Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2757603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RioBravo

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Cyber Cowboy
    • Просмотр профиля
Кто нибудь знает, как решить проблему с глюкавым звуком в MGS:TS? Эмулируется вроде нормально, но звук портит всю картину. Может кто поделится настройками для свежих билдов, все что есть на сайтах для старых.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Цитата: weadon
А то смотрю в описании, то у одной прирост скорости на 40%, у другой на 15% и т.д.
кстати на практике этого прироста может вообще не быть, т.к. эти +ХХ% были для SSE3-SSE4, а в обычных сборках, которые выкладываются на оффсайте, эти SSE отключены :)
на офф.форуме есть специальная ветка с SSE3/4 компилами, там и надо брать, ну или самому компилить )

да и то - прирост скорости указан не для всего эмулятора, а для того конкретного кусочка кода, так что в общем увеличение скорости может быть совсем незначительным.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так ответит мне кто нить тормозит у всех метроид или нет ?.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
миша-сан, скачал Гарри Поттера и Тайную Комнату, НТСК версию. Скачал ту же ревизию, что ты указал на эмуплейсе, идентично настройки сделал. - тупо черный экран и 0 фпс. пробовал с включенным хаком mmu загружать - все равно не идет.

Проблема решилась. Видимо образ был кривой. Скачал PAL версию, поперла. Кстати на DX11 плагине баги графические. upd. Хотя не, вру. Не только на DX11. В последних ревизиях на всех плагинах графические баги на Поттере. Придется на 6023 проходить)

sonygod, качается. Проверю и отпишусь.
upd. Проверил - у меня тоже нет фуллспида. Проверял на 6690 и 6844. На более старых ревах довольно шустрее идет, например 6023 на DX9 плагине. В геймплее там было близко к фуллспиду, 95-100%. Хотя это было только самое начало, играть я не стал. Так что проверяй разные ревы, может найдешь что нибдь более оптимальное.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 13:39:37 от Charlie... »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ктонить подскажите где можно посмотреть видео на сбор всех ракет в метроиде и всех кубиков здоровья.помогите плиззззз очень надо а то заманался искать.

Оффлайн nebose

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запустил wiiware игру Art of Balance Абсолютно не видно курсор, а это там самое важное. Подскажите настройки к игре(на EmuPlace искал, ничего не нашёл <_<).

Оффлайн Nyash

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Народ, а в Мегамен/Рокмен 9/10 не сыграть? Нет, я конечно понимаю, графика крутая, и весит целых 15 мегабайт...
Жутко тормозит. Есть идеи?

Добавлено позже:
На версии 2.0 вроде бы скорость по лучше, но изображение моргает >_<

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Народ, а в Мегамен/Рокмен 9/10 не сыграть? Нет, я конечно понимаю, графика крутая, и весит целых 15 мегабайт...
Жутко тормозит. Есть идеи?
Я запускал так: ревизия 6200 (поздние тормозят), плагин OpenGL (качественная картинка) или DirectX (небольшие искажения, зато быстрее работает), Enable XFB (чтоб не моргало), Use safe texture cache fast (чтоб не было искажённых цветов). У меня на OpenGL 50-60 FPS (тормозит на больших подвижных объектах), на DirectX всегда 60 FPS.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Что то никак не смог добиться фуллспида в DKC Returns. И ревизии перепробовал разные. JitIl рекомпилятор куда быстрее, но все равно в геймплее от 80 до 100%, то есть нет стабильности. А сколько видео и сообщений встречал, что идет фуллспид.

Оффлайн Ledash2011

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет, у меня такая проблемка образовалось, в Another Code: R – A Journey into Lost Memories возникает проблема с использованием предметов. В видео на ютюбе при навидение курсора на дверь или другой предмет он сияет желтым и ее можно исследовать, но на эмуляторе этого неприсходит. Что это может быть. Заранее благодарен.

Оффлайн manifest

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет. Есть проблемка Super Mario Galaxy 2, после первого серьёзного монстра после какогото там корабля выскакивает окошко "an error occurred while accessing the wii system memory" и эмулятор больше не отвечает
Вот скрин: [/URLъ

хэлп плиз!! игра стала на месте )) это мой первый опыт с Dolphin и пока не очень удачный .
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 22:00:35 от manifest »

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Всем привет, у меня такая проблемка образовалось, в Another Code: R – A Journey into Lost Memories возникает проблема с использованием предметов. В видео на ютюбе при навидение курсора на дверь или другой предмет он сияет желтым и ее можно исследовать, но на эмуляторе этого неприсходит. Что это может быть. Заранее благодарен.

