Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: Onizuka
а толку от этой нормальной пропускной способности при 512Mb видеопамяти?
А причём тут 512?
Речь, человек вёл о том, что, к чему такой большой объём, при такой маленькой пропускной способности.
Цитата: mikola87
узкая шина компенсируется скоростной ddr5 памятью
По отношению к чему? К тем же аналогам (так же с ddr5), но с нормальной пропускной способностью? Глупость какая-то.
Даже сомневаюсь, что будет компенсировано, по отношению к старой DDR3, но с хорошей шиной памяти (более 256).

Например на Оверах, в теме по GTS450, мнение такое, что 128 DDR5 = 256 DDR3. Ну так это же, скажем так, не очень быстро, по нынешним меркам. ;-)

Ещё забавное мнение, из той же темы, на Оверах :D
Цитата
через узкую шину как через узкое горлышко 
прходящий объём мало завист от скорости потока.

По поводу тестирования таких карточек высказываются так
Цитата
играть только на ЖК 17/19, причем с переходом к средним настройкам графики
Т.е. никаких высоких разрешений с высокой детализацией. Что было ясно и изначально.

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :lol:что за стереотип на счёт 128 битной шины :lol:
Цитата: wasilisk78
По отношению к чему?
по отношению к узкой шине. ;)
Цитата: wasilisk78
Даже сомневаюсь, что будет компенсировано, по отношению к старой DDR3, но с хорошей шиной памяти
чтобы не сомневаться, нужно почитать тесты видеокарт хотя бы.
Цитата: wasilisk78
Т.е. никаких высоких разрешений с высокой детализацией. Что было ясно и изначально
так, чисто для примера. у 5770 ddr5/128bit и 4870 ddr5/256bit. частота у 5770 правда чуть выше

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кстати, кто-нибудь пробовал на новых ревах запускать No more Heroes (именно первую часть), не зависает, когда гг садится в свой мотоцикл? oO

Добавлено позже:
Ага :D
Вот что пишут на оф. форуме:

Цитата
Hello,

I am using build 7308 but everything when the main character rides the motorcycle in the opening scene, it freezes? Any way around this?
Значит все нормально. то думал образ другой на пробу скачать :)

Добавлено позже:
Вспомнить бы теперь на какой старой ревизии я проходил oO

Добавлено позже:
Алиллуя r6571 :D

Добавлено позже:
Тем не-менее, если у кого-то шло нормально на какой-то ревизии из серии 7ХХХ, просьба отписаться!

Оффлайн Vandalpw

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
народ, такая проблема. При запуски дельфина (версия Dolphin-win-x64-r7410) сперва просил библиотеку  (добавил) теперь выдает другую ошибку (0xc000007b) .

У меня 7 винд х64 , проц Amd 2.8 два ядра. Видюха Radion 4800 cсерия.
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 21:11:20 от Vandalpw »

Оффлайн Reijii

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal,
Запустил NMH на 7298 без особых проблем.
Из багов наблюдается только жуткий рассинхрон звука и видеоряда в сценках, но у меня такая проблема и во второй части.
Идёт явно резвее второй, да и графика ни чуть ни хуже.
Вот только никак добивания зделать не могу с управлением запара(
Мда... И как это я порт первой части на ящик проворонил!? Интерфейс там японский конечно, но это не беда - главное озвучка английская, графика улучшенная, управление под родной геймпад)))
Убежал качать...
Чееерртт!! Вселенский облом, на моём боксе японская версия не запустится - нужен FreeBoot.
Ну что ж... подождём европейского или американского релиза.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 01:15:40 от Reijii »

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Для второй части игры существует спидхак. Игрушка шустрее бегает с ним :)
Рассинхрон у меня раньше тоже был, когда в наличии имелся двухъядерник. Сейчас на четырехъядернике этого нету. Хотя может дело в ревизиях. Что-то подлатали, что-то отлатали :D
Спасибо за номерок ревизии, опробую на ней.

Оффлайн Reijii

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Со спидхаком почти во всех сценах фуллспид и сама игра гораздо лучше работать стала  :D
А вот насчёт первой даже не знаю что и делать, в принципе я бы не прочь пройти её на эмуляторе, да вот только с управлением не могу совладать :blush:

Оффлайн yurian

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ребята, помогите подключить контроллер wiimote к эмулятору Dolphin, пожалуйста!!!!! Не работает, зараза! Купил подешевле от компании GAME WARE. C Wii работает отлично, а вот с эмулем нет! Подключается, находится, но при обнаружении не просто один раз вибрирует а постоянно, пока не нажмешь любую из кнопок. А в играх полное отсутствие реакции на нажатие кнопок! Пробовал фирменный крнтроллер Wiimote plus от nintendo все ОК работает, фурычит, а с этим проблемы! Кто сталкивался с подобной проблемой и решил ее , отпишитесь плиз, буду очень благодарен!!!!

