Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756494 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если есть возможность в биосе  зафиксируй частоту памяти на дефолте (или установи вручную родную частоту),и поднимай частоту шины ,можно слегка поднять напряжение на проце

я сижу на intel процах  - мой середняк разгона 14-17 % выше уже стабильность теряется...


p.s.глянь обновление биоса на мать ,обычно новые прошивки фиксят стабильность и совместимость с разными типами памяти и процов
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 02:36:26 от blackoff »

Оффлайн ricudo

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
люди помогите можно ли как нибудь разогнать проц от 1.6 до чего-нибудь
и как?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
люди помогите можно ли как нибудь разогнать проц от 1.6 до чего-нибудь
и как?
Вот здесь обзоры и разгоны процов в подробностях:

http://www.overclockers.ru/

Оффлайн Van_funeral

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • Просмотр профиля
Donkey Kong Country Returns хорошо эмулируется?

Оффлайн supchikdnya

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здрасте. Сейчас сел, хочу запустить эмулятор а он пишет системную ошибку и просит какой-то фаил под названием "VCOMP100.DLL" , или переустановить эмуль.

Оффлайн Van_funeral

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • Просмотр профиля
supchikdnya, установи Microsoft Visual C++ 2010

Оффлайн Demka03

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Такая проблема: эмулятор не видит второго контроллера. Он настраивается, система его видит, но в игре режим vs. не активен, будто второй джойстик не подключен. Что это может быть?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая проблема: эмулятор не видит второго контроллера. Он настраивается, система его видит, но в игре режим vs. не активен, будто второй джойстик не подключен. Что это может быть?
если gamecube ,то включи его в настройках.вкладка gamecube ,по умолчанию отключен

Оффлайн Demka03

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
если gamecube ,то включи его в настройках.вкладка gamecube ,по умолчанию отключен

Вот, нашел. Спасибо

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
При запуске кубовского образа вылазит такая ошибка, образ Disney's Magical Mirror starring Mickey Mouse.gcm американка.

Добавлено позже:
З.Ы. Как обстоят дела с Skies of Arcadia Legends, эмуляция приемлима или есть проблемы, и какая версия предпочтительнее (если вообще есть разница в качестве эмуляции) евро или американка?

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Photon9 - только что запустил Микки (исошка-американка) все работает ОГЛ 7679... сними галочку с "показывать паник уведомления" - иногда из этой хрени вылазят эти таблички :)

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста не могу запустить на новых ревизиях (7671, 7677, 7679) игру New super mario bros. FPS показывает 0. Драйверы видеокарты, DirectX  обновил, Microsoft Visual C++ 2010 установлен. В чем дело не пойму. Такая ситуация с любым видео плагином и в любой из представленных выше ревизий. На 7127 всё удачно запускалось без косяков. Помогите разобраться!!! :(
   

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Bossyachok - странно что не работает? она вообще запускается как два пальца об асфальт - дома проверю, вечером отпишусь на форуме - какие у меня результаты :)

Добавлено позже:
Photon9 - кубовские игры дельфин хавает все - независимо от региона, так что разницы между ПАЛ и НТС нет... а касательно багов по-моему остались прежние, кое-где мерцают текстуры, и звук глючит местами :)

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сам очень сильно удивился, но это реально факт.
Заметил еще, что он пишет при попытке открыть "New super mario bros.", что wiimote не подключен, хотя геймпад подключен и настроен, но скорее всего это потому, что не одного fps не прошло, а соответственно не загрузилась игра и не определила подключенный геймпад.  


 

Добавлено позже:
Проблема решилась. У меня была русифицированная версия игры, я скачал еще раз образ игры только без русификации. Всё работает спасибо всем за участие.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Пробовал ли кто-то запускать игру  - Thor: God of Thunder ?
Как у вас дела со скоростью обстоят?
У меня фпс в самой игре, не в меню 9-22. И то до 22 в редких случаях допрыгивает. С графикой проблем нету, со звуком тоже, но вот скорость плачевна, хотя может  настройки особые надо подобрать, но пока безуспешно у меня это дело о_О

« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 17:00:33 от Noal »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Noal, согласен, скорость такая скорость...

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Цитата: миша-сан
Photon9 - только что запустил Микки (исошка-американка) все работает ОГЛ 7679... сними галочку с "показывать паник уведомления" - иногда из этой хрени вылазят эти таблички
Видимо таки есть косяк, она у меня повисла после того как зеркало разбилось (хотя повторно не проверял может рандомный баг), но учитывая что по скринам я игру принял за платформер а в реале какой то трудновменяемый квест, можно забить на неё

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите никто не сталкивался с проблемой запуска русифицированных игр Wii на Дельфине. В частности не запускается New super mario bros., а тот же самый исошник только оригинал без русификации работает отлично. Это конечно не критично, но, если кто сталкивался с такой проблемой подскажите в чём может быть проблема.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
я ещё с pcsx2 научен избегать русских версий

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да это понятно но в более ранних ревизиях проблем не было, просто не очень удобно держать сразу несколько версий эмуля для разных игр

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
ну почему же, у меня всегда есть 20 ревизий разных

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да у меня у самого также но обычно не приходилось несколько ревизий использовать для разных игр всё работало на одной

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Bossyachok
Так и есть. Переведённый New super mario bros. теперь не запускается. Раньше только в путь шёл.
Интересно. А Зельды русифицированные теперь тоже не идут? Если так, то фанаты серии должны быть в ярости. =)

Оффлайн Jack_R

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем доброго, такая проблема с управлнием в Fatal Frame 4 для Wii. Собственно не работает вии-моут, вообще нет реакции на мышь (я управляю одной рукой - мышь, другой - джой с аналогом))) типо нунчак. Что странно когда в игре выходишь в т.н. Вии меню, курсор двигается, и управляется мышью нормально, но в игре вообще нет реакции. В других играх проблем нет. Может есть какие ни-будь плагины разные для управления и т.п?
Update:
Сам спросил, сам ответил - просто там управление камерой сделано не на IR сенсор, а на движение Tilt, нужно просто в Tilt забить движение мышки и всё будет. Пусть висит, может кому пригодиться. Всем спасибо))
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 07:56:45 от Jack_R »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jack_R - приятно видеть, когда мозг работает - и находит пути решения проблемы : :lol:

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте. Люди, возможно ли добиться фуллспида в Shadow the Hedgehog? или не родился еще тот релиз\компьютер\пряморукий, который бы добился этого?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
при мощном процессоре лучше юзать пс2 версию, а в дельфине - дохлый номер

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
На 7681 ревизии русский марио  запускается только вот по какой то странной блажи эмуля нужно образ в gcz упаковать.
Правда иногда при запуске эмуль падает.

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Photon9 спасибо за инфу буду шаманить

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может вопрос нубский, но кто знает КАК эмулировать класический джойстик для Wii, а то игра не видит джойстик от Gamecub'а