Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5370 : 21 Август 2012, 16:17:49 »
Цитата: Onizuka
killer110
для этого есть сторонние программы, добавление этих фишек пустая трата времени, FPS эмулятор итак показывает, лучше вместо этого больше уделять времени на улучшение работы игр в эмуляторе
так зачем нужно ставить  сторонние программы, когда можно внедрит это, в сам эмул.
точнее указано там не fps, а непонятно что spg или gpu

Оффлайн GAYDEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • UT3
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5371 : 21 Август 2012, 18:50:54 »
Только после того, как SEGA Lindbergh начнёт бегать!
:lol: SEGA то тут причем ?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5372 : 21 Август 2012, 20:42:33 »
Цитата: Onizuka
кстати, в эмулятор Dolphin добавили поддержку OpenCL

будешь смеяться, его оттуда хотят (и будут) выпиливать нах - толку от него на практике как оказалось аж никакого.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5373 : 21 Август 2012, 21:18:51 »
MetalliC, чистая правда :) только место занимает а иногда еще и проблем добавляет

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5374 : 21 Август 2012, 21:25:38 »
Цитата: MetalliC
как оказалось аж никакого.

Полностью согласен, включал/выключал, никакого эффекта ни в одной игре.

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5375 : 22 Август 2012, 01:07:44 »
Onizuka,
Хватит плакаться уже. Всё равно твои желания, как видно, никто исполнять не собирается...

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5376 : 22 Август 2012, 03:29:58 »
-HammeR-,
А через p2p? Просто надо учесть что игра по сети стоит на втором плане если не на десятом у разработчиков. Это сейчас не самое главное.
А рассихроны везде бывают

А что же на первом?? Задрачивание графической составляющей? Чтоб топовые карты едва справлялись с эмуляцией приставки АЖ 6-го поколения? Чего вы хотите добиться? Изумительной графики? Ее по определению быть не может, потому что от этого дополнительных полигонов на моделях не появится а разрешение текстур не увеличится. Граф баги убрать - ну и достаточно. А То что на Дриме куча кошерных многопользовательских игр - так это десятое... Конечно.

П.С. Я ни разу не умаляю заслуги разрабов, мне нравится этот Эмуль, плюс радует патриотизм, что это Наше. Но почему графика? Эмуляция на уровне самого дрима была бы удовлетворительной ИМХО.

Оффлайн GAYDEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • UT3
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5377 : 22 Август 2012, 03:41:39 »
Onizuka, ну вот ты обычный школьник так давай дерзай, а вдруг

-HammeR-, ну вот на уровне дрима графики как раз до сих пор и нету

да ладно норм графа ,а то что все емулятори стали прожорлевее по поводу видео карт то  -HammeR- прав

Wind  наведика еталон графики на дриме и как оно должно виглядеть ,если можеш вишли скрин пожалуста ,ато чуствую себя полним нубом(каторий не знает что такое графика на емуляторе )

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5378 : 22 Август 2012, 10:49:39 »
А что же на первом?? Задрачивание графической составляющей? Чтоб топовые карты едва справлялись с эмуляцией приставки АЖ 6-го поколения? Чего вы хотите добиться? Изумительной графики? Ее по определению быть не может, потому что от этого дополнительных полигонов на моделях не появится а разрешение текстур не увеличится. Граф баги убрать - ну и достаточно. А То что на Дриме куча кошерных многопользовательских игр - так это десятое... Конечно.

П.С. Я ни разу не умаляю заслуги разрабов, мне нравится этот Эмуль, плюс радует патриотизм, что это Наше. Но почему графика? Эмуляция на уровне самого дрима была бы удовлетворительной ИМХО.

сарказм детектед. только непонятно, к чему это, если ты видишь, какая драма разворачивается прямо сейчас из-за ВСЕГО ЛИШЬ подергивающихся раз в минуту полигонов и чутка исчезающих текстур. и заметь, ни слова о возможности играть в эту игру по сети. [сарказм]конечно, какая нафик сеть, когда ТАКИЕ ГЛЮКИ!!![/сарказм]

это еще раз дает мне повод повторить: нельзя дать всем все, всех много, а всего - мало. онизуке надо графон, тебе надо сеть, гепару, парагону тоже было когда-то что-то надо лол а в итоге есть то, что есть

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5379 : 22 Август 2012, 11:35:45 »
Цитата: -HammeR-
куча кошерных многопользовательских игр

