Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2761442 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GAZELLE

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • НЕ МОГУ ПРОЙТИ DEAD SPACE EXTRACTION ! =///
    • Просмотр профиля
40in,спасибо помог :)

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Цитата
Diм, ну самое главное это отключить  Use Panic hanglers, а также чтобы не было жестоких тормозов открой View-> Show Logwindow и поставь Verbosity на Notice иначе все эти бесконечные сообщения будут писаться в консоли или в файле и будут нехило тормоозить эмуль
также желательно выключить Optimize Quantizers, и необходимо включить Safe Texture cache в D3D плагине
+все это должно происходить на 4682 версии-ибо это есдинственная офф версия которая способна сохраняться и грузиться в этой игре
а вообще лично я гемаю на 4708-ой которую я чуток модифицировал чтоб гемать в Крэша
Скачал игру Crash Mind Over Mutan)Скачал Зерокса сборку.Но когда бросаю папку юсер,игра не идет,просто черный экран,пробывал на OGL D3D.А без папки юзер сначала выдает ошибку что на скрине ниже,потом отпадает виимот((Образ не битый показывает видео ток игру начать нельзя((Помогите пжста

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
черт возьми да какой же оцтой с этими квик сэйвами ! графику эмулировать научились а убогий квиксэйв никак не починят ! даже в посл версии не работает корректно, все = пишет о подключении виимоута !  <_<

Оффлайн nebose

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переименовываем *.txt в *.ini
Извини за тупой вопрос ,но как переделать .txt в .ini  :blush: :blush:

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Извини за тупой вопрос ,но как переделать .txt в .ini  :blush: :blush:
Левой кнопкой грызуна по файлу,переименовать.Вместо txt написать ini

Оффлайн QWER008

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Купил вимоут и адаптер, вроде подключилось нормально. Но возникло несколько вопросов:

1. Какие батарейки нужны для вимоута? Обычные подойдут, или какие-то специальные нужны?
2. Можно ли отключить вибрацию у вимоута? Из-за неё эмуль тормозит.
3. У версии 4776 экран какой-то сплющенный... Как его сделать как в предыдущих ревизиях? ( может потом выложу скрины).
4. Почему, когда на последних ревизиях, запускаю Mario and Sonic at the Winter Olympic Games там белый экран. Никакие хаки не помогают... А в официальном списке совместимости, что эта игра "ingame".

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
3. У версии 4776 экран какой-то сплющенный... Как его сделать как в предыдущих ревизиях? ( может потом выложу скрины).

в настройках вии и видео плагина поставь нужную развертку экрана для твоего монитора (5:4 или 16:9)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: QWER008
2. Можно ли отключить вибрацию у вимоута? Из-за неё эмуль тормозит.
В настройках отдельно взятой игры.

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
Может мне кто поведать причину повторного не запуска GC игр начиная с r4643 (может и раньше).
Т.е первый запуск любой GC игры проходит отлично, второй же просто крашит эмулятор, лечить приходится повторным извлечением эмулятора из архива.
Может этот быть как то связано с GC картами памяти?

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Может мне кто поведать причину повторного не запуска GC игр начиная с r4643 (может и раньше).
Т.е первый запуск любой GC игры проходит отлично, второй же просто крашит эмулятор, лечить приходится повторным извлечением эмулятора из архива.
Может этот быть как то связано с GC картами памяти?
Не, повторный запуск можно осуществить путем открытия игры через File-Open. По крайней мере в некоторых играх помогает.

Оффлайн Alim_26

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Любитель поиграть игр консолей на компе
    • Просмотр профиля
Цитата: QWER008
4. Почему, когда на последних ревизиях, запускаю Mario and Sonic at the Winter Olympic Games там белый экран. Никакие хаки не помогают... А в официальном списке совместимости, что эта игра "ingame".
У меня тоже такое было, в графических настройках в вкладке Advanced, в хаках поставьте на Zelda Twilight Princess Bloom Hack

Оффлайн QWER008

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
в настройках вии и видео плагина поставь нужную развертку экрана для твоего монитора (5:4 или 16:9)

спс

В настройках отдельно взятой игры.

спс

У меня тоже такое было, в графических настройках в вкладке Advanced, в хаках поставьте на Zelda Twilight Princess Bloom Hack

Пробовал, не получается.. Какую ревизию использовал?

