Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2761515 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
По поводу сохранения в любом месте
вот сейчас даже играю на клавиатуре
Сохранился в резиденте анбрела хрониклз и после загрузки игра зависла

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
а почему ....\User\Wii\...? игра же от куба. З.Ы. и все же как сейв в карту памяти импортировать? оч хочу поиграть!!! помогите!! меня сегодня этот сейв убьёт.
Так ты про FF CC чтоль говоришь? Игру уточнять надо было сначала. Там в эмуле есть менеджер карт памяти, поищи. Открываешь нужную карту с необходимым регионом и все. Там ниче сложного. Карты лежат в папке User/GC.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
По поводу сохранения в любом месте
вот сейчас даже играю на клавиатуре
Сохранился в резиденте анбрела хрониклз и после загрузки игра зависла
Dolphin-r4613. Первый "зависон" в Амабрелла Хрониках, тот самый на компе. Загружаю плагин ЛЛЕ, дохожу до компа, как только камера сдвинулась с места и поехала, жму на N, вызываю Хоме Меню. Делаю три быстрых сейва, на всякий случай, какой-нибудь да сработает. Перезапускаю эмуль с плагином ХЛЕ, жму первый сейв ииииии... иииграаа пошла со звуком! Доиграл полностью уровень, не зависло и не вылетело. Повторил два раза, успех тот же, управление не теряется, звук есть.
На Дарк Хрониках срабатывает так же. Однако если между чек паинтами два таких "зависа", а в самой первой игре их именно два, то такую процедуру стоит делать только после второго. Обратная смена с плагина ХЛЕ на ЛЛЕ, через быстрый сейв ничего не даёт. Хотя ещё буду экспериментировать.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Dolphin-r4613. Первый "зависон" в Амабрелла Хрониках, тот самый на компе. Загружаю плагин ЛЛЕ, дохожу до компа, как только камера сдвинулась с места и поехала, жму на N, вызываю Хоме Меню. Делаю три быстрых сейва, на всякий случай, какой-нибудь да сработает. Перезапускаю эмуль с плагином ХЛЕ, жму первый сейв ииииии... иииграаа пошла со звуком! Доиграл полностью уровень, не зависло и не вылетело. Повторил два раза, успех тот же, управление не теряется, звук есть.
На Дарк Хрониках срабатывает так же. Однако если между чек паинтами два таких "зависа", а в самой первой игре их именно два, то такую процедуру стоит делать только после второго. Обратная смена с плагина ХЛЕ на ЛЛЕ, через быстрый сейв ничего не даёт. Хотя ещё буду экспериментировать.
А обязательно хоумменю открывать?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень радует что наконец-то пофиксили отвал управления в Вии играх. Сегодня протестил на NFS: Undercover - после запуска с сейвстейта управление заработало без проблем, оно и раньше как бы работало но машина ехала со скоростью 1км\ч :) вобщем даже удалось немного поездить на приличном фпс (порядка 25 на моей машине выжалось, против 10 на LLE). Игра вылетела вместе с эмулятором к концу первой гонки, но это уже вопрос номер два :)

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
А обязательно хоумменю открывать?
:lol: Да нет конечно, можешь на ходу, но мне так показалось удобней и надёжней.

Оффлайн dartmixey

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как дела с One Piece Unlimited Cruise 2?

Оффлайн Akira

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Final Fantasy Fan
    • Просмотр профиля
Так ты про FF CC чтоль говоришь? Игру уточнять надо было сначала. Там в эмуле есть менеджер карт памяти, поищи. Открываешь нужную карту с необходимым регионом и все. Там ниче сложного. Карты лежат в папке User/GC.
я похоже тупой :(карту и т.д. нашел а как запихнуть туда нужный сейв не понял((

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Akira, во вкладке Tools, раздел Memcard Manager -- импорт gci.

Добавлено позже:
Сегодня более внимательно глянул на Jurassic: the hunted. Запускал на D3D - в графическом плане просто идеально, ниодной корявости не нашёл. скорость низкая (из-за отключенного optimized quantizers). в узких переходах поднимается до приемлемых 20-28фпс, на открытых местах с присутствием противника - падает до 10. Вобщем идёт по скорости как Conduit. звук есть и не пропадает, но конечно же из-за низкого фпс в роликах бешеный рассинхрон. Прошёл первый и часть второго уровня, повисаний или вылетов небыло. застрял на переходе через пропасть (там надо балансировать Виимотом типа как в Томб Райдере, движение пока лень делать). Так что я думаю людям с хорошими компами стоит обратить внимание на эту игруху.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Что то быстрые сейвы между ревизиями нельзя перемещать,не работают. Чтото нахимичили с сохранениями в РЕ ДЦ-после того, как распаковал ревизию(4613) и скинул сейв туда, игра предложила создать файл данных, хотя он уже был. Почему то правильный сейв был в папке ffffff. Пришлось туда сейв перетаскивать, в итоге вроде все ОК стало. Еще со звуком была проблема, после переключения с ЛЛЕ на ХЛЕ был слышен гул поверх основной музыки, не громкий, но все же гул.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
добрый вечер господа, после трех дней беспробудной пьянки с первой степухи я вернулся, дабы узнать как идут Naruto Clash of Ninja Revolution 2, EX3 и Def Jam на 4596 которую вроде Figli выложил... по этой теме есть осведомленные? :D

