Автор Тема: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.  (Прочитано 1650803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« : 23 Июнь 2008, 22:02:44 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 15:42:00 от MetalliC »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7290 : 07 Ноябрь 2013, 12:39:56 »
Если тормозит то перегрев, проверяй кулеры срочно, они или встали или замедлились и да тогда часто может и падать и виснуть, сам не давно покупал кулер новый по этой причине

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7291 : 07 Ноябрь 2013, 12:47:04 »
Если тормозит то перегрев, проверяй кулеры срочно, они или встали или замедлились и да тогда часто может и падать и виснуть, сам не давно покупал кулер новый по этой причине
Нет ты не понял. Не игры тормозят а проги. Ну перегрев едвали может. У меня кулер хороший и плюс и7 сам по себе холоден. Или ты про видеокарточку?. Тут хз ибо она у меня старовата но никогда не страдала от перегрева. Говорю же,играл неделю в игры на версии 0582 все было отлично без проблем а вчера вечером начались креши. Очистил папку кеш шейдеров посмотрим поможет лию
Добавлено позже:
Оп как сглазил. Щас драйвер видюхи ругнулся что перестал отвечать. Такое было на прошлой недели. Неужели капут?.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7292 : 07 Ноябрь 2013, 12:52:12 »
Да не может оно помочь, а кулеры проверь все же.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7293 : 07 Ноябрь 2013, 12:56:47 »
Да не может оно помочь, а кулеры проверь все же.
Для начала попробую дрова поставить старее как советовал скорпион а там если не поможет вскрою.

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7294 : 07 Ноябрь 2013, 13:34:31 »
Zenkai, dx11 используй вместо dx10
Видимо действительно пора.Зря я два года назад свою GTX460  продал."Тяжёлыми" эмуляторами тогда ещё не увлекался,и кто бы мог подумать,что её DX может пригодится в будущем как раз для эмуляции :neznayu:

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7295 : 07 Ноябрь 2013, 14:05:18 »
DX10 это была ошибка развития, я даже сходу не вспомню ничего написанного с использованием этого API оно мало что нового и полезного превнесло собой, разве только целочисленная арифметика в шейдерах, но для игр вещь не сильно-то и нужная. А вот dx11 воистену превратил видеокарту в что-то полезное и дал возможность ее использовать на всю катушку.

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7296 : 07 Ноябрь 2013, 14:20:29 »
Эммм..что-то я подзабыл как второй VMU сделать видимым :?А то одной карты памяти маловато будет.
----
А всё,разобрался.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 14:28:12 от Zenkai »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7297 : 07 Ноябрь 2013, 14:37:03 »
Wind, Я поставил дрова старее и вроде как перестал эмуль крешится. Посмотрим что будет вечером.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7298 : 07 Ноябрь 2013, 15:41:18 »
в котором конечно же написана как и где надо, и не надо сообщать о багах? так же посоветую информацию из него выводить в окно о программе, так сказать, на более видное место. ;)
Вот тебе пример телепатического багрепорта. Все работало, но вдруг перестало, почему?! Телепаты в ступоре. И заметь, этот человек тут давным давно сидит, а тем более вот только на этой странице же про телепатию обсуждают...

Это все мы уже проходили, по тысячному разу одно и то же говорили и писали, для нетелепатов есть шапка, в которой типа все должно быть, что тебе надо теоретически знать, а все остальное - в 240 страницах этой темы на форуме. Если ты жил в танке все это время, тебе лень или ты не умеешь извлекать информацию из доступных источников, то не надо делать багрепортов, пусть лучше это делаю люди, которые понимают, что и как они должны делать.

