Автор Тема: ePSXe - эмулятор Sony PlayStation  (Прочитано 1143234 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« : 14 Апрель 2007, 03:46:19 »
162597-0

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 12:28:21 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #660 : 17 Август 2008, 21:47:33 »
Да вроде бы с Radeon HD4850 всё в порядке. Пробовал на Теккен3, который, к слову, с последними версиями эмулятора и плагина тормозил на GeForce6600GT, теперь работает более менее нормально. Ещё было нечто про маленькую японскую девочку-ведьму, Cotton, кажется. Ну так вот, 2D тоже работает замечательно.

Оффлайн OlegG

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #661 : 19 Август 2008, 23:05:49 »
Здраствуте! У меня проблема с эмуляцией(а возможно и нет) игры Crash Team RAcing - так вот там допустим в режиме аркада на экране выбора карты есть предпросмотр карты который собственно глючит( Есть ли методы лечения этой проблемы или так у всех???

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #662 : 19 Август 2008, 23:14:53 »
OlegG, плагины видео настрой или другой выбери.

Оффлайн OlegG

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #663 : 20 Август 2008, 17:19:19 »
brill, спасибо, но не помогает(( НУ это на самом деле не страшно :D
У меня такой вопрос возник: вот встроенная карта памяти в эмуляторе имеет только 15 слотов. Можно ли как-нибудб расширить именно количество слотов??? С помощью спец.проги или скачав другую версию БиОСа??? Или это утопия? :-\

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #664 : 20 Август 2008, 18:20:22 »
OlegG, написал бы какие плагины использовал, ну и вкратце можно было настройки чиркануть. Но если не важно, то и говорить нечего.
По поводу карты памяти. Зачем оно тебе надо? Виртуальная КП занимает 128 кил на жестком диске, я думаю что это не очень много и можно себе выделить такой объем, если ты конечно не на Спектрум будешь загружать эмуль :)
Короче забудь и займись более полезными делами...

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #665 : 20 Август 2008, 18:59:25 »

Оффлайн OlegG

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #666 : 20 Август 2008, 19:15:59 »
brill, плагин от Пита ОПЕН ГЛ 2.9 - самый последний. Настраивал его по данному описанию: Номер три - на "Shinra"(это из первого поста)
Vegas, спасибо уже давно читал но ничё там не нашёл нужного)

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #667 : 20 Август 2008, 20:49:54 »
OlegG, а ты пробовал с этим плагином играться P.E.Op.S. Windows Soft GPU Version 1.18 ?
Есть шанс что в нем пойдет нормально.

Оффлайн OlegG

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #668 : 20 Август 2008, 21:11:36 »
Проообовал :) тож самое и даже хуже) Ну ладно хрен бы с ним!!! Кстати к вопросу о картах памяти: ведь помоему были же карточки с количеством слотов большим чем 15??? Около 50 вроде? Или нет???

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #669 : 20 Август 2008, 21:23:27 »
Видел и по 300 блоков :lol: Просто пиратские поделки.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #670 : 20 Август 2008, 21:50:33 »
Видел и по 300 блоков :lol: Просто пиратские поделки.
Быть то они были. Разумеется что пиратка. Соньке было наверно выгоднее штамповать на продажу большое количество карт памяти. Раскупались как горячие пирожки :)
И само количество блоков и управление карточкой памяти производилось из самой карточки, и от самой приставки это не зависит (ее модель биоса). Вот такой вот каламбур...

Оффлайн OlegG

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #671 : 29 Август 2008, 00:44:10 »
Вопрос такой: как настроить эмулятор, чтобы одновременно играть 3-мя игроками?? Просто я пробовал включать галочку"Мультитап" и в итоге совершенно ничего не происходило(((((

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #672 : 31 Август 2008, 16:15:01 »
Братья эмуляторщики , как на сием чуде запустить нормально на весь экран Castlevania - Symphony Of The Night [Rus] . Назовите плагины , и важные настройки которые нужно сделать .Ато через плагин PEOPS soft driver 1.18 разрешение такое маленькое что ... Создаёться впечатление что я java игру на компе запустил . А с плагином Petes open GL2 driver 2.9 игра на весь экран , но графика квадратная настолько что даже текст в игре читать сложно , о том какой квадратный персонаж я вообще молчу . Неужели psx эмулиться так плохо что даже эмуль сеги (да и можно сказать что и эмуль nes) выдаёт раз в 5 лучше картинку чем эмуль psx  ?Или же я что недонастроил ?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #673 : 31 Август 2008, 17:02:59 »
Цитата: gepar
Или же я что недонастроил ?
А ты вообще как настраивал?
Там же в настройке любого плагина предлагают выбрать разрешение, различные фильтры, фиксы для некоторых проблемных игр... Кастлвания к проблемным не относится, хорошо работает практически с любым плагином. Стоит только слегка крутнуть в настройках... Stretch - есть растягивание картинки во весь экран, то есть одно из обязательных условий в настройках.

