Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759652 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Redfield

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nekr дружище, сделай пожалуйста движения вправо/влево быстрые в Ju-On: The grudge, очень хочется поиграть, выручи ПЛИЗ :(

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
imango-s
так не бывает, есть поддержка вычислений общего назначения на GPU OpenCL 1.0, может эмулятором не поддерживаются новые видюхи от AMD/ATI?

Оффлайн alex.morozov

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
imango-s
так не бывает, есть поддержка вычислений общего назначения на GPU OpenCL 1.0, может эмулятором не поддерживаются новые видюхи от AMD/ATI?
не раз говорилось эмулятор дружит с nvidia

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
alex.morozov
что то я не заметил большой разницы между 7900GS и 9800GT в производительности эмулятора <_<

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Onizuka, её и не должно быть, по мощности они приблизительно одинаковы  ;) Просто эмуль медленный пока, для него минимум core i7 процессор надо и видяху последний Gforce вот тогда можно будет поиграть...

Оффлайн imango-s

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
imango-s
так не бывает, есть поддержка вычислений общего назначения на GPU OpenCL 1.0, может эмулятором не поддерживаются новые видюхи от AMD/ATI?
http://dolphin-builds.0sites.net/htm/dolphin.htm отсюда раньше скачивал реву с поддержкой OpenCL и работала, правда прироста не было совсем.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Я не понимаю, какой особенный прирост может дать эта фишка? Только небольшой, незначительный, без которого можно пережить? Он же не увеличивает мощность видеокарты или процессора! Всё упирается в оптимизацию эмулятора и апгрейд железа. Поскольку оптимизация будет нескоро - лучшее лечение это только апгрейд  ;)
Потому что я, например, не могу с удовольствием играть ни одну хитовую игру на этом эмуляторе. Либо тормозит всё время, либо перебежками. Я уже что только не пробовал, ничего не помогает ускорять этот эмулятор - стабильного фулспида у меня не получается даже на низких разрешениях, в отличие от других 128-бит эмуляторов, в которых данные проблемы решаемы так или иначе!  :furious:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 22:26:13 от GTScorpion »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GTScorpion
". .по мощности они приблизительно одинаковы" <_<
вообще то 9800GT намного мощнее 7900GS
это в эмуляторе особо большой разницы не видно, но зато в новых ПК играх разница в производительности этих видеокарт очень заметна, мне вот интересно как эмуль будет работать на GTX460 :)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Onizuka, на GTX460 будет быстрее, я уверен, но нам нужен претендент, кто помимо этой замечательной видеокарты владеет не менее замечательным процессором i7 или его аналогом. Вот у такого человека, подозреваю, есть шанс получить удовольствие от игры на этом эмуляторе. Осталось только дождаться чтобы такой человек заглянул на форум и соизволил протестировать этот эмулятор!  : ;)

Люди, есть ли тут обладатель такой счастливой конфигурации GTX460 + Core i7 ???

З.Ы.
у GaidarX есть такой процессор, а вот видяхи такой нет, а жаль...
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 22:42:03 от GTScorpion »

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Я не понимаю, какой особенный прирост может дать эта фишка? Только небольшой, незначительный, без которого можно пережить? Он же не увеличивает мощность видеокарты или процессора! Всё упирается в оптимизацию эмулятора и апгрейд железа. Поскольку оптимизация будет нескоро - лучшее лечение это только апгрейд  ;)
Могут прибавить, и значительно. OpenCL задействует вычисления для видеокарты, которая обладает огромными вычислительными мощностями, но простаивает. А всю работу считает процессор. просто нужны путные програмисты, но такие за бесплатно не будут работать :) На данный момент, если не ошибаюсь, OpenCL помогает декодировать текстуры. если же каличество функций, возлагаемых на него возрастет, то и скорость повысится прилично.
Потому что я, например, не могу с удовольствием играть ни одну хитовую игру на этом эмуляторе. Либо тормозит всё время, либо перебежками. Я уже что только не пробовал, ничего не помогает ускорять этот эмулятор - стабильного фулспида у меня не получается даже на низких разрешениях, в отличие от других 128-бит эмуляторов, в которых данные проблемы решаемы так или иначе!  :furious:
на моем средненьком (по нынешним меркам) E8500 + GTX 260 вроде ни одна игра не тормозит. подскажите, какая игра максимально тормозит на любой конфигурации? естественно тут все упирается в оптимизацию программного кода, но попробовать охота.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 22:58:38 от mangalex »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
mangalex, получается значительная прибавка будет на ати картах 5ххх, ибо вычислительных мощностей хоть отбавляй))

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
mangalex, получается значительная прибавка будет на ати картах 5ххх, ибо вычислительных мощностей хоть отбавляй))
нет, функций которые считает видео - кот наплакал. даже моя нагружена всего на 30%. если разработчики переключатся на openCL серьезней, то тогда и будет разница

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
mangalex,  Например,

RE0 - у меня от фуллспида до слайдшоу! На нервы действует конкретно.

sonic & the black knight - фуллспид у меня невозможен! :furious:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 23:13:13 от GTScorpion »

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
mangalex,  Например, RE0 - у меня от фуллспида до слайдшоу! На нервы действует конкретно. sonic & the black knight - фуллспид у меня невозможен! :furious:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30551.msg587541.html#msg587541
скорость выше 100% и уж слайдшоу точно нет.
понятие "у меня" весьма растяжимо :) конфиг в студию

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ЦП Intel(R) Core2 Duo E7300 @ 2.66GHz, ОЗУ 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM), видео NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) GDDR3 256bit, система XPSp3

Для этого эмулятора маловато будет...

