Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2757630 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EdHell - "Речь о виевской Metroid Prime Trilogy, а она дальше меню никогда не уходила."

привет. я тоже так думал, но оказывается не все так плохо

to get the single games to work you have to take apart that iso and change the DOLs...in the Dolphin forum someone described the process in the MPTrilogy thread.
Then you can boot MP 1, 2, & 3 - only with LLE plugin, though. :)

One of the posts suggest running these games in interpreter mode, select the game, make a savestate, exit, switch to JIT, and load the savestate.

сам не пробовал, но люди пишут что запускается

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
миша-сан, говоря по русски, без камасутры не обойтись

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан, говоря по русски, без камасутры не обойтись
Просто DSP-LLE плагин использовать... кстати он довольно шустро стал работать на новых ревах.
Еще нужно main.dol заменить из MP2....
Нужно будет опробовать  :)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
MoLo4Nick, на сколько шустро? какой процент отставания от HLE?

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подскажите плиз  как в метроиде первом сдделать чтоб пурпурная пушка лучом стреляла ? на видео много раз видел что так делают а вот как делать хз.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod - http://www.gamefaqs.com/gamecube/447244-metroid-prime/faqs/35934 читай внимательно :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн antohis

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Hasta la vista, baby
    • Просмотр профиля
Народ подскажите плиз, а игрушка Lost in Shadow работает на эмуле? Если запускали,то подскажите на какой реве лучше эмулируется)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod - Ты совсем обленился :) Там же написано в оглавлении А. Сontrol... Школьных знаний английского тебе должно хватить - если конечно лень поборешь :)

Короче c-stick (такой желтенький ) отвечает за выбор оружия. Кнопка "А" если просто нажимать - это стрельба, а если долго держать - а потом отпустить альтернативный режим огня (он тебе и нужен) :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 17:06:03 от миша-сан »

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MoLo4Nick, на сколько шустро? какой процент отставания от HLE?
Ну в процентах то точно не скажу, просто заметно быстрее эмуляция стала, в некоторых играх даже фулспид, НО вот затыкания и "хрипы" никуда не делись  :lol:

Добавлено позже:
Народ подскажите плиз, а игрушка Lost in Shadow работает на эмуле? Если запускали,то подскажите на какой реве лучше эмулируется)
Работает. По крайней мере японская, а реву не помню, я на многих из последних пробовал, везде хорошо.

Оффлайн Paser Fob

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если образ Wii игры записать на болванку,он будет читаться эмулятором.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod - Ты совсем обленился :) Там же написано в оглавлении А. Сontrol... Школьных знаний английского тебе должно хватить - если конечно лень поборешь :)

Короче c-stick (такой желтенький ) отвечает за выбор оружия. Кнопка "А" если просто нажимать - это стрельба, а если долго держать - а потом отпустить альтернативный режим огня (он тебе и нужен) :)
так и делаю.держу но он тока энергию копит как обычная пушка и все.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если образ Wii игры записать на болванку,он будет читаться эмулятором.
То есть диск из образа или просто образ на диск? :) Впрочем, в обоих случаях должен.


Добавлено позже:

Оффлайн Paser Fob

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто я записал образ на болванку,а эмулятор его не читает.Хотя смонтированный в Alcohol 120% он запускается.
Я так и делаю как вы показали на скрине.Кстати где вы взяли русскуя версию эмуля?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Paser Fob
Просто я записал образ на болванку,а эмулятор его не читает.Хотя смонтированный в Alcohol 120% он запускается.
Значит записал неправильно. Если просто образ записан на болванку, запускать надо совсем не так, запускать надо просто выбором файла для запуска, а если именно записан диск из образа - тогда так. Впрочем если играть только на эмуляторе - не вижу смысла в этой затее.
Цитата: Paser Fob
Кстати где вы взяли русскуя версию эмуля?
По самой первой ссылке под спойлером в шапке. :-\

Добавлено позже:
Вот только не надо говорить что я должен понять тебя и так и не корчить из себя дурака, я понял что ты хотел сказать, но надо называть вещи своими именами. Записывал диск по faq или "от балды"?

