Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2762630 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ipalya

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
скачал Dolphin-4020 и игру Crash Bandicoot The Wrath Of Cortex для гейм куба при заставке фпс 40-60,а при игре 8-15..Не подскажите как настроить?Комп вроде средний...Проц атлон двухъядерный 6000+ и видяха 9600 GT Ge Force

Оффлайн weaking

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
посоветуйте версию эмуля для первого Metroid.Prime

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: ipalya
скачал Dolphin-4020 и игру Crash Bandicoot The Wrath Of Cortex для гейм куба при заставке фпс 40-60,а при игре 8-15..Не подскажите как настроить?Комп вроде средний...Проц атлон двухъядерный 6000+ и видяха 9600 GT Ge Force
Скачай PS2 версию, весит 500 с лишним мегов и запускай на pcsx2, идёт идеально....

Оффлайн ipalya

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
еще вопрос,касаемо Mortal Kombat Deception  там расширение "nrg"тож не открывает ,конвертовать в ico его надо или как?

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Помогиде плиз.
Скачал игру там эмулятор на Wii, при запуске эмулятора выбевало ошибку "Исключение unknown software exceptin (0xc000001d) в приложении по адресу 0x004056d9" Ну мне люди посоветали переустонови винду, после переустоновке начело выбевать "Dolphin.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."(тоесть неотпровлять отчет). У всех этот эмулятор работает толька у меня какието бока. Подскажите как это исправить.
Поставь все необходимые билиотеки, ссылки в шапке.

Оффлайн Birii

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Я скачал игру Ju-On для вии, она управляется пультом. Я скачал *инф файл с настройками пульта, на который была ссылка в описании игры в теме совместимостей. Игра работает, мышкой водится фонарик, но я не понимаю, как играть. Для того чтобы идти вперед я жму левую кнопку мыша, а для того чтобы идти назад приходится жать кнопку, на которую забиндено нижнее положение основного стика на паде. Но вот как поворачиваться в сторону я не могу понять. Расскажите кто играл в нее, пожалуйста.

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Birii
Я скачал игру Ju-On для вии, она управляется пультом. Я скачал *инф файл с настройками пульта, на который была ссылка в описании игры в теме совместимостей. Игра работает, мышкой водится фонарик, но я не понимаю, как играть. Для того чтобы идти вперед я жму левую кнопку мыша, а для того чтобы идти назад приходится жать кнопку, на которую забиндено нижнее положение основного стика на паде. Но вот как поворачиваться в сторону я не могу понять. Расскажите кто играл в нее, пожалуйста.
Уже писали об этом, для движения вперёд зажимай правую кнопку мыши, для поворотов также зажимай правую кнопку мыши и поворачивай вправо, влево правда медленно, с помощью записанных движений можно быстро развернуться на 180 градусов, там надо приловчится к управлению и тогда намного проще будет.....

Оффлайн Birii

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Так когда я зажимаю правую кнопку, персонаж начинает идти вперед. То есть чтобы повернуться, надо дойти до стены и тыкаясь в нее поворачиваться. Но разработчики явно не так задумывали. )

Алсо, в оборо мурамасе экран голубо-зеленый под опенглом, а под директиксом текстуры видны, но с кучей артефактов и тормозами. А у тебя мурамаса работала. Что я делаю не так? О__о
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 23:24:43 от Birii »

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
На "Intel GMA950" я так понимаю нет способов заставить работать эмулятор?

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
ipalya,Какой ico ??? Во-первых iso, во-вторых ничего конвертировать не надо таким и открывай !

Добавлено позже:
На "Intel GMA950" я так понимаю нет способов заставить работать эмулятор?
А проц какой, в принципе кое-что да кое-как может и удасться, в общем экспериментируй.

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
А проц какой, в принципе кое-что да кое-как может и удасться, в общем экспериментируй. 
Проц 1984Mhz Atom, ради интереса просто очень хочеться на нетбуке запустить. ФФ10 в 30фпс бегала, может и тут чего-нибудь удасться.

Оффлайн ipalya

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ipalya,Какой ico ??? Во-первых iso, во-вторых ничего конвертировать не надо таким и открывай !

а пытаюсь открыть так,вот что он пишет!




а с резидент ивел зиро такая фигня:

« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 00:25:51 от ipalya »

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля

ipalya,Какой ico ??? Во-первых iso, во-вторых ничего конвертировать не надо таким и открывай !

а пытаюсь открыть так,вот что он пишет!




а с резидент ивел зиро такая фигня:



Все таки попробуй образ переконвертировать через "UltraISO".
Какая ревизия?

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Birii
Так когда я зажимаю правую кнопку, персонаж начинает идти вперед. То есть чтобы повернуться, надо дойти до стены и тыкаясь в нее поворачиваться. Но разработчики явно не так задумывали. )
Ну я подругому больше незнаю как чё делать, она и так норм. проходится, я уже например довольно нормально в ней управляю.....
Цитата: Birii
Алсо, в оборо мурамасе экран голубо-зеленый под опенглом, а под директиксом текстуры видны, но с кучей артефактов и тормозами. А у тебя мурамаса работала. Что я делаю не так? О__о
Ревизия, настройки, всё как у меня написано выставил?