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Черт сколько же замутов у проклатого вии с управлением... в disaster day of crisis вобще невозможно играть ни клавой ни джойстиком logitech rumblepad 2 ...  :(

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Т.е. игра не поддерживает ни классик ни вимоут? А чем же тогда в нее играют? :D

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :wow:А я не знаю... ни то ни другое не идет. а реального вии моута у мну нет :) видимо играют те у кого он есть

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
thelinx, ну незнаю, в своё время я Дизастер достаточно далеко прошёл. единственное что - там нужно достаточно много движений (открывание дверей, и всякие хитрые тряски крутилки для миниквестов - это где людей надо вытаскивать из-под завалов/тушить или машину завести и тд) основную их кучу я ясное дело выкладывал на форуме.

Оффлайн alex.morozov

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ подскажите оптимальную ревизию для super mario bros wii(из последних что бы можно было двоем играть..а то постоянные збои ..то станут вдвоем...то отключиться 2 вимоут)и какие надо настройки...буду благодарен...всех с новым годом!

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
В двоем не знаю,но одному Dolphin-r4758 на моей слебенькой машинке,на данный момент все идет без тормозов

Оффлайн DaniOK

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Господа, подскажите ньюфагу. Super Mario Sunshine [GC] на D3D все идет раза в 2.5 быстрее, на OGL раза в 1.5 медленнее. Конфига в профиле по идее должно хватать же.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Плагин OGL сам по себе медленнее, это нормально.

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
thelinx, ну незнаю, в своё время я Дизастер достаточно далеко прошёл. единственное что - там нужно достаточно много движений (открывание дверей, и всякие хитрые тряски крутилки для миниквестов - это где людей надо вытаскивать из-под завалов/тушить или машину завести и тд) основную их кучу я ясное дело выкладывал на форуме.
странно очень... кстати на посл ревизии игра заработала. до этого она не работала,по крайне мере 10 ревизии назад где то

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Седня погемали с друганом в NSMB и другие тоже на двоих, отлично двойной вии-ремоут работает, конечно второй вии-моут я не могу купить но реал+геймпад мышь и клава пашет отлично :)

Оффлайн DaniOK

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
EdHell, я понимаю, что нормально. D3D-то можно заставить без оверспида работать?
Пробовал некоторые процессорные спидапы убирать. Идет помедленнее, но все-равно быстрее номинала.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
DaniOK, разумеется можно. Принудительное ограничение на 60фпс (или 30 - в зависимости от игры) всегда помогает. Опция Framelimit называется, странно, что ты ее не заметил. :) Плюс можно использовать вертикальную синхронизацию, если у тебя ЖК и рефреш 60 (это вообще по жизни спасение от оверспида где угодно).

Оффлайн DaniOK

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
EdHell, да не, мне просто кажется D3D по крайней мере в этой игре неадекватно себя ведет. Т.е. меньше фпс, выше скорость игры, под фреймрейт. Поставить 25 - около 100%, выше ограничитель поставить - выше скорость становится. Придется OGL. Как-то разочарован скоростью  :( Вернее ладно ФПС, звук роботизирован.
PS Ладно, меня по ходу уже с главной темы просто мутит ) Барабаны эти, ощущение как от заторможенного звука. Под OGL все теперь адекватно работает, а DRD странный какой-то.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 00:28:06 от DaniOK »

Оффлайн area51y

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Черт сколько же замутов у проклатого вии с управлением... в disaster day of crisis вобще невозможно играть ни клавой ни джойстиком logitech rumblepad 2 ...  :(
Аналогичный пад и согласен на все 100%. Задолбался настраивать под пад и клаву. Снес игру нафиг :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
DaniOK, понятно. Поэкспериментируй с соседней опцией, WatchDog, нужна нечасто, однако... Псина иногда неплохо помогает синхронизировать происходящее на экране с окружающей действительностью. :)

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купил вимоут и адаптер, вроде подключилось нормально. Но возникло несколько вопросов:

1. Какие батарейки нужны для вимоута? Обычные подойдут, или какие-то специальные нужны?


Я так вообще обычные аккумуляторы туды пихаю) Например зарядил GP 2700, закинул их в вимоут и забыл о зарядке... надолго.  + если будешь рубица в игры-тир, то нужен будет Nintendo sensor bar

И с чего бы это вдруг эмуль из за вибрации вимоута тормозит?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 01:10:42 от ph5 »

Оффлайн zidane

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуста на счет хроников: на каком дольфине лучше играть? и как обойти лаг (где он стоит как вкопаный и ток что можешь стрелять да гранаты швырять)заранее спасиба=))

Оффлайн 17skali

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Привет всем!! Подскажите пож-ста, какой нужен формат для открытия образа? скачал resident evil remake в rar, разархивировал, открываю папку через dolphin-не видит, просто пустой экран, ни ошибки, ни чего((. Когда качал эмуль,говорилось, что больше всего подходит для этой игры (dolphin Win32-2842f)
Извинияюсь, если был такой вопрос!