Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3430992 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12450 : 04 Декабрь 2010, 18:06:11 »
Цитата: ParagonUnits
сглаживание - официальная вещь!
Вздор. Сглаживание и всякие фильтры которые ты применяешь при эмуляции, совершенно сторонние вещи. Те кто создавал игры, скажем, для Дрима, совершенно не подразумевали, что придёт Парагон и будет применять к ним фильтры и сглаживание. ;-)
Цитата: ParagonUnits
на ps2 и PC тоже официальные порты
Цитата: ParagonUnits
другое дело, что на кубе и wii "как есть" есть лучше

На Кубе не то что лучше.. а для такого ценителя, как ты, играть в "как есть" =) очевиден выбор версии NGC. Ибо это первоисточник. Т.е. самый что ни на есть оригинал.

upd
sanyaprog и mc1death оказывается, уже упомянули,  о вышесказанном, примерно в том же духе. ^_^
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 18:12:05 от wasilisk78 »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12451 : 04 Декабрь 2010, 18:15:37 »
wasilisk78, сглаживание выставленное из дров - официальная вещь, она была предусмотрена заранее разработчиками, если что в профилях игр, оно выключено, это для pc игр! А что касается эмулей, то тут мне плевать, просто нет альтернативы, консоль я всё равно покупать не собираюсь, поставленное сглаживание в эмуле не меняет ресурсы игры, да и какая разница, сами ведь эмули придуманы не то чтобы первоклассными программистами и, ясное дело, они неофициальны! Оригинал для меня это не та версия, которая вышла первой, а лицензионная и неизменённая никакими модами, фиксами, хаками!

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12452 : 04 Декабрь 2010, 18:20:09 »
ParagonUnits, каг бэ я и сказал сразу, читать надо внимательнее
ParagonUnits, в резидент чтобы поиграть "как есть" скачай куб версию, вот там как есть. На ПК порт с пс2, отличий НЕТ, только если ты сам не устанавливаешь  как сказал wasilisk78 текстурные паки, блюм моды для имитации динамического освещения, HD ролики, звуковые паки, паки с моделями, патчи на управление и много всего остального


Добавлено позже:
Оригинал для меня это не та версия, которая вышла первой, а лицензионная и неизменённая никакими модами, фиксами, хаками!
вот мы тебе и толкуем с wasilisk78, что не измененная версия, такая, какой она задумывалась - РЕ4 с куба

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12453 : 04 Декабрь 2010, 18:20:50 »
mc1death, может ты раньше и подразумевал это, но мне нужен точный и конкретный ответ, какой ты и дал в конце разговора на эту тему! На PS2 и PC и Wii и где угодно ещё, это всё неизменённые версии, если при портировании что-то разработчики поменяли, то для меня это не считается, для меня главное, чтобы всякие говнюки не лезли со своими неофициальными модификациями в игру!  :furious:
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 18:23:59 от ParagonUnits »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12454 : 04 Декабрь 2010, 18:21:37 »
ParagonUnits
Хватит глупить.  :cool: Сглаживание, фильтры и высокие разрешения, применяемые через эмуляторы, не могут быть официальными т.к. они не предусматривались разработчиками консольных игр. Но ты это всё применяешь. Соответственно пользуешься неоф. фичами для игр. Впрочем как и сам процесс эмуляции, это уже неофициальный доступ к игре, если капнуть глубже. Как ты, впрочем, сам догадался.

И совершенно ни к чему оскорблять людей, называя "говнюками", когда они, можно сказать, осчастливили фанов серии  ^_^, существенно улучшив игру при помощи текстур высокого разрешения. Кстати, большинство из которых, базируются на текстурах GC.

Конкретные ответы (по поводу сразвнения ПК и зы2 версий) тебе с утра дают. А ты.. = )) Я уже несколько страниц назад упоминал, что Пк версия без паков, точно такой же шлак, как и зы2 версия.

Явно
Цитата: EdHell
сегодня день Парагона
   ^_^

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 18:34:34 от wasilisk78 »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12455 : 04 Декабрь 2010, 18:24:29 »
Цитата
На ПК порт с пс2, отличий НЕТ


Добавлено позже:
wasilisk78, ParagonUnits, если посудить, то я очень и очень сомневаюсь, что изначально подразумевалось играть на эмуляторах, нежели купить себе пс2, тут то кэпком и кутараги не обрадуются, что мы скачали игру с инета и нагло гоняем на эмуле

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12456 : 04 Декабрь 2010, 18:29:52 »
На чём мы играем их волновать не должно. Им главное продать игру. вот то, что она скачана, а не куплена их может взволновать.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12457 : 04 Декабрь 2010, 18:34:22 »
mad_le_zisell, на консолях пиратство малоразвито, так что от них не убудет!