И вообще это все подразумевает наличие мозга, а предугадать до какого идиотизма еще могут додуматься люди при использовании эмулятора даже наши телепаты не в состоянии. Даже если мы и напишем какие-то варианты, типа не сушить кошку в микроволновке или не юзать плагины от старых версий с новыми и наоборот - это не гарантирует, что кто-то еще не додумается, что можно сделать совсем через ж

У меня вопрос. Играю на версии 0582 уже примерно неделю и все отлично. Но вчера эмуль стал крешится без каких либо причин. То есть играю играю и бац винда говорит что приложение будет закрыто. Что за хрень и как ее победить?. Может кэш шейдеров почистить?.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 15:53:13 от CaH4e3 »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7299 : 07 Ноябрь 2013, 16:04:21 »
CaH4e3, Я юзаю мозг. Описал какая ошибка приложил сейвы и оброз. Тем более я сам все исправил.

Оффлайн ogr2

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7300 : 07 Ноябрь 2013, 16:16:07 »
CaH4e3, да, без условно, каждый покусившийся на скачивания архива с Demul, не говоря уж про посмевших его за пустить, просто обязан, как минимум, проштудировать оф. форум Demul от А до Я...
Цитата: CaH4e3
И заметь, этот человек тут давным давно сиди
я с 04г на эмуленд захожу, и только месяц назад в эту тему... (ТК Demul не пользовался)
Цитата: CaH4e3
для нетелепатов есть шапка
не наблюдаю. (нет, первый пост шапкой не называют)
Цитата: CaH4e3
Если ты жил в танке все это время, тебе лень или ты не умеешь извлекать информацию из доступных источников, то не надо делать багрепортов, пусть лучше это делаю люди, которые понимают, что и как они должны делать.
и чтобы это (точку зрения разрабов) знать нужно быть неленивым нетанкистом и + к этому быть в теме Demul. тебе не кажется это не логичным? мне - очень.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7301 : 07 Ноябрь 2013, 16:18:16 »
ogr2, вот что ты споришь видишь же, что твои доводы как минимум не уместны на фоне примера приведенного выше.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7302 : 07 Ноябрь 2013, 17:07:30 »
CaH4e3, Я юзаю мозг. Описал какая ошибка приложил сейвы и оброз. Тем более я сам все исправил.
зашибись, сам себе сломал, сам починил, а демул и сейвы то при чем? ;) вы пока поиграйте, а я пока починкой займусь? )
Добавлено позже:
CaH4e3, да, без условно, каждый покусившийся на скачивания архива с Demul, не говоря уж про посмевших его за пустить, просто обязан, как минимум, проштудировать оф. форум Demul от А до Я...я
это был сарказм чтоли? не разумею. ты забыл поставить тег [no sarcasm][/no sarcasm]
С 04г на эмуленд захожу, и только месяц назад в эту тему... (ТК Demul не пользовался)и чтобы это (точку зрения разрабов) знать нужно быть неленивым нетанкистом и + к этому быть в теме Demul. тебе не кажется это не логичным? мне - очень.
Собственно вот должен был то, что написал выше да. Тебе кажется это нелогичным? Мне не кажется. Именно должен. Нелогично, что разрабы  должны тратить свое время на тех, кому просто лень или неохота.
не наблюдаю. (нет, первый пост шапкой  не называют)
С 06го года тут висела, причем все утверждали, что именно шапка дает людям то неободимое сакраментальное знание об эмуляторе и без шапки вообще ничего нельзя сделать. время показало, как видишь, что шапка есть, шапки нет - никакой разницы. идиоты они всегда и везде имеются гага
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 17:15:39 от CaH4e3 »

Оффлайн ogr2

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7303 : 07 Ноябрь 2013, 18:00:33 »
Цитата: CaH4e3
это был сарказм чтоли? не разумею.

да.
Цитата: CaH4e3
Именно должен.
нет, не должен. (вообще, точка зрения от которой распухает разум и реки поворачиваются в спять)
Цитата: CaH4e3
разрабы  должны тратить свое время

нет, не должны. (у кого это вы так одолжились...)
Цитата: CaH4e3
идиоты они всегда и везде имеются гага

