Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449151 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Unkind,я просил,мож ты забыл т.к у тебя сейчас и так дел не в проворот,будет время проверь плиз:)
Slayer,пиши в личку,обговорить надо кое что,да и не пойму почему на видео забьём?главное чтобы на диске места хватило,а то музыки напихаешь а на диск не влезет,хотя можно попытаться на двухслойку записать,но не факт что игра будет работать,допустим в архиве нашёл трек который хочешь заменить,он весит 12мб,у тебя есть cвой трек уже сконвертированный в ADX но он весит 15мб,нужно добавить в архив ещё 3 мб для того чтобы твой файл заменил тот который ты выбрал в архиве.
блин так трудно объяснить.давай аську регай обговорим всё,и напишем вместе,так проще будет,кстати я во многих играх менял музыку и видео(вот в РЕ4 субтитры вставил),в DMC3 играл под Clawfinger,Pitchshifter,Filter и ещё под много чё.:cool:

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Цитата: Nemesis;116294
Unkind,я просил,мож ты забыл т.к у тебя сейчас и так дел не в проворот,будет время проверь плиз:)
Угу.
==========
Итак, НЕМЕЗИС кроме того, что вставляет музло и видео в ПС2-гамезы, ещё и добавляет субы (в диалоги игровых заставкок), после чего в эту NEW-VERSION можно без глюков и т.п вещей погамать. В этом топе я выкладываю ссылку на видео "преукрашенное" товарищем НЕМЕЗИСом. НЕМЕЗИС скоро выложит видео, где сначала идёт игровой процесс РЕ4, а затем и его "преукрашенное" видео из игры.
Это видео-пример того, что можно будет увидеть в игре.
ВотЪ: http://rapidshare.com/files/13021122/RE4Mov.rar.html
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 19:25:47 от Unkind »

Slayer

  • Гость
Nemesis
Ну чтож если ты не против могём и вместе написать:)

Slayer

  • Гость
http://gigaboost.land.ru/RE_1.1.2.wmv
Что то типа прикола. Но всё реально никакого фотожопа...

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Slayer,фигасе,ролик клёвый,а так реально замутить?ты же делал мегамаки,а то в мерков за вескера и бэрри поиграть неплохобы:)

Slayer

  • Гость
Почиму только мегамаки? Всё юзал. И вот результат, всё реально и просто :)

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Slayer,уже хачу поиграца:)кстати ты же вроде говорил что например модели из ре1 не работают в ре3?или ты уже исправил всё?(ковнвертил модели чтоли под ре3?)

Slayer

  • Гость
Нет, всё првельно оригинальные модели не работают. Эти модели специально кем то сделанны под ре3

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Slayer,а у тебя эти модельки есть?можно былоб сделать мод небольшой:)
P.S.общее количество постов 500,ужос я на счётчик давно не смотрел,жесть ^_^

Добавлено через 2 часа 18 минут
decoy13,щас в обмен ходил,взял Project Zero 2:Crimson Butterfly(PAL весрия)посмотрю чё там с видео:)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2007, 15:54:28 от Nemesis »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Nemesis, удачи!
Есть вопрос насчёт Silent hilla 1. Хочется вырвать от туда видюхи, но не получается. Пробовал прогой PsxMC, вроде всё прекрасно, файлы выдаёт, показывает сколько они весят и тд., НО!, при конвертации выдаёт конечные aviшки весом в 0 mb.( конвертирует всего 1-у секунду 1 ролик, уж подозрительно мало), да и посмотреть их при помощи PsxMC не получается. Может знает кто в чём дело?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2007, 19:15:33 от decoy13 »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
decoy13,для просмотра видео в PSXMC вроде требуется кодек Intel Indeo,его можно установить например из K-Lite Mega Codec Pack'a.
P.S.у тебя тоже Project Zero II или Fatal Frame 2?сделай скрин корня диска,я сравню содержимое:)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2007, 19:25:03 от Nemesis »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Насчёт Silent hilla- этот кодек у меня есть, т.к. из Dino crisis, Parasite eve и т.д., видео и вырывается и просматривается.
К Фатал Фрейму- на заставке написано Fatal Frame II, версия по-моему Ntscшная. Корень диска- это как я понимаю его содержимое (извини за незнание:( ) Скрин как обычно, в архиве.

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
Nemesis,
 насчет Headhunter там ничего не выясняется? я всё лажу-лажу по сети - так ничего толком не нашел... можно, конечно, со сзуковухи сдампить, типа SmartRecorder'ом, но качество аудио хреновое... :(

А из N64 ROM'ов музло чем выдрать можно... был у меня для WinAMP'а плаг какой-то для этих целей, но что-то он работать отказывался... :\

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
tr3m0r,насчёт Headhunter'a всё никак игру не достану,сегодня в обмене посмотрю.а насчёт N64,качай .USF и плагин к винампу.