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12458 : 04 Декабрь 2010, 18:47:03 »
ParagonUnits, количество торрентов на алана уэйка говорит обратное

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12459 : 04 Декабрь 2010, 18:47:40 »
wasilisk78, кстати я этот шлак и прошел, без всяких паков и ничего, жив :D, даже отвращения не было, вполне приемлемая графа)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12460 : 04 Декабрь 2010, 19:03:18 »
Цитата: sanyaprog
кстати я этот шлак и прошел, без всяких паков
Сочувствую.  ^_^

Цитата: sanyaprog
даже отвращения не было, вполне приемлемая графа)
Кому как. Там текстуры низкого качества, впрочем как и в версии зы2. Но на ЭЛТ телевизоре это вполне приемлемо выглядит, но на мониторе непрезентабельно.  ;)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 19:08:57 от wasilisk78 »

Оффлайн рук

  • Пользователь
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12461 : 04 Декабрь 2010, 19:10:04 »
я хз поч у меня так)Ну ,например есть несколько игрушек в которых есть еще несколько граф багов (Haunting Ground).Ну так вот,30-50фпс постоянно,а в харде вылет.

Добавлено позже:
вот вы заладили Ре4 шлак.....он в момент выпуска стал шлаком....а ведь как все хорошо начиналось(

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12462 : 04 Декабрь 2010, 19:47:35 »
рук, для человека, детство которого было не в окружении пс1 и дрима, игра приемлима, я вот знакомство начал именно с 4, т.к. инета не было, про серию я не знал

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12463 : 04 Декабрь 2010, 19:49:21 »
Какой BIOS посоветуете использовать? Может быть есть такой биос, на котором игры побыстрее идут?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 22:33:59 от Albino »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12464 : 04 Декабрь 2010, 20:04:58 »
Albino, по большей части разницы нет, я сижу на Sony PlayStation 2 BIOS (U)(v1.6)(2002-02-07)[SCPH39001]

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12465 : 04 Декабрь 2010, 22:38:48 »
Albino - Насчет американского тебя просветили. Теперь послушай насчет японского биоса - используется только в двух играх, God of War I&II и Metal Gear Solid 3 - помогает убрать зеленоватую пленку с экрана :)
Ее и на юса нет вообще-то, в наших сборках только юса используется биос и никакой более, 300 раз проверены эти самые боги войны и МГС.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12466 : 04 Декабрь 2010, 23:22:25 »
Цитата: sanyaprog
Ее и на юса нет вообще-то
В каких-то условиях, которые мне так и не удалось определить достоверно, хак, прошитый в GSDX не срабатывает и зелень всплывает во всей красе, причем удалить ее настройками, переустановкой эмулятора и т.п. невозможно, баг есть мля и все тут. Как такое может происходить при проверке по CRC32 - ума не приложу, но если такое случается, то лечится как ни странно заменой биоса на японский, независимо от региона игры. Очень странный баг, но не такой уж и редкий, с десяток человек жаловались.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12467 : 04 Декабрь 2010, 23:47:23 »
Очень странный баг, но не такой уж и редкий, с десяток человек жаловались.
Да ничуть, может и 20 и 30 человек пожаловаться на давно несуществующую проблему (на собственной шкуре ощущаю почти каждый день)) Пока из этого мира не исчезнут древние плагины "заточенные" под GoW и спец сборки типа "GoW - PC Version", жалобы не пропадут. Все из-за нежелания двигать руками, мозгами и юзать новые плагины, а не жаловаться, что у меня вот "зелень" на экране.

Добавлено позже:
И еще один фактор, который портит цветность текстур и всего что только можно - Allow 8bit textures.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 23:51:58 от sanyaprog »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12468 : 05 Декабрь 2010, 00:01:47 »
Весь прикол в том, что это происходило на любых плагинах (не так уж давно, буквально весной-летом этого года), а не на "заточках". Т.е. представь, что человек берет твои "300 раз проверенные" настройки с сайта, те же ревизии, тот же образ игры и получает у себя гринхелл. Нереально? Да, нереально, но почему-то случается. Не помогают ни руки, ни мозги, токмо замена биоса.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12469 : 05 Декабрь 2010, 00:08:01 »
Весь прикол в том, что это происходило на любых плагинах (не так уж давно, буквально весной-летом этого года), а не на "заточках". Т.е. представь, что человек берет твои "300 раз проверенные" настройки с сайта, те же ревизии, тот же образ игры и получает у себя гринхелл. Нереально? Да, нереально, но почему-то случается. Не помогают ни руки, ни мозги, токмо замена биоса.
Тогда только один вариант - эмулятор не определяет лоадер и крк, так как это вкрай убитая пиратка, больше мыслей в голову не приходит (у пираток очень часто слус не определяется, возможно и крк также неверно читается).