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребята, помогите подключить контроллер wiimote к эмулятору Dolphin, пожалуйста!!!!! Не работает, зараза! Купил подешевле от компании GAME WARE. C Wii работает отлично, а вот с эмулем нет! Подключается, находится, но при обнаружении не просто один раз вибрирует а постоянно, пока не нажмешь любую из кнопок. А в играх полное отсутствие реакции на нажатие кнопок! Пробовал фирменный крнтроллер Wiimote plus от nintendo все ОК работает, фурычит, а с этим проблемы! Кто сталкивался с подобной проблемой и решил ее , отпишитесь плиз, буду очень благодарен!!!!
попробуй стек(драйвер) сменить ,у меня  на BlueSoil видел но сконнектить не смог,поставил Toshiba ,работает нормально.
ну и кнопки 1+2 зажать нужно при коннекте пока не определится

Оффлайн Reijii

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никто не сталкивался с проблемой постоянного зависания No more heroes 2?
Игра идёт идеально, но вот постоянно виснет,т.е. звук есть, а картинка не меняется. Помогает только выход из Doiphin, но ведь так никаких сохранений не напасёшься!!!
Поначалу ещё не так часто висла, но теперь через каждые пять минуты  :(
Вобщем жду ваших советов  :)
Небольшое уточнение:
Совершенно безбожно виснет только с галкой Use FPS Limiting, но зато и идёт всегда 30.
Без использования Use FPS Limiting при лимите кадров 60, тоже почти всегда выдаёт 30, но если в игре небольшие просадки FPS некритичны, то в роликах звук начинает немного отставать от видео. Хотя конечно прогресс по сравнению с моим первым запуском данной игры на лицо.
Мне не понятна только суть всех этих махинаций.
Зачем делать так:

Если можно так:

И при этом даже производительность улучшится. Неужели у всех появляются зависания при использовании Use FPS Limiting?
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 20:35:04 от Reijii »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: mikola87
по отношению к узкой шине.
Ты сам то понял что сказал? xDdd
"Узкая шина компенсируется скоростной ddr5 памятью по отношению к узкой шине". Чушь какая-то.
Если сравнить с тем же DDR5 но 256, полностью сольёт. Что логично. Сравнить с DDR3 256, возможно и  компенсируется за счёт более скоростной памяти. Но не более.
Цитата: mikola87
чтобы не сомневаться, нужно почитать тесты видеокарт хотя бы.
Из той информации что находил, память DDR3 320 уж точно в производительности не уступает огрызкам с 128 DDR5. А то и превосходит. Не говоря про 384 бит DDR3. Да и более полагаюсь на то, что на Оверах люди пишут. Они как раз всё сравнивают и тестят сами. Ну и на другие тесты опираются. Меня то лично ПК игры практически не интересуют. Да и во всякие марки не играюсь.

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: wasilisk78
Ты сам то понял что сказал?
а ты сам понял, что спросил? точно так же я тебе и ответил :lol:
Цитата: wasilisk78
память DDR3 320 уж точно в производительности не уступает огрызкам с 128 DDR5. А то и превосходит
смотря какой чип будет, а те что были видюхи, сливают ddr5.
Цитата: wasilisk78
Меня то лично ПК игры практически не интересуют. Да и во всякие марки не играюсь.
а зачем тогда спорить, если не очень разбираешься? :-\

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: mikola87
а ты сам понял, что спросил? точно так же я тебе и ответил
Думал человек ты не глупый, но оказалось что глуп. Жаль.  :(
Твоё выражение
Цитата: mikola87
узкая шина компенсируется скоростной ddr5 памятью
Компенсироваться что-то может, по отношению к чему-то
ты дополнил
Цитата: mikola87
по отношению к узкой шине.
получилось
"Узкая шина компенсируется скоростной ddr5 памятью по отношению к узкой шине"
Неимоверная бредятина. ты чтоб ахинею не нести, лучше помалкивай в следующий раз.
Цитата: mikola87
а зачем тогда спорить, если не очень разбираешься?
Ты и читать не умеешь.  :( Если кто-то не задрачивается в 3д марки и все подряд Пк игрушки, не значит что не разбирается.
Хотя не мню себя великим спецом. Это да. Но ума хватает чтобы понимать, что карта с памятью 128бит это бюджетный огрызок.

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: wasilisk78
Компенсироваться что-то может, по отношению к чему-то
:lol: я же тебе по-русски написал "узкая шина компенсируется скоростной ddr5 памятью"
здесь отношение шина памяти и сама память ddr5
и потом твой же вопрос "По отношению к чему?"  o_0
Цитата: wasilisk78
Но ума хватает чтобы понимать, что карта с памятью 128бит это бюджетный огрызок.
угу, огрызок, который натягивает бывший топ с шиной 256 :lol:

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: mikola87
угу, огрызок, который натягивает бывший топ с шиной 256
Топа с шиной 256 нет и не будет. Топ - 384 бита.
Цитата: mikola87
здесь отношение шина памяти и сама память ddr5
Причём тут отношение шина-память?!. Основной пункт твоего высказывания "компенсируется скоростной ddr5 памятью"
т.е. можно компенсировать, только по отношению к другой памяти, менее скоростной, но с большей шиной. Это можно трактовать только так. С чем-то ведь надо сравнивать эту компенсацию. Не так ли?
Потому как , если сравнить с такой же памятью DDR5, но с шиной хотя бы 256, то проиграет по полной. Что совершенно очевидно.
Но и если сравнивать со старой памятью DDR3, но с шиной 384, то даже скорость DDR5 ничего не сможет компенсировать.
Как и писали на Оверах определённый паритет возможен только с DDD3 256.

