Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755602 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Наконецто профиксили Mario Kart Double Dash на Gamecube! Ранее музыка останавливалась! Теперь все ок (Правда только на LLE плагине)
Может действительно новые изменения и заикания в звуке нетак и плохи? Может со временнем будет все ок?

Оффлайн Inna-KillerWhale

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ShadowFlash
Спасибо! Но не помогло... Кто-нибудь запускал? Конкретные советы будут? :'( FPS не поднимается выше 7-8.
И, кстати, на первом уровне она рисовать отказывается, просто ставит точку и всё. o_0 Это от тормозов или управление кривое?

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня FPS выше... 12-26. Не сказать, чтобы играбельно. Это при том, что Super Mario Galaxy обе части стабильно полная скорость в 90% игры.
Пробовал все настройки кучу ревизий, в том числе и экспериментальных. Единственный положительный результат - в моем форке hashless билда в OpenGL и с 90% вероятности в DX11 (виндовый билд не собирал еще) нет графических артефактов. Скорость, увы, все такая же (впрочем, учитывая изменения, удивительно, что оно не медленее, что может говорить о том, что тормоза к GPU никакого отношения не имеют).
Не уверен, но мне кажется, что PS2 версия будет гораздо быстрее даже с софтварным рендерингом в GSDX.
Надо потестить.

Оффлайн Inna-KillerWhale

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не уверен, но мне кажется, что PS2 версия будет гораздо быстрее даже с софтварным рендерингом в GSDX.
Надо потестить.

PS2 боюсь страшно (после долгих попыток нормально настроить для Ecco DotF), но попробую.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 боюсь страшно (после долгих попыток нормально настроить для Ecco DotF), но попробую.
Проверил, полная скорость, все отлично, как я и думал.

P.S. С дальнейшим обсуждением Okami для PS2, думаю, лучше перебраться в тему PCSX2 или отдельную в соответствующем разделе сделать, по теме этого топика все понятно - в Dolphin игра медленная, плюс в публичных билдах более-менее работает только в DX9, OpenGL/DX11 поломаны.
Добавлено позже:
Наконецто профиксили Mario Kart Double Dash на Gamecube! Ранее музыка останавливалась! Теперь все ок (Правда только на LLE плагине)
Может действительно новые изменения и заикания в звуке нетак и плохи? Может со временнем будет все ок?
Изменения в LLE вообще никакого отношения не имеют к изменениям в эмуляции игр с микрокодом AX в HLE.
« Последнее редактирование: 11 Май 2013, 16:57:23 от ShadowFlash »

Оффлайн phobos

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребят помогите разобраться с проблемой. У меня ноут dell 5110n. Не хочет запускаться с видеокарточкой 525м direct3d11. В настройках все время сбрасывается на intel hd т.е встроенную. C d3d9 и opendgl проблем нету, карта работает. Даже не знаю в чем прикол. Еще когда запускаешь игру с высокопроизвоительным процессором- в настройках стоит direct3d11 и показывает 525м, закрываешь окно с настройками и запускаешь их опять нету выбора видеокарты 525 м , а только hd. На других рендерах все нормально. http://www.youtube.com/watch?v=dnhutJac27M&feature=youtu.be Драйвера, директ обновлены, винда win 7 64 бита.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Смотри, есть ли там в биосе возможность принудительно включить дискретную, ну и гугли на эту тему. С этими сдвоенными видеокартами куча проблем в играх и не только, часто очень глючит переключение.

Оффлайн phobos

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Смотри, есть ли там в биосе возможность принудительно включить дискретную, ну и гугли на эту тему. С этими сдвоенными видеокартами куча проблем в играх и не только, часто очень глючит переключение.

К сожелению на этом ноутбуки возможности отключить видяху в биосе нету. А так гуглить бестолку, ваш сайт только знаю про эмули) Я даже прогу специальную скачал nvideainspector, там можно всякие фишки отрубать, если в панели управления не доступно. Помогло в кс 1.6 после обновления в стиме, никаким боком не хотела производительная видяха включаться.

