Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 449158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Из Дэф Джем 1, 2, ССХ и других игр от EA музла извлекается по за*бистому. Тов. Немезис уже давно всё извлёк. Его цитата: "Для извлечения музыки из ЕА-игр нужны 3 проги, отличная память и куча терпения. Дело в том, что у ЕА сейчас их спец. формат, в котором каждая песня делится на очень много частей (300, 400 и ещё больше, 1 кусочек 2-3 секунды). Формат mus + mpf. mus --- это сама песня, а в mpf хранится информация о том, что с чем склеивать. На данный момент mpf ещё не разобран, поэтому, либо всё склеивать самому, либо ждать, когда mpf разберут полностью, тогда можно будет вытащить без особого труда музон из любой гамы от ЕА".
« Последнее редактирование: 31 Март 2007, 01:38:45 от Unkind »

Zwara

  • Гость
скиньте плэйлист для первого god of war, пжалста

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цитата: Zwara;131382
скиньте плэйлист для первого god of war, пжалста
Плейлист с оригинальной версии PAL

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Unkind,
 Спасибо за лекцию. Буду ждать когда разберут mpf^_^

Zwara

  • Гость
спасибо за плейлист GoW, а подскажите еще параметры для звука, чот не получается)

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цитата: Zwara;131627
спасибо за плейлист GoW, а подскажите еще параметры для звука, чот не получается)
Попробуй эти:
 Audion type: ADPCM - ADPCM Audio
 Frequency: 22050
 Interleave: 4096

Zwara

  • Гость
а имеет значение NTSC или PAL?

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цитата: Zwara;131648
а имеет значение NTSC или PAL?

У меня версия PAL. Скорее всего этот плейлист для NTSC-U не подойдёт, а настройки аудио возможно подойдут.

Zwara

  • Гость
у меня ntsc, список берется, а настройки не подходят

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цитата: Zwara;131657
у меня ntsc, список берется, а настройки не подходят
Если не подходят настройки для аудио, попробуй поэксперементировать с Frequency и Interleave.

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Вопрос по Kingdom hearts 2. Отсканировав кубом файл KH2.img я нашёл множество файлов, в том числе видюхи (.pss)! Но, они почему-то без звука, кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь из Сталкера уже видео вытаскивал?

Farmacevt

  • Гость
У кого есть клип Final Fantasy9 Melody of Life? скиньте, плиз .Весь нет уже обшарила 200 раз не качается и все, хоть убей .Заранее большое СПАСИБО!!!!

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
В каких файлах на диске искать музыку для игр: Soul Calibur (DreamCast), MK:DA, MK:D, MK:A?

Ps2_Fan

  • Гость
Драсти народ,я к Вам с такой проблемой немогу них"№%а вытащить треки с Fight Night Round 2,а оч. нада !!!,там действительно реальный саундтрек...

Zwara

  • Гость
кто-нибудь вытаскивал музыку из Okami?

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Не помню, спрашивали уже или нет - как вытащить музыку из игры Scarface для PC? Ну и еще раз спрошу - видео из STALKER никто не вытаскивал?

Оффлайн Antony

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Цитата: aUruM;35437
Nemesis
Слушай, ты, помнится, в недавнем разговоре говорил, что вроде есть прога, которая умеет вытаскивать ролики из Final Fantasy X и X-2... я даже где-то слышал, что она называется просто eXtractor... не расскажешь поподробнее?

Прога лежит на www.shinra.ru в разделе архивы. Называется ffx2mov 2.11. Я пробовал выдирать ролики из FFX - все работает. Открываешь прогу, указываешь место к виртуальному диску где лежит финалка. Появляется список из 53 роликов возможных для извлечения, выделяеш любой и жмешь Extract. Вот и все.:)

Оффлайн monkee_b_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Олд скулшик и BBoy....
    • Просмотр профиля
ребята вот я хочу выдернут музыку с ФФ8 вот с прогай psound тока там много звуков  где та 2000+- но я пока что там не смог найти музло а вы нашли тока в конце ест музло с роликов помогите

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Цитата: Farmacevt;132695
У кого есть клип Final Fantasy9 Melody of Life? скиньте, плиз .Весь нет уже обшарила 200 раз не качается и все, хоть убей .Заранее большое СПАСИБО!!!!
Farmacevt, тебе нужен клип или песня? Песню найти можно, а вот клип...да и был ли он вообще?:?

Оффлайн СвА

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Цитата: Doomtrain;125489
Народ это свершилось видио из FF12 терь на наших винтах УРРААААА,вот ссылка на прогу http://forums.ngemu.com/attachment.php?attachmentid=131804&d=1173047281 100%% работает лично видюхи ща выдераю их там 39 штук правдо опять придется крепить звук к видюхи но это мелоч!!!!!!!

Ни пса... Вронг, блин...

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Farmacevt;132695
У кого есть клип Final Fantasy9 Melody of Life? скиньте, плиз .Весь нет уже обшарила 200 раз не качается и все, хоть убей .Заранее большое СПАСИБО!!!!


   Это обычная gmv. Смотри на http://www.animemusicvideos.org/

Цитата: monkee_b_boy;133375
ребята вот я хочу выдернут музыку с ФФ8 вот с прогай psound тока там много звуков  где та 2000+- но я пока что там не смог найти музло а вы нашли тока в конце ест музло с роликов помогите


   Если мне не изменяет память, то песня там только одна - "Eyes On Me". На третьем диске. Вся игровая музыка там в другом формате. Смотри в *.psf на том же зофаре.

Оффлайн monkee_b_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Олд скулшик и BBoy....
    • Просмотр профиля
а ест така прога которая из *псф
преобразовывает в мп3 или ВАВ???

Добавлено через 5 минут
а ест така прога которая из *псф
преобразовывает в мп3 или ВАВ???

Добавлено через 36 секунд
а ест така прога которая из *псф
преобразовывает в мп3 или ВАВ???
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 14:53:28 от monkee_b_boy »

Оффлайн Tantacula

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Огромная благодарность Nemesis'у за этот топик. И за куб медиа - до этого пользовался psxmc для извлечения музыки, но с Road Rash были траблы. Теперь, наконец, извлек!

Dragon_Fly

  • Гость
Доброе время суток, парни помогите вытащить музыку из DEF JAM Fight for NY, уже весь форум перелапатил, никакой информации так и не нашел:(
видел только один пост "Это очень сложно, потому, что это EA Game"
перепробывал все конверторы, ни один не помогает, одно шипение и ВСЕ
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2007, 18:22:32 от Dragon_Fly »

Макссс

  • Гость
Здорово, народ! Случайно не знаете, как извлечь ролики из PC-версии Devil May Cry 3? Пробовал Кубом, но (естественно) он ничего не находит.

Sora

  • Гость
Присоединяюсь к Gamer`у. Помогите вытащить видео из Kingdom Hearts 2 - через куб оно тащится без звука.

chrome2

  • Гость
Народ! Кто-нибудь подскажите-как вытащить видео из Tekken 5

Оффлайн Bea$t

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Макссс, видео в ПК-версии лежит в папке с игрой, только в каком формате не помню, но все там очень просто.
chrome2, пока это не реально, я и сам уже очень долго ищу способ, но ничего пока не нарыл :(
А мне кто-нить уже подскажет, как из Scarface для PC вынуть музыку?

Макссс

  • Гость
Bea$t, в папке с игрой почему то только 11 роликов, хотя в самой игре их около 30. Все остальные должны быть где то на диске.