Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755183 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Gonnard, а что версия какая древняя? r7673 это было если мне не изменяет память примерно тогда когда зарелизили 3.0 вообщем нужна версия новее

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Gonnard, а что версия какая древняя? r7673 это было если мне не изменяет память примерно тогда когда зарелизили 3.0 вообщем нужна версия новее
Я просто вбил в гугле "Скачать Sonic and the Black knight"
Лучше откопать эмуль, а из него уже тянуть игру? Или как?

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Gonnard, эмулятор и образ диска с игрой - вещи независимые друг от друга и заменяемые. Просто скачайте новую версию эмулятора и попробуйте запустить ваш образ.

Оффлайн Cyb3rM4n

  • Пользователь
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
  • Админ с /1cc/
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Gonnard, соль в том, что у вас слишком старая версия. Срочно обновляйтесь до 5.0!

Оффлайн Ragnar

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ogr
Каких статеек? Я записал видео для того, что-бы показать проблему и понять в чем дело, а не читать этот негатив и тролле комменты типо вашего. Теперь я понял, что лучше бы я сам разобрался в  этом вопросе.



   
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 06:39:33 от Ragnar »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
(но такое мнения я не первый рас слышу/вижу и льется оно исключительно от рядовых фанатов интела, которые начитались тухлых статек маркетологов интела и не признают процы от AMD)
:facepalm: и это при том, что ты сам опубликовал одну из "таких статеек" на прошлой страницы, в виде видео балдер гейта под дельфином. :lol:

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Softer
А к чему вы пишете, что у меня будет лагать та или иная игра? Вы сами самоутверждаетесь такими постами, что ваш процессор превосходит мой. Вы сами провоцируете на ответ своими ложными догадками.
Выяснить почему лагает балдур гейт в новых версиях эмуляторов, не более.
 
Эту цель я уже давно выполнил.
Ваше заявления это констрактацыя того, что у вас бомбит от упоминания моего процессора, иначе вы бы это не упоминали в каждом 2 посте. Мусором он является только по вашему мнению (но такое мнения я не первый рас слышу/вижу и льется оно исключительно от рядовых фанатов интела, которые начитались тухлых статек маркетологов интела и не признают процы от AMD) , которое вы пытаетесь навязать. Для себя я уже давно выяснил какой проц является мусором, а какой нет.
Ragnar рекомендую не искать ответов у неадекватного человека, я сколь его посты не смотрел вместо помощи он переводит все в срач - возможно какое  психическое нарушение - но не нам с тобой его судить - просто не обращай внимание, люди разбирающееся в этом эмуле редко здесь пишут последнее время. 

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Ragnar рекомендую не искать ответов у неадекватного человека, я сколь его посты не смотрел вместо помощи он переводит все в срач - возможно какое  психическое нарушение - но не нам с тобой его судить - просто не обращай внимание, люди разбирающееся в этом эмуле редко здесь пишут последнее время. 
Что ж ты сидел и молчал в тряпочку когда Ragnar пришёл сюда сыпать лозунгами о том, что "эмулятор умер на версии "dolphin-master-4.0-6697-x64"? Куда ты засунул своего внутреннего беспринципного поборника Dolphin непонятно зачем превозносящего его над PCSX2? А когда я выяснил, что проблема была в неправильно работающем чекбоксе старых версий, послужившим в ситуации Ragnar`а спидхаком, вылез и назвал это всё "разведением срача вместо помощи, возможным психологическим отклонением и отсутствием в теме людей разбирающихся в эмуле". Кстати с последним полностью согласен. Из разбирающихся людей получающих за свою помощь в этой теме ту мерзость в свой адрес которую пишешь ты, мало кто мотивируется продолжать тут общаться.

В теме есть модераторы или представители администрации? Обратите пожалуйста на seebox внимание, так как то, что он пишет происходит не первый и не последний раз.

