Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zan

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Питер
    • Просмотр профиля
Поддерживает ли Alien Hominid игру вдвоем, учитывая, что играть будут на 2 одинаковых геймпадах (Logitech RumblePad 2)?
Следовал настройкам и ревизии на эмуленде. Если использовать плагин nJoy v.03, можно назначить управление для обоих падов, но в самой игре при нажатии Start 2-й игрок не выбирается. На nJoy v.04 и DolphinKB/X360pad ни один из контроллеров не поддается настройке (не реагируют на нажатие кнопок).

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Zan, скорее всего тебе надо в config\game cube поставить port 2-standart controller

люди нужна помощь- у кого есть реальный моут и нунчак и игра prince of persia the forgotten sands запишите пожалуста движения для атак, я думаю это поможет не только мне))) заранее спасибо

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
люди нужна помощь- у кого есть реальный моут и нунчак и игра prince of persia the forgotten sands запишите пожалуста движения для атак, я думаю это поможет не только мне))) заранее спасибо
Держите, взято с оф сайта. Проверяйте. Сам не пробывал, так что, не спрашивайте куда его кидать)

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
SVN r5967 не запускает игры - пишет Error loading - can't read info при запуске любого образа GameCube. Образы рабочие - проверено на другой версии.

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поддерживает ли Alien Hominid игру вдвоем, учитывая, что играть будут на 2 одинаковых геймпадах (Logitech RumblePad 2)?
там аж вчетвером можно в минииграх :wow:

Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К утру закончили прохождение Dead Space: Extraction. За 8 часов игры всего один маленький баг на одном из уровней, и тот скорее относится непосредственно к кривому игровому скрипту , а не к эмуляции. В остальном все гладко. Ревизия 5152

Оффлайн Behemothk

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
К утру закончили прохождение Dead Space: Extraction. За 8 часов игры всего один маленький баг на одном из уровней, и тот скорее относится непосредственно к кривому игровому скрипту , а не к эмуляции. В остальном все гладко. Ревизия 5152
Клево. Начал проходить ее вчера и завис в самом начале. При возне с вагонеткой требуют "twist" моутом. И как я только им не извращаюсь ничего не происходит. Может я неправильно понял какое движение требуется?

Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм. В общем, когда нажимаешь N и M (по дефолту) прицел поворачивается налево или направо под определенным углом (в настройках задается), в этот момент надо зажать правую кнопку мыши. Начнет накапливаться энергия. Это и есть alt. fire. Потом стреляем в крепление. Советую натренироваться делать это быстро, в  игре будут моменты, когда экстренно придется работать сварщиком

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
mackman, а у тебя образ какой ПринцаП.. у меня паловский и ничерта не стартует , идёт загрузка и выскакивает ошибка , уже кучу ревизий перепробовал. Может в регионе дело ?
Noren, а как со скоростью было ? А то у меня скачет от 10 до 20 фпс , причём 10 почаще.

Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну местами проседало, особенно на открытых локациях. А так если наползают тучи монстров с взрывалками-перделками все очень даже быстро летает. Ну и легкая заторможенность, как и в обеих RE-хрониках присутствует.

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Noren, если не трудно залей свою ревизию .

Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Noren, спасибо огромное  :)

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
morhol, там надо специальную ревизию, модифицированную by spellforce (я юзаю 5192 и 5460), кстати движения что скинул Goingl не очень работают( лично я поставил swing на analog 2 и тогда уже можно играться)

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
mackman, блин , у меня сегодня день клянчинья  :blush: , если не составит труда, залей свою пожалуйста.

Добавлено позже:
p.S уж больно интересно взглянуть на этого принца.

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
morhol, тебе какая нужна? х32 или х64 ?

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
На директ 11 плагине заработал Марио карт Вии
Как вы щитаете полноценно а етот плагин уже можно переходить?
или толку ноль
Я неувидел прибавки в скорости но и слоудаунов посравнению с д9 незаметил
может в скором будущем его увеличат в скорости

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
mackman, 32

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
mackman, ура :wow:!!! зароботал принц :D .Большое тебе спасибо , выручил ты меня.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Люди добрые,дайте пожалуста настройки для РЕ4 Вии версии.

