Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651661 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4470 : 02 Март 2012, 01:15:17 »
чем меряете?
Фрапс + в глаза бросается. Больше заметно, чем у Xenosag, возможно, это потому, что  у него проц мощнее.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4471 : 02 Март 2012, 01:28:31 »
Карта памяти - http://zalil.ru/32802649 Можно грузить первый же сейв за Криса. Там чуть пробежать и будет "голова тигра". Сейвы делались при игре в русифицированную версию.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4472 : 02 Март 2012, 01:32:48 »
У меня есть диск с сейвами. VMU CD. Их там тьма. Комменты к ним на английском. Если надо залью.
З.Ы.
Коменты почитал в Веронике упоминания о тигре не встретил, к сожалению.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4473 : 02 Март 2012, 11:03:36 »
В шенму колбасит текстуры и приседает фпс ,но приседания есть и на консоли,а вот текстуры бесят.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4474 : 02 Март 2012, 11:29:52 »
.. вот текстуры бесят.
... Это проблема железа AMD, проблема железа NVIDIA - пронизывающие все линиии. Тут уж ничего не поделаешь, остаётся ждать DX11 плагина, поскольку сейчас он DX10, хоть и называется 11.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
CaH4e3, пля, вот оно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Разница реально чувствуется в одном и том же месте. Может, надо записать две вырезки из разных видео в одном кадре для наглядного сравнения?
Если на реальном железе и были подтормаживания, то не такие, а незначительные и почти незаметные - не вызывающие дискомфорта и раздражения. На эмуляторе же заметно.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4475 : 02 Март 2012, 11:35:52 »
Если хотите , могу на камеру снять с железа. Только болванку жалко)))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4476 : 02 Март 2012, 11:40:44 »
Если хотите , могу на камеру снять с железа. Только болванку жалко)))
Рабочую RW не съест что ли? o_0

Вообще, лучше бы через тв тюнер. Но если камера хорошая и штатив есть (или руки не дрожат), то можно. Зашторь в комнате окна, включи телек и сними видео. Побегай в районе фонтана, непосредственно вокруг него, остановись, осмотрись. Потом тоже самое сделай на эмуляторе. Почувствуешь дискомфорт, я уверен.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4477 : 02 Март 2012, 11:45:50 »
Сидишек у меня мало, камера хорошая и штатив есть,я-ж как-никак любитель)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4478 : 02 Март 2012, 12:04:41 »
Сидишек у меня мало, камера хорошая и штатив есть,я-ж как-никак любитель)

Да ладно тебе, сидюшная болвань копейки стоит, рублей 10.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4479 : 02 Март 2012, 12:18:42 »
Цитата: Lost Soul
Если хотите , могу на камеру снять с железа. Только болванку жалко)))
ты кстати прояснишь достаточно жаркий спор, а болванки не жалей. Лучше запиши вон что-нибудь из новых сборок, фанаты постарались и выпустили несколько интересных релизов с русским переводом, которых у пиратов не было. Заодно и сам поиграешь. А момент сделай наподобие того что я постил, именно там по утверждениям разработчиков тормозит дрим. Заснял также видео с нула, если кому надо, он там же рядом с тем роликом.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4480 : 02 Март 2012, 12:20:53 »
Xenosag, Разработчики сказали же не сравнивать с другими эмулями, поскольку у тех скорость хакнутая.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4481 : 02 Март 2012, 12:23:52 »
~Scorpion-, ну поэтому я его и не стал тут размещать, но с другой стороны юзеру то какое дело? Есть факт тормозов на одном и гладкая игра на другом, а как что достигается это уже нюансы.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4482 : 02 Март 2012, 12:26:13 »
Xenosag, Это понятно, но разработчики не будут фиксить то, что они сами не считают багом/недостатком или чем-то вроде этого.

Оффлайн a7161

  • Пользователь
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4483 : 02 Март 2012, 12:29:31 »
По поводу тормозов в шенме. Смотреть с 0:58:10
Самое запомнившееся. Но такого полно, если камеру крутить где не надо.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 12:32:27 от a7161 »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4484 : 02 Март 2012, 12:38:17 »
Цитата: ~Scorpion-
разработчики не будут фиксить то, что они сами не считают багом/недостатком или чем-то вроде этого.
ну если Lost Soul запишет видео, то и сразу станет ясно где баг/недостаток, а где так и должно быть.
a7161, до остальных моментов возможно тоже дойдём, а пока нужно разобраться с тем что творится на площади, это самое начало и легко проверить любому.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4485 : 02 Март 2012, 12:42:37 »
Жаль я Дрим продал, записал бы без проблем.

