Автор Тема: Ати и Нвидиа  (Прочитано 18634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #90 : 28 Январь 2009, 13:27:33 »
TerraWarrior, я думаю тебе подойдёт твёрдый мид-энд или от нвидии или от ати, что больше по душе. Ибо для такого разрешения точно не нужна видяха уровня GTX280 или радика 4870. Я думаю что-то вроде 9800GTX (он же 8800 =) с разгоном (лучше сразу нацелиться на версию с альтернативным охлаждением, чтобы разгон был хорош а шум минимален) или 4850 (также не со штатной охлаждалкой). На таком разрешении всё упирается в процессор, у тебя какой и как разогнан ?
Никакой и никак. Я буду брать системник целиком. Проц хочу взять либо core 2 quad, либо core i7, но последний дороговато выходит, так что, наверное, на первом остановлюсь. С разгоном заморачиваться не хочу.

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #91 : 28 Январь 2009, 13:35:07 »
Цитата
Никакой и никак. Я буду брать системник целиком. Проц хочу взять либо core 2 quad, либо core i7, но последний дороговато выходит, так что, наверное, на первом остановлюсь. С разгоном заморачиваться не хочу.
Блин но ели ты берешь Коре ай 7 то лучше бери видяху топ класса, т.к комп должен быть сбалансирован...

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #92 : 28 Январь 2009, 13:38:29 »
TerraWarrior, нет никакого смысла брать что-либо на LGA775 и не разгонять. Каким бы клоуном выглядел бы я гоняя свой проц на его обычной частоте (3.33 ghz) или моя девушка (у неё по дефолту 1.8 ghz с2d e4300, я погнал до 3.1 пока) если бы не погнали процы.

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #93 : 28 Январь 2009, 13:58:03 »
Слэйер Мун, никогда не разгонял ни одного проца и пока не планирую этим заниматься.

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #94 : 28 Январь 2009, 14:03:18 »
TerraWarrior, нет никакого смысла брать что-либо на LGA775 и не разгонять. Каким бы клоуном выглядел бы я гоняя свой проц на его обычной частоте (3.33 ghz) или моя девушка (у неё по дефолту 1.8 ghz с2d e4300, я погнал до 3.1 пока) если бы не погнали процы.

На самом деле большинству это просто не нужно. 

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #95 : 28 Январь 2009, 14:09:22 »
Нууу - что тут скажешь =) Большинство использует эксплорер, icq и outlook express, и процы в ноинале, удачи им в этом. Я останусь на firefox, rnq, the bat! и разогнанном (безопасно и стабильно работающем при этом) проце =)
Забыл упомянуть- некоторые ещё и BOX кулерами пользуются от процессоров =))) Жужжалки-вопилки-не-охлаждалки =)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 14:15:45 от Слэйер Мун »

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7390
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #96 : 28 Январь 2009, 18:21:39 »
Забыл упомянуть- некоторые ещё и BOX кулерами пользуются от процессоров =))) Жужжалки-вопилки-не-охлаждалки =)
Враки. У меня боксовая нежжужалка (даже при нагрузке) и охлаждалка. Так что воооот. А по поводу разгона: у меня к оверлохерсам особое и однозначное отношение.

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #97 : 28 Январь 2009, 18:34:46 »
Я останусь на firefox, rnq, the bat!

К разгону никакого отношения не имеет.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #98 : 28 Январь 2009, 18:49:09 »
я пользовался тремя поколениями видеокарт ATI не одна не подводила, полностью ими доволен!  :D ATI Rulez

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #99 : 28 Январь 2009, 19:53:17 »
sergaking, да, это имеет отношению к стилю жизни и к выбору перед которым всегда стоит человек =) Я свой сделал =)

HardWareMan, всё субъективно, друг мой =) Мне прекрасно известны звуковые и термо-характеристики интеловских BOX-кулеров, что ставят на LGA775 процессоры в последние год-полтора =) Может раньше было лучше, но сейчас - туши свет =) А вопрос охлаждения конечно же я ставил только исходя из разгона процессора, понятное дело что в номинале проц гонять можно и на боксовом кулере.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7390
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #100 : 28 Январь 2009, 20:34:48 »
HardWareMan, всё субъективно, друг мой =) Мне прекрасно известны звуковые и термо-характеристики интеловских BOX-кулеров, что ставят на LGA775 процессоры в последние год-полтора =) Может раньше было лучше, но сейчас - туши свет =)
Вот именно, что тебе не известно. Все дело в корпусе. Например в старом он у меня задыхался даже при снятой боковине и газовал - будь здоров. А как тока сменил корпус на нормальный от чифтека так сразу все норма и никто не газует. Даже видяха сбрасывает обороты.
А вопрос охлаждения конечно же я ставил только исходя из разгона процессора, понятное дело что в номинале проц гонять можно и на боксовом кулере.
И это понятно. Однако, даже на THG был ролик про то, какие есть "подделки" кулеров на 775.

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #101 : 28 Январь 2009, 21:12:09 »
Вот именно, что тебе не известно. Все дело в корпусе. Например в старом он у меня задыхался даже при снятой боковине и газовал - будь здоров. А как тока сменил корпус на нормальный от чифтека так сразу все норма и никто не газует. Даже видяха сбрасывает обороты.И это понятно. Однако, даже на THG был ролик про то, какие есть "подделки" кулеров на 775.

