Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1651284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5610 : 24 Октябрь 2012, 23:14:51 »
Цитата: Wind
но вот зачем нужен линукс даже торвальдс не знает, впрочем он конечно знает и радуется что дерьмовый дипломный проект его кормит и поит.

дык где-то так и есть.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5611 : 24 Октябрь 2012, 23:40:36 »
Цитата
Если линька так хорошо вине может полторы 3д игры бородатых годов запустить

Дадад, Skyrim, Mass Effect 3, Bulletstorm, Street Fighter X Tekken,  Bordеrlands 2, Dishonored и так далее - бородатые игры из 90ых, и я - император Галактики, посмеялсо, спасибо  :lol:
POSIX древний ? Древний , а  что в ядре винды такого прогрессивного ? Такая же древняя как говно мамонта хрень, тянущаяся еще с VAX, причем вышибающаяся кривонаписанным (или злонамеренным) юзерспейсным приложением в панику с синим экраном ? Или может хрень, под названием реестр - мегапрогрессивная штука для десктопа, где ставятся и сносятся куча приложений, и каждое подгаживает туда ? Реестр - отличная идея для встроенной системы, или системы для мобильников, где приложений полторы сотни как максимум, а вот того, кто впендюрил это говно на десктоп - кастрировать надо.

A QNX стоит там ей место и я что-то не видел ни суперкомпьтеров, ни рабочих станций под QNX,  а под линуксом каждый рабочий день вижу. Оно и понятно - cписок железа, поддерживающегося QNX уместится на пяти листах A4.

И самое интересное, что те воркстейшены, что домашняя машинка месяцами 24/7 молотят и хоть бы хрен.

Насчет статистики - есть три вида лжи - ложь, гнусная ложь, и статистика. Ибо собирается обычно через жёпу. Из разряда в статистике три винды, ось x (айфоны падают туда же), линукс, который чудом иногда этот счетчик определяет, и 40% - "Другие системы", их которых 60% андроид, остальное - линукс. Вендотролли начинают писать, мол линукса 2%, а на деле - минимум 14, вот такая статЫстика почти везде.

Если что, реальное число юзеров с линухом на десктопах выше, чем у OS X, а если туда еще и серверочки с суперкомпьютерами приписать то вообще цифирь немаленькая получается.

А вот число критически-важных систем под управлением винды стремится к нулю, и очень хорошо, ибо лично видел, как банкомат на ровном месте дрёпнулся в синий экран. Под линухом оно вполне себе есть, и работает пока не выключишь, понятно дело, это не убунту с Юнити, блэкджеком и шлюхами на трехмерных десктопах, но линукс тем не менее, и хрен свалишь, в отличие от.

P.S. Виндовые красноглазики от линуховых ничем не отличаются.
Добавлено позже:

дык где-то так и есть.

Башорг более авторитэтен, чем IBM и производители машинок стоимостью под ндцать лярдов баксов ?
P.S. Работал я со SCO Unix, и понимаю, почему эти чуваки утонули, и смешили весь мир своими судебными процессами.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5612 : 24 Октябрь 2012, 23:46:37 »
Цитата: ShadowFlash
Башорг более авторитэтен, чем IBM и производители машинок стоимостью под ндцать лярдов баксов ?

уважаемый это не башорг, оба пункта из личной практики
для более-менее серьезных серваков линух никакой, наверное нынешние виндовые серверные оси и то получше

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5613 : 24 Октябрь 2012, 23:52:32 »

уважаемый это не башорг, оба пункта из личной практики
для более-менее серьезных серваков линух никакой, наверное нынешние виндовые серверные оси и то получше
Насчет фряхи на биллинге согласен, только по несколько другим причинам, а вот для числодробилок линух лучше в стопицот раз, кластер развернуть на порядок проще и софта на порядки больше.

