Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755688 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15690 : 14 Август 2017, 21:34:47 »
А как эмулировать тряску нунчака? В игре удар наносится тряской :wacko:
в настройки нунчака зайти и настроить

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15691 : 14 Август 2017, 21:44:16 »
Ну обычно тасканием мышки должно работать, а тьфу блин там же Встряска это и есть мотание нунчака?
Угу. У меня окаца почему-то стандартные настройки сбились, мотание было на мышке.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15692 : 14 Август 2017, 22:48:24 »
вобщем попробовал у себя убершейдеры - годно.
в Wind Waker на начальном острове скорость 80-85%, я думал будет хуже :) - упирается в видеокарту (при этом в обычном/гибридном режиме видяха сидит на 2Д-частотах 100Мгц без видимой нагрузки вообще)

PS: вдруг кому пригодится - полная подборка биосов и DSP с куба
https://mega.nz/#!wREmkBDB!e0qYrN6S7xIlXDno2HE_Dg2llYmPmZ5pmMiLG4hyt1g
три штуки NTSC, пара PAL, и один бразильский PAL-M.
в японских и американских кубах биосы одни и те же (хотя в долфине почему-то написано иное, видно школота писала, вместе с хешами бедовых дампов якобы "чисто японских" либо американских IPL)

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15693 : 15 Август 2017, 11:18:58 »
вобщем попробовал у себя убершейдеры - годно.
Блин, а я и забыл про это дело. Сегодня утром вот тоже потыкал новую версию долфина. У меня с ним какая-то странность, короче.

В режиме OpenGL действительно второй Прайм идёт гораздо плавнее и заиканий нетути. Вулкан, судя по всему, для моей видеокарты неактуален (Nvidia840m). Однако с режимом D3D то ли бага, то ли фича: изначально там висит видеокарта Nvidia840m, как на скрине.
Скрин:

Однако, если поменять на OpenGL и обратно - будет IntelHD4600, без возможности переключить обратно на Нвидию.
Скрин:

Есть какой-то способ от этого избавиться? Или это чисто баг интерфейса и обращать на него внимания не стоит? Кстати, так же происходит, еси запустить эмуляцию, а потом выключить, не ребутая эмуль - будет интеловская встроенная видюха.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15694 : 17 Август 2017, 19:17:08 »
Две игры, в которых мне не удалось эмулировать кнопку атаки.
1. Soulcalibur Legends (кнопка атаки на мотании виймоута)
2. Onechanbara (тоже самое)

Даже 3 - Metroid Other M, не могу нажать кнопку перезарядки в самом начале, когда на полу валяется какая-то зелёная лягушка и её нужно пристрелить.

Оффлайн alexbi

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Oldskool Gamer
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15695 : 17 Август 2017, 20:04:13 »
Подскажите по игре Red Steel, играбельна? Вроде игра запускается, но в начале игры, когда появляется девица и говорит посмотреть на рыбок, ни каких движений сделать не получается, только кружок по экрану передвигается.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15696 : 17 Август 2017, 20:19:26 »
Молочные кексики, под Other M есть конфиг управления, который решает эту проблему.

Оффлайн Propeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • любитель лимонов
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15697 : 19 Август 2017, 15:50:35 »
Установил я эмулятор Wii - Dolphin. Скачал MM9 и MM10. Настроил управление в настройках эмулятора, запустил игру, всё работает, кроме... Управления. На какую бы кнопку не нажал - никак не реагирует игра. Что делать?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15698 : 19 Август 2017, 16:02:28 »
Propeller, почему-то мне кажется, что ты настроил управление только для игр от Gamecube, но не для Wii.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15699 : 19 Август 2017, 16:12:28 »
Пыхтящий вопросец по "Castlevania The Adventure Rebirth" 0_0

При доведении игры "до ума" на деревьях появляется гаденькая зелёная кромка - можно ли её как то убрать ? :neznayu:

и возможно ли игрушку растянуть во весь экран посредством эмулятора. :neznayu:

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15700 : 19 Август 2017, 17:05:08 »
Пыхтящий вопросец по "Castlevania The Adventure Rebirth" 0_0

При доведении игры "до ума" на деревьях появляется гаденькая зелёная кромка - можно ли её как то убрать ? :neznayu:

и возможно ли игрушку растянуть во весь экран посредством эмулятора. :neznayu:
Сглаживание убрать и все ок будет) А внутреннее разрешение на авто..На весь экран в опциях растянуть можно , но это уже будут кривые пропорции(

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15701 : 19 Август 2017, 17:21:59 »
MrThree  спасибо ..

Добавлено позже:
MrThree..   Ни в какую ни хочет растягиватся, тот же упоротый квадрат.. :?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15702 : 19 Август 2017, 17:34:48 »
arrant,
а игра же вишная вроде ,должна быть 16:9

Добавлено позже:
ну и пропорции 16к9 выбрать

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15703 : 19 Август 2017, 18:20:29 »
ну и пропорции 16к9 выбрать
Разве пропорции опция не для 3д игр? Для 2д игр не думаю что оно будет адекватно работать..

