Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755299 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15480 : 01 Февраль 2017, 20:12:07 »
Dyons, фиг знает ,я больше на дельфине играл ,к wii есть wii2hdmi, гонял марио и метроид на ней ,на телике конечно после дельфина не очень ибо есть с чем сравнить ,а на монике 22" прилично

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15481 : 02 Февраль 2017, 02:23:00 »
нет там инфракрасный  ,такие диоды в пультах стоят ,панель называется wii sensor bar ,я как то сам паял .
Да я понял, это я шутканул так  :)

https://ru.aliexpress.com/item/New-1PC-Wired-Infrared-IR-Signal-Ray-Sensor-Bar-Receiver-for-Nintendo-for-Wii-Remote-Drop/32700858275.html?spm=2114.41010308.4.2.l7nKq4 Такой сойдет или по типу такого? Если да то придется паять вход вход на usb или что вообще мне с ним делать в плане подключения к ПК?

ну на монике вообще будет изумительно если 480p включить (но тут нужен кабель компонент\ вход в телике ,либо примочка wii2hdmi -для hdmi входа )  .
Ну не знаю... Тут на монике 720р включишь - уже мыльцо, а 480р я наверное не осилю)) Отвык от низкого разрешения ну прямо очень так... Хотя еще в конце 2000-х восхищался графикой на PS One))
Но эмулятор для NDS не дает забыть то чувство пиксельной графики :) Ладно хоть на смарте всего 5.5" + два экрана по 2.4" = норм)) Все же в консолях от Nintendo что-то есть такое... Необычное. Вроде графика по типу вырви глаз, а играется взахлеб... На той же PSP я так ничем не увлекался как тут в Марио или Зельда)
Но все равно покупать консоли прошлого не буду (не коллекционер), думал недавно взять PS Vita, насчитал 25 игр в которые я бы поиграл, прошел за год или еще раньше и пылилась бы она у меня... Передумал))
Хватит мне пока ПК с эмуляторами и смарта с эмуляторами. А то раньше и ПК, ноут, psp, ps3, ps one, ps2, xbox 360, iPad были, ну и денди с сега понятное дело... Это ж сколько игр то... Люблю минимализм теперь уже)

Оффлайн Vikkers

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15482 : 03 Февраль 2017, 15:50:53 »
Цитата
Такой сойдет или по типу такого? Если да то придется паять вход вход на usb или что вообще мне с ним делать в плане подключения к ПК?
PlayNowGame, купи беспроводной, подруби к пк через блютуз и ничего паять не придётся.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15483 : 03 Февраль 2017, 16:34:31 »
подруби к пк через блютуз
беспроводной он батарейках ,блютуз тут причем?  :ohmy: это же фонарик =))))))))

Оффлайн Vikkers

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15484 : 03 Февраль 2017, 17:00:02 »
тьфу, перепутал с моутом  - давно энтим баловался, старею  :D

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15485 : 03 Февраль 2017, 19:46:37 »
Такой сойдет или по типу такого? Если да то придется паять вход вход на usb или что вообще мне с ним делать в плане подключения к ПК?
В плане подключения ничего не требуется, только питание. Можно сразу взять версию с usb.
Wired Sensor Bar with USB Cable for Nintendo Wii Wii U | eBay

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15486 : 04 Февраль 2017, 23:45:39 »
В плане подключения ничего не требуется, только питание. Можно сразу взять версию с usb.
Wired Sensor Bar with USB Cable for Nintendo Wii Wii U | eBay
Спасибо! Так еще легче! Значит купить моут, нунчак и данную штукенцию + блютус донгл (ну у меня в ПК нет встроенного) = больше ничего не требуется? Если нет то затраты будут примерно 1200 рублей = Ну в принципе немного. Только нужно еще придумать как потом это все использовать, а то ради нескольких игр (в которые играть удобно только с моутами и возможно вообще) тратить такую сумму не очень хочется :)

ну те игры что я себе качал ~15 шт - нормально

А можешь список написать тех 15-ти игр? Можно не все 15, а те в которые более менее можно поиграть (без багов, сильных просадок fps).
Я пока сужу по видео и отобрал для будущего теста: две Зельды в HD, Mario Kart 8, Mario 3D World, Yoshi's Woolly World, Xenoblade, Splatoon - 7 игр. Думаю в твоем списке еще будут две Байонеты (они не играбильны особо). И того 9 игр. Напиши недостающие 6  ^_^

P.S. Что-то пока 1 игра на моей памяти образовалась, которая эмулятору не подвластна и это The Simpsons Game :) Присутствие черных текстур как-то напрягает... Может есть спец сборка под данную игрушку? А то как-то странно... На PSP, PS2 отлично эмулируется, а Wii версия с граф. багами.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 11:16:53 от PlayNowGame »

Оффлайн FirstAlex

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15487 : 07 Февраль 2017, 22:18:55 »
Я покупал подобный набор. Были у меня и оригиналы и могу сказать, что при использовании с эмулятором, разницы не вижу.
ИК планку я покупал под батарейки, т.к. у продавца, где решил брать пак, были только под батарейки. Приделать в ней шнур от старой мышки дело 3х минут.