идиоты - идиотами. а то на что вы жалуетесь происходит в основной массе из за не информированности пользователей демуля, которую (инфо., не пользователей  :lol:) можно снизить.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7304 : 07 Ноябрь 2013, 18:13:19 »
Боюсь прямо спросить как такие пользователи используют pcsx2 с его 100500 настройками или лапшу которую запустить не так-то просто без усилий.
Для меня конечно очевидно откуда такой наплыв "высокоинтеллектуальных" пользователей произошел (правда никто из эти пользователей не признает этого), а суть проста Demul урыл по всем статьям всех окончательно и одновременно на дворе 2013 год и core i5 i7 с dx11 картой норма жизни, а следовательно качественная картинка куда приятней каши на экране, а значит даже дети полезли исследовать наш проект. Если раньше дети были только руфорумах, то сейчас много стало и за бугром, там раньше этим проектом пользовались только те кто понимал в качестве дети не подходили. Особенно посмешили китайцы там один из подобных детей начал пургу нести после выхода 0.582, его всем форумом запинали, там данный проект всегда был очень популярен, на нгему подобное произошло, правда потом разговор в тупое обсирание пошел.

Оффлайн ogr2

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7305 : 07 Ноябрь 2013, 18:31:19 »
Цитата: Wind
а значит даже дети полезли исследовать наш проект

сдаётся мне, для тебя пользования = равно исследование этого и всё с ним связанного.
Добавлено позже:
Цитата: Wind
Боюсь прямо спросить как такие пользователи используют pcsx2 с его 100500 настройками

а для чего ты думаешь там предустановки, и поумолчанию на сбалансированных стоит...

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7306 : 07 Ноябрь 2013, 18:41:18 »
Видимо по этому уже вторая тема на 600 с лишним страниц (забыл на скольки страницах закончилась первая). Или люди там только и пишут ой как все замечательно или удобно? Нет?

Оффлайн ogr2

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7307 : 07 Ноябрь 2013, 19:09:15 »
Wind, а в демуле только пишут как всё плохо и неудобно? все те же не информированные всё то же спрашивают. вот только авторы pcsx2 по этой причине ни чего из него не выкидывают. в релизные версии, да, не всё включают, но так то оно ни куда ни девается.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7308 : 07 Ноябрь 2013, 19:19:38 »
Так у них застой в развитии, особенно как раз в графике. Это до чего нужно было додуматься только ввести софт плагин в качестве основного по сути и при этом они раньше нас перешли на DX11 интерфейс, только вот зачем перешли не ясно ибо возможности его не используют никак. Поверь была бы у них альтернатива они бы выкинули все ненужное. Вон дельфиновцы как только осознали тупиковость DX9 выкинули сразу же его. А их в команде в разы больше нас и у них в отличии от нас время нашлось бы на все, но зачем держать то, что никогда не сможет достигнуть приемлемого уровня?

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7309 : 07 Ноябрь 2013, 20:47:04 »
Да хрен с ним с этим dx9, когда примерно ждать нормального звука ?  :)

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7310 : 07 Ноябрь 2013, 20:49:05 »
"Баран да овца опять с конца", что с ним не так? (задаю уже хз в какой раз, ответа как не было так и нет)

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7311 : 07 Ноябрь 2013, 23:03:30 »
Wind, а в демуле только пишут как всё плохо и неудобно? все те же не информированные всё то же спрашивают. вот только авторы pcsx2 по этой причине ни чего из него не выкидывают. в релизные версии, да, не всё включают, но так то оно ни куда ни девается.
ты путаешь опенсорс и не опенсорс, они выкидывают и мы выкидываем, только у нас ты ничего не видишь и вернуть сам не можешь, а у них - кто угодно может. потому что это тупо технически позволяет делать система контроля версий, свн. а спрашивают не "не информированные", а тем, кому влом самим потрудиться разобраться в силу ограниченности усмственных способностей или просто запущенной лени... еще раз повторю для тебя, как для многих тысяч человек до тебя здесь же - никто никому ничего не дожен. мы делаем то, что нравится и надо нам, мы рислушиваемся к замечаниям, помогающим улучшать проект, потому что это интересно, все остальное идет лесом - ваши усмтсвенные или личностные проблемы нас не касаются. эмулятор требует мозг, если ты думал, что тут ве будет "искаропки" и на каждом шагу будет окно с объяснениями и подробным разжевыванием, ты перепутал нас с компанией эппл или билли (хотя мало кто даже у билли в первую очередь документацию читает, надо сказать максимально подробную лол)
Добавлено позже:
Да хрен с ним с этим dx9, когда примерно ждать нормального звука ?  :)
когда ты выкинешь на помойку свой калькулятор и наконец купишь нормальный комп лол

