Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755088 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
EbaYuzuki17
Ссылка устарела, теперь всё здесь https://dolphin-emu.org/download/

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн EbaYuzuki17

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
EbaYuzuki17
Ссылка устарела, теперь всё здесь https://dolphin-emu.org/download/

Большое спасибо.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перешел таки на 64-битную windows, прирост скорости в Dolphin просто бешеный, так бы в pcsx2.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Soulcalibur II не запускается, черный экран, в чем проблема? На emuplace игра значится, как хорошо эмулируемая  :neznayu:

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Soulcalibur II не запускается, черный экран, в чем проблема?

Сглаживание из дров не пробовал выключать?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сглаживание из дров не пробовал выключать?
Не помогает, но остальные игры то работают нормально, без выключения сглаживания и т.д.

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Обновил себе проц. с целерона до фенома. Запускаю RE 0 - тормоза, Соул Калибур 2 - идет идеально, RE - подтормаживает.
Сменил 32х разрядную ось на 64х. Запускаю 64х разрядный эмулятор и в RE 0 полная скорость (только иногда вылетает), RE - просто летает (но в особенных местах подтормаживает как 4-5 лет назад на версии 2270), а SC 2 вообще не эмулируется. Во чудеса то. Теперь приходится переключаться м-у версиями, чтобы поиграть в эти три игры...
Игры с Wii пока не проверял, ибо найди еще место где их быстро можно стянуть -)

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Версия эмулятора x64 4.0.2 на x64 ОС работает! У меня европейская версия SC2!

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробовал образ Soul Calibur 2 PROPER Usa, работает  :? А образ Soul Calibur 2 (оба с emuparadise) ни фига.

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата
Версия эмулятора x64 4.0.2 на x64 ОС работает!

Эта версия как-раз таки у меня и не запускается (точка входа в процедуру). Запускается лишь древнейшая р7150.

Оффлайн Cyb3rM4n

  • Пользователь
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
  • Админ с /1cc/
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эта версия как-раз таки у меня и не запускается (точка входа в процедуру). Запускается лишь древнейшая р7150.
у тя с виндой проблема, ставь минимум 7 х64 и будет тебе счастье.

Оффлайн 1944

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Обновил себе проц. с целерона до фенома. Запускаю RE 0 - тормоза, Соул Калибур 2 - идет идеально, RE - подтормаживает.
Сменил 32х разрядную ось на 64х. Запускаю 64х разрядный эмулятор и в RE 0 полная скорость (только иногда вылетает), RE - просто летает (но в особенных местах подтормаживает как 4-5 лет назад на версии 2270), а SC 2 вообще не эмулируется. Во чудеса то. Теперь приходится переключаться м-у версиями, чтобы поиграть в эти три игры...
Игры с Wii пока не проверял, ибо найди еще место где их быстро можно стянуть -)

Проц нужен с очень высокой тактовой частотой. Не знаю, как для Dolphin, но для последних Pcsx2, 4 ядра боксового разлоченного проца fx 4170, разогнанного со штатных 4.21 до 5Ггц на воздухе DeepCool Gamma 3 (поднятием множителя до x25, напругой до 1.464V) во всех играх с включённым mtvu - fullspeed, без включения других спидхаков. При этом загрузка процессора колеблется в пределах 50-60%. Так что даже такого проца с запасом должно хватить и на Dolphin. Сейчас скачаю, буду тестить, резиденты лежат рядом.

Оффлайн Cyb3rM4n

  • Пользователь
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
  • Админ с /1cc/
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Игры с Wii пока не проверял, ибо найди еще место где их быстро можно стянуть -)
на тапках открыта рега, тебе туда

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Цитата: 1944
Проц нужен с очень высокой тактовой частотой. Не знаю, как для Dolphin, но для последних Pcsx2, 4 ядра боксового разлоченного проца fx 4170, разогнанного со штатных 4.21 до 5Ггц на воздухе DeepCool Gamma 3 (поднятием множителя до x25, напругой до 1.464V) во всех играх с включённым mtvu - fullspeed, без включения других спидхаков.

