Автор Тема: конвертирование игр от PS One для PSP  (Прочитано 22406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ кто-нить может рассказать как правильно конвертировать игры от PSX для PSP,сегодня пробовал сконвертить Vigilante 8(NTSC) и Mortal Kombat Trilogy(NTSC) ничего не получилось,после того как запускаю игру чёрный экран а потом выкидывает в главное меню PSP и пишет ошибку типа невозможно запустить игру и пишет код ошибки,проша 3.90 М33-3. пробовал конвертировать прогами PSX2PSP v1.2 и  Simple Popstation GUI v3.0 beta ,ничего не получается(хотя всетаки первый диск Resident Evil 2 Dual Shock запустился но на экране с предупреждением о содержании в игре сцен насилия и крови повис((( )
вчера купил DVD диск с уже переделанными образами под PSP,все работают отлично.почему же у меня ничего не получается?
пожалуйста распишите подробно что и как делать.начиная от того чем создавать образ диска от ЗЫЧ'а и т.д
« Последнее редактирование: 01 Август 2008, 19:09:07 от Nemesis »

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #1 : 01 Август 2008, 23:23:33 »
Хай!

Вобщем... эммм...
Я конверчу Симпл Попстейшн. Меня абсолютно устравивает. Раз вышибает в главменю ПСП, то нужно переконвертировать заново, с теми же настройками. Такой глюк бывает.
Компрессию лучше ставить 5-6.
Образ лучше всего в формате bin+cue, ccd+sub+img, или на крайний случай mdf+mds. Ни в коем случае НЕ iso. Могут быть ошибки, зависания и глюки =)
Снимать Алкоголем, или КлонСД.

Запускаешь конвертер. Выбираешь имейдж. Идентификатор должен прописаться автоматом (если юзаешь Симпл Попстейшн!). Затем, при желании, делаешь кастомное меню загрузочное.
icon0.png - это картинка формата 144х80, собсно иконка сейвгейма и самой игры в меню ПСП =)
pic0.png - бэкграунд, ставь прозрачным. Сделай в фотошопе 100% прозрачный файл формата 480х272
pic1.png - основная картинка в загрузочном меню =) 480х272
icon1.pmf - видео-иконка 144х80. Красивый понт, чтоб было "почти как фирменное =)))". Я в некоторых играх делал ^_^
snd0.at3 - звуковой файл. Музыка, играющая во время выбора игры в меню ПСП. Создается программой GoldWave, не должна превышать 40 сек!
Gameboot Warning - это картинка, аналог белой картинки "ПСП" при загрузке ПСП игры =) Можешь туда запихнуть любой рисунок, рекламу и т.д. Формат 480х272

Выбрал, выставил уровень сжатия. И жмешь "Го". Все, должно все быть =) Еси опять такая ошибка, как у тебя - выкидывание - просто пережимай заново =)

Теперь Пост Скриптум:
Стразу сообщаю: для корректной игры в Parasite Eve 2 необходимо указать идентификатор SLPS00025.
Parasite Eve 2, Resident Evil 2 - не запустятся без попслодера. Попслодер для прошивок 3.80 и віше, со всеми файлами прошивки ТУТ. Паразит Ив запускаешь на попсе 3.11, а Резидент на 3.40. Проверенно мной!
Ах, да, вот еще - Need For Speed High Stakes - похоже не идет на прошах выше 3.02. Говорят, что попс помогает. Мне не помог. хз =)
 
Ежели решишь создать видео-иконку и/или звуковой файл - их вес в общем не должен превышать 500 кб.
Если нужна инструкция по созданию видео/звука, отдельно спросишь =)))

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #2 : 04 Август 2008, 21:46:51 »
У меня все идет без Попслодера, проша 4.01 М33-2 (на 3.52 тож).
Идентификатор SLPS00025 не делал, имею сдвоенный диск и отдельно 2 диск.

П.С. Ошибка скорее всего из-за закидывания образа не в ту папку. Сам кидаю в GAME (но это смотря куда наставил, мож у Nemesisа GAME150 настроено).

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #3 : 04 Август 2008, 23:27:28 »
Nemesis, есть еще прога IceTea 1.0 называется, она тоже переделывает образы, можешь ее попробовать. Кажись на этом сайте видел.