Виндовые серверные оси - потрахались и выкинули, не очень был секас, под нагрузкой падали хорошо. Для офиса в 20 машинок под пиво сойдут, но не более того.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5614 : 25 Октябрь 2012, 00:00:06 »
Все что не использует Directx 10-11, есть бородатые года, даже если они вышли вчера, ну что поделаешь если некоторые игры делаются веками. Назови мне игры которые пускаются и используют современные возможности железа, а не древность DX9. А завтра выйдет dx12 и пользователи должны ждать пока кто-то добавит поддержку этого апи в вине? ради чего ждать-то? Ради того чтобы доказать да у меня линька и сказать что нас таких 14% (реально не более 5 но то мелочи). Мы же скажем что нас много вдруг поверят. А даже бы если было бы и 14 это много разве?

А про синии экраны это такой ЛОЛ что даже не сказать, на сегодняшний моя система работает 14 дней без остановки (это довольно маленький срок по моим меркам). Вот жду экран смерти никак не дождусь. Сама система установлена года 3-4 назад ни разу не переставлялась. И что я делаю не так? Синий экран смерти был во времена 9х, но то была совсем иная система, нт ядра у меня синии экраны ну ни в какую не хотят выдавать.
А вот вчера про линьку ржали зато замечательно как она весела умерла после очердного обновления, кроме установки с нуля ее ничего не могло спасти, так о какой надежности идет речь.

Все что я хачу донести до тебя (и тебе подобных) нравится жить так, ну живи так, но другим не втюхивай свой бред, оставь его при себе.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5615 : 25 Октябрь 2012, 00:08:43 »
Цитата: ShadowFlash
Насчет фряхи на биллинге согласен, только по несколько другим причинам, а вот для числодробилок линух лучше в стопицот раз, кластер развернуть на порядок проще и софта на порядки больше.

уфф, флудить так по-полной, один фиг потрут :)
ну не знаю, это правда давненько было но результат был именно такой - при сильной нагрузке сервака ТСП-стек тупо пропускал пакеты мимо биллинга.

на счет как ты выразился "числодробилок" - я же не зря привел пример Оракла - крупные конторы делающие софт для Unix не рассматривают линух как серьезную ось, это типа шаровый дипломный проект как заметил Wind.

я лично еще лет 10 назад смотрел на линух оптимистично, но с тех пор его понесло совсем никуда - свистелки-перделки, чайник-френдливость, рюшечки и прочие красивости всякие, а в сухом остатке "воз и ныне там" если не назад покатился.
Добавлено позже:
кстати про аптайм - уже более 10 лет назад у меня рабочая машинка под WinNT работала месяцами (UUCP->NNTP gate, proxy, фидошная станция, еще всякие сетевые сервисы, плюс рабочая станция)
а сейчас Win7 и подавно, ребутится ток после установки секьюрных апдейтов винды
Добавлено позже:
Цитата: ShadowFlash
Виндовые серверные оси - потрахались и выкинули, не очень был секас, под нагрузкой падали хорошо. Для офиса в 20 машинок под пиво сойдут, но не более того.

из практики знаю одну гм.. "конторку" - Филлип-Моррис (я думаю ихние сигареты и у вас курят и производят), сидят себе на серверном парке виндовзов и ничего, живы здоровы, просто грамотные спецы всё делали а не студенты.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 02:11:19 от MetalliC »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5616 : 25 Октябрь 2012, 02:12:45 »
У меня у самого NT 4.0 на машинке работала чуть ли не по полгода. Но... Там тоже 7 софтин запущено было постоянно и больше ничего. А вот когда постоянно что-то стартует, останавливается, тут и память подтекать начинает, а хуже всего, когда много софта удаляется-сносится, реестр в этом плане бякость редкая.
Оракл, ну на оракле свет клином не сошелся, все же подавляющее большинство суперкомпьютеров в петафлопс и более на линуксе, и поддерживают и участвуют в разработке ядра ну такие не просто серьезные компании,а монстры, что "дипломным проектом" называть - это выдавать тёплое за мягкое.

