Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760913 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блин, чуваки только сейчас заметил: Dolphin поддерживает стерео изображение!!!!!!!! В шейдерах параметры stereoscopic. Если у кого есть очки проверьте, а потом отпишитесь.
P.S.:
Даже в своих самодельных стереоочках я почувствовал эффект, а в нормальных очках должно быть всё выглядит просто шикарно....

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: wesker1977
а вот с эмуляцией RE2 и 4 явное ухудшение. И если со второй частью проблема устраняется путём нехитрых настроек, то четвёрка вообще запускается только до меню, если играть сначала, но если перенести сейв с ранней ревизии где игра запускалась то она работает, но скорость игры ещё долека от совершенства даже на последних ревизиях.
RE4 (wii версия) эмулируется очень хорошо, не считая иногда хрипящего звука! И на последних ревах какраз таки наоборот немного прибавила в скорости (в самых тяжёлых местах падает до 15 кадров). Хотя прям за последние сказать не могу, играл на 4803.

Оффлайн Lourens

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собственно, такой вопрос.
Все библиотеки, д9а и пр. скачал, настроил, НО...
Почему-то эмулятор напрочь виснет при попытке сейв стейта в любом случае, в любом месте, пробовал несколько последних ориг.ревизий и СВН пробовал - один эффект, виснет намертво при сейве стейте... Кто-нибудь знает в чём дело?
Играю в Muramasa: The Demon Blade. NTSC scrubbed исо...
Настройки дефолт кроме в-синка...И да, от плагина видео не зависит - все пробовал, АА отключал и тд - один эффект.
система - 32х ХП сп2, видюха если что 8600 ГТ...
Заранее спасибо!

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Ктонибудь прошел  zelda twilight princess ?
Можно ли сейчас в нее поиграть со стабильным ФПС?
1. я
2. нет

Оффлайн 40in

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добавлю от себя RE4 эмулируется хорошо, в особенности запустил на турбо ZEROXа,ту что выкладывал EdHell, летает, в тяжёлых местах проседает до 20 Фпс, d3d плагин всё включено кроме MSAA. И вообще турбо просто прекрасная)) все резики бегают отлично. Только вот не понял почему в нуле ролики идут в половину скорости.

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
Наконец-то попробовал Zelda twilight princess Wii версии.
Никаких отличий в эмуляции между GC версией не заметил. Dolphin-r4643 играю на Direct3D, никаких багов с картой и уж тем более запуска (как в случае GC версии) нет.

Правда, я только сейчас понял когда говорили - "Игра зеркально отражена".
PS - Ну и курсор есть  :)

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
незнаю... у меня всё норм... вчера Resident evil ZERO первый диск прошёл.

Какую ревизию используешь и главное - версия игры для WII или GC у тебя?

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наконец-то попробовал Zelda twilight princess Wii версии.
Никаких отличий в эмуляции между GC версией не заметил. Dolphin-r4643 играю на Direct3D, никаких багов с картой и уж тем более запуска (как в случае GC версии) нет.

Правда, я только сейчас понял когда говорили - "Игра зеркально отражена".
PS - Ну и курсор есть  :)

При исользовании D3d плагина можно использовать утилиту ENBSERIES, так что, если хочешь, то вперёд на сайт http://enbseries.gtamaps.net. Качай версию для Half-Life 2. Работает только коррекция цвета, блум а также дополнительные эффекты вроде еdge detect. Будут вопросы по настройке обращайся...

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Cкачал мод плагин звука для Зельды Твинлайт принцес от ZEROx,но когда кидаю его в папку с плагинами,эмуль его не видит((Кто в курсе как заставить увидить?И имеет ли значение версия эмуля?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Goingl, да, зависит от версии. В районе 4800 например вообще отказали все старые плагины.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
EdHell,Спасибо большое!!Кинул его на 4643 и о чудо,увидел)
EdHellСпс за турбо версию!!!ZEROxспс за плагин!!Наконецто я услышал музыку в начале игры!!!!Только иногда хрипит)может гдето еще настроить надо?Поставил опенал)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 14:31:34 от Goingl »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Jamie, фуллскрин обязателен?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
mc1death, лично у меня enb крэшит эмулятор при любых условиях, что на старых ревизиях, что на новых. Очень капризен, зависит от железа/драйверов.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
EdHell, жаль, я не пробовал прост сам, руки не доходили :) но вот зато NullDC с ним просто прекрасно дружит, вроде бы старая консоль заиграла новой жизнью ;)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
mc1death, кроме, имхо, сомнительного удовольствия лицезреть подобные эффекты это еще и дополнительная нагрузка на железо, порой немалая.