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4486 : 02 Март 2012, 14:07:05 »
DOA2 прикольно идёт, сначала вся арена чёрная и постепенно подгружаются текстуры и бойцы сначала как под водой двигаются, а потом уже более-менее шустро и красиво :) Видимо, игра предъявляет какие-то немыслимые требования к железу, в Shenmue не наблюдал подобного.
ЗЫ - без настройки deadzone у меня просто ад и израиль, персонажи гуляют сами по себе, джой боксовой проводной  :D

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4487 : 02 Март 2012, 14:25:22 »
ЗЫ - без настройки deadzone у меня просто ад и израиль, персонажи гуляют сами по себе, джой боксовой проводной  :D
Такая же фигня. Бывает в меню самопроизвольно направление выбирается. Не для чувствительных аналогов.

Добавлено позже:
Нормально только на геймпаде с "деревянным" т.е. жестким аналоговым джойстиком, который в вертикальном положении не шевелится никуда при лёгком прикосновении/нажатии. Например, Jenius Maxfire Grandias 12V - ужасные аналоги, но именно с такими в Демуле нормально, правда, качество управления на таких оставляет желать. Подозреваю, что и на некоторых моделях Trustmaster и Logitech, да любых других с чувствительными джойстиками, будет та же проблема.

Добавлено позже:
Вопрос к разработчикам. Предел для шейдеров существует? Возможен ли вариант, когда набор "полон" и без дерганий можно будет играть в любую игру. Я думаю, может как-нибудь запостить папочку с полной коллекцией шейдеров, а потом просто их добавлять в эмулятор? Например, несколько человек скинулись своими наборами, а другой собрал это в одну папку.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4488 : 02 Март 2012, 14:34:09 »
Цитата: Каин
ЗЫ - без настройки deadzone у меня просто ад и израиль, персонажи гуляют сами по себе, джой боксовой проводной
аналогично, разработчики явно преуменьшают важность этого параметра. У Х360-пада очень чувствительные стики.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4489 : 02 Март 2012, 14:41:10 »
Цитата: Xenosag
разработчики явно преуменьшают важность этого параметра. У Х360-пада очень чувствительные стики.
кто и что преуменьшает ? глаза раззуй, сто раз уже писалось - нету у нас X360-падов, и мы без малейшего понятия как оно на них работает, и если что-то и не так, без их наличия никто ничего не сможет исправить.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4490 : 02 Март 2012, 14:49:15 »
MetalliC

а как оно может работать? Как и у любого другой пада, оси они есть оси, просто очень чувствительные, достаточно положить палец на аналоговую рукоять и может быть действие(усугубляется временем, они ещё и расшатываются). Или для других падов это не будет полезно?

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4491 : 02 Март 2012, 14:54:52 »
кто и что преуменьшает ? глаза раззуй, сто раз уже писалось - нету у нас X360-падов, и мы без малейшего понятия как оно на них работает, и если что-то и не так, без их наличия никто ничего не сможет исправить.
У главного разработчика и дрима с дх11 видеокартой нет, что не мешает ему писать отличный эмулятор :)

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4492 : 02 Март 2012, 15:04:29 »
Только что подключил проводной хбох360 пад, поиграл в наоми и дрим. никакой проблемы не заметил. ставил аналоговые стики на анлоговые крестовины и на цифровые. никакой разницы. дедзоны все захардкодены в плагине и они не нулевые и их достаточно для нормального пада. всем, у кого есть "проблема дедзон" советую выбросить свои раздроченные пады, ОНИ ПРОСТО СЛОМАНЫ...

пока я знаю только две известные проблемы с плагином управления: если ставить аналоговые кнопки на цифровые контролсы эмулятора (аналоговый стик твоего жойстика назначить на цифровую крестовину джойстика эмулируемого), нельзя нажать два направления одновременно. константы настроены так, что два соседних направления крестовыин не пересекаются... но это из разряда извращенй, зачем вообще ставить аналоги на цифру, если есть цифра для цифры и аналоги для аналогов - с ними проблем никаких нет..

