Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2761325 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да вот тока обоссанные цвета в РЕ дарк хрониклз никто не отменял на д3д :(

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Kein,из багов там только некоторые ошибки ,связанные с текстурами,т.е иногда гл. героиня покрывается треугольниками,или через нее просвечивают объекты.Ну и скорость не очень-то хорошая.30 fps из 60,как пишет эмулятор.Но также бывают просадки до 20.Пробежал первые 2 уровня.Запускал на последней ревизии..

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
Цитата: thelinx
обоссанные цвета в РЕ дарк хрониклз
Пользуйся поиском, полезная штука, ей Богу.
Товарищ ZEROx не однократно упоминал - используй Copy to RAM. Пробуй.

Оффлайн DartOpium

  • Пользователь
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Никто часом не знает, как обстаят дела с Red Stel и  WiiWare, их можно эмулировать?

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
WiiWare можно эмулировать,но не все.
Некоторые игры идут отлично,таже Castlevania,некоторые очень плохо или не идут совсем-пример Lost Winds и Icarian.
Red Steel скорее всего неиграбелен..Сейчас образ отсутствует,проверить нет возможности.

Поправка :)
Icarian начал запускаться и идти достаточно прилично)

Но не всегда.Зависает в разных местах в меню.Просто не нужно торопить загрузку и часто жать на A..Что-то заедает и эмулятор виснет.А так-все хорошо.
Надеюсь,скоро доработают..
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 13:57:16 от AsidRain »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: thelinx
да вот тока обоссанные цвета в РЕ дарк хрониклз никто не отменял на д3д Грустный
Цитата: Pavlin
Товарищ ZEROx не однократно упоминал - используй Copy to RAM. Пробуй.
А вот я предпочитаю этого не делать. Сильный блум в некоторых местах потерпеть можно, зато игра:
 а) Идет в хайрез, а не в нативе (скейлинг перестает работать на эффектах, обсуждалось на двух страницах с кучей сравнительных скринов, кому надо - найдет).
 б) Другие локации выглядят правильно (к примеру в канализации реально нужен фонарик. При отключении эффектов там белый день, что равносильно читу - вражин видно за километр).

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
EdHell, каждый для себя сам выбирает чего он хочет от эмуля выставляя Раму или текстуру, к сожелению приятного с полезным не дано

Оффлайн DartOpium

  • Пользователь
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
AsidRain,так  чтобы wiiWare эмулировать ничего особого не надо :?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: ZEROx
EdHell, каждый для себя сам выбирает чего он хочет от эмуля выставляя Раму или текстуру, к сожелению приятного с полезным не дано
А мне-то ты зачем это говоришь? :) Я привел за и против каждого из режимов, дабы никто не считал, что это настройка - манна небесная.

Цитата: AsidRain
Icarian начал запускаться и идти достаточно прилично)
Обе версии (и икариан и никсквест) хорошо бегали без зависаний еще в районе 4702.

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
EdHell,просто я забыл уже про эти игры,т.к они очень долгое время не запускались вообще.Еще на 4524 доходило только до меню..Скорее всего дело в новых исправлениях..

DartOpium,не нужно ничего особенного..
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 14:03:37 от AsidRain »

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
EdHell
Эмулятор вообще один большой чит.
В том же RE:DC, подбор предметов сквозь другие объекты и текстуры был приятной мелочью  ^_^

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Pavlin, давай скажем иначе, исправляя одно, опция портит другое, привнося в игру довольно крупный, влияющий на геймплей, баг. :)

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
EdHell, это что с рамом чтоли светло в канализациях, к тому же с текстурой там тоже багов на стенах хватает*если не исправили вдруг*
по мне так они одинаово пашут за исключением скейла и первого уровня, ну и скорости естественно
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 15:05:16 от ZEROx »

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
Любители леталок-стрелялок отзовитесь.
На днях скачал [Wii] Blastworks, на новых ревизиях ужасно рябит изображение + растянута картинка, на более старых она просто растянута, показывая только половину нижнего экрана.
Прошу отписать тем кто сталкивался с проблемой/эмуляцией игры.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: ZEROx
EdHell, это что с рамом чтоли светло в канализациях, к тому же с текстурой там тоже багов на стенах хватает*если не исправили вдруг*
Да, с рамой светло. В текстуру сейчас багов нет. Я никуда не спешу и пока добрался лишь до поезда, за исключением чрезмерно сильного блума и микрофризов на подгрузке звуков (пока не закэшируются) багов еще не видел вообще.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 15:34:09 от EdHell »

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я знаю что мона to ram Сделать но игра потом уродливая и тормозит жутко.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
thelinx, а иначе никак. Таких мест не слишком много, можно и потерпеть.

