUS_949.00)
* Doing init gpu[0]...
* Gpu open[0]...
* Direct input init ok.
* Doing spu init...
* Spu open...



также попробовал сборку этой же версии ePSXe по вашей ссылки, выдало эту же информацию, только в Lenght и SCUS  были не много иные цифры.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5162 : 14 Февраль 2018, 22:21:00 »
BerSer, Вам бы портабельный вариант ePSXe попробовать. Как это сделать, можно подсмотреть здесь: http://ngemu.com/threads/portable-mode.174057/
Ну или в поиске google или yandex вбить "epsxe portable".

Оффлайн BerSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5163 : 15 Февраль 2018, 02:04:29 »
BerSer, Вам бы портабельный вариант ePSXe попробовать. Как это сделать, можно подсмотреть здесь: http://ngemu.com/threads/portable-mode.174057/
Ну или в поиске google или yandex вбить "epsxe portable".

Странно, но все работает)
я в портабл перебросил все плагины и биосы, и он запустился.
почему же тогда все остальные версии не пашут?

это учитывая что оригиналы у меня все в архив файлах хранятся, то есть если мне надо, я всегда из архива их доставал неизменными. А щас кроме портабла ничего не заходит

З.Ы.      этот вопрос все равно нужно решить, потому что с остальными версиями я всегда делаю также, но получаю клинок в грудь.
   Как то была у меня беда с Ace Stream, в смысле работал работал, а потом ни в какую. Писал в тех поддержку, никто помог не мог. И все равно спустя год я нашел файлик, который всему мешал.
  Вот и с этим эмулятором пришла беда.. ясень пень, что проблема не в конкретно эмуляторе или моем ноутбуке! Просто они между собой не могут найти общий язык на данный момент, а я тоже не программист

З.З.Ы.     теже плагины и биосы для потрабл, я тупо скопировал с моей сборки версии 1.7.0....  Но портабл заработал, а 1.7.0 и 2.5.0 - мертвее не бывает)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 02:31:49 от BerSer »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5164 : 15 Февраль 2018, 06:41:51 »
Странно, но все работает)
Совершенно не странно, а абсолютно закономерно.
Вот и с этим эмулятором пришла беда.. ясень пень, что проблема не в конкретно эмуляторе или моем ноутбуке! Просто они между собой не могут найти общий язык на данный момент, а я тоже не программист
Проблема как раз в эмуляторе и в операционной системе ноутбука, верней её реестре. И не последнюю роль сыграло
Думаю, что проблема скорее всего возникла после моих манипуляций с компом, когда я перенес Мои документы с диска C на диск D.
Именно в этом и есть проблема.
в том числе и реестр с файлами ePSXe чистил...
Явно очень плохо чистил, иначе запускались бы и не портабельные версии. Просто вся их фишка в том, что они этого реестра не касаются, за счёт прописываемых в командном файле параметров. По ссылочке в моём предыдущем ответе как раз и есть примеры таких командных файлов, делающих портабельной абсолютно любую версию эмулятора.

Онлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5165 : 15 Февраль 2018, 07:14:25 »
Просто вся их фишка в том, что они этого реестра не касаются, за счёт прописываемых в командном файле параметров.
Наоборот. Они при каждом запуске лезут переписывать все настройки в реестре своими, а при выходе писать в него сохранённые изначальные значения. Именно это прописано в командном файле. Сказал бы я, что я думаю о такой "портативности", но не буду  :lol:. Тем более, что вариантов то особо и нет.

Я к этому моменту за пол года что только уже не перепробовал, в том числе и реестр с файлами ePSXe чистил...
В чём я с Yaranga солидарен, так это в том, что реестр вы чистили плохо. Судя по работоспособности "портабл" версии, вам просто нужно удалить две ветки реестра:
"HKEY_CURRENT_USER\Software\epsxe"
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Vision Thing\PSEmu Pro"
Это и называется чистка его от настроек ePSXe и именно это, очевидно, вами сделано не было.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 07:36:10 от Softer »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5166 : 15 Февраль 2018, 17:34:58 »
Наоборот. Они при каждом запуске лезут переписывать все настройки в реестре своими, а при выходе писать в него сохранённые изначальные значения. Именно это прописано в командном файле. Сказал бы я, что я думаю о такой "портативности", но не буду  :lol:. Тем более, что вариантов то особо и нет.
А, ну возможно - я с телефона писал и в особые тонкости не вникал, как именно делается та "портабельность", просто мне она как таковая ни разу не нужна была.

