Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2762274 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
а в mortal kombat deception играл кто нибудь на дельфине?сильно тормозит?
у меня фул спид... но нужно запускать на ранних ревизиях... начиная примерно с 3370

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
Мужики, выручайте, тут такое дело - плюнул я на все и решил пройти Хроники. Знаю что есть глюч.места и их можно обойти с помощью DSP_LLE.
Играю себе на ревизии 4065, поставил в настройках Plugin_DSP_LLE (файлы для его работы закинуты dsp_rom и dsp_coef), запустил фпс около 10, но перс смотрит на комп и не идет дальше, взял ревизз 2536 и 2752 таокй же эфект, DSP_LLE пашет но комп не дает пройти, подскажите че не так?

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HighOak,  DSP_LLE на NullSound включал?

Добавлено позже:
когда в хрониках я сохраняюсь квисейвом а потом загружаю его то игра просто летает 30 фпс (играю на -Win32-2842f) зато прицел застывает намертво - даже м клавы не стреляет. чё делать? :(

Оффлайн soblazn27

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
привет всем ,люди игра animal crossing save делать может? вообще эмуль ви далеко ушел насчет сейва ?

может у кого есть версия уже настроенная на эту игру или хотя бы ктонить знает какая лучше версия с этой игрой дружит ?


и где взять wiimote plugin,у меня все версии спрашивают его ?
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 19:26:26 от soblazn27 »

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
soblazn27, wiimote plugin лежит в папке plugins в любой ревизии эмулятора из шапки

Оффлайн soblazn27

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
я это понял и вижу,но он не хочет его подцеплять почему то !? wtf  :ohmy:


я жму configure... там в опциях нету wiimote plugin


может образ брикнутый

[Wii] Animal Crossing Lets Go To The City [PAL] [Brickblocked & WiiScrubbed] - AyrshireDee
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 19:45:38 от soblazn27 »

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
soblazn27, типа в строке wiimote пустая строка?

Оффлайн soblazn27

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
да так и есть пустая строка вообще ,знаешь решение проблемы?

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня такая проблема была. попробуй ревизию постарее. или винду переустанови(мне помогло)
может быть вызвано конфликтом программ. да если винду ставить будешь лучше чистую винду а не чью-то сборку
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 19:55:25 от pr89 »

Оффлайн wowa009

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
кто играл в The Grudge?не могу повернутся нормално!как это с клавой и мышью сделать?)

Оффлайн DELFINPP20

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
подскажите ревизию и настройки для Baldurs gate? у меня вроде все норм но меню в игре неотображается (внутри игры)

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DELFINPP20, попробуй включить use safe texture cache

Оффлайн GIDRO

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А скоро придумают импорт для вии

Оффлайн lex3a

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
А скоро придумают импорт для вии
Это вопрос или утверждение? И подробнее, что за импорт-то?

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Проблема с компиляцией, начиная с ревизии 4048 не компилится ехе-шник, только плагины. При компиляции 32 битной версии (64 вобще сплошные ошибки, но мне нужно только 32 бита) в конце выдаёт:
Цитата
Error   48   fatal error LNK1181: cannot open input file 'wxmsw28u_aui.lib'   Dolphin
Что тут можно сделать? Такое бывает иногда на каких-то ревизиях, но через несколько всё исправляется, но в этот раз слишком затянулось уже на 53 ревизии. И при этом свежие компиляции выкладываются, значит как-то обходят эту ошибку.

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Ничего, это JP нагoвнoкодил, его все блеймят и ненавидят теперь :Р
Обещают его ревизии ревертнуть >_>

Оффлайн DELFINPP20

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
DELFINPP20, попробуй включить use safe texture cache
конечно пробовал. и непомогло

Оффлайн furi2kuri

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Монстер Хантер 3 не пробывали с эмулировать ?

Оффлайн [vEN0M]

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
  • Jumpdafuckup
    • Просмотр профиля
а есть ли разница между NTSC и PAL в плане эмуляции? Всмысле бывает такое что Pal идет, а Ntsc не идет (именно на Dolphin). Просто нашел игру на wii ntsc, а в списке настроек игр для вии и куба написано, что идет пал

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
а есть ли разница между NTSC и PAL в плане эмуляции? Всмысле бывает такое что Pal идет, а Ntsc не идет (именно на Dolphin). Просто нашел игру на wii ntsc, а в списке настроек игр для вии и куба написано, что идет пал
У меня ПАЛ версии хуже идут, например РЕ-Верка вобще не запускаются, а НТСЦ хоть и хреново, но работает. И так другие игры.  Так что всё индивидуально, но лично мне ПАЛ не нравится. Сравнивал на резидентах.

Оффлайн [vEN0M]

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
  • Jumpdafuckup
    • Просмотр профиля
У меня ПАЛ версии хуже идут, например РЕ-Верка вобще не запускаются, а НТСЦ хоть и хреново, но работает. И так другие игры.  Так что всё индивидуально, но лично мне ПАЛ не нравится. Сравнивал на резидентах.