1200р за несколько дней, а то и недель удовольствия тебе не хочется тратить??? Как же дешево стоит твое удовольствие. Аргазмируешь от ириски? :)

Cemu не поддерживает wi remout, а управлять виндовс этой палочкой будет сущий геморрой (позиционирование то по ИК диодам не очень то точное. Если иконки большие, то попадешь, а ткнуть в нужную ссылки из ряда, будет проблемно).
Можно будет его юзать в качества блютуч пада для планшета или телефона, если на них играешь. Думаю, для эмуляторов под андройд, должен хорошо подойти.

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15488 : 07 Февраль 2017, 22:58:13 »
1200р за несколько дней, а то и недель удовольствия тебе не хочется тратить??? Как же дешево стоит твое удовольствие. Аргазмируешь от ириски?
Не, от Натца :D Ну я могу много на что еще эти деньги потратить, например - съездить в магазин 1-2 раза за продуктами)) Но тут я хоть наемся и как раз таки на неделю, но обычно на 3 дня хватает)) Я тут пересчитал список игр и получается что Wii - котроллеры мне нужны для RS2, Zelda (последняя для Wii которая), Марио Пати, Соник и Марио на Олимпийских играх - вот все мое так сказать "удовольствие", вот я и думаю... Стоит ли покупать контроллеры ради такого удовольствия)) Наверное пару раз сыграю и заброшу)) Я то себя знаю)

Оффлайн FirstAlex

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15489 : 07 Февраль 2017, 23:19:26 »
Метройд 3 порекомендую. Мне в свое время очень зашла, Хало пылился на полке. Из аркадок, Марио Галакси и Данки Конг. Конг вообще классная (дочка заставляет в него играть :) ). По пргшкам тоже есть помимо Зельды достойные игры. Мне лично Зельды не идет. Ну и всякие прикалюхи, типа вии спорт, в которые порой очень хочется помохать, займут какое-то время с удовольствием.
В общем, поголадай немного, зато потом будешь в любой момент будешь получать удовольствие от этих игрушек. На мой взгляд, они стоят куда больше.
В свое время, я за них платил реальную цену :).

Добавлено позже:
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-2-in-1-set-Built-in-Motion-Plus-Remote-and-Nunchuck-Controller-For-Nintendo/1598152020.html?spm=2114.13010608.0.0.CXAScq

Тут брал, к стати, пак. Очень быстро пришло. Качеством доволен.

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15490 : 08 Февраль 2017, 03:35:20 »
FirstAlex
Ну SMG1-2 и Донки Конг у меня давно есть)) В них управление на геймпаде адекватное - ну без неудобств.
Вот еще надстроил Марио Пати 9. Завтра разберусь с Олимпийскими играми про Марио и Соника. И остается Red Steel 2 и Последняя Зельда (Зельду тоже кое как можно сэмулировать в 3.5 версии и будет фулл спид). Кстати, Red Steel 2 на 5.0 версии дельфина фулл спид эмулируется или с просадками как и раньше на 3.5?

P.S. Я не голодаю от покупок) Спасибо за ссылку! А блютус донгл какой брал кстати?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 04:07:59 от PlayNowGame »

Оффлайн FirstAlex

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15491 : 08 Февраль 2017, 07:09:46 »
Любой. Проверил несколько и сквозной блютуч работал на всех, что оказались под рукой,  но в оригинальных сборках, а в ириске (или как там) к сожалению эта опция работает криво, а жаль, там есть классные надстройки, что существенно улучшают картинку в играх.

По инструкции, дрова ставишь и все работает без проблем в оригинальных сборках, только у разных свистком разные зоны покрытия. Ищи что по шире покрытия, а то рядом с компом махать не очень здорово. В теннис поскакать хочется.

Про Ред Стил,  не знаю. Последний раз в нее играл еще на оригинал консоли. Как то не заинтересовала еще тогда.

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15492 : 08 Февраль 2017, 12:33:25 »
FirstAlex
Я отзывы почитал, все нахваливают доставку и более-менее качество... Ну что ж, раз все хвалят то риски минимальны думаю... Куплю на днях, потом если что отзыв оставлю :) Как придет посылка.

Добавлено позже:
FirstAlex
Вот я решил что брать пока что: - ИК датчик с USB (пишут что работает на ПК и с Дельфином).

Нашел оригинальный Motion Plus (ну так пишет автор), я в них не разбираюсь :) Цена - думаю на 600р сойдемся. Если он еще не продал конечно.

