Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755727 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Dreamer, не надо, он встроен. Там же написано
  :)

Оффлайн tizelius

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ у кого есть игра Overlord Dark Legend,кто нить может помочь разобраться в настройках ревы 7035,что бы игра не зависала как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=WLiw5AELRYM
зы Я вкурсе,что рева древняя только на этой походу мона игру настроить как надо.
зы 2 ссылка на данную реву 7035 http://rghost.ru/44930682
ps Игру качал от сюда http://tapochek.net/viewtopic.php?t=6131 регион моего образа Европейский.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 20:01:58 от tizelius »

Оффлайн Dreamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Любитель JRPG
    • Просмотр профиля
Так моуты со встроенным плюсом нормально поддерживаются эмулятором?

Оффлайн Белла

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем привет.Я новенькая.У меня вопросы по эмулю.Как сохранят игры,как увеличить скорость?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Народ,ни у кого не осталось версии старой версии долфина? Года эдак 2010?

Оффлайн alexi86

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Всем привет.Я новенькая.У меня вопросы по эмулю.Как сохранят игры,как увеличить скорость?
сохранения shift+F1 - первый слот F2 - второй и т.д.  для загрузки определённого слота просто F1 , F2 и т.д.
Увеличить скорость выше 60 fps или что-бы игра не тормозила?
Если что-бы игра не тормозила, то тут много всяких нюансов ...начиная от непосредственно железа компа, (главное это проц) -  заканчивая сборкой эмулятора и какую игру вы пытаетесь эмулировать
Если хотите скорость игры сделать выше норма - то config - framelimit выставляете вместо auto или audio на off

Оффлайн ReverendVi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1354
  • You fight like a cow
    • Просмотр профиля
Народ,ни у кого не осталось версии старой версии долфина? Года эдак 2010?
Здесь все версии остались:
http://www.dolphin-emulator.com/download.html?list=1

Оффлайн alexi86

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Здесь все версии остались:
http://www.dolphin-emulator.com/download.html?list=1
Ага...только давно уже в файлообменниках файл удалён... :lol: (если копаться в старых версиях)

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Ага...только давно уже в файлообменниках файл удалён... :lol: (если копаться в старых версиях)
Нашел я там версию 3х летней давности,не удалили :lol:

Оффлайн Anton299

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
сохранения shift+F1 - первый слот F2 - второй и т.д.  для загрузки определённого слота просто F1 , F2 и т.д.

Не советую пользоваться быстрыми сохранениями, глючные они очень.
Лучше через меню игры, "по-родному". А быстрыми только в крайних случаях пользоваться.


Оффлайн alexi86

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Не советую пользоваться быстрыми сохранениями, глючные они очень.
Лучше через меню игры, "по-родному". А быстрыми только в крайних случаях пользоваться.


Было дело..сейчас пользуюсь версией-master-3.5-1101-x64 вроде починили ...глюков не заметил...

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Как сейчас эмулируется Triforce?

Оффлайн yusup

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите друзья!
У меня Wii U Pro Controller, нажимаю красную кнопку на вимоуте для синхронизации, как только синхронизируется сразу же обрывается связь, тоже самое с Wii Motion Plus. И еще заметил, что раньше диоды моушана и контроллера включались при нажатии любой кнопки, а теперь только при нажатии synk (красной кнопки), и еще они у меня сегодня один раз заработали после сотни попыток

Оффлайн Niflung

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят, как настроить управление в эмуляторе для Wii (Использую Dolphin, скачанный с вашего сайта)? Использую прогу для эмуляции xbox360.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как сейчас эмулируется Triforce?
Все так же, две игры с хаками, остальные до тестового меню. И только в бранче.

Добавлено позже:
Было дело..сейчас пользуюсь версией-master-3.5-1101-x64 вроде починили ...глюков не заметил...
Почему не стоит пользоваться эмуляторными сохранениями во всех эмуляторах, которые развиваются, как основными? А потому что выходит новая версия, и обнаруживаешь, что она уже несовместима со старыми сохранениями. Поэтому использовать можно лишь как промежуточные, сохраняясь  потом в игре. В случае Dolphin еще и осторожно, потому что не в любой игре нормально все потом загрузится.


Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ShadowFlash, помимо всего прочего эмуляторные сохранения у Дельфина вызывают зависания во многих играх, и те кто пользуют их зачастую не могут понять в чем причина и винят эмулятор

Оффлайн Белла

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я попробовала shift+f1,когда эмуль включён он работает,а когда выключаю и снова включаю не выходит.Как в списке сохранять игры?

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
подскажите как подключить wiimote и настроить?
купил на tinydeal вимот, тамже купил блутус. подключил блутус, нажимаю красную кнопку возле батареек на вимоуте. определяется в поиске устройств как RVL-CNT-01. На ярлыке устройства пишет что есть неполадки, я так понимаю нужно драйвер качнуть. и вдруг устройство исчезает, и нужно опять кнопочку нажимать красную и поиск в блютусе. пока в долфине устройство не определялось.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: KazumiMC
RVL-CNT-01.

Используй только Тошибовский или bluesoleil стек,  если твой адаптер будет  юзать другой стек, то вряд-ли заработает.

Вообще вот инструкция для стопроцентного определения на тошибе и блюсолейлил:
1. Нажимаешь красную кнопку синхры
2. Жмешь подключить устройство в стеке. Если стало зеленый, то ок. ждешь пока оно вновь отключится и станет неактивным.
3. Далее нажимаешь 1+2 и ждешь пока светодиоды отмигают свое.
4. как только отмигали, нажимаешь подключить устройство в стеке и нажимаешь А или другую кнопку, например Z. Устройство должно подрубится в стеке и стать зеленым.
5. Запускаешь долфин, нажимаешь Обновить и вуа-ля  - вимоут подключен.

Это шаманская, но действенная инструкция, во-всяком случае для новых ревизий вимоутов. Работает всегда, вычитал её на форуме долфина. До этого просто задрачивал кнопку "обновить" в эмуляторе и нажимал кнопку синхры до тех пор, пока эмуль не подцепит вимоут. Требовалось от 5 до 20 попыток.

Никаких дровов качать не надо, кроме блютусовских. Потворяю - ТОЛЬКО ТОШИБА И БЛЮСОЛЕЙЛ. С другими работать не будет. Мне из-за этого пришлось вернуть в магазин мой ASUS bt211, который я специально купил, чтобы играть в зале за телевизором, ибо мой старый стек, который я в самом начале юзал для тестирования, через стенку очень херово ловил и отключался постоянно.

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
беда какая то :( скачал на мак эмуль wii
Игра xenoblade - эмулится на полной скорости ! но вот управление настроить на маковской клаве ну никак не получается ((( нажимаю кнопку на клаве W и игра вылетает. Нажимаю кнопку вниз т.е. S и игра делает скриншоты. как все этот ужас отключить и настроить нормальное управление в данной игре ?
Еще умудрился джойстик подключить к маку ..... он его видит, кнопки присваивает ,но когда игру запускаешь ни на что не реагирует,хотя в настройках выбран именно джойстик PS3 (((

И еще скачал тут the last story но игра не запускается, после предупреждения о частоте кадров просто зависает. Помогите плииз 

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Используй только Тошибовский или bluesoleil стек,  если твой адаптер будет  юзать другой стек, то вряд-ли заработает.

Вообще вот инструкция для стопроцентного определения на тошибе и блюсолейлил:
1. Нажимаешь красную кнопку синхры
2. Жмешь подключить устройство в стеке. Если стало зеленый, то ок. ждешь пока оно вновь отключится и станет неактивным.
3. Далее нажимаешь 1+2 и ждешь пока светодиоды отмигают свое.
4. как только отмигали, нажимаешь подключить устройство в стеке и нажимаешь А или другую кнопку, например Z. Устройство должно подрубится в стеке и стать зеленым.
5. Запускаешь долфин, нажимаешь Обновить и вуа-ля  - вимоут подключен.

Это шаманская, но действенная инструкция, во-всяком случае для новых ревизий вимоутов. Работает всегда, вычитал её на форуме долфина. До этого просто задрачивал кнопку "обновить" в эмуляторе и нажимал кнопку синхры до тех пор, пока эмуль не подцепит вимоут. Требовалось от 5 до 20 попыток.

