Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651648 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4560 : 03 Март 2012, 03:12:19 »
Ох я сильно подозреваю, что несомненно думает. лол

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4561 : 03 Март 2012, 07:10:23 »
Кое я спал 2 страницы текста о том как нужны дедзоны в падах, мда

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4562 : 03 Март 2012, 07:33:05 »
и вообще, три игры - это не статистика, их есть некоторое количество, но они составляют лишь небольшую долю от всех игр (см. компат лист).
Если брать карты от Nvidia, то глюки с сортировкой во многих играх. То бишь, как минимум, у половины pc-пользователей будут проблемы при использовании сортировки.
На Ati, видимо, все хорошо, но пятидесяти процентам людей использующих эмулятор от этого не легче, приходится в лучшем случае радоваться швам или вырубать Auto Sort.

Тот же Jet Set Radio на Nvidia с сортировкой:


« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 07:37:05 от Morphium »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4563 : 03 Март 2012, 07:47:57 »
И нам что с того, направляйте претензии в нвидиа это их ошибка не наша

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4564 : 03 Март 2012, 08:01:58 »
Morphium, у радеона с текстурами более критичная проблема, так что линии это ещё не самое страшное.
Цитата: Wind
Кое я спал 2 страницы текста о том как нужны дедзоны в падах, мда
конечно надо, там нулевой дидзон, в Shenmue нужно приложить немало усилий чтобы отцентрировать аналог(от прикосновения камера приближается к персонажу). Причём это я уже второй пад подцепил, от PS3, а тот который нужно выбросить, от Х360, в нём вообще мне это не удаётся.
Причём если почитать по форумам и магазинам, то с небольшим люфтом идут уже НОВЫЕ пады. Но конечно же, это же совсем не важно, берите деревянные китайские пады без вибрации, у них всё лучше, а мы лучше займёмся чем-нибудь полезным. Только не удивляйтесь что при сравнении с другим эмулятором вам это будут постоянно приводить как минус и это будет до тех пор, пока не поправите.
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 08:05:23 от Xenosag »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4565 : 03 Март 2012, 08:22:20 »
лол, динпут пад с вибрацией и всем чем нужно, вот прямо передо много на столе, что я делаю не правильно?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4566 : 03 Март 2012, 09:49:57 »
Wind, пад от Х360 это сейчас стандарт, все РС-игры делаются только под него(ну и его клонов), он самый эргономичный, у него даже кнопки подписаны почти как у Дрима(и идентичные курки), но для Демула нужно специально ещё один покупать, который будет во всем хуже, но возможно не будет проблем с осями. Где-то у меня ещё два пада было, раз такое дело нужно и их потестить, оба директинпут, один китайский, другой какой-то логитек. Чуть позже обновлю пост.

Добавлено позже:
китайский пад, который уже легендарный(ему уже больше 10 лет), работает на удивление нормально, но там и оси без малейшего люфта и жёстко возвращаются в исходное положение. И не знаю как это правильно сказать, но там дидзоны как-будто реализованы через драйвер, или просто так аналог устроен, он на крошечное отклонение не реагирует в отличии от Х360-пада.
Со вторым падом(логитек дуал экшен) уже не всё так однозначно, при том что стики у него не раздрочены и откалиброваны, я получаю тоже самое что и на паде от Х360. И в отличи от китайского пада, стики реагируют на миллиметровый сдвиг, т.е. на любое прикосновение(как и Х360-пад).
Общее у этих падов то, что у них нет аналоговых курков, хотя в Shenmue I-II они задействованы.

Итого: из 4-х проверенных падов(а это Х360, PS3, китайский и логитек) данной проблемы не было только у китайского, а у сиксаксиса(при очень чутком центрировании) была не так явно выражена.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4567 : 03 Март 2012, 11:01:00 »
ответь плз честно - ты реально думаешь, что будет лучше озадачить Винда, извиняюсь, всякой х:№*ей типа дедзонов или вибраций, вместо того чтобы заниматься эмуляцией, например Наоми2 в ДХ11 или кучей других вещей ?
Процитирую, а то я смотрю на то что на неудобно мы отвечать не любим видимо?