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7312 : 07 Ноябрь 2013, 23:18:16 »
что с ним не так?
В боях в аркадии звук отвратительный. http://www.youtube.com/watch?v=V7T4OomC3Qo Кроме нее меня на дриме ничего не интересует.
Цитата: CaH4e3
когда ты выкинешь на помойку свой калькулятор и наконец купишь нормальный комп лол
На каком основании ты решил, что у меня калькулятор?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 23:52:02 от Abelus »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7313 : 08 Ноябрь 2013, 01:16:38 »
На каком основании ты решил, что у меня калькулятор?
На основании твоей информации в профиле лол

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7314 : 08 Ноябрь 2013, 01:20:25 »
Да, видяха там у него хреновенькая. Если на моей тормоза, там вообще не поиграешь нормально, все урезано. Если Nvidia карты использовать, то с цифрой от 60, но никак не меньше: 560, 660, 760 и выше. А с 50 везде чего-нибудь не хватает, даже в игры на ПК нормально не поиграешь в FullHD на максималках....

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7315 : 08 Ноябрь 2013, 02:01:16 »
Цитата: Abelus
когда примерно ждать нормального звука ?

Цитата: Abelus
В боях в аркадии звук отвратительный. http://www.youtube.com/watch?v=V7T4OomC3Qo
ну и что тут не так со звуком ? музыка да, черти как играет, семплы как-то обрываются, со звуками проблем не слышу в упор

недавно же говорили, о контингенте с которых "а что же таки не так" приходится гестаповскими пытками вытягивать, и тут как тут еще один
Добавлено позже:
Цитата: Abelus
Кроме нее меня на дриме ничего не интересует.

кроме тебя есть множество других пользователей, а кроме аркадии других игр.
по твоему первому вопросу вообще кажется, что ты уверен, что ВО ВСЕХ играх такое "со звуком"

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7316 : 08 Ноябрь 2013, 04:57:16 »
В шенму2 при внутреннем разрешении х1 странно мерцает спрайт жарнала (ну, тот что на кнопке "X"), при x2 и выше - пропадает.
Вот так это выглядит:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/demul_shenmue2.avi (0.7mb)

В сонике адв. 2 глючат тени:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/demul_sonic.avi (1.5Мб)

Соник тормозит слегка, местами застывает на пару миллисикунд. Шенму Ок (кроме звука, про который я раньше говорил).
Gigabyte 650Ti OC 2Gb GDDR5, Dx11 плагин, последняя версия эмуля и драйвера на видео. Не хватает даже на х1 внутреннее и 8 слоев, без шейдеров?  o_0

Цитата
А с 50 везде чего-нибудь не хватает, даже в игры на ПК нормально не поиграешь в FullHD на максималках....
Есть такое, но они как правило не сильно требовательны к блоку питания и очень доступны по цене. Например, мне 650Ti обошлась в 130$, тогда как 660 обошлась бы в 250$ с новым БП. Экономия.. Или пора менять работу  :D
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 05:55:36 от cptPauer »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7317 : 08 Ноябрь 2013, 05:25:16 »
Странное название файла для этой ветки

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7318 : 08 Ноябрь 2013, 05:32:49 »
Цитата
Странное название файла для этой ветки
Опечатка, сонный я уже. Не нуль там, конечно. Переименовал.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Demul, эмулятор Dreamcast, Naomi etc.
« Ответ #7319 : 08 Ноябрь 2013, 05:42:40 »
Цитата: cptPauer
В сонике адв. 2 глючат тени:

под "глючат тени" ты пытаешься выговорить "мелькают некоторые объекты типа тени под парапетом или плаката" ?