Оффлайн BerSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5167 : 15 Февраль 2018, 19:12:12 »
В чём я с Yaranga солидарен, так это в том, что реестр вы чистили плохо. Судя по работоспособности "портабл" версии, вам просто нужно удалить две ветки реестра:
"HKEY_CURRENT_USER\Software\epsxe"
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Vision Thing\PSEmu Pro"
Это и называется чистка его от настроек ePSXe и именно это, очевидно, вами сделано не было.

Да как раз это и делаю постоянно, конкретно эти две папки в ручную удаляю, потом в поиск вбиваю epsxe, и удаляю все остальные файлы.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5168 : 15 Февраль 2018, 19:22:35 »
Ловите, чистильщики реестров для ePSXe и PCSX.  :)

Онлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5169 : 15 Февраль 2018, 19:30:26 »
Да как раз это и делаю постоянно, конкретно эти две папки в ручную удаляю, потом в поиск вбиваю epsxe, и удаляю все остальные файлы.
Это не папка, а ветка реестра.
Никаких файлов в реестре не бывает. Если вы удаляете файлы с жёсткого диска, то это бессмысленная процедура.
Запускайе свой epsxe с правами администратора.

Добавлено позже:
P. S. Исходя их вашего рассказа, вы давно перекосили себе винду. Может найти конкретно помеху запуску эмулятора и удастся, но по хорошему давно надо было переустановить винду.

Оффлайн BerSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5170 : 15 Февраль 2018, 20:36:45 »
Это не папка, а ветка реестра.
Никаких файлов в реестре не бывает. Если вы удаляете файлы с жёсткого диска, то это бессмысленная процедура.
Запускайе свой epsxe с правами администратора.

Добавлено позже:
P. S. Исходя их вашего рассказа, вы давно перекосили себе винду. Может найти конкретно помеху запуску эмулятора и удастся, но по хорошему давно надо было переустановить винду.

я не программист, в терминах не разбираюсь. ну естественно ветки с реестра удаляю.
и с чего вывод, что с виндой что то не так?   я же на ней не только epsxe запускаю, у меня уже давно стоят и прекрасно работают фотошоп, вегас про, кубейс, сибелиус, уже лет восемь как стоит дарк соулс первый, и до сих пор все прекрасно работает, а эти проги более требовательны к виндовс чем ePSXe!

у меня стоит лицензия семерка х64, постоянные обновления, и в принципе  уже два года на ней ничего нового не делается и не качается, смотрю фильмы и играю в денди. Что тут может не работать)   



Добавлено позже:
Ловите, чистильщики реестров для ePSXe и PCSX.  :)

Спасибо

распаковал, по очереди запустил три файлика, все равно не помогло..Эх(((

значит дело не в реестре


и опять же напомню, что само окно эмуля открывается, делается настройки и все такое, а вот сами игры не запускается,  эмуль просто пишет что программа epsxe не работает и закрывается
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 20:54:27 от BerSer »

Онлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5171 : 15 Февраль 2018, 21:35:49 »
я не программист, в терминах не разбираюсь
Ну да, а у автомобиля клаксоны спускает, ну то есть шины, я же не автомеханик, в терминах не разбираюсь.

и с чего вывод, что с виндой что то не так?   я же на ней не только epsxe запускаю, у меня уже давно стоят и прекрасно работают фотошоп, вегас про, кубейс, сибелиус, уже лет восемь как стоит дарк соулс первый, и до сих пор все прекрасно работает, а эти проги более требовательны к виндовс чем ePSXe!
Как прикажете это объяснять "не программисту", который в терминах не разбирается"? У вас проблемы с правами доступа к реестру. И если через командный файл доступ получить получается, то напрямую эмулятором - нет. Подобные проблемы рождаются "не программистами" с шаловливыми руками, страждущими например засунуть юзерпрофиль на не системный раздел и так далее. Как правило они сами потом не могут вспомнить, что именно делали, а из того, что могут, не могут понять, что могло привести к проблеме. Более того, выслушивая их рассказы из памяти это так же практически никогда установить не удаётся. Поэтому как правило легче переустановить винду и не парить себе мозг.
По поводу сравнения с другим софтом - требования к вычислительным мощностям у софта не имеют никакого отношения к проблеме.
Если учитывать, что Dark Souls установлен у вас уже 8 лет, то страшно представить, сколько вообще вы не переустанавливали винду и как её загадили.

