Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Damacon

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Повторю свои вопросы:
1) Какой из джойстиков Вии надо обязательно приобретать, а то я посмотрел их там много разных?
2) Эти адаптеры нужны для компьютеры, чтобы подключить Вии? http://market.yandex.ru/search.xml?text=bluetooth%20%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80&hid=91009&srnum=1026

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Damacon, Wiimote+nunchack+IR sensor bar. этот комплект для всех игр вии подойдет однозначно(т.к. это все-таки основные контроллеры). если есть геймпад, то на него легко повесятся game cube pad и classik controller

Добавлено позже:
Damacon,bluetooth адаптер нужен тоже, чтобы к компу подключиться

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Господа!
Вроде уже спрашивал, но очень давно, посему спрошу вторично - в новых ревах в плагине вимоута добавили этот реклятый Моушн+ или нет?

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмулятор ещё не научился поддерживать дополнительные мышки?

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Народ подскажите, как в новых ревах поднять людей (а также камни с людей) в игре disaster day of crisis. Туториал пишет, что надо вимот поднять вверх полностью, какие кнопки за это отвечают? :)
А нету возможности выложить сохранение как раз перед таким моментом? Смогу тогда точно сказать чего жать надо :)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal - начало третьей главы. человечку привалило ноги, сначала просят быстро нажимать кнопку "А", а затем одновременно поднять вверх вимот и нунчак, по английски называется "lift".

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
У меня три направления шейка назначены на среднее колесико мышки. Нажимаю его и одновременно кнопку , которая отвечает за кнопку Z на нунчаке  - гг поднимает камень с бедняги :)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal - спасибо сейчас проверим

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто нибудь может выложить настройки джойстика заточенного под игру xenoblade ну или вообще для любой вии игры ?

Оффлайн tizelius

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
tizelius - хорошо вечером выложу

Добавлено позже:
tizelius - держи настройки для обычного джойстика





как ты заметил шейк как для вимота, так и нунчака (первый нужен для зажигания фонаря, а второй нунчака для разрубания всяких препятствий) назначены на одну кнопку, то есть на одну ось только верхнюю - они прекрасно работают.

Теперь внимательно: там где настройки вимота "наклон" влево и вправо - это нужно для включения альтернативной функции каждого оружия, частенько придется заколачивать баррикады (для этого требуется первое оружие), - в этом случае держишь на джойстике наклон влево, затем нажимаешь и удерживаешь кнопку стрельбы примерно секунду или меньше и отпускаешь (первый гвоздь забит)

Значит ты играешь в dead space на геймпаде да?

а можешь дать настройку только для клавиатуры?

« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 13:16:08 от tizelius »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
tizelius - С клавой несколько проблематично, так кнопок в игре много и настроить под удобную руку тяжелее, я левша! Хорошо вечером постараюсь скинуть для клавы :)

Добавлено позже:
Noal - Спасибо друг, все прекрасно работает - игра пройдена. Твоя подсказка насчет кнопку "Z" бесценна. Я сам как-то не догадался. Да и в туториале игры этого тоже не пишут. Еще раз спасибо :)

Оффлайн fourr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хотел в the last story поиграть, после белого экрана встает на Кто нибудь знает как быть?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Скорее всего что-то не нравится в управлении. Либо надо вырубить все расширения моута, либо подключить какое-то определенное, например нунчак.

Оффлайн Mr.Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • Umbrella Man
    • Просмотр профиля
Решил снова пройти Resident Evil Zero, но на новых ревизиях неприятно удивила белая пелена на изображении, может кто знает решение ?

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
Решил снова пройти Resident Evil Zero, но на новых ревизиях неприятно удивила белая пелена на изображении, может кто знает решение ?
- используй реву 6553. Если есть такая где-нибудь.

Оффлайн Mr.Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • Umbrella Man
    • Просмотр профиля
Цитата
- используй реву 6553. Если есть такая где-нибудь.

Cпс за совет, да на ней изображение получше, но все равно задние планы как-то не ахти, светловаты =(

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: Mr.Wesker
задние планы как-то не ахти, светловаты
Graphics-Advanced- Disablе Fog ?

Оффлайн IGOR

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
точно отключите туман

Оффлайн Mr.Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • Umbrella Man
    • Просмотр профиля
wasilisk78 спасибо, так значительно лучше)))

Оффлайн Otakon

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько бы рев не менял.. 4й Резидент на ГеймКуб Паловский просто не запускается, после надмиси Лоадинг  темный экран и висит

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Otakon, у меня паловский точно работает на 3568!

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скиньте пожалуйста сохранение со всем открытым для MK: Deadly Alliance на Геймкуб, версия PAL. Нигде не могу найти. Кто поможет буду очень благодарен

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Давно не тестил эмулятор. Скачал r7540. Настройки стали удобнее и понятнее. Запустил Sonic And The Black Knight.... 30-35% от фуллспида. При ухудшении графики прироста нет вообще. При использовании DX11 виден черный экран с пятнышками вместо игры. Похоже, на моем ПК не поиграть в эту игру на фуллспиде даже на низком разрешении в оконном режиме. :'(

А так картинка классная, багов не заметил.

Оффлайн tizelius

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
~Scorpion-, Блин сколько же нубов много раз уже писали,что эмуль не идиальный,хочешь идиальной графики с полным фулспидом покупай Вии.


Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Кстати, любопытная вещь. Когда выкручиваю графику на максимум, скалинг, анизотропный фильтр на 16х, игра идет быстрее. При низком разрешении, вся нагрузка переходит на процессор. А когда я выкручиваю графику на максимум, то видеокарта тянет часть на себя. В результате, в нативе, без анизатропного фильтра 33-35% от фуллспида, с анизотропным фильтром + скалинг х3 в фуллскрине, идеальная чёткая картинка и скорость 60-70% от натива. Это интересно. Жаль моя материнка не позволяет мне разогнать проц больше чем на 3,3Ггц. Возможно, если б разогнал до 3,8 был бы фуллспид...

Оффлайн MusicFun

  • Пользователь
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
народ,что нужно сделать чтоб врубить управление в игре после быстрой загрузки (shift+f2),а то как загружу игру,управление офф и выскакивает сообщение мол типо над нунчак подключить)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
MusicFun,
Перед тем как сделать быструю загрузку, подожди хотя бы чуть-чуть, когда появится первый экран или буквы, а потом делай, и всё будет ок. Слишком рано нажимаешь.

Оффлайн MusicFun

  • Пользователь
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
да вродь не рано))) я загружаю после того как побегаю или попрыгаю и тд в игре)

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Кстати, любопытная вещь. Когда выкручиваю графику на максимум, скалинг, анизотропный фильтр на 16х, игра идет быстрее. При низком разрешении, вся нагрузка переходит на процессор. А когда я выкручиваю графику на максимум, то видеокарта тянет часть на себя. В результате, в нативе, без анизатропного фильтра 33-35% от фуллспида, с анизотропным фильтром + скалинг х3 в фуллскрине, идеальная чёткая картинка и скорость 60-70% от натива. Это интересно. Жаль моя материнка не позволяет мне разогнать проц больше чем на 3,3Ггц. Возможно, если б разогнал до 3,8 был бы фуллспид...
Чушь редкостная для моих ушей, если честно.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Kein,

Не хочешь, не верь мне.  <_<