Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4260 : 28 Февраль 2012, 15:57:32 »
Хотя, не! В этой версии тоже кнопки не бум-бум

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4261 : 28 Февраль 2012, 16:00:43 »
MetalliC, спасибо, скорее всего это из-за PPJoy. Я его вообще не использовал, удалил из системы, но управление все равно не назначается. Я решил использовать padDemul.ini от предыдущей версии Demul - с ним работает.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4262 : 28 Февраль 2012, 16:01:43 »
-HammeR-,
сними галку - dreamcast - Time Hack , должно прокатить
Цитата: Megaman
В этой версии тоже кнопки не бум-бум
а ты кнопки назначать пробовал ?

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4263 : 28 Февраль 2012, 16:05:19 »
MetalliC, дооооооо

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4264 : 28 Февраль 2012, 16:11:39 »
-HammeR-,
сними галку - dreamcast - Time Hack , должно прокатить

не прокатило, он один раз мне предложил при запуске поставить дату/время, а потом опять то же самое...

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4265 : 28 Февраль 2012, 16:20:26 »
заметил что,звук отстает не во всех играх но,в большинстве все же отстает.незнаю с чем это связано.все настройки в звуковом плагине,перепробывал.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4266 : 28 Февраль 2012, 16:22:57 »
Megaman, у тебя зажата крестовина. Проверь, не обменял ли местами аналог и крестовину.

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4267 : 28 Февраль 2012, 16:33:46 »
Megaman, у тебя зажата крестовина. Проверь, не обменял ли местами аналог и крестовину.
да нет

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4268 : 28 Февраль 2012, 16:43:19 »
Аркадию по пробовал, векторовскую, дошёл до первой встречи с альфонсо, в принципе не считая иногда промелькивающих кубов в облаках и надписей стартового экрана частично спрятавшихся за облаками пока проблем не заметил, хотя помнится проблемы начинаются на подлёте к ика-таке но так далеко проверять влом, как собственно и диск с сейвами искать

Шенму тоже смотрится русская в плане графики хорошо, волосы уже нормальные все кого сей вопрос тревожил могут вздохнуть свободно  :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4269 : 28 Февраль 2012, 16:45:03 »
экко дельфин,эмулируется практически идеально.но.мешают швы текстур.такое помню было когда,играешь на слишком высоком разрешении.пробывал меня разрешение в эмуляторе,не помогло.неужели надо вручную менять разрешение монитора ?.

алсо Fur Fighters v2.001 (2000)(Acclaim)(NTSC)(US)(M4)[!] завис после интро.жаль,это моя любимая игра.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4270 : 28 Февраль 2012, 16:56:51 »
Megaman, Итак с тобой и всем "счастливыми" обладателями видекарт такого же уровня, для вас мир dx11 плагина закрыт, у Вас слишком слабое видео у Вас будет тормозить и тормоза за счет видеокарты только, но замена на желательно амд карту не нижуе 4850, в момент решит проблемы тормозов, все надеюсь понимают что 4850 это смех на сегодняшний день?

Далее про швы Вам уже написали проявляются только на NVIDIA картах, фишка растеризатора производителя, проблему решить невозможно, если такое случится и я обзаведусь таки какртой дх11, портануть на чистый dx11 несложно да в общем то и нужно, в данный момент из DX10 железа выжал все соки, когда начинал не расчитывал и на половину того что получилось в итоге, преграды стоящие в dx10 казались непреодолимыми, но на деле все таки  кое-что сделать получилось.

Xenosag, если звук CDDA в шенме глючит, то проблему решить на раз два можно.


Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4271 : 28 Февраль 2012, 16:58:44 »
ыыы.. а у меня емуль вообще не хочет образ запускать все время пишет вставить диск. и при первом запуске при нажатии на кнопку "стоп" в вкладке файл, эмуляция прекращается, а кнопки RUN .. больше не активны... при нажатии на exit, эмулятор висит, только закрывается через диспетчер задач...