А если исходить из твоих слов, то обгрызаная 128-битная DDR5, сама себя компенсирует. Только непонятно. на фоне чего. xDdd
Если есть нормальные карточки (так же с DDR5) но с 256-битной памятью. И топовые с 320 и 384.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 22:56:46 от wasilisk78 »

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: wasilisk78
Топа с шиной 256 нет и не будет. Топ - 384 бита.
лол, надо эту фразу на оверах запостить в тему про высказывания чайников :rofl:
Цитата: wasilisk78
Это можно трактовать только так
это можешь трактовать только ты :wacko:
Цитата: wasilisk78
Если есть нормальные карточки (так же с DDR5) но с 256-битной памятью. И топовые с 320 и 384.
я же говорю, ты не разбираешься, раз такое пишешь :lol:

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
mikola87
Полагаю ты весь свой сегодняшний запас, своего юношеского, прыщавого максимализма уже выплеснул.
Так что отдохни. И перед тем как просто что-то копипастить, вникни в смысл. Да и вообще вникни в то, на счёт чего споришь.
Хотя бы уразумей что есть топовые - флагманские видеокарты. Хотя, видимо, всё упирается в пресловутый юношеский максимализм.  ;)

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: wasilisk78
Полагаю ты весь свой сегодняшний запас, своего юношеского, прыщавого максимализма уже выплеснул
ты вообще, представляешь себе понятие "максимализм"?
к тому же, когда был юношей им не страдал :'( в отличие от тебя
Цитата: wasilisk78
Хотя, видимо, всё упирается в пресловутый юношеский максимализм
в школе новую тему проходите? понимаю, новое слово, нужно где-то его применить :lol:


Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От ширины шины зависит скорость обмена памяти с процессором.
например чем шире дверь,тем больше одновременно через нее может пройти людей.
больший объем памяти хорош для высоких разрешений

поправьте если что не так =)

если обновлять  железо,то лучше брать получше,не каждый же день покупаешь.хорошее железо и работает надежней.

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: blackoff
например чем шире дверь,тем больше одновременно через нее может пройти людей.
а если люди в два раза быстрей идут через узкую дверь?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а если люди в два раза быстрей идут через узкую дверь?

тоже вариант =))))   ,ща толпу соберу ,будем тестить =))))))))

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Эпическая глупость   :wow:
Молодой человек похоже считает, что чем уже, тем быстрее. :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по теме и про скорость,..

Проводил  эксперимент с Wii Menu. Некоторые игры запущенные через меню работают шустрее,чем через обычный запуск.но существует проблема с сохранениями ,но не на всех


Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
А вода вытечет быстрее с 3х литровой банки или с бутылки? :lol:
А Луиджи меншн проходима? Как то пол года назад тестил, висла после того, как получишь пылесос

Оффлайн Vandalpw

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
народ, такая проблема. При запуски дельфина (версия Dolphin-win-x64-r7410) сперва просил библиотеку  (добавил) теперь выдает другую ошибку (0xc000007b) .

У меня 7 винд х64 , проц Amd 2.8 два ядра. Видюха Radion 4800 cсерия.

все еще жду вашей помощи..

Оффлайн KrJuMaN

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все еще жду вашей помощи..
Какую именно библиотеку просил?У меня тоже Win7 x64,после установки vc_redist,новые ревизии работают

Оффлайн SazanOFF

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KrJuMaN,
Ого ты из старого оскола? Не бось федора емельяненко видел? :'( :lol:

Оффлайн KrJuMaN

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KrJuMaN,
Ого ты из старого оскола? Не бось федора емельяненко видел? :'( :lol:
Конечно видел :DПо телевизору

Оффлайн yurian

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
попробуй стек(драйвер) сменить ,у меня  на BlueSoil видел но сконнектить не смог,поставил Toshiba ,работает нормально.
ну и кнопки 1+2 зажать нужно при коннекте пока не определится

Я не чайник, но можно поподробнее про стек(драйвер) и как его сменить? Я BlueSoil не пользовался, а просто определял фирменной виндовсоской блютус прогой как в инструкции Dolphin. А ты , я так понял поставил драйвер Toshiba?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что именно подробней?с какого момента =)вот к примеру снизу ссылка ,на торрентах  есть еще

устанавливаешь дровишки,ломаешь если не тошиба блютус,ребут ,затем приконектить новое устройство и все вроде пашет

http://thepiratebay.org/torrent/5201142/BLUETOOTH_STACK_FOR_WINDOWS_BY_TOSHIBA_v7_%5Bthethingy%5D