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15704 : 19 Август 2017, 18:23:00 »
Разве пропорции опция не для 3д игр? Для 2д игр не думаю что оно будет адекватно работать..

путаешь с широкоформатным хаком

Оффлайн Propeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • любитель лимонов
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15705 : 20 Август 2017, 11:35:10 »
Propeller, почему-то мне кажется, что ты настроил управление только для игр от Gamecube, но не для Wii.
Yaranga, действительно! Спасибо.

Оффлайн Sektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Kombatant
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15706 : 25 Август 2017, 21:14:48 »
Две проблемы с играми про Человека-Паука.
1) Spider-man 3. После проверки сэйвов показывает экран с черным Пауком, выкидывает две ошибки Invalid read, а потом виснет намертво.
2) Spider-man Shattered Dimensions. Во время загрузки уровня выкидывает кучу ошибок Invalid read, скипаю их, уровень загружается, и вместо текстур красно-зеленое месиво.

Подскажите, как это пофиксить.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, как это пофиксить.
посмотри что на вики советуют

+ отключи вывод панических уведомлений в настройках

Оффлайн TheMysteriousOne

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15708 : 10 Сентябрь 2017, 13:49:34 »
Есть у кого-то настройки Wiimote для игры Bakugan Battle Brawlers? Я сам настроить не могу(. У меня обычный джойстик

Добавлено позже:
Есть у кого-то настройки Wiimote для игры Bakugan Battle Brawlers? Я сам настроить не могу(. У меня обычный джойстик
Я все настроил правильно,просто этот там есть какая вещь похожая на курсор,с помощью него юзают меню,да и в игре она нужна. Ну она у меня очень быстрая(Я настроил ИК на левый аналог и на правый тоже пробовал,тот же результат) и когда отпускаешь аналог,так называемый "курсор" возвращаеться в первоначальное место. Ну очень неудобно. Помогите,пожалуйста. Спасибо за ранее.

UPD: Пофиксил. ИК сделал на мышку,теперь нормально)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2017, 21:06:18 от TheMysteriousOne »

Оффлайн TheMysteriousOne

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15709 : 12 Сентябрь 2017, 15:18:18 »
Помогите. Когда юзаю Direct3D11,в игре выскакивают такие сообщения: "Entered exclusive fullscreen",а потом пишет "Lost exclusive fullscreen". Вот,когда я юзаю OpenGL,всё норм. Только выскакивает "Entered exclusive fullscreen",ну это как бы говорит,что игра в полный экран. Как это пофиксить? Помогите,пожалуйста.

Оффлайн bomberman

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15710 : 12 Сентябрь 2017, 16:38:09 »
Никто не встречал конфиг под Метроид ОМ для клавиатуры и мыши?
пытался настроить сам , но никак не заставить выйти из вида от первого лица.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15711 : 17 Сентябрь 2017, 16:58:15 »
У кого-нибудь есть возможность протестить как сейчас эмулируется игра X-Men Destiny?
Сам у себя попробовал на конфиге из подписи: игра загружается, все казалось бы нормально. Счетчик кадров показывает 60 фпс, но как только начинаешь двигаться или атаковать, игра начинает подтормаживать (до 46-50 кадров). Немного вперед прошел до первой группы врагов, игра стала уже ощутимей тормозить (35-37 кадров в секунду).
Искал на ютубе тесты на свежих ревизиях, но там старые ролики довольно, где также можно увидеть, что игра не идет в полную скорость.
На форуме эмулятора искал инфу, но там практически пусто по этой игре. Даже в вики  просто шаблон есть без всяких тестов.
Хотел узнать - игра и правда страдает проблемами со скоростью или там надо какие-то особые настройки в эмуляторе выставить, или же проц у меня не тянет данную игру?
Пробовал без всяких сглаживаний играть со стандартным нативным разрешением, всеравно подтормаживания есть такие же.
Запускал в Опенгле, Вулкане (справа внизу карта мерцает в этом режиме) и Директ3Д 11 - одна и также картина.
Знаю, что игра говняшка, но версию для Нинтендо ДС на эмуляторе прошел с большим удовольствием несколько раз. Понравилась задумка с выборами от которых зависит какая способность у тебя появится.
Хотелось теперь *взрослую* версию пощупать, а тут небольшой облом вышел. Играть в неполную скорость не совсем секси :(