Конечно куда лучше было бы если бы я как рази точил бы одну игру, а в остальных дальше ингейма вислол бы все намертво, или лучше все таки иметь самую высокую совместимость на сегодняшний день среди всех включая запуск никогда не пускаемых тайтлов? осталость запустить всего несколько игр, чтобы сказать, что совместимость 100%, и улучшить стабильность в основном NTSC wince тайтлов.
А может все (в лице двух человек) считают лучше сидеть дедзоны делать?

Добавлено позже:
Последнее даже тестировать не начем как уже много раз писалось xinput пада у меня нет и тратить деньги на то что мне не нужно я не стану

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4568 : 03 Март 2012, 11:20:59 »
Wind, да причём тут иксинпут, если дидзоны они и на директинпуте будут полезны. И такая реакция, будто сделать дидзоны это равносильно что написать эмулятор вообще с нуля. Это настолько сложно сделать, отнимет много времени? Если так, то все вопросы конечно снимаются.
А касательно приоритетов, то могу только за себя сказать, что да, мне лучше нынешнее положение, но с дидзоной, с 2х-рендером, с той сортировкой дополнительной(6970 должна потянуть), чем ждать пока у вас дойдут до этого руки, после допиливания наоми, винсе-игр и т.д. Может я один такой, но и утверждение что всем остальным нужно именно ТО, а не ЭТО тоже неправильно, все люди разные, железо разное, запросы тоже разные.
И я это уже писал, если у вас есть СВОЙ план развития эмуля, т.е. на мнение пользователей вам всё равно и т.д., то скажите это прямо, не нужно прятаться за неким большинством(которое тут никогда и не появляется) для которого вы что-там делаете, пока я вижу что ваши интересы идут в разрез с мнением большинства, по крайней мере этого форума. Как вариант можно голосовалку провести, да мало народу, но зато будет ясно всем и вам, и нам.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4569 : 03 Март 2012, 11:26:43 »
Сложно нет, много времени да.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4570 : 03 Март 2012, 11:40:59 »
Так и хочется обсудить качество X360 падов - не ваших конкретно, а вообще. Есть у меня два сайтека, P2500 и P2600, 2005го и 2006го года соотв. Смотреть на них уже страшно, с аналогов аж резина облезла, удрючены вроде бы вусмерть - но дребезга аналогов до сих пор нет нигде, включая сабж, а позиционируются легким касанием. Никакой специальной калибровки никогда не делалось, кроме автоматической при установке дров, прекрасно работают через простейший xinput wrapper с любым софтом, хотя кроме dinput ничего не знают. Что бы это значило?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4571 : 03 Март 2012, 11:48:58 »
Цитата: EdHell
Так и хочется обсудить качество X360 падов - не ваших конкретно, а вообще.
ну вот такое у них качество, даже новые могут идти с небольшим люфтом. Кстати пока подключал PS3-пад, заметил что там в программе(MotioninJoy) есть возможность выставлять дидзоны, в общем как вариант можно сторонний софт поискать для этого, думаю ответ уже дан, смысла нет это дальше обсуждать.