Ragnar, я тебя как-то обидел? Я лишь озвучил своё мнение, а когда оно тебе не понравилось, довольно подробно аргументировал на чём оно основано. Когда ты продолжил приводить примеры удовлетворяющей тебя работы отдельных игр на FX`е, я всего лишь поинтересовался зачем ты это делаешь? Моей ошибкой было то, что я "вслух" предположил зачем, чем ещё больше тебя спровоцировал в то время как хотел наоборот расставить точки над i и закрыть тему. Я не могу знать, что именно и в какой степени тормозит на FX`е. Тормозящие игры я предлагал потому, что они тормозили у меня, а не потому, что они должны тормозить именно на FX`е и нигде более. Конкретно по играм тормозящим на FX`е после версии 4.0-6697 и степени их тормозов известно только тебе, что ты сам подтверждаешь:
Да, я говорил что балдур гейт не единственная игра с проблемами, но такие жестокие просадки только в нем.
Вот и тестируй именно те игры, о которых пишешь, а не жди пока я наугад попаду в тормозящую у тебя игру, но не тормозящую у меня.
Просто назови одну из этих игр, назови её FPS\VPS (лучше скриншотом или видео), а я покажу как она работает у меня. И тогда, при прямом сравнении все сделают верные выводы. Без эмоций, спокойно и взвешенно.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 15:37:26 от Softer »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как избавится от зависаний при загрузке локаций в Baldur's Gate - Dark Alliance? Несколько раз начинал играть, рандомно может зависнуть, а может и все нормально будет, невозможно играть так. Бывает, что и при сохранении виснет, в итоге весь прогресс в трубу вылетает.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Как избавится от зависаний при загрузке локаций в Baldur's Gate - Dark Alliance? Несколько раз начинал играть, рандомно может зависнуть, а может и все нормально будет, невозможно играть так. Бывает, что и при сохранении виснет, в итоге весь прогресс в трубу вылетает.
Я так же писал о существовании этой проблемы. Могу лишь добавить, что повторно на одних и тех же переходах между локациями у меня пока зависаний не случалось. То есть создаётся впечатление, что виснет рандомно, но один раз на переход. Может это с процедурой построения кэша как-то связано.

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
И снова здравствуйте господа.
Пересел на комп с Core 2Duo 2.93 GHz, но при этом на нём NVidia GT9600
После танцев с установкой эмулей что получилось:
Эмуль,который идёт с игрой, даёт стабильно 15-18 фпс почти без пролагов.
4.0(5.0 не может работать без апдейта одного системного,а он ставиться не хочет) даёт стабильно картинку в 25-30. Но у него вечная загрузка после стартового ролика.
Как эту загрузку можно вылечить?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Gonnard, а ноут твой с 840м 5.0 не запускает? не мне судить о ноутах но он выглядит посильнее чем Core 2Duo 2.93 GHz, NVidia GT9600,
к тому же не обязательно играть именно на 4.0 или 5.0 между ними имеется более 9500 промежуточных ревизий

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Gonnard, а ноут твой с 840м 5.0 не запускает? не мне судить о ноутах но он выглядит посильнее чем Core 2Duo 2.93 GHz, NVidia GT9600,
к тому же не обязательно играть именно на 4.0 или 5.0 между ними имеется более 9500 промежуточных ревизий
Ноут запустил 5.0
Но там процессор хуже, там i3.
Вот такой вот парадокс, в одном карта лучше, в другом-проц

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Gonnard, а ноут твой с 840м 5.0 не запускает? не мне судить о ноутах но он выглядит посильнее чем Core 2Duo 2.93 GHz, NVidia GT9600
Core i3-1.7Ghz выглядит посильнее C2D-2.93GHz? Видеокарта видеокартой, но CPU консоли то эмулировать чем-то надо.

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
И всё же.
Почему-то в скаченном отдельно эмуле идёт вечная загрузка. А эмуль,который идёт с игрой такой проблемы не имеет.
Чем это может быть вызвано?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Чем это может быть вызвано?
Разными настройками. Скопируй с заменой из эмуля с игрой в эмуль скачанный отдельно, папку "Config".
В эмуле с игрой она скорее всего находиться в одной папке со всем - Dolphin\User\Config.
А в скачанном отдельно эмуле находиться в c:\Users\"имя профиля"\Documents\Dolphin Emulator\Config\.

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Разными настройками. Скопируй с заменой из эмуля с игрой в эмуль скачанный отдельно, папку "Config".
В эмуле с игрой она скорее всего находиться в одной папке со всем - Dolphin\User\Config.
А в скачанном отдельно эмуле находиться в c:\Users\"имя профиля"\Documents\Dolphin Emulator\Config\.
Сделал. Увы,не помогло. Всё та же загрузка

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Gonnard, ты хоть назови какая конкретно версия эмуля скачана? Где она скачана? Под какой виндой всё происходит?

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Gonnard, ты хоть назови какая конкретно версия эмуля скачана? Где она скачана? Под какой виндой всё происходит?
Скачан 4.0,с https://ru.dolphin-emu.org/download/ , всё под win 7 x64
С игрой идёт r7673

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Softer,
Понятно, проверил еще раз, перебил всех крыс и опять зависло при сохранении (самый первый квест).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Скачан 4.0,с https://ru.dolphin-emu.org/download/ , всё под win 7 x64
В таком случае почему не 4.0.2?
Версия эмуля х86 или х64?
Так же попробуй сменить бэкэнд D3D<>OpenGL.