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15712 : 17 Сентябрь 2017, 18:14:31 »
У кого-нибудь есть возможность протестить как сейчас эмулируется игра X-Men Destiny?
Сам у себя попробовал на конфиге из подписи: игра загружается, все казалось бы нормально. Счетчик кадров показывает 60 фпс, но как только начинаешь двигаться или атаковать, игра начинает подтормаживать (до 46-50 кадров). Немного вперед прошел до первой группы врагов, игра стала уже ощутимей тормозить (35-37 кадров в секунду).
Искал на ютубе тесты на свежих ревизиях, но там старые ролики довольно, где также можно увидеть, что игра не идет в полную скорость.
На форуме эмулятора искал инфу, но там практически пусто по этой игре. Даже в вики  просто шаблон есть без всяких тестов.
Хотел узнать - игра и правда страдает проблемами со скоростью или там надо какие-то особые настройки в эмуляторе выставить, или же проц у меня не тянет данную игру?
Пробовал без всяких сглаживаний играть со стандартным нативным разрешением, всеравно подтормаживания есть такие же.
Запускал в Опенгле, Вулкане (справа внизу карта мерцает в этом режиме) и Директ3Д 11 - одна и также картина.
Знаю, что игра говняшка, но версию для Нинтендо ДС на эмуляторе прошел с большим удовольствием несколько раз. Понравилась задумка с выборами от которых зависит какая способность у тебя появится.
Хотелось теперь *взрослую* версию пощупать, а тут небольшой облом вышел. Играть в неполную скорость не совсем секси :(
Попробуй в эмуляторе включить переопределение частоты процессора.
Потестируй 50% - если у тебя процессор не справляется, то скорость должна увеличиться.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15713 : 17 Сентябрь 2017, 22:09:56 »
Спасибо за совет! Попробовал 50% выставить, но игра стала идти еще медленней, а именно 25-30 фпс. Попробовал выше стандартного поставить значения от 150 и далее. Ситуация изменилась следующем образом:  если мой персонаж двигается или атакует, фпс стабильно  60 стало держать. Однако, когда на экране появляются враги, то скорость начинает прыгать от 38 кадров до 50. Так будет пока не убьешь всех врагов. Главное, что, когда рядом есть положительные нпс, на скорость это никак не сказывается. Дошел до Эммы Фрост. После потасовки с бандюками в канализации, обнаружил ряд выживших гражданских. Счетчик держит 60 кадров рядом с ними. Иду дальше, выбегают головорезы, скорость игры вновь становится нестабильной  o_0

Оффлайн retrokun

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15714 : 21 Сентябрь 2017, 22:08:26 »
Никто не встречал конфиг под Метроид ОМ для клавиатуры и мыши?
пытался настроить сам , но никак не заставить выйти из вида от первого лица.

У меня такое было в версии эмуля 3.5  ,в 4.0 уже все нормально. Но лагает видимо видяха слабовата -тк проц тож не очень что бы мощный, но его загруженность не превышает 50 %

На счет раскладки -тут для боксовго джоя -но думаю для клавы и мыши должно подойти

Оффлайн bomberman

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15715 : 26 Сентябрь 2017, 14:20:15 »
retrokun   этот конфиг я скачивал , но за картинку спасибо оч наглядно всё разложено.
кое как настроил управление на клавиатуре и мышке, но приходится держать клавишу (спрятать) нажатой как только отпускаю снова вид от 1 лица.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15716 : 26 Сентябрь 2017, 14:38:30 »
У меня такое было в версии эмуля 3.5  ,в 4.0 уже все нормально. Но лагает видимо видяха слабовата -тк проц тож не очень что бы мощный, но его загруженность не превышает 50 %

На счет раскладки -тут для боксовго джоя -но думаю для клавы и мыши должно подойти
сложная картинка. Неужели файлом такое нелзя переслать?

Оффлайн retrokun

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15717 : 27 Сентябрь 2017, 10:02:19 »
Цитата
retrokun   этот конфиг я скачивал , но за картинку спасибо оч наглядно всё разложено.
кое как настроил управление на клавиатуре и мышке, но приходится держать клавишу (спрятать) нажатой как только отпускаю снова вид от 1 лица.


А я кажется понял почему у тебя так - ты в настройках кнопки хайд не выбрал пункт !NOT ( !нет)
то есть в поле внизу должно выглядеть так  - ! `кнопка` - это можно там и в ручную вбить.



Sophie Lhant - если скажешь где находиться файл конфига , то могу переслать - а так если тока эмуль целиком

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15718 : 27 Сентябрь 2017, 13:56:42 »
чё за бред ты написал? у мини-нес взлома как такового нет, просто разлочили USB и дописали модуль чтою можно было любые штуки заливать. Протокол обмена данными и прочее - все было из коробки. техниески это не взлом.
да не бред а реальность!
Вот что пишут  :lol:
Nintendo уличили в продаже пиратских копий собственных игр
Nintendo постоянно напоминает пользователям о том, что недопустимо загружать контент из неофициальных источников, называя это пиратством. Однако сама компания недавно была уличена в продаже пиратских игр в своем собственном магазине
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/nintendo-ulichili-v-prodazhe-piratskix-kopij-sobstvennyx-igr.html
вот еще думаю надо уже проснуться а так постоянно будешь мне  бредом говорить  и т.д  :D
https://pikabu.ru/story/nes_classic_mini_ili_kak_nintendo_prodaet_piratskie_kopii_svoikh_zhe_igr_4814175

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15719 : 27 Сентябрь 2017, 14:01:34 »
CCCP1982, ты что то не в ту тему ответил %) разнозишь свое пиболобольство по темам.
Они не копии продают, а просто исопльзовали пиратские дампы. Ну и ничего в этом нет как бы такого. Вообще расрпостраненая практика когда во всякие колекционные издания пихали патченые эксешники из интернета. Права на интелектуальную собвтенность у нинки, как хотят так и поступают. Смысл разрабатычвать свои заголовки , заного дампить, когда это на каждом углу.