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #4 : 06 Август 2008, 17:51:57 »
pic0.png - бэкграунд, ставь прозрачным. Сделай в фотошопе 100% прозрачный файл формата 480х272
а можно просто не ставить галочку сюда и не нужно ничего делать.

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #5 : 11 Август 2008, 15:32:32 »
Vegas, ты первый, от кого я лышу, что идет без попса... =))

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #6 : 12 Август 2008, 20:04:19 »
получилось запустить MKT, а вот Tekken 3 завис,походу надо с попсами шаманить :) сегодня попробую переделать три части резидента и еще несколько игр,посмотрим что получится.
brill за IceTea спасибо,пробовал через неё переделывать образы,всё работает.но мне больше нравится PSX2PSP ;)
Bruce кстати а у тебя в играх CDDA музыка работает?а то в МКТ у меня музыка не воспроизводится.
P.S. недавно вышел PSX2PSP v1.4.2,там изменений немало и поддержка CDDA вроде есть)надо сегодня проверить ^_^

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #7 : 12 Август 2008, 20:53:53 »
Nemesis, ну проверишь отпишись, интересно чем закончится. Хотя ПСП нет, но к ней я приглядываюсь и хочу быть на волне.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #8 : 17 Август 2008, 13:57:10 »
теккен 3 так и не получилось запустить(русская версия,ID игры SLPS 01300),пробовал на всех попсах,дальше заставки PlayStation не уходит,а на попсе 3.02 вобще даже до этого экрана не доходит,псп вобще намертво вешается,приходится батарею снимать.
PSX2PSP v1.4.2 у меня вобще образы не хочет конвертировать,при нажатии на кнопку Convert выдаёт ошибку i/o 32,а когда пытаюсь конвертить игру Blade пишет Cannot Open D:\PSX2PSP v.1.4.2\Files\BASE.PBP. короче походу облом мне с CDDA музыкой :(

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #9 : 17 Август 2008, 14:07:49 »
Nemesis, насколько мне известно, на Теккен 3 нет СДДА треков.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #10 : 17 Август 2008, 14:22:19 »
Незнаю, у меня Теккен3 отлично валит. И музон есть тож. А вот роликов кажеться нет. Могу выложить куда-нить. 344 метра.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #11 : 17 Август 2008, 14:36:11 »
Образ полного Теккена помоему не проблема нарыть. Я недавно скачал Теккен 3 ПАЛ (656 распакованный) полную версию со СнесоРамы, там еще кажись НТСЦ полная версия лежала.
Просто не каждому ролики нужны, а вот без музона не очень прикольно.

Оффлайн Crash Nicker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1507
  • Пол: Мужской
  • Пришли из ниоткуда чудовища рогатые
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #12 : 17 Август 2008, 14:52:31 »
Кстати о птичках, то есть о самой совместимости. Когда-то давно, то есть, недели три назад, я откопал список совместимости. Сайт, откуда взял, уже немного "запылился", а потому... см. вложение.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #13 : 17 Август 2008, 18:23:49 »
brill да в теккене музыка есть,я говорил про игры где есть CDDA(мортал трилоджи например) в PSX2PSP v1.4.2(даже в версии 1.3 помоему)добавили поддержку CDDA,а у меня новая версия не хочет конвертить образы,постоянно ругается то на отсутствие каких-то файлов то ошибку i/o 32 выдаёт, и что делать я не знаю  :(
на ПК на всех эмулях образ третьего теккена нормально запускается,а вот на псп не работает(((
« Последнее редактирование: 17 Август 2008, 18:28:56 от Nemesis »

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #14 : 17 Август 2008, 18:30:58 »
Nemesis, я тебя понял, хз, не знаю что предложить, надо пробовать другие игры с СДДА, может что и получиться сделать.
На крайняк рипни игрушку избавься от музычки, видео и попробуй сконвертить, может прокатит?!

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #15 : 17 Август 2008, 18:35:54 »
Nemesis, Лан, повторю еще раз...
У меня уже ПЕРЕДЕЛАННЫЙ под ПСП образ, звуки есть, роликов нет (наверное), залить куда?

