Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3431015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14850 : 04 Июль 2011, 22:31:47 »
Ars777, разрешение рендера менять не пробовал? или может у тебя софтвар стоит?

Оффлайн Ars777

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14851 : 04 Июль 2011, 22:58:08 »
mc1death,Нет, стоит Hardware.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14852 : 05 Июль 2011, 01:02:28 »
Этот плагин предназначен исключительно для работы только с геймпадом Xbox 360. Соответственно если у вас именно он или вы его каким либо образом эмулируете то XPad для вас лучший вариант.
в некоторых играх с этим плагом эмуль жалуется на отсутствие пада  (имею родной 360 контроллер)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14853 : 05 Июль 2011, 02:42:39 »
в некоторых играх с этим плагом эмуль жалуется на отсутствие пада  (имею родной 360 контроллер)
с таким не сталкивался, но может просто и не играл в эти "некоторые". можно узнать что это за "некоторые"?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14854 : 05 Июль 2011, 02:51:02 »
навскидку помню Crash Bandicoot (Crash Twinsanity и по моему Crash Mind Over Mutant)

мне попадалось несколько штук в основном детские аркады
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 02:55:57 от blackoff »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14855 : 05 Июль 2011, 03:42:29 »
навскидку помню Crash Bandicoot (Crash Twinsanity и по моему Crash Mind Over Mutant)
скачал русскую pal версию Crash Bandicoot, проверил, никто не жалуется, всё работает... делайте выводы.

P.S. r4738, XPad 0.2.0
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 03:52:47 от Softer »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14856 : 05 Июль 2011, 05:20:02 »
проверил свои на r4791, 1) SLUS20909 выдает сообщение об отключ паде ,2) SLUS21728 просто не видит пада.для меня не критично ,спишем мой глюк на третьи силы =),настроить другой плаг - 3 сек =)
давно ничего не тестил на pcsx2 ,все больше на дельфине
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 05:28:25 от blackoff »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14857 : 05 Июль 2011, 07:56:44 »
blackoff,
Скачал выше названную парочку SLUS_20909 SLUS_21728  :). Действительно с ними XPad не дружит. Сначала пробовал на "Crash Bandicoot: The Wrath Of Cortex" SLES_50386, вот на нём никаких проблем. Видно надо было начинать с того что было в скобках  :).

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14858 : 05 Июль 2011, 13:29:09 »
Какой, собственно, смысл использовать xpad, если есть лилипад, который определит любые джойстики и настроит под что угодно? Тем более официально поддерживаемый остался только он в принципе как наиболее точный.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14859 : 05 Июль 2011, 14:24:15 »
sanyaprog, сошлись на том, что его просто не нужно настраивать, он сам даёт 1 к 1 раскладку, вибрирует. Так всё-таки я не до конца разобрался, не поддерживается же он потому что нет аналоговых кнопок? Ну так разве другой плагин может обеспечить "аналоговость" кнопок? Я точно помню когда играл на консоли в MGS2(или MGS3), там можно было навести пистолет и плавно его спустить(плавно отжав кнопку) или душить сильным нажатием, как-нибудь это можно реализовать в эмуляторе?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14860 : 05 Июль 2011, 15:53:23 »
sanyaprog, сошлись на том, что его просто не нужно настраивать, он сам даёт 1 к 1 раскладку, вибрирует. Так всё-таки я не до конца разобрался, не поддерживается же он потому что нет аналоговых кнопок? Ну так разве другой плагин может обеспечить "аналоговость" кнопок? Я точно помню когда играл на консоли в MGS2(или MGS3), там можно было навести пистолет и плавно его спустить(плавно отжав кнопку) или душить сильным нажатием, как-нибудь это можно реализовать в эмуляторе?
Интенсивность нажания в лилипаде настраивается. Выбрав настроенную уже кнопку слева в списке, справа активируются все необходимые функции (вибрация, интенсивность).

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14861 : 05 Июль 2011, 16:40:11 »
Интенсивность нажания в лилипаде настраивается. Выбрав настроенную уже кнопку слева в списке, справа активируются все необходимые функции (вибрация, интенсивность).
И как же сделать разную силу нажатия скажем кнопки "Х"? Там должна быть шкала как у стиков или аналоговых кнопок R2/L2, а в плагине только нажал/не нажал

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14862 : 05 Июль 2011, 16:47:36 »
Xenosag, пад 360ого отлично работает на Lily плагине, без каких либо проблем, к тому же там можно настраивать мертвую зону, что очень полезно, ибо чувствительность стика такая, что прикосновения достаточно для движения персонажа.

Добавлено позже:
Xenosag, я играл на консоли, и не замечал, чтобы там кнопки выжимались как триггеры...

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14863 : 05 Июль 2011, 16:56:57 »
mc1death, да я знаю что он работает, сам его первым делом и заэмулировал(хотя и имею оригинальный пад от Х360, но играть в игры с плейстейшен всё-таки предпочитаю с падом от Сони, поэтому и выбрал DS3 с эмуляцией через MotioninJoy). Я просто хочу раз и навсегда удостовериться что нельзя заэмулировать аналоговость КНОПОК(не стиков, а именно крестика, круга, квадрата, треугольника), т.е. попробовать настроить DS3 именно так как он бы работал на оригинальной консоли. А меня постоянно сбивают столку и только путают...