Цитата: Pavlin
В том же RE:DC, подбор предметов сквозь другие объекты и текстуры был приятной мелочью  
Уже нет. Облом. :D

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: EdHell
Да, с рамой светло. В текстуру сейчас багов нет
чудо прям какое-то, хотелось бы твои скрины и насройки

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
ZEROx, у нас с тобой вечные чудеса. :lol: Плюнь, наверняка найдется что-то особенное, связанное со сборкой, это и так ясно. Не забывай, ты компилишь сам для себя, с различными откатами и прочей кастомизацией. Все остальные пользуются орлеановскими, которые ввиду массовости можно считать стоковыми, вот и все. Не первый раз уже такое.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Pavlin, давай скажем иначе, исправляя одно, опция портит другое, привнося в игру довольно крупный, влияющий на геймплей, баг. :)

 :lol: за то какое преимущество перед консольщиками в некотором плане :) можно прикалываться над знакомыми консольщиками, мол ты на консоли пройти не можешь, а я на глючном эмуле и без виимоута прохожу :lol:

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
mc1death, о да, еще есть артмани. :lol:

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
EdHell, я думаю я тоже попробую орлеановскую ради интереса :lol:
да и странное дело у меня счас в эмуле всего 3 кастома, 2 к Jit, 1 к сейв-функциям для Wii
кстати у тебя есть эти разводы на стене?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 15:59:31 от ZEROx »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
EdHell, 3а40t  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
ZEROx, ты извини, у меня голова кругом, я даже не смотрел скрины. Чтобы все сравнить и установить причину (а я знаю, что если мы захотим, то мы ее найдем ;) ), нужно возиться, а мне сейчас не хочется. Я лучше скрины еще одной игры с псп запощу. :)

Цитата: mc1death
EdHell, 3а40t  
Спасибо, но ну его нафиг. :D

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
EdHell, а WatchDog и правда катит для NMH :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
ZEROx, я знаю. :) Какой был бы прок от всех моих тестов, если было бы нельзя повторить результат.

Оффлайн equel

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите плиз! может вопрос не в тему! Почему у меня не запускается dolphin.exe, нажимаю два раза, молчит! Нажимаю "открыть" правой кнопкой, тоже ничего,даже ничего не выдает!

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наконец-то прошёл Resident Evil: Darkside Chronicles, игра шикарная, камера сделана отлично, правда порой бесило во время боссов.......прошёл на ревизии 4641 с разогнанным звуковым плагином от figli, постоянный фуллспид с небольшими просадками иногда, из багов заметил разве что мерцание текстур на некоторых локациях, а так отлично......и ниодного зависона......эмулятор меня порадовал, теперь возьмусь за старенькую umbrella chronicles......

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Наконец-то прошёл Resident Evil: Darkside Chronicles, игра шикарная, камера сделана отлично, правда порой бесило во время боссов.......прошёл на ревизии 4641 с разогнанным звуковым плагином от figli, постоянный фуллспид с небольшими просадками иногда, из багов заметил разве что мерцание текстур на некоторых локациях, а так отлично......и ниодного зависона......эмулятор меня порадовал, теперь возьмусь за старенькую umbrella chronicles......
Выложи, чтоль, свой эмуль (только удали быстрые сейвы, весят много, да и логи тоже, если есть-они у меня  бывало по гигу весят)-народу, надеюсь, пригодится.

Оффлайн zidane

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
EdHell,спасиба увижил прощел хроники !! :)дарк сайд тож мона на ревизии 4789 пройти ??