Оффлайн Rog

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Henry_Colt он у тебя нормально идёт?    у меня  выше официально сборки 2.0 не запускается.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
нУ вот к официальной сборке дай плиз настройки.

Оффлайн Rog

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
они такие же как на Re3 только сглаживание сделай поменьше иначе тормоза местами будят. А вообще если образ запускаеш у тебя чёрный экран и  образ PAL ?

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Да,именно.Черный экран.Как с этим бороться?

Оффлайн Rog

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
1 открываеш эмуль
2 сначала запускаеш образ Re амбрелла хроники или ремейк вобщем неважно главное чтоб Wii образ смотриш заставку с вии моутом она белая и нажимаеш остановить эмуляцию
3 теперь запускаеш образ Re4 Wii, но это помогает только до сборки не выше 5011 но мой совет лучше юзай 2.0

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
люди, помоему случилось чудо, на 5966 f-zero gx не разу не вылетил( до этого наверно на 30 ревах проверял, в рандомных местах вылетало) прошел 2 раза на норме сапфировый и рубиновый кубки, раз по 5 специально проигрывал(изза этого игра тоже частенько вылетала) и все было отлично, плюс в процентах 90 был фулспид а если падало то не ниже 45, в общем мои настройки такие (отмечаю то что включено) (general- Jit recompiler, open cl, hle the ipl, dual core, idle skip) (dx9 - efb scale - auto integral? efb scaled copy, efb copy to texture, use native mips (остальное все отключено)) (в game properties - tlb hack, efb copy to texture, distance alpha pass, watermark - 50, projection hack(тут по выбору если поставить ZTP hack то будет работать видео, но иногда тексты названия трасс могут не отображаться, но это не особо и нужно)

Добавлено позже:
есть большая просьба к тем, кто может собрать ревизиб сам. вот цитата от spellforce с оффициального форума:
Don't know what is mload and don't know what does it do ,so just comment out to ignore the mload thing.I know this is bad ,but atleast the game can start...I guess...

WII_IPC_HLE.cpp

/*if (DeviceName.find("/dev/") != std::string::npos)
{
ERROR_LOG(WII_IPC_FILEIO, "Unknown device: %s", DeviceName.c_str());
PanicAlert("Unknown device: %s\n\nMaybe you can continue to play or maybe the game will freeze.", DeviceName.c_str());

pDevice = AccessDeviceByID(GetDeviceIDByName(std::string("_Unknown_Device_")));
CmdSuccess = pDevice->Open(_Address, Mode);
}
else*/

http://www.mediafire.com/?knj2zjemzk5 5192 win32 for pop
http://www.mediafire.com/?kcgkzktgt2a 5192 x64 for pop

anyway you can compile with the rev you want ,so I just select the one I like the most..

***try at your own risk***

а теперь такая просьба: может кто нибудь собрать 5966 x64 ревизию с этой поправкой, так как например в интро принца персии она работает намного быстрее тех сборок что уже есть, может быть она и в самой игре прибавку в скорости даст :) заренее огромное спасибо!!

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

3 теперь запускаеш образ Re4 Wii, но это помогает только до сборки не выше 5011 но мой совет лучше юзай 2.0
я ее и юзаю.Результат-черный экран

Оффлайн Rog

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Henry_Colt честно говоря тогда не знаю мне помогло(может ты после остановки других образов выходиш из эмуля?). Всё что ниже 4999 сборки бесполезно там игра будет запускаться но будут тормаза.
Вот выкладываю сборку http://fayloobmennik.net/82311 попробуй на ней так как написал выше.

Оффлайн Sharki

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dead Rising вроде на 2.0 нормально проходится)) .Хз че у вас за косяки там :D .Пока дошел до 2 босса- спятившего продавца оружия ,проблем не было)) . Пару раз правда вылетело..с непонятными ошибками)

НОВИНКА - LOST IN SHADOW

Wii-ый ответ ICO  :D .Фуллспид ,тока тени как то коряво отображаются) . Играешь тенью мальчика ,очень необычный сеттинг)) . Игра пока вышла тока в Японии и Америке .