Автор Тема: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive  (Прочитано 46717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zolimax

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #90 : 14 Ноябрь 2014, 01:12:19 »

Попала ко мне такая вот 3-in-1. Но я не пойму, как переключать игры.
Обычно бывает меню, а тут нет. В первый раз вставил - запустился rock n roll racing, второй, третий - то же . Потом решил во время загрузки кнопки понажимать.
Вначале A, B, C - запускался super hang-on. Ничего не нажимаю - всё рано он. Все остальные перепробовал - то же он. Прогнал пару кругов (на моте) - перезапустил с start - запустился turbo out run. Просто перезапустил - опять  hang-on. И т.д. - т.е.  с моей т.з. почти случайно в зависимости от случайных кнопок. Кто-нить играл с подобным?

Оффлайн kolyan150290

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #91 : 14 Ноябрь 2014, 01:45:52 »
может немного не в тему,но в году так 2006 или 2007 купил я  карик с 10 играми,были там умк3,флинстоны,максимум карнеж,соник,и еще какие-то игры.а самое интересное что при разборе внутри была хлипенькая платка с картридером! с картой памяти MMC 32 или 64мб  0_0 ,точно не помню,в то время я и не обратил внимания на это,а сейчас заинтересовал.только концы как в воду,сежку с кариками племяшке отдал,а он все про...растерял...всю квартиру с балконом перерыл все утеряно  :neznayu: .так в чем вопрос то,кому-нибудь попадалось что-нибудь подобное?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 02:06:11 от Rumata »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #92 : 14 Ноябрь 2014, 02:09:30 »
zolimax, Если нет меню, то обычно переключается через вкл / выкл. Джойстик можешь оставить в покое, он ни на что не влияет
все утеряно
Ну вот. Хоть у кого-то было что-то интересное, так и это потерял  :'(

Добавлено позже:
Вроде я видел рекламу чего-то подобного, попробую поискать
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 02:29:28 от Rumata »

Оффлайн kolyan150290

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #93 : 14 Ноябрь 2014, 02:36:05 »
мда утеряно...платка по памяти была с лицевой стороны с каплей,с тыльной с ридером, зеленая чуть шире флешки,а сверху пластмасска-дополнение-уширитель,и щас вспомнил зачем разобрал то,когда вставлял в слот сеги,платка провалилась,так я там пластмассовые штырьки впаивал,а про флешку подумал тогда что так и надо)меню тож простое,как на денди,названия и стрелка.в умк3 названия разрабов были вырезанные-сразу игра начиналась и это меня вставляло, что ждать не нужно пока титры пройдут)

Оффлайн damdam

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #94 : 14 Ноябрь 2014, 10:47:21 »
О! Я сразу про свой картридж вспомнил.На нём всего лишь две игры и переключаются неизвестно как.Игры в картридже такие : Toxic Crusaders,Pro Moves Soccer.
Переключение игр по кнопке Reset срабатывает далеко не всегда - можно хоть 100 раз нажимать и переключение не сработает,а можно и 1 раз нажать - и  сработает!
На плате  'чёрная клякса',3 диода,1 микросхема GoldStar GD4520B 9037 (Всего 16 ножек в микросхеме).

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #95 : 14 Ноябрь 2014, 10:57:25 »
Переключение игр по кнопке Reset срабатывает далеко не всегда.
А совершенно не факт, что переключение по сбросу

Оффлайн zolimax

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #96 : 14 Ноябрь 2014, 13:05:47 »
zolimax, Если нет меню, то обычно переключается через вкл / выкл. Джойстик можешь оставить в покое, он ни на что не влияет
По вкл-выкл запускается только hang-on. Кнопка reset к сожалению не работает (сама по себе). А при зажатых кнопках джоя - иногда что-то переключается. По крайней мере такое ощущение.
Примерно за 50 запусков - 1 раз запустился turbo outrun, 5 - rock n roll racing, остальное  - super hang-on.
М.б. на самом картридже какие контакты можно замкнуть, чтобы reset сымитировать?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #97 : 14 Ноябрь 2014, 13:08:20 »
М.б. на самом картридже какие контакты можно замкнуть, чтобы reset сымитировать?
Может быть ты сам картридж покажешь?