Оффлайн Rom96

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят помогите разобраться с проблемой. У меня ноут dell 5110n. Не хочет запускаться с видеокарточкой 525м direct3d11. В настройках все время сбрасывается на intel hd т.е встроенную. C d3d9 и opendgl проблем нету, карта работает. Даже не знаю в чем прикол. Еще когда запускаешь игру с высокопроизвоительным процессором- в настройках стоит direct3d11 и показывает 525м, закрываешь окно с настройками и запускаешь их опять нету выбора видеокарты 525 м , а только hd. На других рендерах все нормально. http://www.youtube.com/watch?v=dnhutJac27M&feature=youtu.be Драйвера, директ обновлены, винда win 7 64 бита.
Спокойно играй. Хоть эмулятор и пишет, что используется  Intel HD, но все работает на Nvidia.

Оффлайн phobos

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
у меня сильно падает фпс, поэтому я думаю, что не работает нвидеа. А должно быть наоборот

Оффлайн satanistonx

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
у меня игры почему-то работают не выше 25фпс, а code veronica вообще еле работает - железо мое такое 8гб оперативы, проц Athlon X3 3.4Ггц, 250гтс 1гб видеокарта

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Такой вопрос-никто не знает оптимальную ревизию эмуля для sengoku basara:samurai heroes?
Добавлено позже:
и еще,смогу я рассчитывать на нормальную скорость в кубо-версии Resident Evil 4 с таким железом:Intel Core i3-2328M 2.20 ghz,  GeForce GT710M 1 Gb, 3Gb RAM ?
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 00:16:55 от Sawanaga »

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скачал сейв data.bin, засунул в папку с сохранениями, а все равно не видит.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 17:28:40 от FRANKY6 »

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Такой вопрос-никто не знает оптимальную ревизию эмуля для sengoku basara:samurai heroes?
Добавлено позже:
и еще,смогу я рассчитывать на нормальную скорость в кубо-версии Resident Evil 4 с таким железом:Intel Core i3-2328M 2.20 ghz,  GeForce GT710M 1 Gb, 3Gb RAM ?
Проще поставить мод с текстурами с кубоверсии на ПК версию и играть так.

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
Inspector_Popabol, хотелось бы по теме.

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
странно, попробовал последнюю сборку PCSX2.1.1, Resident Evil Outbreak #2 и Теккен 5 отказываются идти после первой загрузки, ничего не могу понять, а Silent Hill Shattered memories, идёт с хорошей скоростью тока баги с графикой остались....тока стоит прибавить настройки начинаються тормоза, вроде процессор новый поставил i5й, и видяха не такая уж и древняя....

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скачал сейв data.bin, засунул в папку с сохранениями, а все равно не видит.
В какую ? На названии игры в списке эмулятора правой кнопкой мыши, там open Wii save folder - откроется окно файлового менеджера ровно там, куда кидать надо. и если оригинальный файл называется, например backup.bin, значит надо переименовать из data.bin сначала.
Добавлено позже:
странно, попробовал последнюю сборку PCSX2.1.1, Resident Evil Outbreak #2 и Теккен 5 отказываются идти после первой загрузки, ничего не могу понять, а Silent Hill Shattered memories, идёт с хорошей скоростью тока баги с графикой остались....тока стоит прибавить настройки начинаються тормоза, вроде процессор новый поставил i5й, и видяха не такая уж и древняя....
Темой ошибся, тут про Dolphin а не PCSX2.

Оффлайн Inna-KillerWhale

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Снова я, и снова Endless Ocean 1. На моём идёт отлично, но возникла необходимость поставить сие чудо на чужой комп. Дабы не засорять форум новыми аккаунтами, пишу с моего. Цитирую сообщение: Залазим в игру - снова та же фигня. В игровых настройках (уже с включенным и запущенным эмулятором) делаем "реконнект". Вылазит окно: "Вызван HCI_CMD_INQUIRY, пожалуйста сообщите!"
http://savepic.ru/4528862.jpg
Что делать??? Моя версия не работает, сразу же вылетает. Система - Windows 7 Maximal 32х. Я в тупике, изучила несколько мануалов, но ничего не нашла  :'(

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Пришёл мне тут китайский виимоут с нунчаком. Моут нормально работает, а вот нунчак почему-то нет :( Есть какая-то хитрость в его использовании, или мне просто бракованый попался?