Понятно, проверил еще раз, перебил всех крыс и опять зависло при сохранении (самый первый квест).
А у меня хоть убей в тех же местах не виснет. Только что как раз сохранение в том же месте проверял. Первый раз повисло, а во второй раз уже всё нормально. Далее телепорт из подвала так же один раз давно ещё вис, а теперь больше не виснет. В общем думаем дальше...

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
В таком случае почему не 4.0.2?
Версия эмуля х86 или х64?
Так же попробуй сменить бэкэнд D3D<>OpenGL.

Взял какой постарше дабы избежать прокола с нехваткой файла.
Версия-64 конечно.
Смена тоже результатов не принесла

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Взял какой постарше дабы избежать прокола с нехваткой файла.
Так а какого файла не хватает и почему он не ставится?

P.S. У меня качается Соник. Как докачается, поверю в описанных тобой условиях.

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Так а какого файла не хватает и почему он не ставится?

P.S. У меня качаеться Соник. Как докачается поверю в описанных тобой условиях.
Это какой-то системный файл, который ставится с обновой системы.
Но этот апдейт системы ставиться отказался. А версии постарше 5.0 этого файла не требуют, поэтому 4.0 и взял

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Gonnard, я это понял ещё с первого раза и просил конкретно назвать, что за файл, как ты его ставишь и что в итоге пишет его установщик или т.п. Конкретики в общем можно?

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Gonnard, я это понял ещё с первого раза и просил конкретно назвать, что за файл, как ты его ставишь и что в итоге пишет его установщик или т.п. Конкретики в общем можно?
Конкретики? да сколько угодно)
Ставится 5.0 нормально, без ошибок. Оная проблема вылезает при запуске.
"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0. dll Попробуйте переустановить программу"
Собственно я выяснил некоторое время назад уже, что файл этот идёт с патчем к2999226.
Но у меня этот патч поставиться не возжелал. Пишет "Обновление неприменимо к данному компьютеру"
А вот 4.0 такого бага не имеет, так что его и взял

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0. dll Попробуйте переустановить программу"
Вот этой вот тулзой пройдись перед повторной попыткой обновится.

Оффлайн Gonnard

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Вот этой вот тулзой пройдись перед повторной попыткой обновится.
Уюйюйюйю не-не-не
Соль в том, что ставить на систему апдейты нежелательно. Ибо слетит к чертям внезапно активация

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Собственно я выяснил некоторое время назад уже, что файл этот идёт с патчем к2999226.
Но у меня этот патч поставиться не возжелал. Пишет "Обновление неприменимо к данному компьютеру"
А вот 4.0 такого бага не имеет, так что его и взял
Попробуй скачать отдельно этот самый api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0. dll файл, и брось в папку с экзешником программы
И как я уже говорил помимо 4.0 и 5.0 существует еще куча промежуточных версий попробуй их
https://ru.dolphin-emu.org/download/list/master/1/

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Соль в том, что ставить на систему апдейты нежелательно. Ибо слетит к чертям внезапно активация
Тулза предложенная мной не является обновлением. Она проверяет ищет баги и чинит глючную систему Windows Update, которая действительно в Win7 изрядно барахлит. Если же речь идёт о боязни ставить KB2999226, то чего было ссылаться на то, что он не ставиться, если и так и эдак его ставить никто не собирался из за этой самой боязни слёта активации?

Добавлено позже:
P.S. От себя ещё добавлю, что сам имел в своё время те же проблем с установкой KB2999226. Тулза вопрос решает. К системе активации ни то ни другое не имеет никакого отношения. В крайнем случае, если есть страх того, что через автоматический поиск и обновление винды прилетит что-то сбивающее активацию, то KB2999226 можно скачать с MSDN и руками с последующей же ручной установкой.

Добавлено позже:
upd: попробовал "Sonic and the Black Knight [PAL] [RENP8P]" на 4.0 при дефолтных настройках. Всё загружается и работает.
Может проблема как раз в использовании настроек от версии с игрой в версии с отдельно скачанным эмулем, так как версия с игрой могла так же хранить свои настройки в юзерпрофиле? Создай в папке с установленной 4.0 версией (где находится её исполняемый файл Dolphin.exe) пустой файл portable.txt, удали из этой папки папку User и попробуй Соника на 4.0 ещё раз.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 15:36:23 от Softer »