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4272 : 28 Февраль 2012, 17:00:14 »
хорошая шутка  :D.ну а если,серьезно ?.комп,вроде не говно а,тогда почему такая байда со звуком ?.
хорошо, не совсем правильный вопрос... вот тебе другой: "сонигод, почему у меня руки мокрые?"

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4273 : 28 Февраль 2012, 17:04:52 »
Wind,понятно.видать я пропустил,когда ты говорил про швы.чтож,подожду тогда чистого дх11.

Добавлено позже:
CaH4e3,ну это ты зря так.я все настройки,звуково плагина перебрал и не помогло.в одних играх,это есть в других,нет.меня вообщем то,это не беспокоит т.к играть всеравно не собирался а так просто,протестировал.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4274 : 28 Февраль 2012, 17:12:12 »
Цитата: Wind
если звук CDDA в шенме глючит, то проблему решить на раз два можно.
так почему бы сразу не подсказать решение? :)

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4275 : 28 Февраль 2012, 17:12:38 »
Megaman, Итак с тобой и всем "счастливыми" обладателями видекарт такого же уровня, для вас мир dx11 плагина закрыт, у Вас слишком слабое видео у Вас будет тормозить и тормоза за счет видеокарты только, но замена на желательно амд карту не нижуе 4850, в момент решит проблемы тормозов, все надеюсь понимают что 4850 это смех на сегодняшний день?

- Спасибо что разрулил. Видимо одним вопросм меньше...
Но разве 6550 хуже предлогаемой тобою 4850 ? 0_0 У атишек чтоли нумерация такая извращённая?
( и какого хрена тогда у меня наклейка "Директ11" в пол тачпада? :lol: )

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4276 : 28 Февраль 2012, 17:20:35 »
Ну по скорости она слабее точно, но куда важнее не скорость а количестов текстурных юнитов их всего 20, против 40 у 4850, да видео это же и самого лов-енд сектора причем еще и нижней части данного сектора, но да она поддерживает дх11, но он тут ничем не поможет, это же самое что легендарный fx5200 поддерживал directx9, только вот пользы от этого было не много

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4277 : 28 Февраль 2012, 17:27:12 »
На NVIDIA швы неизбежны на высоких разрешениях во всех играх? Имею ввиду DX11. И никакие настройки дров не помогут? Правильно?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4278 : 28 Февраль 2012, 17:34:07 »
Правильно, причем при любых разрешения, есть маленькая вероятность что на дровах напротив очень древних до появления dx11 может работать правильно, Но самое смешное алгоритм применный в эмуляторе, придуман как раз нвидией, причем как мы все хорошо знаем нвидиа постепенно уходит с рынка видиеокарт соперник у них стал слишком серьезный, и поэтому она часто опаздывает минимум на полгода со своими решениями и ценик за них гнет (никого не напоминает, подскажу была такая компания 3dfx называлась), так вот в очередной раз когда нвидиа отстала от амд, в тот момент с выходом дх11 совместимой железки, она начила оправдывать свое существование тем что дх11 никому и не нужен и мол все можно и на дх10 железе и придумала как раз алгоритм применный нами в эмуляторе, но вот незадача, на амд он работает гораздо лучше, пародкс неправда ли?

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4279 : 28 Февраль 2012, 18:35:57 »
Цитата
а медленно - это твой комп так делает.. и похоже у тебя дх10 в софтовом режиме включается или уж мало ли чего, я же не могу телепатически определить, что и как у тебя понаставлено в дровах и библиотеках...

Цитата
дх3 и дх11 были положены вместе в частности для сравнения скорости работы. оба работают без трединга. первый в разы медленней второго - и это сделано как раз для демонстрации преимущесвт дх11...

Цитата
а у меня совершенно наоборот. На 11 тормоза, дх3 и легаси одинаковы походу.