Насчет свистоперделок согласен, но тот же XFCE тот же минималистичен и очень даже хорош для работы. Чем линукс и любой другой юникс, кроме OS X, лучше винды в таком раскладе- это тем, что десктопное окружение можно воткнуть на любой вкус, и совместимость не пострадает.
Но понесло туда слишком многих. OS X все более планшетная становится, убунтовцы с Юнити, ну MS вообще учудили. И никто не слушает орущих пользователей, которые говорят, что планшетно-смартфонная организация DE на стандартных ноутах и десктопах нафиг не вперлась никому. Кто-то защищает эту ахинею, говоря, что разработчикам так удобнее, унифицировать приложения. А юзеры при этом страдать должны, двигая мышками всякие шторки и прочей фигней занимаясь ? Да и какая унификация, когда у планшетов и разрешение ниже, и тачскрин по дефолту. На десктопах их как бы обычно нет, да даже если б были - представил себе чувака, который фотошопит или верстает пальцем на экране  :lol:

Но самый главный недостаток именно линукса на мой взгляд это то что основные и самые популярные дистрибутивы никак не договорятся о едином стандарте в плане конфигов и пакетного менеджера. Чтобы не было такого, у одного одни скрипты инициализации, у другого другие, разные пакетные менеджеры, но даже если одинаковые, то пакеты стандартные по-разному собраны. Понятно, что идеальной совместимости не добьешься, даже в винде, бывает что не то что другая версия, а сервис пак ломает совместимость с каким-нибудь софтом. Но все же. Иногда можно, например конвертнуть rpm в deb и просто поставить, но нечасто. Пакетная совместимость наблюдается разве что у некоторых дистрибутивов, один из которых основан на другом. (Я не про варианты вроде Linux Mint, когда это все та же убунта, только с другим набором софта и оформлением по умолчанию,а про то, как например в первые версии Мандрейка многие красношапочные пакеты ставились просто так, то же было у Альта и Мандривы, потом разошлись)

 Генту и прочие source-based - это отдельная тема, коммерческое использование им почти не грозит, сугубо для энтузиастов, которым нравится пилить систему под себя и оптимизировать до параноидальности, за исключением разве что использования в качестве заготовки для встроенной системы, видел я медиаплеер, который на генту работал.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5617 : 25 Октябрь 2012, 02:32:33 »
ShadowFlash, спасибо за просветительскую работу, однако, давайте вернёмся к обсуждению проекта Demul. ^_^

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5618 : 25 Октябрь 2012, 10:48:36 »
я нашел инфу
Q В DX11 графика глючит, полигоны вылезают друг через друга, полный кошмар. В других плагинах нормально, что происходит?
A Если с драйверами все в порядке, а игра значится везде как играбельная, но все равно есть проблемы с графикой, следует проверить в настройках видеокарты, не включена ли постоянно опция антиалиазинга для приложений, вместо настройки "выбирается приложением". Форсированный в видеокарте антиалиазинг убивает сортировку и ведет к проблемам с графикой в DX11.
я не могу найти функцию  в настройке видеокарты антиалиазинга для приложений, у меня gtx 460

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5619 : 25 Октябрь 2012, 11:14:12 »
Удивительно, что тут найти нельзя?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5620 : 25 Октябрь 2012, 11:35:42 »
ААААА ОН НАШЕЛ ФАК!!! остальное неважно

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5621 : 25 Октябрь 2012, 11:47:25 »
Удивительно, что тут найти нельзя?
а у меня русский, придется англ, установить

спасибо что подсказал

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5622 : 25 Октябрь 2012, 11:51:59 »
Ты никогда раньше не менял настроек видеодрайвера?