А вот нунчак с али закажу, только фиг знает какой лучше брать... Все ли у Китайцев из одной канторы или подороже = получше?
(250 рублей но + доставка и того 300р считай такая же цена но может качество хуже?) и вот без нунчака вообще любыми играми управлять можно? С помощью Моушен Плюс? Ну хотя бы в Зельда и Ред Стил 2, в спорт играх? А то может без нунчака сойдет? Хотя один фиг ИК бар ждать))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 14:41:04 от PlayNowGame »

Оффлайн FirstAlex

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15493 : 08 Февраль 2017, 16:01:51 »
Без нунчака в некоторые игры не проиграешь.
Смысл брать без нунчака нет.

Бери сразу пак и не парься.

Планка из себя представляет 6ть ИК диодов. Они хоть с чем работают :)

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15494 : 12 Февраль 2017, 03:28:38 »
Вот тебе на )) заигрался с mechanoid GF набрал 69  :wow:

Оффлайн FirstAlex

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15495 : 12 Февраль 2017, 17:14:48 »
Что у тебя за беда со скриншотом, весь какими то буквами покрыт? Испорчен. Довай нормальный, что за бред.

Через ириску играешь, что за фильтры включены?

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15496 : 12 Февраль 2017, 17:49:06 »
FirstAlex, защита от воровства скринов. :))))

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15497 : 13 Февраль 2017, 10:45:31 »
Стер лишние сообщения
Задрали болтовней не по теме, если хочется поболтать то есть специальные разделы для этого, а здесь Dolphin

Оффлайн orter

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15498 : 18 Февраль 2017, 08:12:26 »
Железяка такая : проц 8 по 4гц,оперы 8гб,видео амд 3гб .
Этого не достаточно для фулспида в хд?
Тестил Марио галакси выдаёт 30-40 фпс, видео карта на пониженных частотах почему-то работает.

amd fx-8350/asus r9 280
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 09:17:04 от orter »

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15499 : 18 Февраль 2017, 09:07:10 »
Железяка такая : проц 8 по 4гц,оперы 8гб,видео амд 3гб .
Этого не достаточно для фулспида в хд?
Тестил Марио галакси выдаёт 30-40 фпс, видео карта на пониженных частотах почему-то работает.
Надо конкретное железо называть, а не "3 гига, 2 ядра", тогда возможно будет получить адекватный ответ :).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15500 : 18 Февраль 2017, 19:27:14 »
Этого не достаточно для фулспида в хд?
Тестил Марио галакси выдаёт 30-40 фпс, видео карта на пониженных частотах почему-то работает.

amd fx-8350/asus r9 280
Этого железа должно быть достаточно для 1080р в этой игре. Проблема скорее всего в неадекватной реакции драйвера GPU на Dolphin и соответственно сбросе частот. У Nvidia эта автоматика вырубается в настройках драйвера, у AMD вероятно может отключатся там же, но где именно я понятия не имею, так как не являюсь счастливым обладателем продукции AMD  :). Ищи в Catalyst что-нибудь похожее. У Nvidia например это функция управления электропитанием.

Оффлайн DreB

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15501 : 27 Февраль 2017, 17:28:08 »
Steam Link + Wiimote, есть ли способ заставить их работать? Игры запускаются, а вот Wiimote не хочет работать. Есть решения?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15502 : 27 Февраль 2017, 18:02:30 »
Steam Link + Wiimote, есть ли способ заставить их работать? Игры запускаются, а вот Wiimote не хочет работать. Есть решения?
конечно, - длинный УСб кабель до ПК на котором эмулятор работает. :lol:

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15503 : 27 Февраль 2017, 21:40:50 »
Steam Link + Wiimote, есть ли способ заставить их работать? Игры запускаются, а вот Wiimote не хочет работать. Есть решения?
Забавно,  что если боксовый пад подключать к стимлинку, то инпутлаг, черпз lan больше чем через wlan

Оффлайн Jadafus

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Есть ли способ запустить зельду на вии без нунчак ? просит подключить ви моут

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть ли способ запустить зельду на вии без нунчак ? просит подключить ви моут
если + то никак если обычный то включить нунчак в расширениях (настройках моута) и возможно настроить  управление под себя

Оффлайн gadgetXeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здрасте! :hi: Вот такая проблема - Dolphin 4.0 не видит мой GeForce 520MX. Видит только Intel HD. Как заставить эмуль работать с видюхой, а не с Intel HD? А то в Zelda TP в 14 fps... :'(

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
gadgetXeo, вопрос в том, зачем запускать Zelda TP на древней 4.0 версии?

Оффлайн gadgetXeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
blackoff,
Спс, проблема решена! :)
Softer,
Просто так. Что это древняя версия меня особо не волнует.