Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755185 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Andrey-sun, по разнице кадров поймешь что nv помогает,там вопросы отпадают сразу

Оффлайн Andrey-sun

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Да разница и вправду есть, 27 и 60 кадров, значит видеокарта показывается только встроенная а эмулирует внешняя, но всё-равно как-то странно, что разработчики упустили такую мелочь

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да разница и вправду есть, 27 и 60 кадров, значит видеокарта показывается только встроенная а эмулирует внешняя, но всё-равно как-то странно, что разработчики упустили такую мелочь
это не их беда ,в обоих случаях все проходит через интел карту ,и если надо ускорить к ней подключается nv

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
У некоторых игр для GC в Dolphin, вроде Resident Evil 2 или The Legend of Zelda: The Wind Waker, есть проблемы с масштабированием в 4:3. Изображение остаётся узким по горизонтали. Кто-нибудь сталкивался с подобным и имеет вариант решения для правильного масштабирования в фуллскрин на широкоформатный экран подобных игр?
168179-0168181-1

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Softer, widescreen hack  не пашет или заужено выше нормы? вопрос витиевато сформулирован ...

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Softer, widescreen hack  не пашет или заужено выше нормы? вопрос витиевато сформулирован ...
Вопрос сформулирован вполне чётко. Ни о каких вайдскринхаках речи вообще не шло. Речь о нативном изображении, которое выводиться с неверными пропорциями, несмотря на выставление в настройках эмулятора соотношения сторон 4:3. Изображение на скриншотах видишь? Окна на них имеют пропорции 4:3 в области вывода изображения, но вместо полного заполнения имеем чёрные бордюры по вертикали.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Softer, тут запись с вии, и аналогично:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Ogr, а тут вроде как с GC и не аналогично:
В любом случае ерунда какая-то. Неужели на Wii в доброй части игр GC проблемы с правильными пропорциями?

Добавлено позже:
Собственно вот в этой раздаче утверждается и подтверждается фоторгафиями экрана телевизора, что и на Wii c пропорциями всё в порядке (во всяком случае автор фотографий как-то получил нормальное соотношение сторон)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softer, тут запись с вии, и аналогично:
на Вии в родном для игры режиме 480i, никаких полос нет, полосы появляются если принудительно форсить 480р (стандартная болячка игр с разрешаловом в 640х480 на всех консолях 6 поколения и Вии)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Нашёл в дельфине специально заготовленную галку для таких случаев. В самой последней загладке была, но всё равно не знаю как раньше не заметил и не попробовал (а по дефолту она отключена). Так что с практической точки зрения вопрос решён. Всем спасибо за участие  :).

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Собственно вот в этой раздаче утверждается и подтверждается фоторгафиями экрана телевизора, что и на Wii c пропорциями всё в порядке (во всяком случае автор фотографий как-то получил нормальное соотношение сторон)
если это и действительно фото с тв, то границ экрана на них всё равно не видно, чтобы можно было судить. ну а сами фотки, да, в 4:3. :lol:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
если это и действительно фото с тв, то границ экрана на них всё равно не видно, чтобы можно было судить. ну а сами фотки, да, в 4:3.
То есть вот это по твоему может быть чем-то ещё, кроме как экраном телевизора, а пропорции рисунка могут оказаться на самом деле ещё большими вширь? Очень сомнительно выглядит то предположение, что рожа Леона на фотографии должна быть ещё более широкой  :lol:.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 19:16:58 от Softer »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
То есть вот это по твоему может быть чем-то ещё, кроме как экраном телевизора
то, куда ты дал ссылку, а конкретно на расдачу, этого как рас нету.  ;)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
то, куда ты дал ссылку, а конкретно на расдачу, этого как рас нету. 
:lol: А ты под спойлер "Немного о запуске игры" и вложенный в него "Пруф или не было" заглянуть не пробовал?