Оффлайн angel_of_death

  • Пользователь
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • мама я не Нахер, я Хакер :)
    • Просмотр профиля
Добавлю от себя RE4 эмулируется хорошо, в особенности запустил на турбо ZEROXа,ту что выкладывал EdHell, летает, в тяжёлых местах проседает до 20 Фпс, d3d плагин всё включено кроме MSAA. И вообще турбо просто прекрасная)) все резики бегают отлично. Только вот не понял почему в нуле ролики идут в половину скорости.

незнаю... я от куба RE0 гоняю - всё пучком.. и заставки...и.т.д.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jamie, я не так давно писал про стерео режим, в анаглифных очках есть небольшое расслоение (шейдер видимо не подогнан) но если пошаманить с разрешением картинки то можно добиться хорошего эффекта, в VR шлеме всё выглядит ещё веселее чем в очках - но глаза вытекают на стол минут через 15 игры. так что визуально удовольствие стоящее, но в плане здоровья сомнительное.
P.S. если ты счастливый обладатель видюхи от nvidia то рекомендую найти в инете стерео апдейт для детонатора, тогда получишь возможность навешивать стерео куда хочешь, да и настроек там в разы больше - сможешь отстроить картинку до идеала.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 17:33:40 от Nekr »

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Запустил Star Fox Adventures :wow:На версии 4728))Прописал патчь 0x8004ABDC:dword:0x60000000 только тормозит))Знающие поройтесь может что то сделаете))

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Сейчас стереодрайвер идет в комплекте со всеми новыми дровами и ставится автоматически вместе с основным, достаточно включить его в контрольной панели.

Оффлайн Vtii

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Я что-то не пойму. Запустил Марио Брос новый. На втором уровне меня просят нажать 1 + Траясти_моутом, я все нажимаю, а ни фига не происходит  o_0 Например, это действие просят совершить если ты кого-нибудь заморозил или перед кирпичем POWER.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Зажимаешь 1 и кнопку шейка попробуйте

Оффлайн Vtii

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

Потому и пишу, что не получается  :blush:
Но вообще все работает, да? Я просто думал может что-то не эмулируется.
А там еще какие-нибудь специфические движения будут? Кто-нибудь знает?

Оффлайн nebose

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На втором уровне меня просят нажать 1 + Траясти_моутом, я все нажимаю, а ни фига не происходит  o_0 Например, это действие просят совершить если ты кого-нибудь заморозил или перед кирпичем POWER.
Vtii, я заметил ,там какой-то глюк в клавишах o_0: 1 + трясти - надо нажать B + трясти ^_^

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Я дошел то 3го мира,кроме 1и шей ничего не видил)Поставте в настройках кнопку на шейк

Оффлайн Vtii

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
nebose
Большое спасибо. Действительно помогло.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
парни, сорри за оффтоп, но мля я и хз что делать, мне предложили купить геймпад по дешевке, купил, теперь у меня их два, но в системе они оба палятся как один (то биш название устройства одинаковое, что поделать, китай :() и выполняют действия синхронно, на первом повернул стик, второй тоже самое делает сам... есть ли возможность в игровых устройствах поменять им имя? ну или другой какой нить способ чтобы не палились одинаково?

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jamie, я не так давно писал про стерео режим, в анаглифных очках есть небольшое расслоение (шейдер видимо не подогнан) но если пошаманить с разрешением картинки то можно добиться хорошего эффекта, в VR шлеме всё выглядит ещё веселее чем в очках - но глаза вытекают на стол минут через 15 игры. так что визуально удовольствие стоящее, но в плане здоровья сомнительное.
P.S. если ты счастливый обладатель видюхи от nvidia то рекомендую найти в инете стерео апдейт для детонатора, тогда получишь возможность навешивать стерео куда хочешь, да и настроек там в разы больше - сможешь отстроить картинку до идеала.
Спасибо, попробую...

Оффлайн Гладьо

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Немогу запустить Bleach
Когда пробую екран становитса чорным (емулятор 4771)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Немогу запустить Bleach
Когда пробую екран становитса чорным (емулятор 4771)
млять, но почему я хоть и анимешник, но у меня всегда присутствуют драйверы hands.sys и brain.sys *с каждым днем я разочаровываюсь в большей части анимешниках все больше и больше*

ЗЫ не сочтите за грубость

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Начал проходить сегодня Зельду Twilight Princess на Куб емуляторе
Игра просто шедевр! А графика как для куба просто чтото
Вот только, порой бывают в открытых или сильно заблуренных шейдерами и соперниками локацыях где ФПС падает с 30 до 20
Но в целом все отлично! пока ета часть нравится больше чем великая Ocarina Of Time
Кстате вопрос а Wii версия лучше по графике и геймплею чем Куб
или идентична?