Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2756054 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
прежде чем грохать, запусти на чистой папке, по дефолту, не заморачиваясь с управлением, лишь бы скорость увидеть. А в старой может быть что угодно, сейфкеш включен, дуалкор отрублен, идлскип отрублен, мму на игру повешен и т.д. Там же возможностей затормозить самолет на ходу масса.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
прежде чем грохать, запусти на чистой папке, по дефолту, не заморачиваясь с управлением, лишь бы скорость увидеть. А в старой может быть что угодно, сейфкеш включен, дуалкор отрублен, идлскип отрублен, мму на игру повешен и т.д. Там же возможностей затормозить самолет на ходу масса.
Грохнул, потом сделал, как ты сказал. То же самое. Настройки сброшены, но откуда эмуль знает, где игры?  Где у него конфиги сохраняются? В реестре что ли?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Конфиг в User\Config

У меня в общей папке Gamecube - Wii много папок с разными версиями. И всё хорошо. Но не в одной, конечно, всё свалено. ))

Поразительно, 11 ФПС на скрине. ) DualCore и IdleSkipping включены? Я ещё Lock Threads to Cores использую.  JIT-рекомпилятор. Звук стандартный DSP HLE (DSound).
Ну ещё в св-ах игры можно принудительно зажать DualCore и IdleSkipping. Ещё включить "Ускорение чтение с диска" и Accurate VBeam. Убрать галки со всех MMU и BAT. И включить DSP HLE Fast.

Если это всё не прибавит ФПС хотя бы в начале игры, то явно какая-то сторонняя проблема. Может система серьёзно замусорилась или разгон какую дестабилизацию вносит. ) Говорят такое бывает. ) Или, в самом деле, настройки как-то перепутались. Если всё в одной папке. Хотя, ты же, в чистой папке уже запускал. Фиг знает..

Ну и всё-таки попробовать стоит v3.0-376. Чтобы уж наверняка.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Ну и всё-таки попробовать стоит v3.0-376. Чтобы уж наверняка.

Dolphin-v3.0-376x86. Точно такие же тормоза на всех плагинах.

Конфиг в User\Config

У меня в общей папке Gamecube - Wii много папок с разными версиями. И всё хорошо. Но не в одной, конечно, всё свалено. ))

Поразительно, 11 ФПС на скрине. ) DualCore и IdleSkipping включены? Я ещё Lock Threads to Cores использую.  JIT-рекомпилятор. Звук стандартный DSP HLE (DSound).
Ну ещё в св-ах игры можно принудительно зажать DualCore и IdleSkipping. Ещё включить "Ускорение чтение с диска" и Accurate VBeam. Убрать галки со всех MMU и BAT. И включить DSP HLE Fast.

Ни фига не помогает, я там уже всё перетыкал. Проца не хватает, не иначе. Я разгон давно убрал, поскольку ошибки в системе время от времени ловил...

Добавлено позже:
Я с этим эмулятором не могу подружиться с первого дня знакомства.  :)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Так у тебя не 3.3 сейчас? Дефолт? 2.66?
Ну тогда может быть и поменьше кадров. Но не 11 же. ) Что-то тут, всё-таки, не так. )) Может система захламилась? )


Добавлено позже:
Цитата: ~Scorpion-
Я с этим эмулятором не могу подружиться с первого дня знакомства. 
Надо пробовать. ) В плане RE эта платформа просто лучшая. Во всяком случае пока. )

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Так у тебя не 3.3 сейчас? Дефолт? 2.66?
Да. Интересно то, что хоть в ХР, что хоть в 7 производительность примерно та же. У меня даже с PCSX2 проблем таких нет, как на этом эмуляторе. Там у меня фуллспид, пусть не во всех играх, но есть. Здесь же - никогда. Максимум, что-то около фуллспида. Даже Sonic & The Black Khight со специальной под него ревой качал как-то (её специально в раздачу положили) и там тормоза (даже когда хак для него включаю).  В принципе, разницы между ревизиями на моем компе почти нет. В любом случае проблемы.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Посоветуйте пожалуйста ревизию для Резидент Евил 4 Вии версии.(давно не следил за эмуляцией)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Henry_Colt, У меня почти на всех тормоза.  :lol: Я их целую кучу перепробовал подряд. Если у тебя проц i7, то качай последнюю реву (на них чуть пошустрее, чем на старых) и, возможно, будет неплохо. А если у тебя комп как у меня, то максимум, что ты получишь, это нечто близкое к фуллспиду, но при этом будет стабильный рассинхрон звука.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
~Scorpion-,
у меня комп практически такой же как у тебя :lol:
Правда серия проца чуть пониже Е6750 и оперативки 2 Гига.

