Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2761578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
ph5, если ты внимательно посмотришь - то увидишь что эмуль понимает образы, и файлы с расширением wad вот это и есть тот формат.
Он наверно имел ввиду запуск игр для Н64, SNES и прочих консолей. Что то типа эмулятора.
А нафига эмулировать такие игры-есть же обычные эмули. Разве что Н64 эмулируется не совсем идеально-РЕ2 например. Интересно бы глянуть было как там она на Вии идет.

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А нафига эмулировать такие игры-есть же обычные эмули.
Ну ежели Dolphin умеет запускать игры из Virtual Console, то зачем плодить зоопарк эмуляторов... Сеня гляну как они хоть выглядят... Глянул на ютубе  игрухи с некой PC-Engine/Turbografx 16 - совсем недурно смотряцца

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ph5, незабывай что это эмулятор, ничего хорошего ты не получишь, даже если что то и заработает. Поставь на PSP эмулятор MAC OS на нём поставь виртуал бокс и из под него запусти Вин98, поймёшь о чём я. что бы небыло зоопарка юзай фпронтенды для емулей, они неплохо развиваются. я например для эмулей младших приставок использую фронтенд от рунатэка. можно скачать с ngemu

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ph5, незабывай что это эмулятор, ничего хорошего ты не получишь, даже если что то и заработает. Поставь на PSP эмулятор MAC OS на нём поставь виртуал бокс и из под него запусти Вин98, поймёшь о чём я. что бы небыло зоопарка юзай фпронтенды для емулей, они неплохо развиваются. я например для эмулей младших приставок использую фронтенд от рунатэка. можно скачать с ngemu
Это все хорошо, но я хотел именно все в одном. Если Virtual Console не будет нормально эмулироваться  на Дельфине, тогда ну их в пень

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 Nekr c движениями для Dead Space новых подвижек нет?
и как потрясти светящуюся палочку?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alexxeev, честно говоря я дед спейсом больше не занимался. а палочку можно потрясти движением shake в том же файле где и движение альтернативной стрельбы. тот shake который вшит вэмулятор на кнопке S - недостаточно трясучий и не позволяет раскочегарить светильник по полной.

Оффлайн Your killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Like no other...
    • Просмотр профиля
все еше пытаюсь запустить твин снейкс, но теперь вин7 х64 и вот такая ошибка:

Оффлайн Alim_26

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Любитель поиграть игр консолей на компе
    • Просмотр профиля
А проблема с поворатами в Mario and Sonic at the Olympic Winter Games не решена?

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Да, скорее всего... Я про те игры, которые раньше выходили на разных консолях и автоматах, а теперь nintendo дает возможность их скачивать и запускать на wii
По поиску посмотрел, уже кто то задавал такой вопрос в 2008 году... тогда нельзя было Virtual Console игры запускать на эмуле... может ща что изменилось?
Все равно не понял о чем ты, ибо ты сам понятия не имеешь о чем говоришь и как следствие - не можешь и нам пояснить.

Касательно WiiWare, о которых я упоминал - не все, но играются отлично, тебе нужен лишь NAND dump.

Оффлайн RubiS

  • Пользователь
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Парни где можно взять движения для конкретных игр?

Оффлайн QWER008

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Люди, как в Need For Speed Nitro переключить вимоут на GameCube'овский контроллер?

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все равно не понял о чем ты, ибо ты сам понятия не имеешь о чем говоришь и как следствие - не можешь и нам пояснить.

Касательно WiiWare, о которых я упоминал - не все, но играются отлично, тебе нужен лишь NAND dump.
Когда я вопрос задавал сам еще не знал, чем отличается WiiWare от Virtual Console. Оказалось, Virtual Console - это старые  игры  NES, SNES, N64, Genesis, TurboGrafx-16, а   WiiWare - новые игры, написанные специально для Wii.  Мне нужны игры именно с Virtual Console. Короч, вроде как разобрались...

Оффлайн Pizhonsp

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очередная ревизия и очередной облом с Дэй оф Реконинг  :&#39;(  наверно не дождаться чтоб эта замечательная игра была эмулируемой  <_<

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
честно говоря я дед спейсом больше не занимался
Весьма печально.
Nekr,производительность зависит от региона игры?Если мне не изменяет память у тебя была паловская,а у меня NTSC и выдает только 10-20 FPS,обидно блин.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alexxeev, да вобщем то у меня оно так же шло. просто я использовал х64 версию эмулятора когда проходил, там немножко быстрее и на особо тормозных местах ставил фреймскип на единичку.

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А с регионами как

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alexxeev, вот тут всё хитрее. вопервых на сколько я понимаю между pal и ntsc стандартами есть разница в количестве фпс вприципе, это уже как то обсуждалось. хотя на практике разница в регионах на эмуляторе отражается в основном на процессе запуска игры. т.е. на пример в pal игра работает а в ntsc нет. кроме того можно нарваться на переделанный образ, живой пример 3й нарута на торрентс.ру переделаный из ntsc в pal.