Оффлайн killer110

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5623 : 25 Октябрь 2012, 11:54:28 »
Ты никогда раньше не менял настроек видеодрайвера?
я их вообще не когда не меняю, настройки видеодрайвера

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5624 : 25 Октябрь 2012, 11:58:40 »
Печально. Иногда это необходимо бывает и очень помогает.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5625 : 25 Октябрь 2012, 13:06:03 »
killer110, в твоей русской "панели управления NVidia" антиалиазинг назвали сглаживанием. Неужели в глаза не бросается при сравнении пунктов меню английской и русской версий?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5626 : 25 Октябрь 2012, 13:06:23 »
После такого лишний раз убеждаешься, что эмулятора должен содержать одну кнопку "нажми меня" шрифт должен во весь экран, красного цвета и вокруг указывать срелочки на эту кнопку, и вот тогда маловероятно но может быть, пользователь таки сможет запустить эмулятор

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5627 : 25 Октябрь 2012, 15:35:05 »
Не лучше неоновая вывеска  :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5628 : 25 Октябрь 2012, 15:37:05 »
А если пользователь испугается больших красных букв и не посмеет совершить щелчок мыши, во избежание порчи системы? Что тогда делать?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5629 : 25 Октябрь 2012, 16:44:59 »
Тогда это не излечимо )

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5630 : 25 Октябрь 2012, 17:13:56 »
Цитата
После такого лишний раз убеждаешься, что эмулятора должен содержать одну кнопку "нажми меня" шрифт должен во весь экран, красного цвета и вокруг указывать срелочки на эту кнопку, и вот тогда маловероятно но может быть, пользователь таки сможет запустить эмулятор

Ты забыл, надо ещё чтобы игры сами в себя играли!

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5631 : 25 Октябрь 2012, 17:35:51 »
Тред боли и страданий. Все без исключений едят кактусы, плачат и продалжают есть. Три страницы в пустоту. Стыдно товарищи. Вроде все взрослые.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5632 : 25 Октябрь 2012, 20:11:28 »
Вроде все взрослые.
а это как раз не факт

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5633 : 27 Октябрь 2012, 00:57:38 »
Цитата: Wind
но вот зачем нужен линукс даже торвальдс не знает, впрочем он конечно знает и радуется что дерьмовый дипломный проект его кормит и поит.

Так он и сам винду одобряет  :)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 10:53:01 от paul_met »

Оффлайн roadkillll

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • черный романтикъ)
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5634 : 27 Октябрь 2012, 22:29:39 »
Тред боли и страданий. Все без исключений едят кактусы, плачат и продалжают есть. Три страницы в пустоту. Стыдно товарищи. Вроде все взрослые.
а это как раз не факт
Вот не удержался ,решил немного продолжить недавний оффтоп. Мне эта тема (взрослости\невзрослости)
тоже весьма близка и поэтому хочу спросить:я непонимаю товарищи,кого в наше время следует считать взрослым??
То есть каким набором качеств,достижений и тд этот человек должен обладать? Вот я например ,хоть и в далеком
вузовском учебном прошлом,одно время искренне думал и считал,что взрослый-это тот,у которого ужЕ есть регулярный СЕКС!!
Добавлено позже:
Причем приемущественно в нестандартных формах

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5635 : 27 Октябрь 2012, 22:35:05 »
Думаю, нужно создать такую тему и начать дискуссию по этому поводу в разделе "Разное", например.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5636 : 27 Октябрь 2012, 22:37:13 »
В-общем, да, так и есть. Любой, имеющий над собой начальника/работодателя испытывает на себе регулярный секс в самых нестандартых формах (преимущественно в мозг). :lol:

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5637 : 27 Октябрь 2012, 23:11:41 »

То есть каким набором качеств,достижений и тд этот человек должен обладать?

 Обеспечивать себя, жену, детей и, желательно, родителей. Все просто.

 

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5638 : 28 Октябрь 2012, 00:27:00 »
Цитата: roadkillll
я непонимаю товарищи,кого в наше время следует считать взрослым??
в жизни каждого мужчины наступает момент когда носки проще покупать чем стирать :)

Оффлайн roadkillll

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • черный романтикъ)
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #5639 : 28 Октябрь 2012, 10:44:47 »
В-общем, да, так и есть. Любой, имеющий над собой начальника/работодателя испытывает на себе регулярный секс в самых нестандартых формах (преимущественно в мозг). lol
А ещё тирана-учителя или препода(в школе и вузе соответственно)