Сюдя по тому, что я сейчас почитал на оф. форуме. Данный баг единственная серьезная проблема  в этой игре, которую пока не исправили :(
Посмотрел трейлер...шикарная штучка (Начались какие-то ассоциации с Дримфолом). Скачать надо тоже, пускай лежит до тех времен, когда починят этот глюк :)

Оффлайн Ledash2011

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Да игра интригует, мне она чемто Parasite eve 2 напоминает)))Ладно, мож скоро испарваят ченить, а пока тогда на DS порохожу))

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Братцы, мой трабл с Ред Стил 2 нерешаем? Просто застрял на манекене. Там, чтобы рубить, надо моут назад отвести и потом махать. Худо-бедно через раз отводится (нас старом плагине с записями), но слэш делать не получается. Не подскажете?

И еще. Надеюсь, про девайс под названием Kinnect все слышали, надеюсь?  :) Если да, то у меня вопрос - сей агрегат к эмулю пришить есть возможность? Просто чтобы не парится со всякими там вимоутами, а напрямую, грешными телесами  :D...

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alehander,слэш это какое движение?просто давно уже играл и как раз забил на тот момент с маникеном.
А насчёт кинекта,я думаю лучше пусть сделают поддержку Razer Hydra это наподобие мува и моута но на много точнее их и на ПК(хотя вроде он будет продоваться вместе с портал 2 возможно будет шанс купить отдельно)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
KillerMeller,
Слэш - он и в Африке slash))) Взмах моутом кагбэ)))

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alehander,ааа лол :D я то думал взмах виимоута по другому называется а слэш то думал что это другое действие.

Оффлайн manifest

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет. Есть проблемка Super Mario Galaxy 2, после первого серьёзного монстра после какогото там корабля выскакивает окошко "an error occurred while accessing the wii system memory" и эмулятор больше не отвечает
Вот скрин: [/URLъ

хэлп плиз!! игра стала на месте )) это мой первый опыт с Dolphin и пока не очень удачный .

кому поможет.. получилось решить только размещением чужого сэйва в папке с эмулятором.. теперь нормально играю ....

Оффлайн Solomoncheg

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
где в новых ревизиях эмулятора в настройках пада Вии клавиша "Shake"? А то я в пакистанский прототип марио поиграть не могу

Оффлайн manifest

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Solomoncheg. У меня по умолчанию Mouse3 было.

Оффлайн Kouton

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите плиз!!!! Никак не врублю с этим управление на ви! на гейм куб всё нормик. Вроде и настроил всё, и ролики вступительные на клаве проматываются, но всё равно при запуске любой игры на ви пишет подключите "нунчаки".

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Options - Wiimote settings - Emulated Wiimote - Configure - Extension - выставь Nunchuk - save :)

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Эх, будет ли когда-нибудь возможность поиграть в Day Of Reckoning...  :(

Оффлайн sergodsa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Я тут новенький помогите настроить эмуль для H.A.W.X 2

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Charlie... - Day Of Reckoning к сожалению дальше интро не идет - перемучал кучу ревизий, толку ноль

хотя есть маленький шанс, вот наткнулся на интересное сообщение

dowloand Dolphin_Installer_1.0.3.2.exe search to google and the game works but a little slower
teliakos 4 мес. назад

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
миша-сан, вторая часть у меня даже до ингейма, до боя доходит. И через несколько секунд намертво виснет. Чую, не поиграть в эту серию на эмуле никогда, ибо проблема уже с незапамятных времен и до сих пор не пофиксена, а жаль. :( Лучший рестлинг на кубике всё же(

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Charlie... - Попробуй запустить вторую часть (у меня ее нет) не на JITIL, а на JIT experemental recompiler. В паре тройке игр, как раз описываемые тобой симптомы, игра виснет через несколько секунд геймплея, а экспериментальный рекомпилер как раз помогает. Замечено в Варио Ворлд и еще две, но точно не помню какие, надо дома смотреть архив...

Оффлайн hohol_m

  • Пользователь
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите как запустить Sonic colours? Ставлю Директ 9, как написано, пробовал различные хаки, не помогает. после логотипа Сега, черный экран. Скачал и пал и нтсц версию. Обе не идут. Это первая моя эмуляция Вии, прошу камни не кидать)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн hohol_m

  • Пользователь
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: миша-сан
http://emuplace.com/board/dolphin/sonic_colours/1-1-0-758
? Не получается  :'(