Оффлайн powerhead

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #16 : 19 Август 2008, 18:19:50 »
Кто знает про совместимость со сборниками (2в1, и т.д.). У меня NFS4+Test Drive5 не работает, Syphon Filter 3в1 запускается третья часть. Можно ли как нибудь разбить такие образы?

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #17 : 19 Август 2008, 21:11:55 »
Проще скачать отдельные игрухи, чем выколупывать из сборника.

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #18 : 19 Август 2008, 21:57:33 »
Vegas, ага, тем более что Syphon Filter'ы должны занимать 4 CD (второй на двух).

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #19 : 19 Август 2008, 22:58:36 »
iddqd, пускай рипнутые ищет.
Врятли они на один диск 3 части Сифона в полной версии запихали :)
А чтобы не быть голословным могу подсказать ссылку на рипы:
Syphon Filter RUS (Судя повсему 1я часть) - 37 мегабайт
Syphon Filter 3 - 83 мегабайта

Скачать можно тут (фтп сервак) : ftp://85.30.227.26/playstation/for%20ppc%20emulator%20(rip)/

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #20 : 20 Август 2008, 23:47:19 »
powerhead, NFS4 - это сущий АД! Сколько иг запустил... а эту так и  не получилось! Читал, что она ток на попсе 3.02 идет. Но когда я выбираю попс 3.02, виснет наглухо консоль =(((

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #21 : 23 Август 2008, 18:56:18 »
У меня NFS4 запускается без всяких попсов. Прошивка 3.71 M33-2.

Оффлайн SeGA

  • Пользователь
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • безлимитный геймер :)
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #22 : 27 Август 2008, 17:44:09 »
а про НФС поподробнее можно :)
я хочу в субботу 3\4\5  и GT1 взять, проша 4.01 m33-2,толстуха, кто проверял, проблем с этими играми нет?

Оффлайн powerhead

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2008, 10:04:40 »
Сконвертил 2в1 NFS4+TestDrive5 через PSX2PSP v1.4, обе игры запустил через попс без проблем!

Добавлено позже:
Кто знает как сконвертировать игры переведенные с ПК (например Рандеву с незнакомкой) какой Game ID поставить, думаю проблема в нем. Mad dog MC cree я сконвертил, нормально идет Game ID поставил от 40 Winks. Хотя Mad dog MC cree на PSX тоже официально не выходил.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 12:21:07 от powerhead »

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2008, 19:32:04 »
Насчет "Рандеву" не знаю, но общий список соответствия игр\прошивок\попслодеров для ПСП (PSX on PSP Compatibility List)
лежит ТУТ.
Там же и список Game ID.

Оффлайн powerhead

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2008, 15:26:42 »
Но Mad dog Mc ree не выходил офф. на psx. И его нет по вышеуказанной ссылке. Однако он у меня получился. Quake 2 там написано что на 4.01 м33 все ОК - не идет на всех попсах. Зато якобы не работающий Fear effect 2  у меня прекрасно идет. Может сами создадим тако список с проверенными играми?

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2008, 18:32:28 »
Сделай полезное дело. Где-нить разместим в "Портативные".

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #27 : 21 Апрель 2010, 19:36:46 »
А у вас запускается РЕ2?У меня запускается лишь при попсе 3,72 и виснет в полицейском участке при игре и за Леню и за Клару...Качала два образа,брала диск,снимала образы-толку ноль-завис либо в полиц.участке,либо на предупреждении о насилии в игре...Читала,что нужно сменить ИД игры,но непомогает...У кого работает на ПСП вторая часть,прошу помогите пожалуйста!!!!!!Очень хочется поиграть!!!!! :blush:

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3800
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #28 : 22 Апрель 2010, 22:37:56 »
у меня всё пучком было при установке id от biohazard 2

Оффлайн VitalityPRO

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: конвертирование игр от PS One для PSP
« Ответ #29 : 25 Апрель 2010, 12:23:22 »
Народ расскажите как правильно сшивать два образа с помощью проги  RS-GUI PopStationMD v3.00, потому что когда я заполняю все и включаю MAKE у меня тут же выдает ошибку :(