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброй ночи всем! Скажите а кто-нибудь гамал Link crossbow traning Wii? на какой ревизии лучше запускать? Заранее благодарен....

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игра SpyBorgs перестала у меня вылетать на Dx видеоплагине. и выглядит немного получше, хотя белёсая пелена на персонажах пока не убрана. Ну и конечно же низкий фпс, а так - даже удалось немного побегать там.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 06:15:43 от Nekr »

Оффлайн Denit

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
У меня есть 2 вопроса:
1) Сейчас в RE:DC я играю на ревизии 4596 которую выкладывал сюда Figli... игра идет давольно неплохо на HLE(в среднем 24-27 FPS :wow:), когда я переключаюсь на LLE то FPS падает до 10-14, что давольно плохо...и игра начинает тормозить... :&#39;( как можно увеличить FPS на этом плагине, если это возможно ??? Или посаветуте другую ревизию эмулятора ???
2)Nekr, Будешь  ли ты дорабатывать движения для игры Dead Cpace Extraction, и какая нужна ревизия эмулятора для наилучшей производительности (сейчас играю на ревизии 4596 которую выкладывал сюда Figli, для игры RE:DC (с этими же настройками)... игра работает неплохо 26-30 FPS) ???
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 13:53:01 от Denit »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Denit, движение доделывать буду в ближайшее время. Ну и так, на будующее - эта тема всё таки для обсуждения эмулятора, проблем запуска и других технических вопросов. Твой 3й вопрос таки больше относится к игровому процессу, для этого есть свой раздел. Кроме того на форуме офф. ресурса эмулятора есть тема по этой игре, если верить скриншотам - там чел её чуть ли не до конца уже прошёл.

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Новый Naruto Shippuuden Ryuujinki отлично запускается и идет на эмуляторе.
Скорость в основном фуллспид(30 FPS),с просадками.
Все зависит от количества врагов на арене.Пробежал первую стадию:вылетов и зависаний не обнаружено.Но так и остались черные текстуры при выполнении дзюцу...Просадки в сложных местах до 15 FPS..
Также некорректно отображаются тени на некоторых объектах.В целом игра напоминает улучшенный режим истории из Naruto Shippuuden Gekitou Ninja Taisen EX3(добавлены боссы;объекты,которые можно разрушить;шарики,которые вылетают из поверженных вражин и восполняют жизнь или энергию,управление напоминает версию PS2.И наконец-то враги ограничены,а не бегут постоянно как в предыдущей части.Язык интерфейса-японский и немного английский.Язык озвучки-японский...Рекомендуется фанатам серии игр по Наруто.
Использована 4525 ревизия...

Скриншоты

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 18:11:04 от AsidRain »

Оффлайн Kokocuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
    • Просмотр профиля
Подскажите - Rabbids go home пойдет?

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Kokocuu,пойдет,но очень плохо. :-\Низкая скорость(иногда подает до нуля),регулярные подвисания и искаженный звук...Пока что,рано запускать.Хотя может сейчас чуть лучше...На последних ревизиях не проверял..

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
У меня есть 3 вопроса:
1) Сейчас в RE:DC я играю на ревизии 4596 которую выкладывал сюда Figli... игра идет давольно неплохо на HLE(в среднем 24-27 FPS :wow:), когда я переключаюсь на LLE то FPS падает до 10-14, что давольно плохо...и игра начинает тормозить... :&#39;( как можно увеличить FPS на этом плагине, если это возможно ???
Зачем? Играй на DSP-HLE.

Оффлайн Akira

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Final Fantasy Fan
    • Просмотр профиля
Akira, во вкладке Tools, раздел Memcard Manager -- импорт gci.
ну импортировал я sav в gci, а что с ним дальше делать? как с него игру загрузить?