Добавлено позже:
Самый простой способ проверить разницу - скачать 2 обаза и замерить скорость :)

Добавлено позже:
Игра Sin and Punishment 2 NTSC (J) в своё время первая часть была выпущена на n64 и лично мне как фанату рельсовиков очень понравилась. И вот чудесным образом вышла 2я часть, опять же в стиле рельсовый шутер с поправкой на управление с вимота и с приятной графикой. Идёт вполне прилично, на х64 билдах ещё приличней, есть некоторые проблемы с убеганием звука в роликах (лечится небольшим фреймскипом) и заметил немного ошибок с вертексами в самой игре (я подозреваю это из-за карточки от ATI). Вполне играбельно, пробежал быстренько 1й уровень, вылетов или повисаний незамечено. Всем фанатам рельсовиков всячески рекомендую.

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Когда я вопрос задавал сам еще не знал, чем отличается WiiWare от Virtual Console. Оказалось, Virtual Console - это старые  игры  NES, SNES, N64, Genesis, TurboGrafx-16, а   WiiWare - новые игры, написанные специально для Wii.  Мне нужны игры именно с Virtual Console. Короч, вроде как разобрались...
Ну да, смысла от VC нет, ибо есть эмуляторы соответствующих консолей.

И все же, по поводу твоего вопроса: эмулируются более менее SNES и NES.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 16:25:30 от Kein »

Оффлайн Your killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Like no other...
    • Просмотр профиля
мне типа никто нехочет помочь?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Your killer, я тебе могу помочь :) могу рассказать как снести вин7 и поставить одобренную Императором xp x64.

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таки прикупил Nintendo wii sensor bar и жизнь то наладилась враз! Теперь отстреливать зомбиков В RE UC стало гораздо веселее) В общем,  для рельсов очень рекомендую тем кто еще не обзавелся вимоутом... Но вот есть 3 вопросика, мож кто сталкивался:
1)по ходу игры  в Resident Evil UC(PAL) звук(а точнее, спецэффекты: стрельба, разбитые стекла и тд) часто пропадает(( это у всех так или только мне повезло?
2)И есть еще такая рельса, интересная походу, называется House Of The Dead: OVERKILL(у меня в версии NTNC). Она не запускается у меня не на одной ревизии. Кто нибудь ее вообще запускал?
3) есть у меня образ игры Kings of Fighter:The Orochi Saga. Так вот этот образ "compress", то есть я так понимаю пожатый. Можно такой вот образ как то разжать)?

PS спасибо Некру за краткий ликбез по вимоуту и сенсор бару к нему

Оффлайн uranexpert

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Парни, извиняюсь, если набояню, но помогите разобраться с игрой Super Paper Mario для Wii. Я думаю, кто проходил ее на долфине, знают о чем я. Вообщем, после офигительно долгого пролога с кучей болтовней, начинается Chapter 1-1, т.е. сама игра... и бабочка фея говорит мне, что надо бы обучиться прежде и с помощью wii контроллера, а у меня с помощью мыши, нужно что-то сделать. Вопрос - что сделать???? Марио загорается красным, я навожу на него, тыкаю и бабочка говорит - наведи на себя... Вообщем, подскажите, пожалуйста, как пойти дальше-то!

Оффлайн Your killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Like no other...
    • Просмотр профиля
Nekr, на висте та же трабла была.
ме ХР не нужен. он слишком для профессионалов :lol:

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Эх, New Super Mario Brothers до ингейма не доходит  :&#39;(

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Joker, да потестил и правда не доходит с LLE почему-то виснет, есть кой какие ерроры в консоли и еще насторожило что архив с игрой всего 377Мб весит +до релиза еще целая неделя может че изменится
Да и даже если все так жутко хреново у меня еще есть надежда на NTSC версию
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 01:23:19 от ZEROx »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Your killer, ну незнаю тогда. у меня даже на еретической Виста Хом всё отлично работает :) может железо?
ph5, незачто. добро пожаловать в клуб :)

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
Давненько к вам не заглядывал, смотрю прогресс потихоньку идет, как дела с LLE, можно уже норм. в Хроники лабать? ( в смысле с норм. звуком)

Оффлайн Sharki

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эхх ..а я так хотел в Марио побегать новый .Даже обрадовался когда сначала все так гладко пошло до ингейма ...потом висяк :&#39;(

Так эт че версию глючная или эмулятор не справляется? .Точно кто знает?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: Sharki
Так эт че версию глючная или эмулятор не справляется? .Точно кто знает?
никто не знает подожди до офф-релиза тогда можно будет и вывод сделать

Оффлайн Sharki

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
когда офф релиз?