Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755841 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Нет, больше не будет, Дельфин двухпоточный, т.е. 2 ядра как раз треть от твоих шести. Местонахождение образа значения не имеет и хуже от этого не станет, если винт не совсем уж убитый.

Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Дельфин двухпоточный, т.е. 2 ядра как раз треть от твоих шести
Еще бы знать, нагружены ли эти два ядра полностью. Ставил галочки на OpenCL и OpenMP декодеры, особой разницы с выключенными не почувствовал.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
А ее (разницы) и нет практически.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Парни, там сегодня Day of reckoning пофиксили вроде. Еще не пробовал. Завтра скачаю, наверно. Если кто скомпилит x86 - выложите на ргхост или медиафайр. Спасибо. Блин ждал фикса года 3.
https://www.dropbox.com/sh/xmny2plhgwi4bng/4nK0LZsZZ3
Ссылка.

И оно блин работает!!!!! Работает!!!!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 22:49:37 от gandalfthewhite »

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
gandalfthewhite, спасибо, проверил больше не виснет  :)

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
gandalfthewhite, спасибо, проверил больше не виснет  :)
Ага. И работает быстро.
Игра кстати модифицируемая, я както перерисовывал одежду, сине например майку поменял. Но это было, когда были доступны только выходы. Сейчас наверно и у моддеров руки развяжутся. Текстуры у игры раза в 2 больше чем у ПС2, даже невооруженным глазом видны все тату тейкера в подробностях. В игре как сезон, нормальный?

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, из-за чего оно висло, небось из-за мелочи какой-нибудь!

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Интересно, из-за чего оно висло, небось из-за мелочи какой-нибудь!
http://code.google.com/p/dolphin-emu/source/detail?r=a26223c04cc1888c0b283e968953b65c9c09c089
Вот тут показано что было сделано чтоб исправить. 5 файлов, с изменениями по несколько строчек.
А в других играх было ли такое же, как и в DoR?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Парни, там сегодня Day of reckoning пофиксили вроде. Еще не пробовал. Завтра скачаю, наверно. Если кто скомпилит x86 - выложите на ргхост или медиафайр. Спасибо. Блин ждал фикса года 3.
https://www.dropbox.com/sh/xmny2plhgwi4bng/4nK0LZsZZ3
Ссылка.

И оно блин работает!!!!! Работает!!!!

Слушайте, чёто не догоняю - кинул  в папку в  с ддельфином , заменил екзешник. В ингейме джой не бум-бум совсем. в конфиге всё прописано и реагирует. 0_0 - В чём косяк?

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Слушайте, чёто не догоняю - кинул  в папку в  с ддельфином , заменил екзешник. В ингейме джой не бум-бум совсем. в конфиге всё прописано и реагирует. 0_0 - В чём косяк?
Ревизия какая? У меня просто была 678, я туда исполняемый файл кинул и все ок. В других играх тоже работает джой. Попробуй перенастроить заново. Может там что поменяли.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
EmuCR_Dolphin-texcache-rewrite_r7566-x64. Перенастраивал - не помоголо...
Добавлено позже:
где шапкка ваще? >:(
Добавлено позже:
так, ладно, скачал свежий дельф . кинул , всё пучком.
А тока  где б мне найти мой старый нормальный EmuCR_Dolphin-texcache-rewrite_r7566-x64??? , а то я когда кидал екзешник , щаменил с концами. А мне ону нужен для реслмахи19 :'(
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 16:23:02 от Virtua Fighter »

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
EmuCR_Dolphin-texcache-rewrite_r7566-x64. Перенастраивал - не помоголо...
Добавлено позже:
где шапкка ваще? >:(
Добавлено позже:
так, ладно, скачал свежий дельф . кинул , всё пучком.
А тока  где б мне найти мой старый нормальный EmuCR_Dolphin-texcache-rewrite_r7566-x64??? , а то я когда кидал екзешник , щаменил с концами. А мне ону нужен для реслмахи19 :'(
А чем он хорош для 19 мании?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
gandalfthewhite, да и не тока для мании. Для ДоР тоже актуален  - зделанные персы (сaws) отображаются корректно. На обычных ревах (не texcache rewrite ) - каша из текстур...  :(             

(можно конечно залезть в настройки видео плага и в хаках есть параметр  EFB Copies поменять там с  текстуры на память, и тогда всё ок.... - но эт жрёт 10-15 фпс  взависимости от компа. На ревах которые texcache rewrite этого делать не над и идёт всё на фуллспиде)

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
gandalfthewhite, да и не тока для мании. Для ДоР тоже актуален  - зделанные персы (сaws) отображаются корректно. На обычных ревах (не texcache rewrite ) - каша из текстур...  :(             

(можно конечно залезть в настройки видео плага и в хаках есть параметр  EFB Copies поменять там с  текстуры на память, и тогда всё ок.... - но эт жрёт 10-15 фпс  взависимости от компа. На ревах которые texcache rewrite этого делать не над и идёт всё на фуллспиде)
Блин, а я так и делаю. Эти сборки есть для x86 и без специфических инструкций вроде SSSE3 и SSE4?