это только касательно ЦП амд. для и3 и 3.4ггц для этого достаточно.

Оффлайн 1944

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Да мне кажется лучше пиратов ресурса для скачивания образов для старых приставок нету.

https://piratebay.host/torrent

Раздающих всегда много, да и раздач на одну игру всегда несколько.


Добавлено позже:

это только касательно ЦП амд. для и3 и 3.4ггц для этого достаточно.

Неее. У меня был i3-3220, я знаю что это за тварь. i3 точно не хватает на нидфорспид андерковер, бурноуты, оба последних, теккен 5 с натяжкой идёт, соул калибур 3 слоумошн, резидент эвил 4. Тем более что его не разогнать, по крайней мере на моей старой матери от гигабайта с 61 чипсетом.  Да нечего сравнивать, это как небо и земля, где небо это фикса.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да мне кажется лучше пиратов ресурса для скачивания образов для старых приставок нету.
Да ну, на многие игры раздающих нет или 1 человек. Нередко с черепашьей скоростью отдача идет, хуже чем на обменниках. Куда проще бывает стянуть игру с ресурсов, вроде emuparadise.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Цитата: 1944
Неее. У меня был i3-3220, я знаю что это за тварь. i3 точно не хватает на нидфорспид андерковер, бурноуты, оба последних, теккен 5 с натяжкой идёт, соул калибур 3 слоумошн, резидент эвил 4. Тем более что его не разогнать, по крайней мере на моей старой матери от гигабайта с 61 чипсетом.  Да нечего сравнивать, это как небо и земля, где небо это фикса.

э-э-э не, что то тут не сходится. моего и5 2500 3.3ггц (на псх2 Ч при ТБ колеблется 3.4-3.5), в 2х поточном (от 3х толку очень редко где есть), за глаза на них.

Оффлайн 1944

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

э-э-э не, что то тут не сходится. моего и5 2500 3.3ггц (на псх2 Ч при ТБ колеблется 3.4-3.5), в 2х поточном (от 3х толку очень редко где есть), за глаза на них.

Ну дык тестани благо эти камни относительно дёшего стоят и почуй как грится разницу в эффективности, хехе. i3 дороже фиксы на 2 касика у нас (5 косарей i3, 3 косаря фикса), i5 3470 - 10 косарей плюс-минус, i7 - от 18 косарей самый дешёвый, так что выбирать не приходится

Добавлено позже:
В Soul Calibur 2 загрузка на проц всего 12 процентов :lol:
Да тут и графон лучше чем на ПС2 в SC3. Надо резиденты затестить, да вряд ли картина будет иная.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 14:27:43 от 1944 »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Цитата: 1944
Ну дык тестани благо эти камни относительно дёшего стоят и почуй как грится разницу в эффективности, хехе. i3 дороже фиксы на 2 касика у нас (5 косарей i3, 3 косаря фикса), i5 3470 - 10 косарей плюс-минус, i7 - от 18 косарей самый дешёвый, так что выбирать не приходится

тут не цена не сходится. тут предполагаемая производительность псх2 на i3-3220.
я просто оставлю ссылку на тесты, в которых твоя 4х ядерная "фикса" на штатных (он у тебя конечно разогнан. но всего лишь на 18%) во многопоточных тестах и нескольких хорошо распаралелиных играх, трётся около 2х ядерного i3-2120 3.3ггц: http://ru.gecid.com/cpu/amd_fx-4170_black_edition/ . а уж какие результаты в псх2 и долфин ожидаются, знакомым с эмуляцией рассказывать не нужно.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 15:49:48 от Ogr »