И скажу тебе,на официальной сборке 3.0 у меня шла игра отлично.Фпс 22-28.А где-то все стабильно было.Просто надо пробовать НТСК версию,она пошустрее.
За время,что вышла официальная третья сборка-прошло 8 месяцев,вот я и спрашиваю,возможно был ли прогресс в эмуляции.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Henry_Colt,Не особо прогресс сдвинулся. Я вообще разницы не вижу с тем что было 8 месяцев назад.

У меня Resident evil 4 [GameCube NTSC] сейчас.  Попробую официальную сборку 3.0. Но надежды слабые.

Добавлено позже:
Попробовал на 3.0  Идет лучше чем на том, на чём я пробовал... На дефолтных настройках почти фуллспид, время от времени стопорится и начинает тормозить, но потом снова разгоняется. Не очень приятно, но уже кое-что. :)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Henry_Colt
RE 4 Wii весьма неплохо эмулируется на последних ревизиях.  Вот тут заценил RE 4 GC PAL, так вообще падает после нажатия старт. В момент когда ролик должен начаться. Вернее не падает, в ступор вводит эмулятор и всё виснет.

upd
Хм.. Интересно. Включил LLE звук и RE4 GC PAL запустилась. С некоторыми подтормаживаниями и похрипываниями, но запустилась.
Потом переключил на HLE и уже и так нормально стало запускаться. Странновато это.) Но заработало. До переключения на LLE и обратно, много раз пробовал, висло на ролике и всё. ) В общем, поначалу, тоже фуллспид.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 05:30:09 от wasilisk78 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
wasilisk78,
Ты говоришь, что вии версия идет лучше. Sedabi рекомендует версию для куба. Хмм.... приду домой с работы скачаю вии версию, посмотрю на этой 3.0 ревизии, поскольку как работает кубовская мне не нравится нифига.  :-\

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
~Scorpion-,странно,что ты пробуешь именно кубоввскую.Вии версия эмулируеться гораздо лучше.(также как римейк и зеро)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Henry_Colt, Zero помню давно тестил, тоже на разных версиях эмулятора. Фуллспид в пустом коридоре и слайдшоу в экшн сценах... Но, тем не менее стоит ещё попробовать.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
~Scorpion-,ой не знаю не знаю,на сборке 3.0 Вии версии практически веде фуллспид выдала.

Добавлено позже:
Скиньте плиз настройки на Ре4 Вии версию.(всё забыл,сеёчас проседает до 7 фпс,но помню,что ранше фуллспид выдавал в начале)

Оффлайн Jaxx

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Henry_Colt, Zero помню давно тестил, тоже на разных версиях эмулятора. Фуллспид в пустом коридоре и слайдшоу в экшн сценах... Но, тем не менее стоит ещё попробовать.
На днях прошел на ноуте с М330 2.13Ггц, фулспид везде был, багов не заметил.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Jaxx, рева?

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Скиньте плиз сейві на Ре4 Вии.Хочу поиграть в наемников,но проходить игру заново вообще нет желания.

Оффлайн Jaxx

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Jaxx, рева?
Не знаю, я сборку под PC от NightLection использовал, а там все в один файл вшито как-то хитро.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Нашёл wii американку, как скачается, запущу. Хоть бы пошла как надо блин.  :-\

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Люди добріе.Я вообще без понятия что у меня с ємуляцией Римейка 0_0
8 месяцев назад играл вРемейк на полной скорости,а сейчас запускаю на стандартных настройках той же сборк(3.0) и у меня выдает 8фпс. 0_0Тормоза несусветные.
Скиньте пожалуйста настройки оф.сборки 3.0. или любые другие,которые вытягивают игру.
Я забыл,какие там настройки в образе игры ставить.Какой хак?Зельды.Ответте на все эти поставленные вопросы,пожалуйста.