просто нет у меня такой уверенности, что Tony Hawk Proving Ground на NTSC пойдет (на пал пошел - в списке настроек) - дело в том что Пал я нашел на всяких торрентах с которых никогда ничего нормально ни скачаешь (5 кбс - это нормально???), а НТСЦ нашел на файлобменниках с хорошей скоростью, вот и думаю стоит ли докачивать, или нет, вдруг не пойдет

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Разогнанные плагины Plugin_DSP_HLE-LLE-4101sp. Внутри:
Plugin_DSP_HLE-4101sp.dll
Plugin_DSP_LLE-4101sp.dll (навсякий случай и в него включил разгон)
В сочетании с Framelimit, выбираем либо авто либо ставим нужную цифру от 0 до 60. Без ограничения фпс, скорость может подниматься до 150%

Патч для компилёров - fps+~50%.patch

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Figli, это и есть та фишка про которую ты говорил в теме про RE Remake и Zero? Для каких игр пойдёт? и для каких ревизий?

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Figli, это и есть та фишка про которую ты говорил в теме про RE Remake и Zero? Для каких игр пойдёт? и для каких ревизий?
Да, именно про это. А для каких игр, это уж вы сами выясняйте, тестируйте. 100% будет работать на ревизиях от 4089 до 4101. На слишком старых не пашет ессно. А вобще пробуйте. Важна идея, а не номер плагина, скомпилить можно для любой ревизии, если хоть какой-то толк будет от этого разгона.

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля

Оффлайн VolkodaV

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Dreamcast Fan
    • Просмотр профиля
Люди помогите пожалуйста с Resident Evil Remake!!! Скачал версию эмуля 3886 и запустил на ней сначала Zero игра пошла идеально почти без глюков (тока иногда со звуком), а  потом скачал Remake и вот тут началось...!!! Сразу после вступительного ролика в место нормальной игры появились какието тени и смутные очертания а потом когда стали появляться персонажи то их тела стали все какието вытянутые и кривые. Пробовал запускать на версии 4105 -  тоже самое. Потом скачал версию 2740 - глюков стало меньше, но тела героев так и остались вытянутые. Подскажите пожалуйста что я делаю не так? :&#39;(

P.S.: Заранее прошу прощения если не в той теме написал!
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 22:49:06 от VolkodaV »

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
просто нет у меня такой уверенности, что Tony Hawk Proving Ground на NTSC пойдет (на пал пошел - в списке настроек) - дело в том что Пал я нашел на всяких торрентах с которых никогда ничего нормально ни скачаешь (5 кбс - это нормально???), а НТСЦ нашел на файлобменниках с хорошей скоростью, вот и думаю стоит ли докачивать, или нет, вдруг не пойдет
Эмуль вроде как затачивается под NTSC. Но могут быть и исключения.

Оффлайн Platon S.Kennedy

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди помогите пожалуйста с Resident Evil Remake!!! Скачал версию эмуля 3886 и запустил на ней сначала Zero игра пошла идеально почти без глюков (тока иногда со звуком), а  потом скачал Remake и вот тут началось...!!! Сразу после вступительного ролика в место нормальной игры появились какието тени и смутные очертания а потом когда стали появляться персонажи то их тела стали все какието вытянутые и кривые. Пробовал запускать на версии 4105 -  тоже самое. Потом скачал версию 2740 - глюков стало меньше, но тела героев так и остались вытянутые. Подскажите пожалуйста что я делаю не так? :&#39;(

P.S.: Заранее прошу прощения если не в той теме написал!
Запускай DolphinIL.exe или попробуй поиграть с Optimize Qantizers

Оффлайн VolkodaV

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Dreamcast Fan
    • Просмотр профиля
Если можно про Optimize Qantizers по подробнее?!

Добавлено позже:
Все разобрался, большое спасибо за помощь!!! :)

Добавлено позже:
Если можно про Optimize Qantizers по подробнее?!

Добавлено позже:
Все разобрался, запустил через DolphinIL.exe, большое спасибо за помощь!!! :)

Вот странная закономерность почемуто Remake у меня идёт лучше на всех сериях 27... (по 2785 включительно) эмулятора, чем даже на последней. Интересно почему?

Оффлайн Platon S.Kennedy

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Figli,ЁМАНА РОТ!!!!!!!111ЁМАНА РОТ!!! :))))) О_О  :lol: :wow: :cool: 0_0 o_0 :D ;) :(

В зеро было 22фпс в сейвруме с твоим этим плагином, и х64 системой, настройки пришлось укоротить на 100% (640х350;Native;RealXFB и т.д.) И теперь там где у меня было раньше 8 фпс, сейчас 16фпс, это первая встреча с 3-мя зомбаками! :)

ЗЫ-Люди юзайте плагин от Figli, на моём стрёмном компе он повысил производительность в 2 раза где-то, и средний фпс теперь 16 :) Конфигурация компа- amd64 2.2ghz;1gb ram;128mb video!
ЗЫЗЫ-Скоро затестю римейк, 2, 3, зельду и хроники!

UPD- В римейке вообще почти фуллспид :)))
РЕ2-Крэш после выбора перса =)
РЕ3-фпс 4-7 как всегда :(
Зельда-ОГОООО о_О играет звук прикиньте!Первый левел- 17фпс дальше не играл!
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 00:15:44 от Platon S.Kennedy »