Оффлайн Paser Fob

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В компах не чайник,в эмуляции тоже.Запись делал правильно,тем же Алкоголем т.е. диск записал из образа.В процессе записи ошибок не было.Может ещё раз попробовать?
 А смысл затеи в том,что у меня винт всего лишь на 250 гб. и свободного места очень мало.А если эмулятор будет проигрывать игру с диска,зачем она будет занимать место на харде.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну... в таком случае не лучше ли именно образы на диски записывать (с помощью Nero Burning Rom или подобных ей) и запускать эмулятором прямо с них? Запись дисков из образов - это для реальных консолей. :)

Оффлайн Paser Fob

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запись дисков из образов - это для реальных консолей.
Почему тогда через виртуальный dvd-привод(Alcohol 120%) диск читается?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Yaranga, Paser Fob, уже проверенно мной, что если просто образ записан на болванку, а не как игровой диск, который можно было бы вставить в консоль, то будет очень много подтормаживаний и фризов, так что конкретно этот метод не советую

Оффлайн Paser Fob

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну... в таком случае не лучше ли именно образы на диски записывать и запускать.
в принципе тоже вариант.

Добавлено позже:
Yaranga, Paser Fob, уже проверенно мной, что если просто образ записан на болванку, а не как игровой диск, который можно было бы вставить в консоль, то будет очень много подтормаживаний и фризов, так что конкретно этот метод не советую
Так что делать?Попробовать ещё раз прожечь?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Paser Fob, если тебе не жалко болванок, то конечно пробуй, лично я могу сказать, что делал так - все игры для пс2 что у меня на болванках писаны через ультраисо на х4 скорости, стабильно открываются, в случае с дельфином конкретного ничего не скажу, так как не пробовал писать как игровой...

Оффлайн Paser Fob

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Paser Fob, все игры для пс2 что у меня на болванках писаны...стабильно открываются
У меня так же.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Скачал сегодня FIFA Street 2 и Fight Night Round 2. Думал на Dolphin будет получше ситуация, чем на PCSX2. Оказалось гораздо плачевнее - первая даже не запускается, вторая виснет на загрузочной заставке. :(

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Charlie..., включи в свойствах игры MMU

Добавлено позже:
обе играбельные

Оффлайн Altair13

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
миша-сан, ну что скачал Metroid? Или не пробывал ещё?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Paser Fob, регулярно пишу Виишные игры на болванки - всё работает. как на эмуле - так и на консольке. Пишу Image Burn. да, незабываем что образа заточены под ДВД- . Так же замечу что всётаки с харда играется всё гораздо быстрее (в особенности если игра тяжёлая, это чертовски заметно).

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Nekr, быстрее - ты имеешь ввиду ФПС или подгрузки с диска?

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Altair13 - Вечерком скину настройки. Одно скажу точно зеленой пленки нет, но блики от источников света панелек, ламп и т.д есть причем на всех ревизиях...

Добавлено позже:
mc1death - Естественно с харда все играется быстрее, так как скорость считывания с жесткого в несколько раз быстрее чем с ДВД (проверено) :)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
миша-сан, помнишь говорил что в Т5 у меня почти фуллспид? так я играл с диска :lol: посмотрю как нить что будет если игровой под вии записать, интересно все таки

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mc1death - я про вии, там реально загрузка с харда быстрее... а про теккен 5, то у меня он в харде выдает почти на всех аренах 51-54 ФПС, единственное в арктической зоне с пингвинами, где их цела толпа на заднем фоне, проседает до 46-47 :)

Добавлено позже:
mc1death - в ПС2 без разницы с чего играть, с харда или с диска - скорость одинакова :) :)