у меня стоит лицензия семерка х64, постоянные обновления, и в принципе  уже два года на ней ничего нового не делается и не качается, смотрю фильмы и играю в денди. Что тут может не работать)   
Постоянные обновления - это тоже установка нового. Пример возможных последствий очередного рандомного обновления.

Добавлено позже:
Я так и не понял, вы от админа запускать пробовали? Для "не программистов": правый клик мыши на исполняемом файле эмулятора или его ярлыке - запуск от имени администратора.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 21:47:43 от Softer »

Оффлайн BerSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5172 : 15 Февраль 2018, 22:47:41 »
на счет профильных терминов, мне например этот цвет будет синим, а художнику лазурным. Какая собственно в данном случае разница.

С правами администратора конечно запускал.

А на счет винды, я честно не знаю что нужно творить, что бы летела винда. Я себе как ноут купил (а я уже был опытным пользователем) установил туда сразу все что нужно было со съемного диска, так у меня все это и до сих пор стоит, я только периодически чищу его и иногда обновляю системный блок. + программные обновления ставлю и все, и то не понятно зачем.  А жене купил отдельный ноут, что бы она к моему не лезла, так там то да, каждые пол года приходится переустанавливать винду, потому что она все подряд качает/устанавливает, и в итоге все летит к чертям, каждые пол года у нее ничего не работает...
  В общем тут смотря как пользоваться, винда не жена - не стареет))

на счет ePSXe, да есть у нее доступ к реестру, если постоянно там свои следы оставляет. В общем я конечно в шоке, тут по крупицам выстраиваешь так, что бы на пиратке в Цивилизацию по сети можно было играть без всяких хамачи, и все работает, а с другой стороны какой то sраный тетрис ни в какую не запускается ..

Онлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5173 : 16 Февраль 2018, 09:48:44 »
на счет профильных терминов, мне например этот цвет будет синим, а художнику лазурным. Какая собственно в данном случае разница.
Разница в том, что профильные термины - это не оттенки цветов. А "реестр виндоус" и понятие "файл" - не профильные термины, а элементарные понятия пользовательского уровня, означающие совершенно разные вещи и с оттенками никак не ассоциирующиеся.

а я уже был опытным пользователем
Не были и не являетесь, раз называете "реестр" и "файл" профильными терминами требующими познаний программиста.

на счет ePSXe, да есть у нее доступ к реестру, если постоянно там свои следы оставляет.
В общем изучил я "батник" для "портативного" запуска более подробно и там вообще дичь какая-то. Вся суть сводится тупо к бэкапу настроек эмуля в ePSXe_portable.reg и plugins_portable.reg, если настройки в реестре имелись, а в папке эмуля не имелось названных файлов, а так же к предложению стереть все настройки из реестра при выходе из эмулятора. При запуске же "батника" и обнаружении в папке эмуля файлов ePSXe_portable.reg и plugins_portable.reg их содержимое импортируется в реестр, а все настройки эмуля там имевшиеся отправляются к праотцам. Короче это уродство какое-то, а не подражание портативности.

Касательно вашей, BerSer, проблемы. У вас при первом же запуске через epsxe_portable.cmd запустилась игра или только при последующих перезапусках? И с какой версией ePSXe это произошло?