Порадовала фраза "даже видяха сбрасывает обороты" - это какая должна быть печка в системнике, чтобы видяха не переходила в 2д режим ? У меня очень простой и недорого корпус - Xclio Propeller - http://www.futurelooks.com/wordpress/wp-content/uploads/2007/09/propeller001.jpg Когда только ставил свой е8600 с боксовым кулером этот самый кулер слышно было (и звук был не из приятных) во всех вариантах настройки (через биос) скорости его вращения, кроме сайлент (но в этом варианте проц чудовищно грелся в НОМИНАЛЕ) и это при том что охлаждение вполне себе, плюс на вдув и выдув 1000 оборотистые 120-ки работают.

Но по-любому - бокс кулер пустая трата средств, покупка процессора в боксовом варианте немногим дешевле чем ОЕМ-проц с в разы более крутым кулером от какого-нить именитого производителя. Я удивляюсь как некоторые умники переплачивают почти штуку рублей за бокс-вариант, хот за эти деньги могли бы купить ну хотя бы тот же IceHammer IH-4400 B, а если "раскошелится" ещё на рублей 300-500 то можно взять и что покруче.

Добавлено позже:
Я тут подумал - разговор то не о том, заканчиваем оффтоп =)

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #102 : 29 Январь 2009, 06:13:30 »
Вообще-то я просто попросил помочь с выбором видеокарты. Вообще не могу понять причем тут преимущества и недостатки оверклокерства...

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7390
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #103 : 29 Январь 2009, 06:24:19 »
Порадовала фраза "даже видяха сбрасывает обороты" - это какая должна быть печка в системнике, чтобы видяха не переходила в 2д режим ?
Имелось в виду: "даже видяха сбрасывает обороты [кулера]". В виду очевидности необязательный параметр опущен. У нас боксовый проц стоит чуть дороже ОЕМа. Так что не надо тут. А за те же деньги можно прикупить только ОЕМ + китайское фуфло типо "Титан". И если боксовый еще хоть чтото умеет и какбы расчитан, то про "титан" я технично промолчу. У вас барыги просто накручивают цену бокса плюсуя туда стоимость кулера, которая уже и так в нем. ;)

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #104 : 29 Январь 2009, 09:18:16 »
TerraWarrior, так тебе уже всё ответили.
HardWareMan, само-собой разумеющийся факт, что при сбросе частот видяха сбрасывает и обороты кулера ты наверное забыл ? =)

Цены на боксовые процы по сравнению с ОЕМ ?
Вот разница :
Intel Core 2 Duo E8500 - 6700.96
Intel Core 2 Duo E8500 BOX - 7464.8
Это цены из РИКа - одного из самых популярных (ибо недорогих магазинов СПБ)

А вот Юлмарт :
Socket 775 6Mb L2 FSB 1333 Intel® Core™2 Duo 3.16 Ghz (E8500) - 7 110р.
[BOX] Socket 775 6Mb L2 FSB 1333 Intel® Core™2 Duo 3.16 Ghz (E8500) - 7 740р.

В более развитых сетях компьютерных магазинов разница между бокс и оем как раз где-то 1000 рублей =)

Про титаны я и не говорил - я привёл в пример отличный айсхаммер, что за свои 800 рублей стоимости отрабатывает каждый рубль и не верещит при этом =) К чему этот спор, дураку понятно что бокс кулер - трата денег.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7390
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #105 : 29 Январь 2009, 13:01:12 »
HardWareMan, само-собой разумеющийся факт, что при сбросе частот видяха сбрасывает и обороты кулера ты наверное забыл ? =)
Не вижу связи. Обороты сбрасываются на идле, но и на нагрузке я не особо то их и слышу (как у CPU так и у GPU, комп стоит передо мной на столе, сплю в той же комнате и комп работает 24/7/365).
Ваши буржуи зажрались. У нас разница не превышает ваших 300-400 рублей. ;) Видимо сказывается, что китай рядом.

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #106 : 29 Январь 2009, 14:23:23 »
Связь в том что от снижения частот падает температура, а от неё зависит то на какой скорости крутится кулер на видяхе (по крайней мере там у нвидии), это хорошо что у тебя в корпусе видяха даже не в 2д режиме греется не так сильно чтобы кулер не переходил в другую стадию вращения.

Да - в РФ такие цены на боксы, потому я разговор об этом и завёл =) Боксы - в ж*пу ! А ты откуда ?

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7390
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #107 : 29 Январь 2009, 14:35:23 »
Связь в том что от снижения частот падает температура, а от неё зависит то на какой скорости крутится кулер на видяхе (по крайней мере там у нвидии), это хорошо что у тебя в корпусе видяха даже не в 2д режиме греется не так сильно чтобы кулер не переходил в другую стадию вращения.
Ясно. Закрываем.
Да - в РФ такие цены на боксы, потому я разговор об этом и завёл =) Боксы - в ж*пу ! А ты откуда ?
Казахстан. Чортова деревня, блин...

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: Ати и Нвидиа
« Ответ #108 : 07 Февраль 2009, 14:55:57 »
Ещё статья на тему, с хобота - http://www.ixbt.com/video3/rv770-6.shtml