У меня то же самое, на 11 медленнее в разы! Настройки дров нормальные!

Цитата
ParagonUnits, Из-за этой винды у тебя все так "мегамедленно". У меня ноут намного слабже твоего компа, а demul работает на полной скорости

Винда здесь вообще не при чём!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 18:42:34 от ParagonUnits »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4280 : 28 Февраль 2012, 18:39:11 »
У тебя проблемы в системе твоя карта более чем достаточна, 56 текстурных юнитов больше чем нужно

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4281 : 28 Февраль 2012, 19:00:52 »
Потестил пока 3 игры немного.

В Шенмю только одно - линии (жаль, что NVIDIA в заднице, надеюсь, при полном переходе на 11 директ эта проблема исчезнет), а так всё круто! Порадовал Zombie Revenge (этого я очень ждал, не сравнить с предыдущей версией)! Deadly Skies неплохо идет, не совсем, но прогресс огромный (раньше ппц был)! Тормозов пока не заметил, бывают дерганья, но это хрен сним.

Порадовали фильтры очень, сканлайны и прочие. Молодцы! И аспект добавли! У меня прям аж настроение поднялось! Огромное спасибо!!!! :wow:

Сейчас надо уйти, вечером ещё буду тестить, когда вернусь, сейчас не успею...

Да, черные линии были в Шенмю, в 2-х других играх не заметил.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4282 : 28 Февраль 2012, 19:08:11 »
Я точно не уверен даже сам, но как понимаю швы видны тем сильнее чем больше слоев наложено друг на друга, ну и понятно дело только на стыках, особеность работы ROP нвидии, по хорошему она там так и должна рабоать но только с версии DX10.1, я не проверял но на амд должны быть теже швы если использовать api выше dx10.1, ибо был изменен алгоритм выборки из текстур, к сожалению нвидиа стандарты не соблюла и везде сделал одинаково

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4283 : 28 Февраль 2012, 19:20:25 »
заметил что,звук отстает не во всех играх но,в большинстве все же отстает.незнаю с чем это связано.все настройки в звуковом плагине,перепробывал.
Таки да, качество звука, конечно, радует, но он на самом деле отстает немного от видео.
Взять, например, Carrier - звуки выстрелов звучат немного позже непосредственно самих выстрелов.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4284 : 28 Февраль 2012, 19:32:07 »
А куда подевались опции Multi threaded возле звука и видео, у меня такое чувство, что у меня они отключены!

Оффлайн Megaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4285 : 28 Февраль 2012, 19:36:42 »
эх, на корке с жифой 9600ГТ что финалтюнед что еволюшен (правд второй чёт бажнее) летают! Прогресс товарищи! на 5.6 такого не было и в помине...
Но, естетсвенно, эт не касается уровней с водой - как и года полтора года назад выдвылиывает ток 20 фпс.
 В чём баг то?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4286 : 28 Февраль 2012, 19:38:15 »
Цитата: ParagonUnits
А куда подевались опции Multi threaded возле звука и видео, у меня такое чувство, что у меня они отключены!
Разумеется. Звуку это всегда только вредило, а новому видео как собаке пятая нога - все просчеты на GPU, проц практически по барабану.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4287 : 28 Февраль 2012, 19:58:37 »
Цитата
Разумеется. Звуку это всегда только вредило, а новому видео как собаке пятая нога - все просчеты на GPU, проц практически по барабану.

А можно как-нибудь включить через конфиг, может у меня в этом проблема?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4288 : 28 Февраль 2012, 20:04:54 »
Нет, плагин работает без трединга.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4289 : 28 Февраль 2012, 20:08:21 »
Кстати забыл сказать, увы не нашел способ (правда особо и не искал) отключить форсирование сглаживания в драйверах, поэтому не вздумайте форсировать в драйверах всяике АА, сглаживание убьет всю сортировку, она тупо отключится!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 20:12:16 от Wind »