Добавлено позже:
В общем я конечно в шоке, тут по крупицам выстраиваешь так, что бы на пиратке в Цивилизацию по сети можно было играть без всяких хамачи, и все работает, а с другой стороны какой то sраный тетрис ни в какую не запускается ..
Разный софт по разному взаимодействует с ОС. Свои жизненно необходимые настройки в реестре давно никто не хранит, это атавизм времён Win9x. Сложность самого софта и работы с ним пользователя не имеют к проблеме никакого отношения. Это как удивляться тому, что сложные ракеты-носители нормально выводят на орбиту аппараты, а простенький кукурузник не может подняться выше определённого слоя атмосферы с разряженным воздухом. Невежество короче говоря. И там и там препятствием является особенность атмосферы, но именно кукурузник "не работает", а не сложный софт ракета-носитель.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 10:45:45 от Softer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5174 : 16 Февраль 2018, 19:07:07 »
У вас при первом же запуске через epsxe_portable.cmd запустилась игра или только при последующих перезапусках? И с какой версией ePSXe это произошло?

... для потрабл, я тупо скопировал с моей сборки версии 1.7.0....  Но портабл заработал, а ...

у меня стоит лицензия семерка х64

Попробуй отключить DEP для всего; Win + R => CMD => bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff => Reboot (возможно сработает и напрямую; Win + R => bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff => Reboot). Если возникнет желание всё вернуть на круги своя, просто замени Off на On (AlwaysOn).


« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 20:54:12 от ElkTheSenior »

Онлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5175 : 16 Февраль 2018, 20:49:24 »
ElkTheSenior, что в твоём сообщении делает моя цитата? Ты моё внимание на что-то обращаешь или о чём речь?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5176 : 16 Февраль 2018, 21:05:37 »
Что в твоём сообщении делает моя цитата?

Запамятовал выделить границу. 

Ты моё внимание на что-то обращаешь или о чём речь?

Именно... Возможно, его цитата отвечает на один, или оба твоих вопроса.



 

Онлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5177 : 16 Февраль 2018, 21:13:48 »
Именно... Возможно, его цитата отвечает на один, или оба твоих вопроса.
Ни на что она не отвечает. Вопрос был задан именно после прочтения цитируемых тобой его слов. Где ты там увидел про запуск с первого раза или как минимум после одно перезапуска - непонятно.

Оффлайн BerSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5178 : 17 Февраль 2018, 06:15:41 »
Касательно вашей, BerSer, проблемы. У вас при первом же запуске через epsxe_portable.cmd запустилась игра или только при последующих перезапусках? И с какой версией ePSXe это произошло?


Ребята, на все вопросы я уже отвечу завтра, но по поводу выше вопроса, ни одна из версий EPSXе  не работает, будь то 1.6.0 1.7.0. или 2.5.0
ЗАРАБОТАЛА только портативная версия вроде 1.9.0   
     при этом на компе работает все что угодно, а EPSXе, выглядит аномалией, и опять же, эта прога EPSXе работала  же у меня

к тому же виндовс переустановить, для меня это НЕ вариант

Онлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5179 : 17 Февраль 2018, 07:11:51 »
ЗАРАБОТАЛА только портативная версия вроде 1.9.0   
Вы с ElkTheSenior на одной волне? Я вас спрашиваю:
У вас при первом же запуске через epsxe_portable.cmd запустилась игра или только при последующих перезапусках?

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5180 : 17 Февраль 2018, 14:04:43 »
Вы с ElkTheSenior на одной волне? Я вас спрашиваю:
Берсер угорает что ли?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5181 : 17 Февраль 2018, 18:21:05 »
Берсер угорает что ли?

BerSer не понимает что от него хочет услышать Softer со своим первичным запуском и вторичным перезупуском :D







Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5182 : 26 Февраль 2018, 20:05:16 »
Хотел в игре Vagrant Story (LUS_010.40) с помощью  ePSXe версии 2.0.2 опробовать Widescreen Fix. С этой целью создал файл\ePSXe\cheats\SLUS_010.40 с содержимым
#widescreen Fix
8007AE6C  0D80
800AED50  12F5
При запущенной игре эмулятор не видит списка доступных читов,  хотя по идее должен.
Что я сделал не так и что нужно исправить что бы эмулятор увидел список читов?  Или версиях эмулятора 2.0.2 и  выше читы средствами самого эмулятора не работают?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5183 : 26 Февраль 2018, 22:00:17 »
Хотел в игре Vagrant Story (LUS_010.40) с помощью  ePSXe версии 2.0.2 опробовать Widescreen Fix. С этой целью создал файл\ePSXe\cheats\SLUS_010.40 с содержимым
А зачем включать widescreen через читы в эмуляторе, если есть универсальный GTE хак? Но раз уж зашёл разговор про читы, то лучше юзать PCSX-R. Там с этим всё намного проще. Да сам эмулятор давно стал более продвинутым, чем ePSXe.

