Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755144 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dumbass

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SILENT_Pavel, так мало??? тогда наверное они сели. спасибо за ответ. придётся аккумуляторы и зарядное устройство покупать.

Добавлено позже:
вот нашёл: https://www.nintendo.ru/-/Wii/-/-Wii-/-Wii-Remote/-Wii-Remote-244303.html
написано до 30 часов.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 16:05:00 от Dumbass »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
написано до 30 часов.
Батарейки разной ёмкости бывают, например я тестировал на аккумуляторных с ёмкостью 2100mAh - полностью заряженных не хватало больше чем на сутки, в играх где активно задействованы все динамики и гироскопы + нунчак + вибрация. ну может у меня от что-то тупит и это чисто моя локальная проблема
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 16:35:44 от SILENT_Pavel »

Оффлайн Dumbass

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SILENT_Pavel, понятно

Оффлайн Призрак Кватроса

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может уже было ,но все же:Что за игра по сети и как ее врубить(а то играть не с кем)?

Оффлайн Viliger

  • Пользователь
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Ни у кого нету с оригинальными моутами проблемы, что во время геймплея раз наверно в 15 секунд вимоут как бы зависает и отвисает через пол-секунды? Грешу на дешевый блютуз адаптер, взял за 200 рублей какой-то ноунейм.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Viliger, не исключено, что именно с адаптером беда. Поставь другой какой-нить, если есть возможность, и потести. Кстати, в некоторых играх может быть такой баг.

И мой вопрос о моуте. Как максимально продлить жизнь батареек? Вырубить динамик и вибру?

Оффлайн Viliger

  • Пользователь
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
В середине августа закажу себе новый адаптер и моушен плюс. Хотя скорее всего виноваты паршивые батарейки, надо аккумуляторы купить.

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К вопросу о железках для эмулятора, без которых игра не в кайф (The Legend of Zelda: Skyward Sword).

Уже года три задумываюсь, но никак не решаюсь купить NINTENDO WII  REMOTE PLUS & NUNCHUK. Несколько раз уже даже клал в корзину вии (марио карт бандл) в 2012 году с итальянского амазона и почти готов был нажать оплатить, но что то останавливало. А цена тогда была вкусная около 4000 руб. на наши (в России цена была в разы дороже).

Время настоящее...
Прошел на днях Metroid Prime c Wii сборника Metroid Prime: Trilogy захотелось экспериментов и опять началось бремя выбора.
В августе  в местном ДНС цену на Wii дропнули, лежит старый знакомый Wii Mario крт  по 4990, продают ниже закупочной цены (6000 закупка), в наличии одна штука.

Не знаю что выбрать. Интересует все это дело для Зельды  и метроидов, отчасти Сайлент.
С одной стороны охото приобрести консоль и  по шаманить, засофтмодить (кстати в Европе и на аукционах цены на новые вии за 6000+ руб. ) А с другой стороны на кой собственно консоль, за более чем вдое меньшую цену приобрести можно вии-палку-накучалку. Да и на оригинальной приставке, учитывая подключение по компоненту графика будет куда хуже Дельфинячей,  а также процес игры на эмуле уже часть геймплея, на консоли чегото не хватает, уныло.
Короче, хочу разобраться с этой делемой.

Присмотрел варианты оригинал ~1900 руб. (скидка 15% по купону) или  копия ~ 450 руб.
Wired Sensor Bar with USB ~150 руб.

Игровая приставка Nintendo Wii -4990 руб. (здесь и сейчас).
Что выбрать, не могу решить, чтоб вы посоветовали?




« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 23:58:16 от Pacifist »

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом эмуляторе самый быстрый рендер это OpenGL ?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
MrThree, дх11

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
во время игры в некоторые гонки(wii) фпс скачет,то игра резко ускоряется,то замедляется,что нибудь с этим можно сделать?ну кроме разгона процесора конечно.v-sync отмечен галочкой.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 18:30:46 от gotten »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
фпс скачет,то игра резко ускоряется,то замедляется,что нибудь с этим можно сделать?
Не помню как в новейших билдах дельфина ставить лимит кадров, Но где-то он там должен быть. для америк-жапан регионов 60 фпс, для пал 50 фпс вроде тут тоже ставишь и должно быть норм.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так лимит кадров установлен естественно.завтра попробую на самой новой версии.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: если видеокарта поддерживает только 9 и 10 директы, какой рендер предпочтительнее?

