Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Noal, Ju-on обсуждался тут достаточно давно. Игра работала без глюков и на приличной скорости. С управлением там был только один косяк - резкие повороты влево/право. Сейчас же, с развитием плагина вимоута (по части эмуляции сенсоров движения) я думаю проблему можно будет решить. Лично прошёл первый уровень (склад) и немного походил на втором (больница), работала ровно и без вылетов.

Спасибо за информацию. Я спокоен теперь :)
P.S. как назло после прочтения хорошей новости скорость скачки стала еще ниже. Три часа ждать еще  >_<

Оффлайн L6go1as

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Full speed для Dolphin под Куб - это 25 и 30 fps соответственно ?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: L6go1as
Full speed для Dolphin под Куб - это 25 и 30 fps соответственно ?
Да. PAL - 25, NTSC -30. Но можно форсировать 60HZ и в PAL играх, таким образом будет так же 30 ФПС. Надо зажать X + B при старте игры. Будет предложено переключится на 60HZ.

Цитата: mc1death
MK DA вроде уже давно себя ведет крайне хреново 
Ну так я давненько плотно не тестировал новые ревизии. Как вижу всё хуже и хуже. =)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: Executer
Nvideo-вцы, ставьте новые дрова)
Не забудь добавить: девелоперские дрова, на обычных OpenCL работать не будет.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
wasilisk78, погодь ка... у меня помню было в некоторых кубовских играх 45 фпс, и скорость была маловата, я думал что оптима это 50 и 60 в зависимости от региона :?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Ну что значит было. Скачай последнюю версию и посмотри. Просто иногда появляются ревизии, где неправильно ФПС отображается. А так, в норме, видео 60 (50), ингейм 30 (25).

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Noal, Ju-on обсуждался тут достаточно давно. Игра работала без глюков и на приличной скорости. С управлением там был только один косяк - резкие повороты влево/право. Сейчас же, с развитием плагина вимоута (по части эмуляции сенсоров движения) я думаю проблему можно будет решить. Лично прошёл первый уровень (склад) и немного походил на втором (больница), работала ровно и без вылетов.

Запустил-таки Проклятье. Действительно вправо/влево поворачивается с проблемами. Очень медленно это делает персонаж. Вперед-назад бодро идет, а вот повороты нет.
Как у тебя с этим было дело? :)

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не забудь добавить: девелоперские дрова, на обычных OpenCL работать не будет.
и ссылка :wow:
хотя они не нужны, ибо
Поддержка OpenCL 1.0 (Открытого языка вычислений) во всех графических процессорах серии GeForce 8 и более поздних.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 23:03:07 от GaidarX »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
GaidarX, верь им больше, плагины дельфина с OCL на юзерских дровах никогда не работали, а в девелоперских поддержка OpenCL 1.1.

Оффлайн endiny

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
по идее если реально эмулировать игры, то наверняка их возможно как то портировать? :?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
endiny, на сколько я понимаю, ты сделал эмулятор - и он у тебя запускает большую часть игр с похожей архитектурой, а при портировании придется как бы писать эмулятор для каждой игры отдельно, а это на мой взгляд труд непосильный (хотя помню как то 2д файтинг Blaz Blue фаны на ПК портировали, он вроде выходил на xbox 360 и аркадные автоматы)

Оффлайн YAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Портировать с бинарников труд действительно непосильный, однако кто-то Outrun на си переделывает. Аркада для BlazBlue - это просто ПК.

Оффлайн endiny

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
увы я ничего не написал) у меня компьютер уже не тот, но явно лучше чем Wii) и есть очень хорошие игры в которым хотелось бы поиграть но ПК не ппозволяет) можно попробовать портировать хотя бы одну игру;)
дкмаю многим бы хотелось
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 16:11:20 от endiny »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
endiny, у меня тоже как бэ комп сильнее геймкуба, но вот около 50% игр тормозит хоть убейся  :) до того как с эмуляторами познакомился, меня долго удивлял тот факт, что у всех консолей слабое железо, а выдают такую графику и быстродействие в играх  :lol:

Оффлайн endiny

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
ну у нас винда же) :blush:
давайте интереса ради всей оравой портнем с кубика чтонибудь;)
и самое главное как при такой техотсталости кубика оно умудряется безбожно бажить и тормозить  :?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 16:26:09 от endiny »

Оффлайн YAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
давайте интереса ради всей оравой портнем с кубика чтонибудь;)
  :lol: Как я уже писал, портануть что-нибудь - ещё сложнее чем эмуль написать. Можешь не надеяться.
и самое главное как при такой техотсталости кубика оно умудряется безбожно бажить и тормозить  :?
По теме тормозов эмулей уже написано достаточно "почему". Можешь поискать.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
давайте интереса ради всей оравой портнем с кубика чтонибудь;)
Зачем делать порт одной игры, если есть эмулятор для всех (большинства) игр на этом алгоритме? :lol:

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: mc1death
Зачем делать порт одной игры, если есть эмулятор для всех (большинства)
Ну вот Дельфин, как раз, под это определение с трудом подходит. Для многих игр надо "свою" ревизию искать (зачастую среди довольно древних), на которой нужная игра будет нормально работать, а то и вообще запускаться хоть как-нидь (в отличие от последних билдов). =)

Оффлайн anidub

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers реально эмулировать  ?