Оффлайн KrJuMaN

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4572 : 03 Март 2012, 11:50:29 »
Разве нет никакой программы для настройки мертвых зон пада?Насколько мне помнится в том же XBOX360 эмуляторе геймада можно отрегулировать.У самого беспроводной от 360го,но времени проверить ока небыло,причем играть собираюсь только в Shenmue и Резиденты.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4573 : 03 Март 2012, 11:56:26 »
Wind, да причём тут иксинпут, если дидзоны они и на директинпуте будут полезны. И такая реакция, будто сделать дидзоны это равносильно что написать эмулятор вообще с нуля. Это настолько сложно сделать, отнимет много времени? Если так, то все вопросы конечно снимаются.
А касательно приоритетов, то могу только за себя сказать, что да, мне лучше нынешнее положение, но с дидзоной, с 2х-рендером, с той сортировкой дополнительной(6970 должна потянуть), чем ждать пока у вас дойдут до этого руки, после допиливания наоми, винсе-игр и т.д. Может я один такой, но и утверждение что всем остальным нужно именно ТО, а не ЭТО тоже неправильно, все люди разные, железо разное, запросы тоже разные.
И я это уже писал, если у вас есть СВОЙ план развития эмуля, т.е. на мнение пользователей вам всё равно и т.д., то скажите это прямо, не нужно прятаться за неким большинством(которое тут никогда и не появляется) для которого вы что-там делаете, пока я вижу что ваши интересы идут в разрез с мнением большинства, по крайней мере этого форума. Как вариант можно голосовалку провести, да мало народу, но зато будет ясно всем и вам, и нам.

вот сколько раз уже можно мусолить одно и то же нытье... это тыщу раз перетирали перетирали и все равно ты почему-то считаешь, что тебе что-то кто-то обязательно должен делать. зачем прикрываться фразами "все будут благодарны", "в разрез с мнением большинства", если это тебе лично не нравится то, что ты получил. а как я уже сказал, ты получил то, что есть, и будет ли кто-то что-то доделывать, а тем более какие планы у разработчиков и прочая и прочая - это дело в общем-то самих разработчиков. на счет мнения пользователей и плана развития эмуля я уже тоже сказал только совсем недавно, если ты не умеешь читать, то советую вообще не писать никаких телег, если у тебя кратковременая память короткая, а форум на три страницы назад уже не читается, я не хочу по десятому разу объяснять тебе одно и то же.

лично перед тобой отчитываться никто не собирается, оправдываться и все такое. голосования свои тоже можешь оставить при себе, четые плаксы проголосуют единогласно и будут посланы окончательно на три буквы. чем дольше и протяжней хныканье по поводу одного и того же, тем меньше вероятность, что ты вообще что-то получишь.

научитеть наконец вместо хныканья самим решать свои надуманные проблемы, а не плакать три страницы подряд. тема закрыта.
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 11:59:16 от CaH4e3 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4574 : 03 Март 2012, 12:00:17 »
Да бог с ним, не надо делать меню с выбором мёртвых зон. Достаточно изменить один параметр. Допустим, вся чувствительность это 100. При выборе 100 аналог не работает. Для чувствительных стиков нужно где-то 18 от 100. Сейчас, допустим, стоит 5. Просто исправить этот параметр на 18. Всё! Не нужно делать даже выбор варианта в инишниках и тем более прописывать в меню управления. Измените в коде значение эквивалентное 18% от 100%. В дешевых китайских падах мёртвая зона чисто механически около18%, т.е. чувствительности в этой области у них вообще нет. Если этот 1 параметр изменить, то владельцы дешёвых китайских падов не почувствуют разницы, а у тех игроков, у которых чувствительные аналоги будет всё ок. Неужели изменение этого параметра столь затратно по времении и силам? Ну сомневаюсь я очень. Хотя бы это пока можно сделать?

Цифру можно считать точной, нужно 18%.

Потом, почему это эмуляция управления (близкой к оригиналу) не считается эмуляцией? Что это за дискриминация?
Например, я чаще играл в NullDC 100 b1.6 чем в 1.0.3, когда тот вышел. Я готов был мириться с багами только чтобы играть на геймпаде, чтобы чувствовать приставочность, поскольку даже используя джой ту кей и им подобные программы, игра на 1.0.3 превращалась в извращение. Такой выбор делали очень и очень многие люди. Отчасти поэтому появился хак NullDC EX, где были хакнутые плагины, один для Соника, другие для других игр, чтобы уменьшить количество багов и позволить людям играть на геймпаде. Т.е. где-то в чём-то альтернатива 1.0.3...
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 12:14:15 от ~Scorpion- »

Оффлайн Evgeniy

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4575 : 03 Март 2012, 12:01:52 »
SF3 zero работает идеально.  :cool:

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4576 : 03 Март 2012, 12:21:47 »
Много что работает не просто идеально, а работает очень идеально, причем не в последний раз подмечу включая то что не работало вобще нигде и никогда, писали ога бога работает на ура, работает же, а нет мало, нам все

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4577 : 03 Март 2012, 12:46:03 »
Wind,не трать,свои нервы.есть такие люди,которым всегда мало.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4578 : 03 Март 2012, 12:52:11 »
С тем, что действительно классно никто не спорит. Но почему это должно компенсировать всё на свете?