Добавлено через 6 часов 44 минуты
decoy13,посмотрел скрин,содержимое почти совпадает,у меня только отсутствует файл DMY_FILE.MAP,и файл IMG_BD.BIN у меня весит чуть больше,вобщем насчёт видео будем разбираться,но думаю что в NTSC версии тоже самое что и в PAL.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2007, 18:59:15 от Nemesis »

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Здарова всем. Снова прошу помощи. На диске с игрой Mortal Kombat Deadly Alliance для PS2 есть чумовой видеоклип группы Adema-Immortal. CMP выдирает и воспроизводит все как надо, но когда я, сконвертировав клип в любой кодак, а звук в wave, склеиваю их на Virtual Dub 1.5.10, звук примерно ко 2 минуте начинает безбожно отставать от видеоряда, хотя по времени все идентично. Причем это происходит с любым роликом продолжительностью более минуты. Кто знает, подскажите как с этим разобраться, пожалуйста.

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
maximator, не понимаю, зачем сканировать кубом? Pssки и так ни от кого не спрятаны! Попробуй так: копируй файл ADEMA.pss с диска, потом используй pss_demux (http://www.project-fao.org/file/PSS_demux_1.05.zip) и склеивай файлы MPEG Encoderом от Mainconcept (или пробуй virtual dubом)

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
maximator, дык, а случаем в Virtual Dub нельзя ли подкорректировать совпадение звука с изображением??? Сам его не юзал, но Немезис, кажется, мне про это дело говорил...

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
Цитата: Unkind
а случаем в Virtual Dub нельзя ли подкорректировать совпадение звука с изображением???
и с этой задачей он (Великий и горячо мною любимый VirtualDub) вполне замечательно справляется ^_^

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Unkind,я не лентяй и пробовал подкорректировать совпадение звука, ставил задержку подгрузки звука от 100 до 1500 мс. При этом в конце клипа все совпадает, но в начале отстает. В конце концов, после пары часов мучений, у меня развилась от всего этого мигрень, и я, в сердцах прекратив всяческие трепыхания, решил обратиться к знатокам за советом, т.к сам уже не в состоянии схавать данный трабл. >:(  

tr3m0r, если твой любимый VD так замечательно спраылятся, то как это делать? У меня уже волосы дыбом, все настройки облазил, мож я ваще дуболом тогда?:cry:

Decoy13, а твой совет я попробую, тока MPEG Encoder от Mainconcept у меня нету, но буду опять мучить VD. Спасибо за участие и ссылку, по результатам отпишу.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2007, 22:08:42 от maximator »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Maximator, нервные клетки не восстанавливаются! :)
Качай MainConcept MPEG Encoder здесь: http://www.codec-download.com/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=568
Русификатор здесь: http://ifolder.ru/1060517
И всё будет ОК! :)

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Decoy13, pss-demux на выходе выдает видео в формате *.m2v. Ни VD, ни Moviemaker его не понимают. Буду искать подходящий конвертер...
 
Decoy13, cпасибо, чувак. Нервные летки восстанавливаются, но крайне медленно, это доказано. Но все равно попробую. Спасибо еще раз. Кстати, если ты реально из Нижнего, у меня в Дзержинске кенты живут, один из них работает в DRC, мож слыхал о таком?:)

Добавлено через 10 минут
Decoy13, ссылка на MainConcept MPEG Encoder дохлая, там посылают UP. WTF???:?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2007, 23:04:32 от maximator »

Оффлайн decoy13

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • long time no see..
    • Просмотр профиля
Странно, у меня открывается..., попробуй прямую (to Unkind: прямее некуда :) ): http://www.codec-archiv.de/win/mainc/mpegencoderv1.4.2[Codec-Download.de].exe. Я с Нижнего,но про "DRC" ничего не слышал.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2007, 23:50:32 от decoy13 »

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
maximator, ничего там не "Дохлое". У меня всё качает )))

decoy13, твоя "прямая" кривая )))

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Вот теперь всё качается. Тока весит нехило. Буду качать пару дней, т.к. выхожу через мобилу.  Ну это ладно. А DRC - это Dezrzhinsk Racing Club. Тюнинг авто и гонки: drag и street racing, как в Underground. http://www.drc.ucoz.ru

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
maximator,
 в меню "Аудио" (или банально жмешь "Ctrl+I") выбираешь "Чередование", там "коррекция аудио искажений"  выставляешь в окошке "задерживать аудио-трек на ... мс" нужное время, отрицательное, если аудио опаздывает и положительное, если опережает. И успокой свои нервы этой простой, как две копейки, но замечательной программой. ;)

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Подскажите, а есть какая-нить разница между японской и англ. версиями игры Kuon в плане выдирания видео?

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
tr3m0r,
 Все это я уже проделывал - не помогает. Если выставляешь задержку, то в начале ролика звук отстает, а в конце нормально. Или наоборот. Золотую середину я так и не нашел...:noexpression:

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
maximator,
 блин...
тогда ставь "Premiere" и в этом мамонте выравнивай...
или "After Effects"... :unsure:

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Народ, я уже спрашивал на форуме гдето. Но спрошу еще разок: как извлечь музрн из Тамплиеров первых (ПК)? Кто-нибудь знает способ?

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
tr3m0r,
Цитата: tr3m0r
тогда ставь "Premiere" и в этом мамонте выравнивай...
или "After Effects"


Спасибо, попробую.