P.S. Всех с прошедшим днем Парагона. ;)

Добавлено позже:
не так уж давно, буквально весной-летом этого года
Если ты имеешь ввиду ГТскорпиона, то он как раз юзал плагин "заточенный под ГОВ", так что там вполне могли быть глюки с зеленью. Ну и все связанные инциденты были при попытке юзать интел плагин для ГОВ, который еще старее. В общем этот факт неубедителен. :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12470 : 05 Декабрь 2010, 00:48:12 »
Ты устал видимо. Я же сказал - никаких заточенных плагинов, никаких левых образов, настройки 1:1 - только машина другая (причем железо и ось тоже практически 1:1), а бац - косяк. Мистика. К счастью видимо все само собой рассосалось к нынешнему моменту ибо последние пару месяцев жалоб не было, а то форменный конец света, 2х2=5 просто. :lol:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12471 : 05 Декабрь 2010, 12:39:30 »
наверно уже давным давно спрашивали но.... на новых ревах как идет фф 12 ? можно ли ее пройти без глюков ? есть ли какие то глюки в игре ?.хочу играть в нее в режиме дх10 она на нем норм идет ?.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12472 : 05 Декабрь 2010, 12:47:59 »
EdHell, ты так утверждаешь, как будто сам лично проконтролировал сей феномен. Словам пользователя нельзя верить, если ты на них основываешся)) Или это из уст проверенного (уважаемого) человека?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12473 : 05 Декабрь 2010, 13:09:13 »
Цитата: sanyaprog
это из уст проверенного (уважаемого) человека?
Именно, это были люди, которым я доверяю. Поскольку решение было найдено, посмеялись и забыли, хотя недоумение осталось.

Добавлено позже:
Цитата: sanyaprog
ты так утверждаешь, как будто сам лично проконтролировал сей феномен
Почти так. Были сверены все контрольные суммы, полностью синхронизированы настройки и файлы эмулятора. Скорее всего в GSDX того периода были какие-то правки, которые косвенно влияли на определение чексумм из-за чего и возникал сбой.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12474 : 05 Декабрь 2010, 13:25:57 »
Народ, Origins и Shattered Memories не сильно отличаются от PSP версий? Я вот думаю, где лучше, на эмуле начать или на psp.  :-\

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12475 : 05 Декабрь 2010, 13:57:19 »
Имеется прелюбопытнейший для меня вопрос: какие игры (2D и 3D) будут идти на моем компьютере в половину скорости или фуллспид? И какие для этого нужны настройки эмулятора? Вот характеристики моего железа: AMD Phemom 8450 Triple Core Processor 2,10 ГГц, 1,87 Гб ОЗ, ATI Radeon 2100 (встроенная)

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12476 : 05 Декабрь 2010, 15:18:11 »
Имеется прелюбопытнейший для меня вопрос: какие игры (2D и 3D) будут идти на моем компьютере в половину скорости или фуллспид? И какие для этого нужны настройки эмулятора? Вот характеристики моего железа: AMD Phemom 8450 Triple Core Processor 2,10 ГГц, 1,87 Гб ОЗ, ATI Radeon 2100 (встроенная)
Atelier Iris вполне на примелимом уровне пойдет, в SoftRender. Мб даже и FFX поиграешь. В нативе.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12477 : 05 Декабрь 2010, 16:26:42 »
Kein,а на моем компе пойдет фф 12 в фулл хд в дх10

cpu amd phenom 2 x3 cores

video card radeon hd 4890 с 1gb памятью

4гб опиративки.


Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12478 : 05 Декабрь 2010, 16:30:08 »
sonygod, ты скажи частоту процессора, для полноты картины (по радеонам не спец, но рендер 1600х1200 вытянуть должен)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12479 : 05 Декабрь 2010, 16:38:11 »
mc1death,ну чистота  ядер 2.8