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
WormSkull, а в чем выражается не нормальность работы нунчака?  :)

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Да просто не работает. Не реагирует на нажатия, в Дэд Спейсе появляется экран с надписью "необходим нунчак в 1 порте" или как-то так.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
По видимому не работает просто. Может провод плохой или внутри что то оборвалось.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Снова я, и снова Endless Ocean 1. На моём идёт отлично, но возникла необходимость поставить сие чудо на чужой комп. Дабы не засорять форум новыми аккаунтами, пишу с моего. Цитирую сообщение: Залазим в игру - снова та же фигня. В игровых настройках (уже с включенным и запущенным эмулятором) делаем "реконнект". Вылазит окно: "Вызван HCI_CMD_INQUIRY, пожалуйста сообщите!"
http://savepic.ru/4528862.jpg
Что делать??? Моя версия не работает, сразу же вылетает. Система - Windows 7 Maximal 32х. Я в тупике, изучила несколько мануалов, но ничего не нашла  :'(
В настройках интерфейса убрать галочку с panic handlers, или как оно там в русском переводе. Работать начнет.

Оффлайн Dreamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Любитель JRPG
    • Просмотр профиля
Ну вот спустя полтора месяца с плэйазия пришёл мой пэк с моутом, нунчаком и планкой http://www.play-asia.com/Wii_Remote_Control_Plus_Tsuika_Pack_Black/paOS-13-71-10u-49-en-70-5ep5.html
Так вот никак не могу толком завершить подключение, устанавливаю Блюсолейл стэк, он определяет как Nintendo RVL-CNT-01-TR и всё. Дальше запускаю Долфина и пробую различные манипуляции, в частности описанные товарищем Unit2k. От моута нифига добиться не могу, он при любом нажатии или комбинации клавиш моргает четырьмя светодиодами и всё. Моут виден только системой в целом, что дальше-то делать?

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Dreamer, там возле батареек нажимал красную кнопку синхронизации для моута?

Оффлайн Dreamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Любитель JRPG
    • Просмотр профиля
Goingl, да нажимал. Смысл в том, что и тот же блюсолейл стек определяет устройство. Мало того, сам долфин правда не все ревизии, а поздние, определяют , что один моут законнектен, выставлено Реал Ремоут, а при запуске игр никаких действий произвести не могу. Пробовал через софтину GlovePie, которая позволяет с помощью различных скриптов эмулировать действия той же мышки с моута. То же самое моут моргает четырьмя глазами, действий никаких, сопряжение в блютус стэке не разрывается.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Dreamer, он моргает когда не может приконектится или если приставка (например) выключена. В голову приходит только одно, блутус с ним конфликтует. А комп hid устройство обнаружил? Почитай тут может найдешь решение

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Да у меня тоже через задницу коннектится. Несколько раз приходилось удалять его из устройств и заново устанавливать. У меня и блютус-донгл и сам моут китай-бабай, черт знает кто из них виноват, может оба :lol:

Оффлайн [vEN0M]

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
  • Jumpdafuckup
    • Просмотр профиля
А можно ли через эмулятор сделать .bat файл или ярлык со скриптом, при помощи которого игра запустится автоматически (с уже сохраненными настройками эмулятора)??

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вот не видел пока документации по ini файлам, точно знаю, что там гораздо больше параметров сохраняется, чем галочек в GUI, надо будет на днях порыться на эту тему в исходниках. А так конечно можно, эмулятор поддерживает командную строку. Разобраться надо с ini, чтобы как можно больше настроек для нужной игры туда вписать и все.