Оффлайн zolimax

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #98 : 14 Ноябрь 2014, 13:13:16 »
Может быть ты сам картридж покажешь?
А чем плоха фотка с моего первого сообщения? Ещё внизу стандартная панель контактов, без особых изысков, сзади тоже ничего особенного нет.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #99 : 14 Ноябрь 2014, 13:20:19 »
Тогда замкни букву O в слове Hang-On с буквой A в слове Racing  :lol:

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2014, 13:21:10 »
zolimax, микросхемы, и внутренности имеют значение)))
то что коробка и картинка и контактная площадка такие бывают мы без тебя как бы знаем))))) что они без особых изысков)))

плату покажи .

Оффлайн zolimax

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #101 : 14 Ноябрь 2014, 13:33:36 »
плату покажи .
Ок, как домой вернусь - попробую сфоткнуть, правда, я думал, что замкнуть можно что-то на контактной панели.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #102 : 14 Ноябрь 2014, 13:46:08 »
zolimax, невздумай))))))
но замкнуть то, что нибудь можно.

Оффлайн zolimax

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #103 : 16 Ноябрь 2014, 01:49:10 »
Я имел ввиду не насовсем законтачить, а на мгновение - для имитации reset.
А плату я сфоткал. Правда, теперь не закрывается крышка.. придётся скотчем залеплять, как в старые времена..

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #104 : 16 Ноябрь 2014, 03:35:13 »
Какая древняя плата! Переключается кнопкой сброса на приставке
Кнопка reset к сожалению не работает (сама по себе)
У тебя что, кнопка не исправна? Замени.

Оффлайн Yaroslav888

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Phenom 1100T 8gb GTX780
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #105 : 05 Январь 2015, 18:45:04 »
Думаю дай вспомню молодость купил картридж 10 в 1 с морталом 3м а он не работает на моей приставке ( клон sega 1997года на микросхемах TA-06WA и B63147171 ) у продавца все работает может кто зает что можно сделать?

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #106 : 05 Январь 2015, 18:52:46 »
У меня тоже есть многоигровка, на ней все игры, кроме мк ултимейт, пашут, а новодела, который вышел позже нуль седьмого года, у меня нет, на телеките пишут, что девяносто процентов игр должны работать, тут уж как повезет. Да и кто знает, что сейчас в этих стаграммовых клонах...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #107 : 05 Январь 2015, 19:13:50 »
что можно сделать?
Прочитать соответствующую тему http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,71704.0.html

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #108 : 05 Январь 2015, 19:17:48 »
1.На наклейки уже давно пора перестать обращать внимание на новодельных картриджах.
До сих пор видел точно такие же в продаже,даже и не верится что им по 10 лет.
На наклейках может быть что угодно.
Конечно ничего не вырезано,сборники таких простеньких игр были и в 90-е,и шли без проблем.А сейчас тем более.У меня есть 32-Х игровка,и на ней тоже "ничего не вырезано"и все идет без проблем.
Просто нью гейм и симбас не меняли дизайн своих обложек и поэтому нью гейм может "вернуть в детство", а сейчас, так же как и тогда идет импорт плат и наклеек.
Ту Трон, производитель корпуса - это одно, а тот, кто продает - это другое, в Польше или в Украине можно встретить того же шрека, но в разных корпусах, они даже отличаются от наших, форм фактор тот, но они совсем разные. Да и как зависит обложка и корпус от содержимого?)))

Добавлено позже:
О! Я сразу про свой картридж вспомнил.На нём всего лишь две игры и переключаются неизвестно как.Игры в картридже такие : Toxic Crusaders,Pro Moves Soccer.
Переключение игр по кнопке Reset срабатывает далеко не всегда - можно хоть 100 раз нажимать и переключение не сработает,а можно и 1 раз нажать - и  сработает!
На плате  'чёрная клякса',3 диода,1 микросхема GoldStar GD4520B 9037 (Всего 16 ножек в микросхеме).
Тоже есть эта многоигровка, я знаю как переключаются игры, хочу об этом, да и в целом по многоигровкам, статью, но мне негде писать, да и задолбаюсь я по телефону тыкать, а мне и без компа хорошо, а в футболе музон зачетный))))
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 19:24:35 от babulya »

Оффлайн Yaroslav888

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Phenom 1100T 8gb GTX780
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #109 : 05 Январь 2015, 22:59:42 »
Прочитать соответствующую тему http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,71704.0.html
Спасибо сделал как описано в этой теме с перемычкой и все заработало  :wow: http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=62639.new#new

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #110 : 05 Январь 2015, 23:34:47 »
Купил многоигровку из-за Кастлевании, но именно она не запускается, поигрался с регионами, только россыпь букв в названии и зависон.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #111 : 06 Январь 2015, 01:01:58 »
только россыпь букв в названии и зависон.
По ходу это перемычками не лечится. Как на счёт поменять картридж?