Оффлайн Denit

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Denit, движение доделывать буду в ближайшее время. Ну и так, на будующее - эта тема всё таки для обсуждения эмулятора, проблем запуска и других технических вопросов. Твой 3й вопрос таки больше относится к игровому процессу, для этого есть свой раздел. Кроме того на форуме офф. ресурса эмулятора есть тема по этой игре, если верить скриншотам - там чел её чуть ли не до конца уже прошёл.
Nekr, а можно поподробнее насчет движений для Dead Space Extraction... что именно ты будешь дорабатывать и когда примерно ???
Заранее тебе спасибо !!! ^_^

Добавлено позже:
Зачем? Играй на DSP-HLE.
Я на нем и играю !!! ;)

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Akira, у тебя в мемори карте после правильного импортирования появится сейв (в менеджере увидишь картинку и название), потом запускаешь игру и делаешь лоад, игра увидит этот сейв и загрузит. кроме того если мне память не изменяет в Финалке надо отрубать optimized quantizers.
Denit, единственное коряво сделанное движение - это альтернативная стрельба. вот его и буду переделывать.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
У меня есть 2 вопроса:
1) Сейчас в RE:DC я играю на ревизии 4596 которую выкладывал сюда Figli... игра идет давольно неплохо на HLE(в среднем 24-27 FPS :wow:), когда я переключаюсь на LLE то FPS падает до 10-14, что давольно плохо...и игра начинает тормозить... :&#39;( как можно увеличить FPS на этом плагине, если это возможно ??? Или посаветуте другую ревизию эмулятора ???
Мою можешь выкинуть. Скачай 4614. Прочитай « Ответ #2435 : Вчера в 17:11:03 »

Оффлайн Denit

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Denit, единственное коряво сделанное движение - это альтернативная стрельба. вот его и буду переделывать.
Хотелось бы что бы ты уменьшил время в альтернативной стрельбе (что бы можно было пройти дальше 4-го уровня) !!! :)

Добавлено позже:
Мою можешь выкинуть. Скачай 4614. Прочитай « Ответ #2435 : Вчера в 17:11:03 »
А насколько  4614 лучше... и чем отличается от твоей ревизии4596, несчитая того что ты написал в  ответе #2435 ??? :?

Оффлайн rraa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Denit по поводу управления в Dead Space Extraction в колонке  Pl.s. против alt_fire_wokred_good поставь в место 100(500) и альтернативная стрельба будет активироваться почти сразу. По поводу прохождения 5го уровня , во время когда челы начинают загараживать дыру железом поставь framelimit на 10 и начинай активацию альт.стрельбы заранее тогда всё успеешь,вчера так прошел этот уровень  :), к стати когда будешь входить в коридор с этой тварью сделай save state и если не получится забить гвозди с первого раза грузись с него. По поводу ревизии для Dead Space Extraction , используй сборку которую вылажил ZEROx на 160 странице, на ней почти всегда идет фулспид и к тамуже в ней при загрузки save state не сносится управление,можно сохраняться когда угодно.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rraa, вот спасибо тебе :) теперь не придётся морочиться с новой записью.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Добавлено позже:
А насколько  4614 лучше... и чем отличается от твоей ревизии4596, несчитая того что ты написал в  ответе #2435 ??? :?
А в том посте всё и есть. Добавить нечего. Быстрые сейва заработали как положено. А ревизия 4596 не моя, я там только плагины разогнал.  :)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день! Обращаюсь ко  всем... Есть предложение создать лист совместимости Dolphin - Wii, так как на оф.сайте - это помоему давно забросили. Указаны несколько игр и все.... ;) Для начала предлагаю по аналогии (как Kein сделала, где юзал, но не помню где). Что идет, ну а если не лень, то подробно ревизия, баги, фпс и т.п. Тогда у части пользователей отпадет море вопросов связанных, на чем пускать и как и т.п. (иногда сам этим страдаю). И будем иметь полную картину прогресса в играх... Всем спасибо....

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан, ну море вопросов не отпадёт. живой пример эмуль пс-2. один фиг постоянно спрашивают. согласись, гораздо проще поныть на форуме чем что то искать.
P.S. Ходят слухи что Kein - он.

Оффлайн Denit

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Denit по поводу управления в Dead Space Extraction в колонке  Pl.s. против alt_fire_wokred_good поставь в место 100(500) и альтернативная стрельба будет активироваться почти сразу. По поводу прохождения 5го уровня , во время когда челы начинают загараживать дыру железом поставь framelimit на 10 и начинай активацию альт.стрельбы заранее тогда всё успеешь,вчера так прошел этот уровень  :), к стати когда будешь входить в коридор с этой тварью сделай save state и если не получится забить гвозди с первого раза грузись с него. По поводу ревизии для Dead Space Extraction , используй сборку которую вылажил ZEROx на 160 странице, на ней почти всегда идет фулспид и к тамуже в ней при загрузки save state не сносится управление,можно сохраняться когда угодно.
rraa , огромное спасибо тебе от меня ... !!! :)
Nekr будешь дорабатывать движения ,или после того что написал rraa  в этом  уже нет смысла ???  :?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 15:49:43 от Denit »