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Таки запустил на своей "GMA950" Resident Evil Remake. Доходит до меню, а потом крэш. Получилось только с Direct3D плагином. На новых ревизиях автор изменил его и поэтому черный экран.

Добавлено позже:
Еще пара танцев с бубном и получился ингейм.
Скорость 1-2 фпс в холле и 5фпс в столовой.

Оффлайн Birii

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ну я подругому больше незнаю как чё делать, она и так норм. проходится, я уже например довольно нормально в ней управляю.....
То есть ты тоже тыкаешься в стену, чтобы повернуться? О__о

Ревизия, настройки, всё как у меня написано выставил?
Да, ставлю все как у тебя, только ревизия не 4010, а 4012. На 4010 в посте не было ссылки. Видеокарта такая же, как у тебя.

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
В смысле ревизия?А через ультру тож чего то не хочет,версия 4.3
Ревизия, в шапке темы они начинаются от 1997 до 4020.

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Birii
То есть ты тоже тыкаешься в стену, чтобы повернуться? О__о
Типа того.....двигаюсь вперёд, там чуть назад, мышью вывернул, опять вперёд....извращаюсь :D
Цитата: Birii
Да, ставлю все как у тебя, только ревизия не 4010, а 4012. На 4010 в посте не было ссылки. Видеокарта такая же, как у тебя.
Держи, вот залил 4010 ревизию, пробуй с ней ;)........
http://ifolder.ru/13633784
http://depositfiles.com/files/rqzy5ewk7

Оффлайн ipalya

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ревизия, в шапке темы они начинаются от 1997 до 4020.
4020

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
4020
Там где образы в эмуляторе, правый клик на Zero ,затем Properties и ставь галку на TLB Hack. С Мортал Комбатом сложнее, попробуй смонтировать образ например тем же UltraISO, а потом через эмулятор File-Boot From DvD Drive.

Оффлайн ipalya

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
такая фигня с морталом((







Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
такая фигня с морталом((





два образа в резидента зиро в эмулятор не запихиваются почему то...


Так один пока что используй, а потом когда надо будет то 2 загрузишь. Пробуй не конвертировать, а монтировать.

Оффлайн ipalya

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Так один пока что используй, а потом когда надо будет то 2 загрузишь. Пробуй не конвертировать, а монтировать.
поставил галку как ты и посоветовала,возникла другая трабла ,фпс резко падает до нуля и на этом всё))

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
поставил галку как ты и посоветовала,возникла другая трабла ,фпс резко падает до нуля и на этом всё))
Поставь плагин на видео OpenGL. А тут нормальные настройки.

Оффлайн Birii

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Типа того.....двигаюсь вперёд, там чуть назад, мышью вывернул, опять вперёд....извращаюсь :D
Я таким макаром прошел первую комнату с грехом пополам и подумал - ну его нафиг так мучиться. Там же наверняка что-то с управлением не то.

А по поводу мурамасы я поставил Copy EFB to RAM вместо Copy EFB to GL texture (у тебя в гайде написано нужно ставить второе), и все заработало. Но потом я пробовал их менять местами, и опять стал желто-голубой экран, уже независимо от того, с какой опцией (зато минут сорок поиграл =D). А потом оно вообще какую-то ошибку выдало. Я прочитал подсказку к этой опции, там сказано про пропадающие текстуры. Похоже это именно оно, и эта функция неправильно работает.

Потом я взял 4010, что ты выложил, стартанул с Copy EFB to GL texture - все пошло. Стопнул, стартанул еще раз - желтый экран. Короче методом тыка я установил, что нормально запускается оно совершенно случайно - и на 4010, и на 4012. Не знаю, в чем дело, но работает и ладно. =)

По поводу самой игры - сначала не понял, что за ерунда: бежал минут 15 по лесу, и ни сюжета, ни нпс... потом встретил босса и говорящих лис. Лисы умилили. Понял, что играть без английских титров тупо. =\

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ipalya,  попробуй Alcohol 120%

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Birii
По поводу самой игры - сначала не понял, что за ерунда: бежал минут 15 по лесу, и ни сюжета, ни нпс... потом встретил босса и говорящих лис. Лисы умилили. Понял, что играть без английских титров тупо. =\
Ну жди тогда английскую версию......я тоже не особо залипал на неё........
Цитата: Birii
Я таким макаром прошел первую комнату с грехом пополам и подумал - ну его нафиг так мучиться. Там же наверняка что-то с управлением не то.
Полюбому......

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даааа, давно я не был на форуме, давно ревизии не тестил, ГОСПОДА скажите пожалуйста: Metal Gear Solid вылечили от глюков со звуком???????

Оффлайн Q2

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня The Legend of Zelda - Twilight Princess хорошо идёт,только с картой в левом нижнем углу экрана косяки какието,всё в квадратиках разноцветных. Кто-нибудь знает как исправить?? :)
Убери галочку SafeTextureCache

Оффлайн hunter96

  • Пользователь
  • Сообщений: 191
  • Пол: Мужской
  • Хачу xbox 360 !!
    • Просмотр профиля
Поднялось фпс в послудних ревизиях? o_0
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 16:15:28 от hunter96 »