Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Нет, наработки делаются все время, не переставая и выкладываются в виде ревизий, а потом, когда план к концу подошел, они завершают его одной ревизией, которая становится релизной, и дальше начинают делать какие то другие наработки. Релизной может стать любая ревизия, это уже решают сами авторы, какая именно будет. Никаких тайных наработок, которые будут только в релизной версии нет, весь прогресс мы видим в ревизиях

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
mc1death, речь о другом. Вот есть у них какой-то бранч, который нужно долго допиливать, как только его довели до ума - релиз. А со следующей ревы новый бранч, причем поначалу сырой, поэтому при серьезных задумках первые пару месяцев (может меньше - может больше) после релиза могут быть очень неудачные ревы. Поэтому лучше иметь два варианта - последний стаб и последний свн.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
r7668 вылечили красноту в Metroid Prime 3 :)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 23:05:14 от ZEROx »

Оффлайн tit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста wii remote были куплены на dealxtreme, в эмуляторе цепляется без проблем, но как начинаешь запускать игру сразу disconnect, alt+f5 дежит до первого нажатия любой кнопки и тоже в дисконнект, пробовал на др компьютере, так же, много игр перепробовал тоже самое, либо вообще не разу нельзя нажать хоть какую кнопку, либо через сек 5 отключается wiiremote. было куплено 4 штук и все как один. 

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста wii remote были куплены на dealxtreme, в эмуляторе цепляется без проблем, но как начинаешь запускать игру сразу disconnect, alt+f5 дежит до первого нажатия любой кнопки и тоже в дисконнект, пробовал на др компьютере, так же, много игр перепробовал тоже самое, либо вообще не разу нельзя нажать хоть какую кнопку, либо через сек 5 отключается wiiremote. было куплено 4 штук и все как один. 
в свойствах игры (правой кнопкой мыши по названию в списке) попробуй поставить галку на Disable Wiimote Speaker

Оффлайн RAuzeR-007

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Подскажите пож в чем дело. Стояла версия Dolphin 2.0 и играла без проблем, решил поставить версию 3.0 теперь когда запускаю эмулятор выдает ошибку “Отсутствует VCOM100.DLL” где его взять или как можно исправить?

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Подскажите пож в чем дело. Стояла версия Dolphin 2.0 и играла без проблем, решил поставить версию 3.0 теперь когда запускаю эмулятор выдает ошибку “Отсутствует VCOM100.DLL” где его взять или как можно исправить?

Воу... уже 3.0. А чем существенно от 2.0 различия?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Virtua Fighter, даже существенных различий на столько много, что просто сил не хватит перечислять. Сам посмотри, сколько уже прошло времени после 2.0

Оффлайн RAuzeR-007

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
RAuzeR-007,уст Microsoft Visual C++ 2010
http://www.microsoft.com/download/en/confirmation.aspx?id=5555
Переустановил Visual C++ 2010, но ошибка так же осталось. Есть еще идеи???

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Virtua Fighter, даже существенных различий на столько много, что просто сил не хватит перечислять. Сам посмотри, сколько уже прошло времени после 2.0

Последнее что имелос эт 7566, но наскок помню эт ещё как 2.0 классифицировалос. А у третий номерище какой?

Оффлайн Ultimatealliance

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
народ, кто играл в Metal Gear Solid: The Twin Snakes, отпишитесь
я сегодня второй раз прошел игру на версии эмулятора Dolphin R6325
в среднем 10-11 fps
прошел спокойно, потратив сутки

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
в среднем 10-11 fps
ужыс 0_0
я не помню в какой версии доделали MMU но игра полюбому шустрей на последних версиях нежели на 6325
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 02:48:56 от ZEROx »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Virtua Fighter, 2.0 это 2.0, а 7566 это 7566. Не ужели не понятно, как делаются ревизии?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ultimatealliance, от компа зависит, на версии 3.0 идёт у меня фулспид, но есть проблемы со звуком, искажения и самое важное подвисания на диалогах, подвисания правятся использование другого звукового плагина, но звук становится ещё более глючным и появляются тормоза. В последних ревизиях появились баги, поэтому версия 3.0 наверное сейчас оптимальна для этой игры.