З.Ы.
Почему-то в SF A3 у меня отказось работать управление вообще. Хотя при загрузке при нажатии СТАРТ спиралька пропускается как обычно.

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4579 : 03 Март 2012, 13:06:32 »
Цитата: ~Scorpion-
в SF A3 у меня отказось работать управление вообще
и правда странно, на любом китайском джое всё ок, а на самом крутом вообще не хочет


Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4580 : 03 Март 2012, 13:14:36 »
Потестил сол калибур -идет отлично в бою, но начальная заставка с багами (не видно надписи намко, глючит сама заставка).
Виртуа файтер 3- проблемы шенму, колбасит текстуры находящиеся около границ экрана.

Кстати у нас тут в сети есть дримкастовский фанат, скачивание с него 10 метров в секунду, могу потестить GDI образы разных регионов и конкретные игры. Если надо разрабом,пишите в личку.

Добавлено позже:
~Scorpion-,У меня GDI образ стрит файтера альфа 3 вообще не завелся.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4581 : 03 Март 2012, 13:18:39 »
Цитата: Lost Soul
проблемы шенму, колбасит текстуры находящиеся около границ экрана.
те самые которые я показывал в своём видео? Они то как выяснили не от эмуля зависят. Но тем не менее проблемы полос на картах нвидии авторы прокомментировали, а вот по текстурам на радеонах похоже никто и не знает чем это может быть вызвано.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4582 : 03 Март 2012, 13:48:28 »
Кстати у нас тут в сети есть дримкастовский фанат, скачивание с него 10 метров в секунду, могу потестить GDI образы разных регионов и конкретные игры. Если надо разрабом,пишите в личку.

Тут хоть кто-то что-то читает внимательно?

если кто до сих пор не знал, тут http://demul.emulation64.com/compat/ полный список совместимости демула с играми дримкаста, если у кого медленный интернет, могут посмотреть, какие игры стоит качать, у кого быстрый интернет, могут присоединиться к тестированию и лично пополнять список совместимости... в остальном, если какие-то позиции не соответствуют действительности, пишите, проверим и поменям...

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4583 : 03 Март 2012, 18:40:15 »
а с чем могут быть связаны проблемы со звуком (не у меня, у друга) - звук прерывистый, заикающийся. Проц у него сей: core processor 3800+, 2.01 ГГц

Оффлайн Ivan89el

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4584 : 03 Март 2012, 18:45:05 »
core processor 3800+ первый раз о таком слышу :lol:  Наверно имелось ввиду athlon 64 3800+, если так то проблемы со звуком связаны со слабым процом (нет фулспида-нет нормального звука)

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 935
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4585 : 03 Март 2012, 19:13:03 »
Запускаю Scud Race (Model3) - пишет "Cancelled Network board not present". Что это значит?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4586 : 03 Март 2012, 19:24:11 »
Да ничего модел3 давно заброшена и развивать ее смысла стало мало с выходом супермодели, я ее и релизить не хотел совсем

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 935
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4587 : 03 Март 2012, 19:26:34 »
Понятно. Т.е. Model3 почти не работает?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4588 : 03 Март 2012, 19:34:19 »
Да, а зачем она, повторять успехи других и зачем нам это?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #4589 : 03 Март 2012, 20:07:05 »
Цитата: Qwentor
Запускаю Scud Race (Model3) - пишет "Cancelled Network board not present". Что это значит?
это значит нужно сходить в сервисный режим игры и выключить сеть.