Оффлайн Призрак Кватроса

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: если видеокарта поддерживает только 9 и 10 директы, какой рендер предпочтительнее?
Лучше,конечно -9

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Почему конечно? Говорят, 10 быстрее.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
В общем, интересная дилемма образовалась. Я гоняю в No More Heroes, и наблюдается следующее - на всех рендерах, кроме 9-ого имеются рандомные краши эмулятора с ошибкой ВЕХ (Win7, 32bit). А именно 9-й Директ - самый медленный рендер в этой игре. Вики Дельфина советует использовать рекомпилятор JITIL, чтобы избежать крашей на других рекомпиляторах, однако помогает слабо - креши только стали ненамного реже, по городу ездить или выполнять работу для денег тяжеловато, а постоянно нарезать круги, возвращаясь для сохранения, очень муторно. Мож, кто-нить подскажет, в чем трабл?

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alehander, драйвера более свежие/старые пробовал?

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Неа. Обновлюсь, и проверю.

Оффлайн Fufushk

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравия всем вам.

Надеюсь поможете.  :neznayu:

Хочу вот поиграть в Wind Waker(часть Зельды)
Но при открытии файла,вылазят ошибки,вроде:
 "You are using a free DSP ROM made by Dolphin Team.All Wii games work correctly,and most GC games should also work fine,but the GBA/IPL/CARD Ucodes will not work"
А дальше такие:
  "GPU:OGL ERROR:Does your video card support OpenGL 2.0?"
Система ХР-шная,вроде должен работать

Или мне в настройках эмулятора покопаться надо?

П.С.Первый раз за это дело берусь,незнание мое простите.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Fufushk, первое сообщение ничего особенного, а второе связано стем что у же довольно длительное в Dolphin убрали поддержку XP, если хочешь поиграть используй либо систему поновее либо эмулятор версией постарее, в которых ХР еще держится

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все равно скорость скачет.я уже и винду сменил,на dx11 проверил,ограничение лимита и v-sync не особо помогают.

Оффлайн Fufushk

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Fufushk, первое сообщение ничего особенного, а второе связано стем что у же довольно длительное в Dolphin убрали поддержку XP, если хочешь поиграть используй либо систему поновее либо эмулятор версией постарее, в которых ХР еще держится

Стал запускать заставку,уже хорошо.
А дальше идут бесчисленные предупреждения в виде:
 "Failed to complete pixel shader!This usually happens when trying to use Dolphin with an outdated GPU or intogerated GPU like the Intel GMA series..."

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Fufushk, Настройки ->  Интерфейс убрать галочку там где Показывать panic-уведомления
а еще лучше найти другую версию ибо далеко не все выдают данное сообщение

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Накатил новые дровишки, и вылеты наконец-то прекратились, но появились тормоза))  :lol: но хотя бы играбельно, к тормозам привычен.

Оффлайн emufun

  • Пользователь
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
подскажите чё ей надо
не запускается дальше

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Испанским языком же написано: игра использует функцию автосохранения, нужна карта памяти. Она настроена в эмуляторе?

Оффлайн emufun

  • Пользователь
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
запустил уже , нажал то ли z то ли x и пошло . Тормозит сильно у меня чисто проверить хотел. А как использовать джойстик вии чтобы мышкой управлять?

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
И снова я. Все тот же No More Heroes. Юзаю оф релиз эмулятора версии 4.0.2. Время от времени - рандомные краши с ошибкой BEX. Советы с Dolphin Wiki (включить JITIL, юзать DX9-рендер) - не помогают. Смена дров на видюху помогла не очень - вылеты лишь стали реже. Что посоветуете?
Зы. Мои предположения - плохой образ, грязная винда, или глюки из-за гибридной системы видеокарт ноута.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ноута.
В нём как таковом и проблема вероятней всего.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 22:03:15 от SILENT_Pavel »