Добавлено позже:
Картинка при вот таких настройках по идее должна будет тебе понравиться (второй скрин, плагин PEOPS soft driver):

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #674 : 31 Август 2008, 17:23:48 »
Yaranga ,  большое спасибо , картинка теперь выглядит получше и всё вполне играбельно  :) Хотя я , если чесно,  чёт ожидал большего от эмуля ps , я всё же недумал что картинка будет на уровне snes .

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #675 : 31 Август 2008, 17:27:14 »
gepar, чтобы графа была получше надо использовать не софторвые плагины. Просто на картинке Yaranga тебе показал где это делается (общий случай), а плагин можно взять например ОпенЖЛовский и настроить аналогичным образом. Думаю будет получше. Но рассчитывать конечно что графика улучшится в несколько раз, можешь об этом забыть.

Попробуй Директ3д или ДиректХ 6 плагины, методом тыка думаю найдешь золотую середину.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #676 : 31 Август 2008, 17:42:08 »
Цитата: gepar
я всё же недумал что картинка будет на уровне snes .
Да она (графика) в самой Соньке местами хуже снесовской была, особенно в 2D. Удивляться нечему.
Ну и brill конечно прав. Я, кстати, так и говорил, что плагин можно использовать любой.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #677 : 31 Август 2008, 17:49:32 »
Да она (графика) в самой Соньке местами хуже снесовской была, особенно в 2D.
ну чтож , тогда гудбай соня , здраствуй snes , smd sega CD  :lol: темболее у меня инет неочень крутой и соньковские игры надо долго качать , но всё же с настройками для нормальной игры в кастлу повожусь , пока правда результаты неочень - после тех настроек что я уже сам навводил звук стал заикаться (хотя почему непойму , я же видео настраивал) так что скорее всего вернусь я к настройкам что написал Yaranga да и буду потихоньку играть в Castlevania .

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #678 : 31 Август 2008, 18:04:56 »
gepar, если видео плагин устраивает, а звук начал заикаться, надо подбирать звуковой плагин :)
В общем методом "Научного" тыка. Мне в таких случаях (заикание звука) помогает ПЕОПс звуковой плагин.

Оффлайн Davila

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #679 : 03 Сентябрь 2008, 23:46:47 »
Друзья, помогите разобраться с игрой Return Faire  o_0
Как настроить плагин, чтоб графа  была максимально близка к оригиналу? Использую плагин Petes OpnenGL 2 Driver 2.9
Уверен что кто-то да эмулил этот хит  :D
Лично у меня графика странновата как-то, вроде как вместо текстур просто заливка цветом что ли  :-\

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #680 : 04 Сентябрь 2008, 00:33:56 »
Davila, во первых графика ближе к оригиналу, используя этот плагин, маловероятна. Потому что этот плагин улучшает (немного) соньковскую графику. А проблемы с цветом бывают из-за неправильных настроек плагина. Ну и попробуй другие плагины, а уже потом думай что лучше.

Shindler

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #681 : 04 Сентябрь 2008, 04:23:09 »
Народ. Помогите разобраться с маленьким глюком в ePSXe 1.70.
В общем звук как-то неправильно работает. В игре MediEvil I-II диалоги идут быстрее чем скриптовые ролики и субтитры, в результате получается каша какая-то.
Звуковой плагин Eternal SPU Plugin 1.41, при подключении других звук портится сильнее. Один плагин устанавливает правильную скорость, но сильно коверкает диалоги и музыка, а другой плагин просто всё ускоряет и вообще бред выходит. (не помню какой из них к чему относится, но это я щас про ePSXe SPU Core 1.7.0 и PEOpS DSound Audio Driver 1.9)
В других играх также заметны глюки. В Tekken 2 и 3 при любом плагине какие-нибудь звуки ускоряются и портятся.

Система Core 2 Duo E6750, GeForce 8800GTX, Creative X-Fi XtremeGamer.