Никаких дровов качать не надо, кроме блютусовских. Потворяю - ТОЛЬКО ТОШИБА И БЛЮСОЛЕЙЛ. С другими работать не будет. Мне из-за этого пришлось вернуть в магазин мой ASUS bt211, который я специально купил, чтобы играть в зале за телевизором, ибо мой старый стек, который я в самом начале юзал для тестирования, через стенку очень херово ловил и отключался постоянно.
у меня при всяких махинациях в bluesoleil просит вписать код подтверждения, я оставляю поле пустым, в итоге пишет что коды не совпали.
и как должно быть зеленом оно? у меня в блусолейл определился вимоут без имени, адрес вместо него. и адрес зеленого цвета.
и второй вопрос, как у тебя подключен телек через стену? провод тащил?

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
KazumiMC, ты не сопряжение нажимай а подключение.
Добавлено позже:
KazumiMC,  просто купил 5 метровый hdmi кабель и все.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 21:08:48 от Unit2k »

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
KazumiMC, ты не сопряжение нажимай а подключение.
Добавлено позже:
KazumiMC,  просто купил 5 метровый hdmi кабель и все.
зажимаю 1 и 2 и нажимаю мышкой по правой кнопкой по устройству и там "Соединение" первое. и выскакивает окно с паролем. погуглил, ответа так и не нашел(

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Блюсейл какой версии?

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Блюсейл какой версии?
10, последняя с рутрекера. щас качаю 6.4, попробую на ней.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
По 10ой говорят что глючит страшно, я сам вообще сижу на 5ой, которая была на диске с адаптером. Попробовал обновиться на 9ю - перестал определять вимоут. Разъединяет ровно через минуту - хоть тресни. Но не удивительно, я когда шаманил с ASUS bt211, так себе систему засрал всякими этими блютус дровами - мама не горюй. Сам удивляюсь, как у меня теперь все работает наконец как надо.  :lol:

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
По 10ой говорят что глючит страшно, я сам вообще сижу на 5ой, которая была на диске с адаптером. Попробовал обновиться на 9ю - перестал определять вимоут. Разъединяет ровно через минуту - хоть тресни. Но не удивительно, я когда шаманил с ASUS bt211, так себе систему засрал всякими этими блютус дровами - мама не горюй. Сам удивляюсь, как у меня теперь все работает наконец как надо.  :lol:
спасибо, тоже намутил, наконец определился в долфине. на 5ой блусолейле тоже) сейчас буду тестить)

если кому надо дешево рабочий китайский вимот то брал вот эти -
http://www.tinydeal.com/ru/rmote-controller-wiimote-for-wii-p-1590.html - чехол ваще уг, зато рабочий вимот
http://www.tinydeal.com/ru/nunchuk-controller-for-nintendo-wii-p-1591.html - пришел с криво поставленным стиком. буду разбирать, надеюсь можно будет перекрутить нормально.
http://www.tinydeal.com/ru/super-mini-usb-bluetooth-dongle-adapter-for-laptop-p-2194.html - кто-то советвал здесь, взял такой же
http://www.ebay.com/itm/190459448520?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 - а вот это еще не пришло. хотел вообще на юзб покупать, но оказывается таких нету.
http://www.tinydeal.com/ru/needle-tube-shaped-ball-point-pen-red-p-26259.html - а это просто прикольная ручка
Добавлено позже:
странно, выставил в долфине "реальный вимоут", нажал обновить, короткая вибрация есть. запускаю wiiware-игру - на нажатие кнопок не реагирует(
Добавлено позже:
как устройство в системе вимоут не определился, пытался врубить WiimoteTest - пишет ошибку, мол блутус устройств не найдено. запарился ппц просто
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 18:24:18 от KazumiMC »

Оффлайн Queeni

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Подскажите версию эмулятора для запуска wii resident evil zero.
Уже перепробывал кучу версия, дальше игрового меню черный экран.

Всё, уже нашёл  :blush:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 20:30:55 от Queeni »

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
У кого сохранилась оригинальная 6505? Согласно офф-форумам - она самая быстрая для Last Story.

UPD: уже не актуально
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 21:42:40 от Kein »

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так как запустить ласт стори ????