Как ты собрался в них играть? Сейчас можно только как будто ты играешь на двух геймпадах, но через сеть (Kaillera). А для того, чтоьбы играть в FS Online через интернет, нужен эмулятор модема, но если даже его создать, то не факт, что он к инету-то сможет подрубаться нормально, не говоря уже об игре по сети, время-то уже совсем других технологий.  ;)

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5380 : 22 Август 2012, 11:54:10 »
Эмулятор модема и не только его написан, проблема стопорнулся совсем на другом ;)

Оффлайн GAYDEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • UT3
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5381 : 22 Август 2012, 15:11:45 »

Как ты собрался в них играть? Сейчас можно только как будто ты играешь на двух геймпадах, но через сеть (Kaillera). А для того, чтоьбы играть в FS Online через интернет, нужен эмулятор модема, но если даже его создать, то не факт, что он к инету-то сможет подрубаться нормально, не говоря уже об игре по сети, время-то уже совсем других технологий.  ;)

кароче играть по сети через емулятор можна забить ах как хочеться rush 2049 c друзями пошпилить по сети ... Пичаль что есть то есть  :'(

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5382 : 23 Август 2012, 00:29:37 »

Как ты собрался в них играть? Сейчас можно только как будто ты играешь на двух геймпадах, но через сеть (Kaillera). А для того, чтоьбы играть в FS Online через интернет, нужен эмулятор модема, но если даже его создать, то не факт, что он к инету-то сможет подрубаться нормально, не говоря уже об игре по сети, время-то уже совсем других технологий.  ;)

Да по фигу на ММОРПГ типа PSO. Я в него могу поиграть (и играл) безо всякого эмулятора, т.е. ПиСишную версию (В PSO: Blue Burst). А вот уникальные  в своем роде дримкастовские игры (у которых нет аналогов на PC) реально поиграть только через эмулятор. Будет по сути тот же самый Split-Screen, как на телике, но это ерунда. Не даром же Дрима - консоль с 4-мя джоями, ставка сделана на мультиплеер.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5383 : 23 Август 2012, 00:46:44 »
Цитата: -HammeR-
Будет по сути тот же самый Split-Screen, как на телике, но это ерунда. Не даром же Дрима - консоль с 4-мя джоями, ставка сделана на мультиплеер.


А ну эт, я думаю, допилят когда-нибудь. Я ещё не тестил на версии 5.7 игру через Kaillera, в предыдущем 5.6 играть можно было, но рассинхроны конкретные случались. Правда, они случались и на эмуляторе МАМЕ (реже, конечно, но случались весьма похожие). Здесь ещё от состояния сети зависит: у тебя медленнее, у оппонента быстрее - и всё ппц, рассинхрон.

Надо будет заценить как-нибудь. Но я сейчас пока не хочу. Жду настоящий DX11.  :) Как выйдет 5.8 обязательно попробую Kaillera, а заодно напишу новую инструкцию в картинках для новичков по настройке Demul.  :)

Оффлайн GAYDEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • UT3
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5384 : 23 Август 2012, 01:01:16 »


А ну эт, я думаю, допилят когда-нибудь. Я ещё не тестил на версии 5.7 игру через Kaillera, в предыдущем 5.6 играть можно было, но рассинхроны конкретные случались. Правда, они случались и на эмуляторе МАМЕ (реже, конечно, но случались весьма похожие). Здесь ещё от состояния сети зависит: у тебя медленнее, у оппонента быстрее - и всё ппц, рассинхрон.

Надо будет заценить как-нибудь. Но я сейчас пока не хочу. Жду настоящий DX11.  :) Как выйдет 5.8 обязательно попробую Kaillera, а заодно напишу новую инструкцию в картинках для новичков по настройке Demul.  :)
ждем ище как ждем( не только я ище 3 лба поиграть в ету игру одно удовольствие на 4 джостика) я на пюсь в етот день если rush 2049  пойдет по сети ..
 P S Щас питаюсь вижать все соки с demul'a в игре rail road 2 пока нечего не получаеться картинка норм fps 25-30 желает лучего смотрю может чего сам нафантазировал...

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5385 : 23 Август 2012, 01:08:41 »
GAYDEN, Попробуй на версии 5.6 пока сетевую игру, но не жди чуда.

И потом, обязательно смени видяху. Твоей маловато для этого эмулятора! Тем более с заделом на будущее. Эмулятор ведь будет развиваться (в Демуле самое главное - видюха, как минимум GTX 460, а лучше 560, или что-то подобное по характеристикам, или помощнее, что только в +).

Чем вкуснее плюшки, тем выше требования, к сожалению. С этим ничего не поделаешь.