Добавлено позже:
[Core] Values set here will override the main dolphin settings.
MMU = 0
BAT = 0
TLBHack = 0
VBeam = 0
FastDiscSpeed = 0
BlockMerging = 0
[EmuState] The Emulation State. 1 is worst, 5 is best, 0 is not set.
EmulationStateId = 5
EmulationIssues =
[OnFrame] Add memory patches to be applied every frame here.
[ActionReplay] Add action replay cheats here.
[Video]
ProjectionHack = 1
PH_SZNear = 1
PH_SZFar = 1
PH_ExtraParam = 1
PH_ZNear = 1
PH_ZFar = 0.1
[Gecko]
[Video_Hacks]
DlistCachingEnable = False


Добавлено позже:
[Hardware]
VSync = True
Adapter = 0
[Settings]
AspectRatio = 0
Crop = False
wideScreenHack = False
UseXFB = True
UseRealXFB = False
UseNativeMips = True
SafeTextureCache = True
SafeTextureCacheColorSamples = 128
ShowFPS = True
ShowInputDisplay = False
OverlayStats = False
OverlayProjStats = False
DLOptimize = 0
Show = 0
DumpTextures = False
HiresTextures = False
DumpEFBTarget = False
DumpFrames = False
FreeLook = False
UseFFV1 = False
AnaglyphStereo = False
AnaglyphStereoSeparation = 200
AnaglyphFocalAngle = 0
EnablePixelLighting = True
EnablePerPixelDepth = True
ShowEFBCopyRegions = False
ShowShaderErrors = True
MSAA = 1
EFBScale = 3
TexFmtOverlayEnable = False
TexFmtOverlayCenter = False
Wireframe = False
DisableLighting = False
DisableTexturing = False
DstAlphaPass = False
DisableFog = False
EnableOpenCL = False
OMPDecoder = False
[Enhancements]
ForceFiltering = True
MaxAnisotropy = 4
PostProcessingShader =
Enable3dVision = False
[Hacks]
EFBAccessEnable = True
DlistCachingEnable = False
EFBCopyEnable = True
EFBCopyDisableHotKey = False
EFBToTextureEnable = False
EFBScaledCopy = True
EFBCopyCacheEnable = True
EFBEmulateFormatChanges = True


Добавлено позже:
8 фпс-єто ужас.Что мне исправить в настройках видео?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
~Scorpion-,
Я рекомендовал версию для куба только по причине более простой эмуляции этой игры в сравнении с Вии, но сам гоняю имено Вии.
И честно хотел бы помочь тебе....но боюсь что твой проц ну просто слабоват,
П.С. У меня раньше был E8500(3.166Мгц) так вот на эмуле соьки2 я правдами и неправдами с помощью хаков выкручивал Теккен до фулспид, у соседа стоит камень е7500(не разогнан в штатке 3Мгц)....как я только не настраивал его как я только не крутил стилинги нихрена теккен на фул не шел....подумай над этим тоже...может просто пора сменить камень?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Sedabi, Его хрен сменишь, какой проц я возьму на место него, квад? Не особая перспектива. Тут весь комп менять надо. Я в принципе, где-то через год и собирался. Как раз i7 подешевеют. Но я ещё попытаюсь, конечно. Остался час до закачки. Просто сейчас из-за двух-трёх игр выкидывать штуку баксов не охота (тем более, новый монитор купил недавно).

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
~Scorpion-,
Я вот тоже себе сменил немного железо, проц мать и память и штукарик почти отдал...а куда деваться то?)))
Да и зачем тебе именно I7 можно и I5 взять 2500....весьма недурной камень и цена не кусачая

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Sedabi, Ну если уж брать, так от души!  :D

Добавлено позже:
Оба на! Версия для вии идет лучше всего! :) Играю первую миссию, вроде фуллспид, рассинхрон звука только местами, а так, прямо ок! Причем версия PAL. NTSC раздача битая оказалась.

Добавлено позже:
Только вот на геймпаде фиг поиграешь. Чёртов виимоут блин! >:(

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
а ты настрой клаву и мышь...как на компе получиться))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Sedabi, Клава + мышь настроена. Работает без проблем. Но я эту игру первый раз прошел на геймпаде, и сейчас хочу. И вообще, люблю игры от 3 лица с геймпадом играть +вибро. Только моут и нунчак на геймпад хреново вешаются.  Хотя, возможно, ручки у меня кривоваты. :(

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
~Scorpion-,
Да нет, не кривые....просто тогда нужно будет 2 джойстика желательно....а еще и прикрутить их так чтобы виделись как одно устройство)))
На нинтендо  для игры используется 2 Вии ремоте и нунчак...так что как бы ты понял что не проканает на джое обычном нормально поиграть

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Вы уж извините.. но задолбали тормоза.. в смысле тормозить... ))) в RE4 WIi.. тысячу раз упоминалось.. и я совсем недавно писал именно об этом... только игру запустили.. выключаете нунчак.. и сразу становится активно управление GC-контроллер. Т.е. активизируется стандартное управление при помощи геймпада, которое настроено на GC-контроллер.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
точно так же можно сменить контроллер с нунчака на классик, и будет счастье...