Оффлайн Yaroslav888

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Phenom 1100T 8gb GTX780
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #112 : 06 Январь 2015, 01:30:36 »
Купил многоигровку из-за Кастлевании, но именно она не запускается, поигрался с регионами, только россыпь букв в названии и зависон.
у меня тоже хоть я и запустил 10игровку но 4 игры из нее не идут или зависают на старте или до первого выстрела, но главное что мортал 3 на ней идет ради его и брал, да гавеные сейчас начали делать картриджи

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #113 : 06 Январь 2015, 06:32:01 »
Перемычки действительно не помогли, а картридж не поменять, брал в командировке в Перми.

Оффлайн rgz

  • Пользователь
  • Сообщений: 816
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #114 : 06 Январь 2015, 19:46:42 »
Цитата
у меня тоже хоть я и запустил 10игровку но 4 игры из нее не идут или зависают на старте или до первого выстрела, но главное что мортал 3 на ней идет ради его и брал, да гавеные сейчас начали делать картриджи
у меня тоже есть картридж 5-ти игровка, игры выбираются меню-списком, и тоже 2 игры сразу виснут не успев никакого звука издать, 1 игра как бы с битой графикой и дополнительными звуковыми эффектами (свист,щелчки) или вообще пропадает и несколько секунд виснет в одном и том же месте.Я так понял что это битое ПЗУ и наверное(!) такое не лечится,если у вас случайно не стоит флэш микросхема или "флэш-капля" память. Мне как-раз повезло, что у меня стоит 8МБ флэш БГА  :) и "капля" маппер, но как такой картридж перепрошить я понятия не имею?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 19:55:29 от rgz »

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #115 : 06 Январь 2015, 19:55:40 »
Вот нахрена сейчас делают многоигровки с переключением по ресету? У меня есть две новодельные многоигровки с одинаковым порядковым и серийным номером, а в одном меню есть, а в другой нет. :lol:

Оффлайн alex_str85

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #116 : 06 Январь 2015, 21:38:55 »
Купил многоигровку из-за Кастлевании, но именно она не запускается, поигрался с регионами, только россыпь букв в названии и зависон.
Есть у меня именно такой картридж, несколько раз кастлу получалось запускать то продуванием, то боком вставленным кариком, то сменой регионов на megadrive X - смысла нет, дальше третьего уровня не идёт, пробовал с паролями и несколько раз доходил - артефакты и в зависон.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #117 : 11 Январь 2015, 19:32:15 »
Цитата: Terazini
попробуй вставить карик со смещением право.

И что, игр больше станет?  :lol: Смещение помогает когда плата сделана слишком узкой и не попадает на контакты. Но в таких случаях картридж вообще не запускается.
Цитата: Terazini
можно ещё измерить напряжение на диоде
  :-\ Странные у тебя цифры. 1,4 В на одном диоде?  o_0

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #118 : 12 Январь 2015, 03:07:28 »
Я тоже это заметил еще утром, но писать не когда было, свалил на работу, таки многовато 1.4в, обычно 0.3-0.4в режется, даже два диода не режут 1в, обычно 0.8-0.9в, это я про 4148

Оффлайн rgz

  • Пользователь
  • Сообщений: 816
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Многоигровые картриджи для Sega Mega Drive
« Ответ #119 : 12 Январь 2015, 18:27:37 »
Цитата
:-\ Странные у тебя цифры. 1,4 В на одном диоде?  o_0
просто корпуса смд-элементов очень часто похожи между собой, вот человек увидел, померял ну и сказал что это диод, а на самом то деле это стабилитрон (на фото выше еще и резистор, вроде на 1к видно)  :)