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5184 : 26 Февраль 2018, 23:51:52 »
А зачем включать widescreen через читы в эмуляторе, если есть универсальный GTE хак?
Хотел сравнить. И кстати хак я нашел по наводке с Вашего сайта  ;-) Позвольте выразить свое почтение за перевод Castlevania: Symphony of the Night :thumbup: и что продолжаете работать над модом по улучшению картинки.
По опыту знаю, что универсальные Widescreen Fix в эмуляторах не всегда оптимальны. Например на Дельфине в некоторых играх при применение Widescreen Fix расширенная область рисуется с артефактами, при соотношение 4:3 их не видно потому, что картинка обрезается так как задумано разработчиком. Специальные хаки под конкретную игру это дело надо полагать могут фиксить и картинка  рендерится в большей площадью кадра. Кроме того при усердии и сноровке некоторые фиксят hud interface.

И кстати, paul_met видел Вы с народом общаетесь на англоязычных форумах просвещенных эмуляции, они там обсуждают 60 ФПС хаки. У меня с английским хреново, в отличии от Вас. Если не трудно  пожалуйста расскажите о 60 ФПС хаках,  как их юзать?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 00:54:24 от Pacifist »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5185 : 27 Февраль 2018, 08:25:44 »
Кроме того при усердии и сноровке некоторые фиксят hud interface.
Скорее, в случае везения, так как HUD частенько рисуется примитивами, которые не масштабируются.

И кстати, paul_met видел Вы с народом общаетесь на англоязычных форумах просвещенных эмуляции, они там обсуждают 60 ФПС хаки. У меня с английским хреново, в отличии от Вас. Если не трудно  пожалуйста расскажите о 60 ФПС хаках,  как их юзать?
Что-то я не припомню, чтобы кто-то делал подобные хаки для PS1. Тут, наверное, проще юзать разгон CPU, если игра уж очень сильно тормозит.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5186 : 27 Февраль 2018, 12:23:30 »
о 60 ФПС хаках

Их нет... Живое (а значит и виртуальное) железо рендерит максимум 25/30 реальных кадров в секунду. Хак разгона CPU, в лучшем случае, способен удерживать их в стабильном состоянии, даже в сложных сценах на движке, в худшем (что происходит чаще всего) ломать тайминг всего остального (роликов, текста, анимации).

Если я не ошибаюсь, то шейдера выстраивающего промежуточные кадры, на данный момент не существует, по крайней мере, в свободном доступе, а хакать сами игры и подгонять примитивы под каждую из них, нынче просто некому, в связи с дефицитом специалистов, и не будет, разве что для каких-либо единичных экземпляров, и то, для этого нужно быть помешанным фанатом.   



   

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5187 : 27 Февраль 2018, 15:52:57 »
Т.е. все видео на Ютуб с геймлем игр пс1 где указано, что это настоящие 60 фпс это фейк и по сути является  конвертацией видео с созданными промежуточными кадрами?

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 16:00:40 от Pacifist »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5188 : 27 Февраль 2018, 15:58:52 »
Т.е. все видео на Ютуб с геймлем игр пс1 где указано, что это настоящие 60 фпс это фейк и по сути является  конфронтацией видео с созданными промежуточными кадрами?
Почему же сразу фейк? Ставишь разгон CPU на 3х или 4х (в зависимости от игры) и получаешь буст.

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #5189 : 27 Февраль 2018, 16:02:42 »
Почему же сразу фейк? Ставишь разгон CPU на 3х или 4х (в зависимости от игры) и получаешь буст.
Но при этом как выше справедливо заметили ускоряется все. Т.е. не получить геймплея с прежней скоростью но при большей динамике. Возможно вывести на ТВ и использовать его "уплавняловку", а там могут быть и все 200 фпс :)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 16:13:29 от Pacifist »