P.S. Как зарегится на http://forums.ngemu.com/ ?
Письмо не приходит ни на один емейл.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #682 : 04 Сентябрь 2008, 14:28:40 »
Народ. Помогите разобраться с маленьким глюком в ePSXe 1.70.
В общем звук как-то неправильно работает. В игре MediEvil I-II диалоги идут быстрее чем скриптовые ролики и субтитры, в результате получается каша какая-то.
Звуковой плагин Eternal SPU Plugin 1.41, при подключении других звук портится сильнее. Один плагин устанавливает правильную скорость, но сильно коверкает диалоги и музыка, а другой плагин просто всё ускоряет и вообще бред выходит. (не помню какой из них к чему относится, но это я щас про ePSXe SPU Core 1.7.0 и PEOpS DSound Audio Driver 1.9)
В других играх также заметны глюки. В Tekken 2 и 3 при любом плагине какие-нибудь звуки ускоряются и портятся.

Система Core 2 Duo E6750, GeForce 8800GTX, Creative X-Fi XtremeGamer.

P.S. Как зарегится на http://forums.ngemu.com/ ?
Письмо не приходит ни на один емейл.
Поставь в видеонастройках вручную лимит фпс(число установи не автоматическое, а в зависимости от версии игры.)

Shindler

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #683 : 05 Сентябрь 2008, 06:42:16 »
Не помогло.

Оффлайн kolich15

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #684 : 08 Сентябрь 2008, 12:11:44 »
Здравствуйте! Еще давно случайно нашел установочный файл ePSXe Powerpack, но после чистки компа он пропал :( Обыскал наверное весь интернет - 20 мб трафика ничего не скачивая... :'(

Дайте пожалуйста ссылку на установочный файл PowerPack ePSXe 1.6.0, на русском

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #685 : 09 Сентябрь 2008, 14:17:19 »

l00ser

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #686 : 13 Сентябрь 2008, 09:01:21 »
Закачал несколько 2D игр, ради которых и затеял эту чехарду с эмулем подумав что уж с эти, консоль(эмуль), гораздо лучше справится тем более были сильны воспоминания что когда гамал в HERCULES и Heart of Darknes в далеком детстве от графики было просто глаз не оторвать. Каково же было мое удивление узрев на мониторе мерзкую размытую кашу из спрайтов. Вобщем за все время экспериментов выяснилась такая картина консоль очень слаба в следствии чего програмерам приходилось идти на различные ухищрения применяя спрайты и полигоны в целях экономии ресурсов консоли. Это хорошо заметно именно на эмуляторе, на лету переключаясь между софтовым и аппаратным плагином эмуля в любом случае страдает или полигонаая или спрайтовая область игры. :D  В настройках эмуля идеально лишь 1 в 1, картинка действильно просто супер, но в такой форточке играть нереально. Еще отмечу что в деле облагораживания картинки эмулем, больший прогресс в работе виден, именно на 3D обьектах. В связи с этим возник вопрос, если нативное разрешение консоли по спецификации от 256×224 до 640×480 какие настройки нужно задействовать в эмуляторе ePSXe чтобы получить максимальную картинку 1 в 1(пиксель в пиксель) без апскейла, если ответ: софт драйвер и stretching 1:1 то в какой игре можно увидеть эти пресловутые 640×480 в нативном разрешении ? Еще есть вариант подключения компа к телевизору причем лучше 14"-15" или еще меньше, как это и было задумано разработчиками консоли может этим можно решить проблему ни кто не пробовал ? отпишитесь

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #687 : 13 Сентябрь 2008, 15:55:06 »
l00ser, если есть возможность подрубиться к телевизору, то подрубайся. На ящике так все размоется, что картинка будет как раз, как и на ЗЫЧЕ. Ну и с плагинами поработай.

l00ser

  • Гость
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #688 : 13 Сентябрь 2008, 16:31:57 »
на вопрос какая игра и прав ли я насчет настроек, так и не ответили....?  :(

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ePSXe - эмулятор Sony PlayStation
« Ответ #689 : 13 Сентябрь 2008, 21:04:40 »
Цитата: l00ser
на вопрос какая игра и прав ли я насчет настроек,
Гипотетическая. В целом - да.



Добавлено позже:
640х480 могут применяться в титрах или при отображении картинок, а вот ингейм - даже в японских симуляторах знакомств - очень вряд ли.