Оффлайн GAYDEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • UT3
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5386 : 23 Август 2012, 01:18:15 »
GAYDEN, Попробуй на версии 5.6 пока сетевую игру, но не жди чуда.

И потом, обязательно смени видяху. Твоей маловато для этого эмулятора! Тем более с заделом на будущее. Эмулятор ведь будет развиваться (в Демуле самое главное - видюха, как минимум GTX 460, а лучше 560, или что-то подобное по характеристикам, или помощнее, что только в +).

Чем вкуснее плюшки, тем выше требования, к сожалению. С этим ничего не поделаешь.
да я тут целюсь на 660ti  ... да дело не в етом я тут подробно питаюсь с ним разобраться что да как оч оч интересно пока рано что говороить всех настроек неперепробовал ...пока...
Добавлено позже:
некто не знает как убавить апетит у емулятора на видео карту ато ппц может че в ини файле убрать можна )) пользуюсь Demul v0.57 но я незнаю к чему он больш предпочтительней к х86 или х64 )) у меня 64ка windows 7 может в етом дело мм подскажите ктонибуть....
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 02:29:18 от GAYDEN »

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5387 : 23 Август 2012, 03:12:13 »
сарказм детектед. только непонятно, к чему это, если ты видишь, какая драма разворачивается прямо сейчас из-за ВСЕГО ЛИШЬ подергивающихся раз в минуту полигонов и чутка исчезающих текстур. и заметь, ни слова о возможности играть в эту игру по сети. [сарказм]конечно, какая нафик сеть, когда ТАКИЕ ГЛЮКИ!!![/сарказм]

это еще раз дает мне повод повторить: нельзя дать всем все, всех много, а всего - мало. онизуке надо графон, тебе надо сеть, гепару, парагону тоже было когда-то что-то надо лол а в итоге есть то, что есть

Поверь мне графика - не главное. Главное геймплей. Если гейплей не затягивает, то картинка быстро приедается, какая бы она красивая не была. Если бы графика была бы основоной заманухой геймеров, то 95% их всех сейчас шпилили в Skyrim, Crysis и иже с ними. Простой пример. Когда в бородатом 2004 году я, будучи учеником 10 класса, скачал на своем могучем dial-up'e первый пашущий чанкаст, и побежал в магазин за, тогда еще имеющимися в продаже, дисками игр (приставок уже не было, увы.). Сдампил образ и запустил игры, я чуть не расплакался от Щастья. Я играю в дримкаст на компе! А какой комп у меня был? Intel Celeron 1,7 Ghz, 256 Mb SD-RAM, Ge-Force MX 440, вобщем "мощняцкая" система. Я прошел эти игры от начала и до конца, да были граф баги, танцевали полигоны, выпадали текстуры. Но мне было плевать на это, ведь геймплей жеж! Поэтому я считаю, что не нужно зацикливаться на чем-то одном, главное - реализация тех функций которая имела в себе приставка, для создания полноты картины(как то игра в четвером). А добавлять какие-то левые свистелки-перделки ни к чему. Если и улучшать, так то что делает геймплей интереснее, те функции которые приставка не поддерживала (тут Save States - безусловный вин), а соединить 4 игроков в сеть и рубать - это как раз тот плюс именно к геймплею, все сидят дома и не парятся и не забивают 4 USB порта 4-мя разными джойпадами (драйвера жеж), чтоб поиграться.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5388 : 23 Август 2012, 04:19:30 »
да я тут целюсь на 660ti  ... да дело не в етом я тут подробно питаюсь с ним разобраться что да как оч оч интересно пока рано что говороить всех настроек неперепробовал ...пока...
Добавлено позже:
некто не знает как убавить апетит у емулятора на видео карту ато ппц может че в ини файле убрать можна )) пользуюсь Demul v0.57 но я незнаю к чему он больш предпочтительней к х86 или х64 )) у меня 64ка windows 7 может в етом дело мм подскажите ктонибуть....
настроек там не так много чтоб так долго перебирать!

хочешь снять нагрузку с видяхи, поставь галку "Disable Auto Sort" настройках плагина. Но будь готов к  проблемам с графикой...
Добавлено позже:
все сидят дома и не парятся и не забивают 4 USB порта 4-мя разными джойпадами (драйвера жеж), чтоб поиграться.
увы это скучно( нет того ража как когда собирается компания! конечно это огромный плюс если можно будет так, но увы это не то малость. Мы даже щас периодически собираемся с ноутами когда во что то играем, потому что только голосовая свезь - увы не торт

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5389 : 23 Август 2012, 04:23:41 »
-HammeR-, Калера нормально никогда не будет работать. Заменить ее на что-то иное тоже не просто. Нужно менять всю идею работы, но кто это будет делать? Написать свою калеру ну задача не на один и даже не на два дня. Можно слегка что-то где-то улучшить, но конечный итог сильно-то не изменится

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5390 : 23 Август 2012, 06:00:38 »
Цитата: ~Scorpion-
Жду настоящий DX11

а он ненастоящий? :?