Оффлайн Alex-4

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Dolphin официально обновился до версии 5.0

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
У некоторых игр для GC в Dolphin, вроде Resident Evil 2 или The Legend of Zelda: The Wind Waker, есть проблемы с масштабированием в 4:3. Изображение остаётся узким по горизонтали. Кто-нибудь сталкивался с подобным и имеет вариант решения для правильного масштабирования в фуллскрин на широкоформатный экран подобных игр?
Нашёл в дельфине специально заготовленную галку для таких случаев (настройки графики/разное/обрезка). В самой последней загладке была, но всё равно не знаю как раньше не заметил и не попробовал (а по дефолту она отключена). Так что с практической точки зрения вопрос решён. Всем спасибо за участие  .
С выходом версии 5.0 обнаружил, что ошибся на счёт этой галки, очевидно окончательно окосев от перебора настроек. Изображение до 4:3 она разумеется подгоняет, но это именно что обрезка, а не смена пропорций до 4:3. Так что ни с какой точки зрения вопрос не решён  :-\.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Приветствую:)
Вот вышла версия 5.0 и все бы хорошо, но внезапно на ней вдруг перестала запускаться Arc Rise Fantasia NTSC2PAL версия, черный фон и все. На всех прошлых версиях все работает нормально. Что ж они такого натворили в новой версии, что игра запускающаяся без проблем во всех старых версиях вдруг перестала в этой работать. Я конечно понимаю могли всякие глюки в игру добавиться, но чтобы она вообще перестала запускаться :)

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Dante3000,
Arc Rise Fantasia NTSC2PAL версия
Без понятия,что это за мутант у вас вместо образа.Моя NTSC прекрасно запускается и играется на 5.0 версии эмуля.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dante3000, папку с документами Dolphin удалить ,если есть сейвы нужные  ,то переместить куда нибудь.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Zenkai, рад за вас что у вас все запускаеться.Я имел ввиду именно версию NTSC2PAL уж незнаю мутант это или нет это надо у тех кто её выложил спрашивать, но на трех торрентах на которых я нашел эту игру везде лежит именно эта версия. И еще нашел NTSC(UNDUB), но в UNDUB меня как то играть совсем не тянет:) Может знаете где скачать вашу версию?
P.S. версию NTSC(UNDUB) проверил, действительно работает, но хотелось бы оригинал, а не UNDUB:)


Добавлено позже:
blackoff, запускал из только установленного эмулятора, где все по умолчанию, тоже самое. Видимо это такая особенность 5 версии. Во всех остальных работает прекрасно:)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эмуль создает отдельную  папку в доках системы ,и новая свежераспакованная сборка обращается к старым настройкам\кешу быть может , из за чего игра не стартует.
похожая ерунда у меня была когда dx12 внедрили.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
blackoff, ну спасибо за совет конечно только дело в том, что я использую портативную версию и все папки и настройки создаются в папке с конкретной версией эмулятором. Так что никаких настроек в папки "документы" и типа того у меня не кидаются. :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dante3000, ну если нет такого пути  :\Users\имя\Documents\Dolphin Emulator\  то я ошибся  =)

Оффлайн Cyb3rM4n

  • Пользователь
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
  • Админ с /1cc/
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
NTSC2PAL в топку - какая-то обрезанная версия непонятного происхождения. Английскую озвучку - в топку, качество игры американских войс-актёров ниже плинтуса. Итог очевиден! Играй в UNDUB!

Dante3000, насчёт озвучки - вот тебе видео под кат, для ознакомления.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Ну раз никто не в курсе проблем с запуском Arc Rise Fantasia NTSC2PAL версии то ладно. Мне просто интересно было может галочку какую надо где поставить , а я и не в курсе все таки новая стабильная версия эмулятора (главное тут слово стабильная :) )
Если б не 5 версия эмулятора так бы и не узнал что у меня какая-то оказываеться не такая версия игры :lol:

Оффлайн Cyb3rM4n

  • Пользователь
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
  • Админ с /1cc/
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Dante3000, ну это да, но и ты не забывай про видео в спойлере.

Оффлайн Ragnar

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмулятор умер на версии "dolphin-master-4.0-6697-x64" , в старших версиях начался лагодром в играх, когда же это исправят.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ragnar, это само исправляется если не запускать на калькуляторе ;)

Оффлайн Ragnar

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Skay , у меня далеко не калькулятор, запусти балдур гейт на последней версии и посмотри на этот лагодром.