вторая проблема в том, что если настроить кнопки пада, а потом отключить его, эмулятор все равно будет опрашивать назначенные кнопки, что приведет к постоянным срабатываниям крестовины или еще чего-нибудь. так что в этом случае надо либо стирать настройки кнопок, либо вставлять обратно жойстик ..

все, все остальные проблемы - надуманы..

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4493 : 02 Март 2012, 15:12:54 »
Ну может у моего джоя настройки дедзоны "выше нормы", я не спорю, но по крайней мере, в играх и других эмуляторах я такой проблемы не наблюдал :) Не надо сразу в бутылку лезть - выкинуть-не выкинуть, это уже наше дело :)

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4494 : 02 Март 2012, 15:29:46 »
А где ты видел, что кто-то лезет в бутылку. Я только что довольно доступно объяснил, какие проблемы имеются, а каких я тоже не наблюдаю в данном эмуляторе. А вообще странно - наше дело, а три человека ходят по кругу и плачут, что им дедзон не хватает, пытаясь заставить разработчиков что-то в том плане исправить. лол дедзоны не относятся к эмуляции. когда она будет идеальна, тогда можно будет подумать о комфорте игращего... пока что комфорт игрока - не основная и далеко не главная цель.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4495 : 02 Март 2012, 15:49:23 »
анлоговые крестовины и на цифровые. никакой разницы. дедзоны все захардкодены в плагине
А сколько? 5%? Нужно где-то 15-20%.

Добавлено позже:
когда она будет идеальна, тогда можно будет подумать о комфорте игращего...
Хорошо, что есть перспектива. :)

Вообще, чем хорош выбор мёртвой зоны? Для шутеров, например, лучше поставить 5-7%, чтоб точнее целиться, для бродилок - 20%, чтобы не было ненужных отклонений в трудных местах, где там, упасть можно и т.д., для гонок - другое значение....
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 15:51:26 от ~Scorpion- »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4496 : 02 Март 2012, 15:56:08 »
мертвая зона не нужна, если использовать цифровые кнопки для цифрового креста, зачем вообще для всего использовать аналоги? я не понимаю. и я не верю, что ты дял каждой игры заново перестраиваешь дедзоны всегда... аналоги они нужны там, где предназначены - ускорения, педали газа и прочее... если игра подразумевает использование аналогов, она сама контроллирует свои дедзоны.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4497 : 02 Март 2012, 16:06:29 »
она сама контроллирует свои дедзоны.
Не всегда.

Добавлено позже:
и я не верю, что ты дял каждой игры заново перестраиваешь дедзоны всегда...
Время от времени. В шутерах, порой проблемы возникают. Включи, например, UT или Outtrigger или SOF. Настраиваю такой процент, который обеспечивает максимум чувствительности, но не допускает самопроизвольного направления. Чуть тронул пальцем джойстик и взгляд пополз вверх. А так сдвинул на 1-2% чувствительность не сильно потерялась, зато нет самороизвольных отклонений. В некоторых меню курсор сам движется в сторону, стоит едва тронуть стик...

Добавлено позже:
Например, диск тот же VMU Loader. Там сейвы для всех игр Дрима. В меню предлагается выбрать игру из длиннющего списка. Так на Демуле я не могу выбрать, пока не вырублю аналог! Выбор по списку бежит вниз или вверх сам по себе...

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4498 : 02 Март 2012, 16:25:12 »
Цитата: ~Scorpion-
Выбор по списку бежит вниз или вверх сам по себе...
нам троим нужно выкинуть пады :lol:

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4499 : 02 Март 2012, 16:58:12 »
Уже какой третий день пошел, чтоль после релиза, вижу двух недовольных остальным слова не дают вставить даже и нытью на тему не связаную с эмуляцией никаким образом, кому надо пишити плагин я что против чтоль? У меня время едва хватает на то что есть, про то что у вас проблема с падами я писал еще до релиза, у меня хинпута пада и проблем нету, что я делаю не так? Я уже много раз писал с правильным падом и ноль и макарон далеко в жопе по возможностям настройки падов.

~Scorpion-, ну поэтому я его и не стал тут размещать, но с другой стороны юзеру то какое дело? Есть факт тормозов на одном и гладкая игра на другом, а как что достигается это уже нюансы.
Если кто не в курсе мы здесь эмуляцию обсуждаем, а не то что могло бы быть если бы у дрима был не 200 мгц проц, а типа 300 чтоль, надеюсь в дальнейшем бреда не увидем, ок?