Оффлайн alonso6699

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Привет. Я первый раз скачай дельфин- всё пошло нормально, но не могу сменить управление с клавиатуры на джой. В настройках всё видит,настраивается, а в игре всё равно клавиатурное управление остаётся :( Подскажите в чём дело?

Оффлайн VLADIS333

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Привет. Я первый раз скачай дельфин- всё пошло нормально, но не могу сменить управление с клавиатуры на джой. В настройках всё видит,настраивается, а в игре всё равно клавиатурное управление остаётся :( Подскажите в чём дело?

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Протестил 1 Day of Reckoning - не прет. ВООБЩЕ не работает!!! Даже лого не показывает, просто 0 ФПС и за 160 ВПС.

Качал по ссылке, которую кинули сюда:

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,62210


Второй работает норм, но в первом ростер лучше ИМХО

Оффлайн Black Ninja

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Хотел бы пройти Марио на Wii(Mario Galaxy 1-2. Paper Mario. New Super mario Bros) есть вопрос- они проходимы  на клавиатуре, или есть проблемы в управлении,из-за контроллера Wii? И еще- какая часть самая лучшая, или играть во все?

Оффлайн alonso6699

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
VLADIS333, у меня в этой настройке тоже стандартный контроллер стоит и ничего...

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Протестил 1 Day of Reckoning - не прет. ВООБЩЕ не работает!!! Даже лого не показывает, просто 0 ФПС и за 160 ВПС.

Качал по ссылке, которую кинули сюда:

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,62210


Второй работает норм, но в первом ростер лучше ИМХО
Странно,у меня и первый и второй нормально шел. Второй как то больше понравился. За базу использовал EmuCR-Dolphin-3.0-678-x86, туда засунул экзешник где все это безобразие пофиксили. Вот и все.
http://rghost.ru/38644721
Вот 678 ревизия.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы пройти Марио на Wii(Mario Galaxy 1-2. Paper Mario. New Super mario Bros) есть вопрос- они проходимы  на клавиатуре, или есть проблемы в управлении,из-за контроллера Wii? И еще- какая часть самая лучшая, или играть во все?

Paper Mario, NSMB - да, SMG - хотя бы геймпад (PS2-3, X360 или писишные аналоги с таким же количеством кнопок и стиков)

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
gandalfthewhite, спасибо, попробовал, не пашет. Видно образ косой. Надо перекачивать... Эх, поспешил я тему закрыть.

А насчет того что 2 лучше, это конечно. Графа, физика, 330 приемов - все шик. Но дело в том, что я - РестлингМэниак :D  Собрал все СвРы, все пуро игры, да и еще много всякой рестлинг фигни. Захотелось и в 1 ДоР сыграть. Но видно не судьба. Ладно, потом как нибудь еще поиищу NTSC DoR (NTSC нужен, чтобы запускать сэйвы с КаВами, а то 36 рестлеров, это маловато).

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
здраствуйте помогите разобратся.пытаюсь настроить на джойстик управление.все настраивается нормально но,ик датчик (тоесть движение моута) когда его настраиваешь на аналог то,он постоянно смещается в центр.тоесть двигать его можно но он тут же смещается в центр.можно ли это исправить ? или придется играть мышкой (что очень неудобно) ?.
Добавлено позже:
и еще подскажите почему у меня так все тормозит.комп вроде не слабый (смотрите профиль) а даже в 640х480  не выдает более 20 фпс.хотел поиграть в full hd да куда там.плагины пробывал разные.может я чето не так делаю ?.играю в марио гэлакси.раньше она у меня летала в 720р а щас тормозит.скажите в чем дело ? винда у меня 64 и соотвественно,я качал последнию сборку х64.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 16:55:15 от sonygod »

Оффлайн tizelius

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ не в курсе,игру для WII Overlord Dark Legend профиксили или все так же зависает на карте мира?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
увидел на офф.форуме вот такую темку - http://forums.dolphin-emulator.com/showthread.php?tid=23763
и захотелось самому попробовать Triforce-сборку, дампы скачал с UG, вот только не понял как их скармливать эмулятору :(
кто-то в курсе в каком формате или с каким расширением они должны быть ?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Вероятно надо подготовить, как для запуска на реале, последний коммент к раздаче.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
EdHell, эх, знать бы еще как ее готовить, да и на реал трайфорс это не нужно - дампы с UG просто заливаются по сети в димм-борду, а тут какие-то шаманства с утилиткой quadforce как я понял, типа как для запуска на Wii.

готовых исошек никто не встречал случайно ?

Оффлайн tizelius

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MetalliC,  А на кошках или пират бэй нету?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Слишком редкая и специфичная штука, на кошках она точно никому не уперлась. Не тот профиль.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Какова ситуация с Metal Gear Solid: Twin Snakes на оптимизированных ревизиях реально пройти без глюков и багов игру ?