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5391 : 23 Август 2012, 06:41:18 »
Onizuka, был бы настоящий на карточках без него вообще не запускался бы эмулятор. щас это скорее 10.1. по сути 11 это очень сильно расширеная версия 10.1, за подробностями в википедию

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5392 : 23 Август 2012, 10:22:48 »
-HammeR-, Калера нормально никогда не будет работать. Заменить ее на что-то иное тоже не просто. Нужно менять всю идею работы, но кто это будет делать? Написать свою калеру ну задача не на один и даже не на два дня. Можно слегка что-то где-то улучшить, но конечный итог сильно-то не изменится

Я конечно в этом не силен, но с эмуляторами Sega Genesis и Dendy (и даже PSone) все работало с каиллерой на ура... Почему же тут нормально не будет работать?

Skay, ну даже если и так... все равно игра по сети должна поддерживаться пусть даже и в одном помещении все будут.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5393 : 23 Август 2012, 10:55:00 »
Цитата: -HammeR-
Почему же тут нормально не будет работать?

Подозреваю потому, что объем информации при передаче данных в разы отличается.

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5394 : 23 Август 2012, 11:43:51 »
-HammeR-
а ты деньгу Wind(у) дай и всё будет :)

о_О да ладно???


Подозреваю потому, что объем информации при передаче данных в разы отличается.

Не думаю что прямо так сильно. Идет передача ведь не всех данных, а только нажатия клавиш и координаты положения происходящего на экране. Это не много.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5395 : 23 Август 2012, 12:16:17 »
Цитата: -HammeR-
Не думаю что прямо так сильно

Наверное достаточно, если глючит. В МАМЕ поиграй в MK3 Ultimate, например, с разными людьми несколько раз. Тогда увидишь, что время от времени рассинхроны бывают. Кнопку жмешь, а она срабатывает только через треть секунды или позже, нарушает весь процесс. 

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5396 : 23 Август 2012, 12:32:01 »

Наверное достаточно, если глючит. В МАМЕ поиграй в MK3 Ultimate, например, с разными людьми несколько раз. Тогда увидишь, что время от времени рассинхроны бывают. Кнопку жмешь, а она срабатывает только через треть секунды или позже, нарушает весь процесс. 

Это следствие большого пинга. И/или низкой скорости соединения. У нас в пределах города между 2-мя людьми по оптоволокну пинг=4, а скорость передачи около 7-10 Мбит/сек. Думаю вполне для комфортной игры.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5397 : 23 Август 2012, 12:50:34 »
-HammeR-
я серьёзно, даёшь деньгу и тебе сразу глюки в плагине DX9 уберут, в тех играх которые тебе нужны и без проблемная работа игр по сети будет

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5398 : 23 Август 2012, 13:15:16 »
Обиженный ребёночек, пред. честно зарабатываешь что ли?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5399 : 23 Август 2012, 13:55:21 »
Цитата: -HammeR-
Я конечно в этом не силен, но с эмуляторами Sega Genesis и Dendy (и даже PSone) все работало с каиллерой на ура... Почему же тут нормально не будет работать?

это тут уже объяснялось. (не тебе ли случайно?)

для нормальной работы сетевой игры нужно чтобы вся энергонезависимая память эмулируемой системы была у клиентов одинаковой. в случае дрима это flash и часы, в аркадах добавляются еще всякие sram и eeprom. так что нужно от хоста(первого игрока) передать клиентам эти данные, НО каилера передавать данные не умеет вообще, более того - даже нельзя узнать IP киентов чтобы сделать обмен данными как-то самостоятельно.

в случае дрима еще можно как-то извратиться - при сетевой игре подсовывать один и тот же флеш и ставить RTC на одинаковое время. но в аркадах такое не прокатит - для разных игр нужны разные епромки, плюс всегда будут дефолтные настройки, т.е. ни сложность поменять, ни разлочить какие-то вещи в игре.

вообще, я как-то умудрился сделать простенький протокол обмена поверх каилеровского синка управления, но работает оно просто с черепашьей скоростью - в режиме клиент-сервер минут 5 передаются несчастные 100 килобайт.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 14:02:03 от MetalliC »