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
anidub,ага, только записи движений надо :)

Оффлайн endiny

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Зачем делать порт одной игры, если есть эмулятор для всех (большинства) игр на этом алгоритме? :lol:
не все компьютеры могут позволить эмуляцию, а полноценный порт вообще тормозить  не должен

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
endiny, вспомни порт SW TFU с икс бокса, тормозил просто ппц как  :( да и не уверен я в том что и порт написанный на алгоритме эмулятора не будет тормозить, разве что ~5% в скорости выиграем, и все  :(

Добавлено позже:
wasilisk78, я уже как то адаптировался, вот до сих пор сижу на офф 2.0  и пока что красота, соул калибур 30 выдает^^ мне пока больше ничего не надо (ну и наруты идут хорошо)

Оффлайн endiny

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
а если декомпилировать и по новым алгоритмам?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
endiny, можно и так, но тогда вопрос в другом - кому это надо? или если быть точнее, кто за это возьмется? :) я сам скомпилировать эмулятор по исходникам то не могу  :) разве что какой нить головастый кодер найдется :)

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Признавайтесь, кто запускал The House of The Dead 2 And 3 Returns, а именно вторую часть. Удалось без проблем это сделать? :)
У меня так и не вышло - черный экран и все. Хотя она эмулируется. Но какие-то манипуляции с .dol файлами надо провести.
Думал как и в первой части No More Heroes, отдельно шел файл main.dol, который необходимо было добавить в образ, тогда игра начнет работать.
С Домом Мертвых все иначе, пишут, что нужно выбрать некий альтернативный .dol файл.
Цитата
I've fixed it by starting the game normally to play 3 and use an alterantive .dol to start 2.
Что это я так и не понял. Черный экран у второй части даже может быть на реальной консоли, если пиратку использовать. Может быть, кто-то знает как ее запустить?  :?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 22:55:38 от Noal »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: mc1death
я уже как то адаптировался, вот до сих пор сижу на офф 2.0 и пока что красота, соул калибур 30 выдает^^ мне пока больше ничего не надо
Та которая оф. релиз типа? Там даже SC работает?! Ну надо же. =) И для запуска SC не надо отключать Dual Core?
А MK там арбайтен? Если так, то, чуть ли не лучшая ревизия будет.  ^_^

Заценить что ли.  <_<


Добавлено позже:
Так. MK завис при нажатии на старт. Рекорд. Обычно, на последних ревизиях, в бою вис.  =) С другими интересующими играми проблемы. Стабильностью и совместимостью не сказал бы, что этот релиз отличается от других ревизий.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
wasilisk78, в настройках все включено, кроме Lock Theard to Cores, стоит JIT Recomplier, плагин OGL, практически всегда игра выдает 28-30 фпс :) это SC2 естессно

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ура, удалось запустить вторую часть The House of The Dead 2 And 3 Returns  :D
Оказывается все было просто.
Напишу, что делал, на случай, если вдруг будет кто-то типо меня - возникнут проблемы с запуском этой игры.
Я пользовался WiiScrubber.
Скачиваем, устанавливаем, запускаем MakeKeyBin, вводим 42, жмем генерировать и кликаем по WIIScrubber.exe
Открываем образ с игрой. Ищем два файла - main.dol и hod2.dol, распаковываем их куда-нибудь (правая кнопка мышки - extract).
После этого жмем правой кнопкой мышки по main.dol - replace и выбираем ранее распакованный hod2.dol. Производим замену и все, закрываем прогу и можно запускать игру. Вторая часть стартует автоматом. Если хотим поиграть в третью часть, то возвращаем main.dol на прежнее место (для этого мы его ранее сохранили) :)

P.S. Так до сих пор и не разобрался как быть с разворотами вправо/влево в игре Ju-On The Grudge Haunted. Если кто знает, как быть и что делать с управлением, просьба отписаться, хочется поиграть :)

Оффлайн Rorchax

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попытался тут запустить кубовский Resident Evil 4,почему то дальше менюшки не идет,появляется надпись Loading потом видны рамки ролика,но эмуль зависает пробовал на 4596,5152,и на прото 2.0 везде одно и тоже.От чего может зависеть такая неработоспособность?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal, как я писал ранее - мне так и не удалось записать движение для разворотов в Ju-on. Там оно достаточно хитрое. после нескольких неудачных попыток полюнул на это дело и играл с виимоутом :) Записи движений типа "сенсор + курсор" почему то всегда фигово записывались. Запись альтернативной стрельбы в Dead Space такого же типа и получилась раза с 50го :) и то только благодаря многочисленным просьбам.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 15:58:57 от Nekr »