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Проверял недавно Donkey Kong Coutry Rerurns на древней ревизии r7150. Шел примерно со скоростью 45-59 кадров, в зависимости от обзора камеры и количества моделей на экране.
Цитата
у тя с виндой проблема, ставь минимум 7 х64 и будет тебе счастье.
Просто стоит ХП х64. Ставить рядом 7/8/10 ради Donkey Kong Country Returns и Metroid Other M пока не вижу смысла. Поставлю только тогда, когда и видеокарту обновлю хотя бы до уровня Geforce GTX 400, но это уже будет для Evil Within и MK X  :cool:
Цитата
на тапках открыта рега, тебе туда
Игр там мало. Лучше уж качать в slowmode с пират-ибэя. Хотя Tony Hawks Proving Ground нет ни там, ни там (и возможно других не очень популярных игр о которых я пока не думал)

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Поставил 64х битную 8.1. Запускаю 64х битную 4.0.2 версию эмулятора в таких играх как RE 0, RE Remake и DK Country Returns и наблюдаю тормоза, хотя SC 2 не лагает вообще. В r7150 RE 0 не лагал практически, только звук подтормаживал.

Оффлайн Ele

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну а i7-2700k, разогнанного до 4.8 должно надеюсь хватить, или всё равно в некоторых играх будут тормоза?

Оффлайн 1944

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Какие нахер тормоза, этот эмулятор двухпоточный, ему плевать скольки ядерный проц - будет юзать только 2 потока, соответственно даже древнего Pentium 4 с технологией HT и частотой 3.20Ghz будет достаточно. Мой проц этот эмуль грузит на 12%-20% процентов максимум. Тестил резиденты да драки выше.

Добавлено позже:
Поставил 64х битную 8.1. Запускаю 64х битную 4.0.2 версию эмулятора в таких играх как RE 0, RE Remake и DK Country Returns и наблюдаю тормоза, хотя SC 2 не лагает вообще. В r7150 RE 0 не лагал практически, только звук подтормаживал.

У меня норма, не тормозит ничего. Винда 7 64 ultimate без сервис паков.

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата
У меня норма, не тормозит ничего. Винда 7 64 ultimate без сервис паков
Какие настройки у тебя?
Какая видеокарта?

Оффлайн 1944

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Хотя, возможно 3 гигагерц этому эмулю всё же маловато будет. Если нет нормальной распараллелки, значит гнёт по частоте.

Добавлено позже:
Какие настройки у тебя?
Какая видеокарта?

Стандартные настройки из коробки, то бишь ничего не настраивал, кроме кнопок управления.
Видеокарта - огрызок kepler gk107, gf 640 1Gb. Сменю её на R7 260 на следующей неделе, так как мама и проц поддерживают AMD FX Vision. Вообще видюха мне нахаляву досталась...

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Цитата: 1944
Блядь ебанько, запустили только что эмулятор на машине с камнем HT 3.21 Prescott, оперой 512, видео gf 6600 - Soul Calibur 2 - 50 VPS, загрузка цпу - 60-80.

наверняка пи-шь, быдло ты говённое, как и со своей "фиксой". однопоточный тест:
(AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 4949.9 MHz 17.269sec
http://www.superpi.net/Scores/17866/View
Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz 3300 MHz 12.027sec 12.027sec ()
http://www.superpi.net/Scores/11269/View
на i3 тест почему то выполнился на 20% быстрее, хотя согласно сказкам одного неумного быдло, относительно FX-4ххх псх2 на нем страшно тормозит, ага. :lol:

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Мат удалён. Не уходим в сторону.

Оффлайн Satyrius1666

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Satyrius S
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема возникла, megaman 10 мерцает экран версия эмулятора 4.0.2 Раньше такого не было на других версиях, теперь и на старых также. Остальные игры нормально работают без мерцания. Может кто сталкивался с данной проблемой и знает как решить?

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обновите наконец шапку! Я давно эмулем не интересовался, а тут захотелось в Wario World сыграть. Кинулся качать последнюю версию, в в шапке древние ссылки. :( Кстати кто играл в Wario World как делать круговой удар?