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RAuzeR-007,скачай этот файл и кинь в папку эмулятора, но по идее этот пакет должен был всё исправить видимо у тебя сборка какая нить что толком норм не уст

Оффлайн Ultimatealliance

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ultimatealliance, от компа зависит, на версии 3.0 идёт у меня фулспид, но есть проблемы со звуком, искажения и самое важное подвисания на диалогах, подвисания правятся использование другого звукового плагина, но звук становится ещё более глючным и появляются тормоза. В последних ревизиях появились баги, поэтому версия 3.0 наверное сейчас оптимальна для этой игры.
я качал версию 3.0, но у меня комп не читает, а более свежие версии, чем 6325, например скачал я последнюю версию 7669, так там только х86 или х64, а мне нужен х32

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ultimatealliance,
х86 = х32  ;)

Оффлайн Ultimatealliance

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
последняя версия эмулятора на 32 бита (7669) и версия 3.0 выдают ошибку:
"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутсвует VCOMP100.DLL. Попробуйте переустановить программу."
подскажите что надо скачать, чтоб тот файл присутствовал???

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ultimatealliance,посмотри внимательно на предыдущие посты и найдёшь ответ на свой вопрос

Оффлайн Ultimatealliance

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
спасибо, помогло, теперь буду тестить

Оффлайн RAuzeR-007

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Мне тоже :) Спасибо
Возник еще такой вопрос. Можно ли как нибуть перенести сохранки игр со старой версии на новую??
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 16:23:56 от RAuzeR-007 »

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RAuzeR-007,легко можно 2умя способами:1) клик по игре пкм выбирай open wii save folder откроется папка с сейвами их просто перемещаешь в ту же папку только в новой реве эмуля.2)в папке эмулятора(user) найди папку wii и кидай её туда же только в новом, с заменой и тогда у тебя все сохр на игры какие ты там проходил

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
малось дополню: сейвы куба лежат по адресу user/GC

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня версия эмулятора 7128. Давно новые не качал. Такой вопрос, в новых версиях решили проблему быстрого сохранения? А то в 7128 когда загружаю через быстрое сохранение F1, у меня пропадает управление.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня версия эмулятора 7128. Давно новые не качал. Такой вопрос, в новых версиях решили проблему быстрого сохранения? А то в 7128 когда загружаю через быстрое сохранение F1, у меня пропадает управление.
а  alt+f5  после F1 не помогает?

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: blackoff
а  alt+f5  после F1 не помогает?
не помогает, там надпись Wiimote 1 Connected

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я обычно делаю несколько сейвов за 1 раз (они и без отвала управления не особо стабильны),какой нибудь  да цепляется после рекконекта


несколько раз попробуй (и такой случай он как то не сразу бывает хватает 3 или 4 раза подряд  нужно ,а то и более) либо через главное окно вручную мышью  во вкладке Инструменты
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 09:48:57 от blackoff »

Оффлайн ipoh

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
вопрос к тем кто играл в dead space wii on dolphin) скажите как пройти это место http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1101/64/765ff772cb59.jpg.html ))) пазяяя

Добавлено позже:
ну кароч это в самом начале игры

Добавлено позже:
и ещё у меня проблема с графикой в играх! полоски которые движутся) в определённых местах(стены,плакаты какие-то ) ну думаю вы поняли)как их убрать?просто их раньше не было

Добавлено позже:
 и ещё 1 вопрос который меня очень мучает! почему когда ставиш игру в фулл скрин,у неё буд-то бы разрешение 800х600 стоит,хотя в настроиках 1280х1024? и как от этого избавиться?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 03:43:07 от ipoh »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ipoh

первое - от тебя просят забить дюпель. Что делать? у каждого оружия есть альтернативный огонь, в настойках вимота там где написано TILT назначь "влево" и "вправо". зажимаешь вправо или влево и затем нажимаешь кнопку огонь.

второе - полоски? это контуры от источников освещения! раньше они убирались переключением в настройках видеоплагина c Texture на Ram, в новых ревизиях это сломали.

третье - чтобы у тебя было нормальное разрешение, там же в настройках видеоплагина в пункте internal resolution поставь 3x Native 1920x1584 - и будет ХД :)