На этой конфигурации уже тестирую всякую всячину несколько месяцев, более менее нормально идет SA2 Battle! - порт с дримкаста. И то иногда дергается....
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 02:51:24 от GTScorpion »

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
проц гони однозначно. ниже 3гц для эмулятора маловато ( у меня только поднятием частоты разогнан до 3,8 без проблем. зато видео занижено на 50мгц, а то в BSOD выпадает). про видео не скажу, т.к. на своей прежней старушке GT6600 не проверял. да и проц намного важнее.

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
sonic & the black knight - фуллспид у меня невозможен! :furious:

В старой сборке r5403 Sonic & the Black Knight ползёт довольно таки бодро:



Мне тоже не нравится скорость эмуляции, найти бы хоть одну скоростную, без постоянных вылетов с ошибкой...  -_-

Оффлайн Agasil

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем не устраивают старые? Я на 3200 полностью блек найт проходил. Стабильный фуллспид везде, даже с фрапсом =)

Оффлайн ДжониМонтана

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет, друзья.

Поставил Дельфина ради Skate It!, играл и радовался некоторое время, пока и впрямь радость не умерла...
Во- первых, игра идёт не на полной скорости.. 20-30%, а фпс 12-17
Во- вторых, не все трюки выполнимы. Я играю на клавиатуре и не могу сделать нолли и мэнуалы, это из самого важного.

Сидел на ютубе как то, и видел как у счастливчиков скейт летит на полной скорости, но и у кого то на 50% + пройдено больше 30%, то есть они делали нолли и мэнуал.  :&#39;(

Система:
AMD Phenom Quad-Core_Proc. 2.30 GHz
2 Gb RAM
ATI Radeon 4800 на 1 Gb

Если у кого есть какие- либо действия на счёт повышения скорости или настройки управления, то я буду ооочень благодарен вам.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
ДжониМонтана, эмуль очень требователен, но если хочешь можешь рискнуть разогнать процессор до 3,2 ГГц, но я не советую, сам не буду разгонять ради эмулятора  ;) А спидхаков у дельфина нет, к сожалению, как в Pcsx2...
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 12:07:00 от GTScorpion »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: ДжониМонтана
AMD Phenom Quad-Core_Proc. 2.30 GHz
В самом деле, попробуй поднять частоту. 2.3 маловато, видимо. Необязательно до 3.2, возможно и при 2.8 последуют изменения в лучшую сторону.
Ещё стоит узнать на какой конкретно ревизии были те тесты, что ты видел. И скачать именно её.

Оффлайн Rog

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Да тоже советую разогнать я вот помучался несколько месяцев из за материнки но всё таки удалось подобрать оптимальные настройки в итоге 9550 до 3500 и память с 800 до 1000 щас Wii версии ремейка и зеро на максимуме летает на сборке 5910 со глаживанием и т д видюху разгонял но толку мало в итоге немного поднял частоты и норм PALIT GTX260 1792m до 650 1440 пам 1000(реал)

Оффлайн hornet

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Народ, памогите решить проблему.Хотел с братом порубатся в new super mario bros.Настроил оба управления на клаву.В меню выбрал два игрока и жму добавить  wii remote.Меня просят, чтобы я зажал клавишы 1 и 2 одновременно.Я их зажимаю, но ничего не происходит.Помогите кто знает  :(

Оффлайн LeedStraiF

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, в Naruto Shippuden: Clash of Ninja Revolution 2-3 реально поиграть?

Оффлайн Truthful Liar

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Народ, памогите решить проблему.Хотел с братом порубатся в new super mario bros.Настроил оба управления на клаву.В меню выбрал два игрока и жму добавить  wii remote.Меня просят, чтобы я зажал клавишы 1 и 2 одновременно.Я их зажимаю, но ничего не происходит.Помогите кто знает  :(
Когда выбираешь игру не двоих играков,то нажми Alt+F6 и выбери второго игрока.Я играю на джойстике,я мой друган на клаве - ваще снос головного мозга=)

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
LeedStraiF, во 2 я не играл а вот в 3 играл.Эмулируется довольно хорошо есть одно "но" во время техник появляются баг спецефекты чёрными становятся убрать я его незнаю как.Вообщем на моей системе выдаёт фулспид при плагине опенгл

Оффлайн Kokocuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
    • Просмотр профиля
Давно не пользовался дельфином. Подскажите появилась ли поддержка 2 игроков в Wii? Играется без проблем?

Оффлайн Sharki

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЛЮДИ!! . В Dead Rising -е че надо делать когда зомбя на тебя нападает? .Там появляется трясущийся нунчак и чем то надо трясти)))) . Пробовал как в Хрониках Резиднта трясти..не помогает :D .

Оффлайн shuriq

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите, можно ли повесить курсор Wiimote на аналог пада вместо мышки. Заранее спасибо.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Какая ревизия эмуля сейчас самая лучшая для сериала Резидента Эвила?