Добавлено позже:
я играл на консоли, и не замечал, чтобы там кнопки выжимались как триггеры...
плохо играл, в гран туризме4 обороты можно крестиком держать на необходимом уровне. Да много где эта аналоговость проявлялась.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14864 : 05 Июль 2011, 17:00:04 »
этож долбанись на кнопке толщиной 3мм выжимать газ как на триггере... у меня сколько было геймпадов - физически невозможно так кнопку жать

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14865 : 05 Июль 2011, 17:08:57 »
mc1death, ну это просто как пример был, хотя знаю есть и на PS3 даже такие уникумы, которые этот аналоговый "Х" предпочитают и триггерам и стикам :)

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14866 : 05 Июль 2011, 17:11:46 »
mc1death, это правда, в МГС3 надо жать круг слабо, чтобы держать противника как живой щит и сильно, чтобы перерезать ему горло. У меня он всегда перерезает горло, такие дела.
Геймпад такой - http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/113641/#specs , так как совместим с ПС2 должен поддерживать эту функцию.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 17:19:54 от Chris Red »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14867 : 05 Июль 2011, 17:29:53 »
это правда, в МГС3 надо жать круг слабо, чтобы держать противника как живой щит и сильно, чтобы перерезать ему горло. У меня он всегда перерезает горло, такие дела.
вот тоже как пример, тоже помню эту ситуацию, там ещё если противник начинает брыкаться, чуть поддавливаешь на кнопку и он снова как шёлковый. Помню когда был анонс этого переиздания MGS2-3 в HD, в соответствующем форуме скинули кучу примеров из MGS3 где были указаны не реализуемые на Х360 особенности управления. Но там то наверняка переделают как-нибудь, а вот как быть с эмулятором...

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14868 : 05 Июль 2011, 17:36:35 »
Уменьшил чувствительность, теперь Снейк умеет только держать врага в заложниках, но резать глотки разучился :jumpy: :debile:.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14869 : 05 Июль 2011, 19:04:25 »
Xenosag,
А от куда такая уверенность что Motioninjoy вообще передаёт данную функцию третьего дуалшока на ПК? В системе кнопки светятся как цифровые (либо нажаты, либо нет) в отличии от того же гироскопа, который выведен дровами как две отдельных аналоговых оси.

Да, действительно  :blush:, нашёл в motioninjoy данную функцию, просто по умолчанию это всё отключено (тем более если выставлена эмуляция боксового пада), просто надо было в режиме DS3 добавить кнопок из категории "pressure sensitive"  :)

Итог 1: motioninjoy может научить винду распознавать так называемую "аналоговость" кнопок на DS3 в виде двух раздельных нажатий(как две кнопки), первая светиться при лёгком (поверхностном) нажатии, вторая загорается (первая при этом продолжает светиться) при сильном (глубоком нажатии). То есть ни каких аналоговых функций, просто две цифры ), но для требуемых целей этого должно хватать.

Итог 2: Судя по всему lilypad не умеет грамматно работать с причудами motioninjoy а с DS3 обучен работать через другие драйвера. По ссылке http://forums.pcsx2.net/Thread-LilyPad-0-10-0 в абзаце "Setting up a DualShock 3 Direct Connection" описано с какими и как.

Уменьшил чувствительность, теперь Снейк умеет только держать врага в заложниках, но резать глотки разучился :jumpy: :debile:.
да, так и есть, можно задать одну единственную силу нажатия для каждой из кнопок, без вариантов. Будем надеяться что LilyPad действительно развивается и его автор\ы научат его грамматно работать с тем как motioninjoy представляет его системе.

P.S. Пробовал подключить DS3 к LilyPad оффициальным способом от разработчика плагина (с помощью libusb), добился лиш присутствия DS3 в устройствах но в "параметрах игровых устройств управления" пустота... вобщем бросил танцы с бубном, не стоит это того, тем более что этот вариант предусматривает подключение только с USB проводом.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 03:28:46 от Softer »

Оффлайн Killua

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14870 : 05 Июль 2011, 19:28:50 »
Добрый всем день. Имеется проблема Shinobido: Way of the Ninja. Заключается она в том, что когда в своём доме я пытаюсь зайти в сад игра дальше не идёт. На экране стоит только надпись, что мол миссия загружается, fps постепенно падает, а в окошке лога постоянно выскакивает следующее сообщение:
(EE pc:002DD64C) TLB Miss, addr=0xc [load]
(EE pc:002DD650) TLB Miss, addr=0x4 [load]
Пробовал разные настройки, другие версии эмулятора, английскую версию игры - ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14871 : 06 Июль 2011, 09:13:04 »
Цитата: Softer
Итог 2: Судя по всему lilypad не умеет грамматно работать с причудами motioninjoy а с DS3 обучен работать через другие драйвера. По ссылке http://forums.pcsx2.net/Thread-LilyPad-0-10-0 в абзаце "Setting up a DualShock 3 Direct Connection" описано с какими и как.
не факт что заработает именно то, о чём мы тут говорим. Я нашёл способ как отчасти реализовать то о чём я писал, для этого нужно использовать второй эмулятор(в моём случае это JoyToKey) для эмуляции этих вторых нажатий клавишами клавиатуры. А потом уже в плагине забить на одну кнопку PS2 сразу две кнопки - одну с клавиатуры(которая эмулируется JoyToKey), а другую собственно с пада. Ну и соответственно на каждую из них выставить соответствующую чувствительность, на первое нажатие я поставил 350, на второе 1000, не знаю оптимально ли это, но в MGS3 теперь можно и держать в качестве щита, и перерезать горло.
Но как это обычно бывает, появилась другая проблема, теперь не работает вибрация(!!!), кто знает как её теперь вернуть(напомню что использую DS3 с эмулятором MotioninJoy)?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 09:19:01 от Xenosag »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14872 : 06 Июль 2011, 17:43:56 »
Xenosag,
опять не понимаю зачем так корячиться? ты наверное не внимательно прочитал то что я написал в "итеге 1". Попробую сделать что то типа инструкции (использоваться будет только motioninjoy и lilypad).
1) В motioninjoy выставляем режим "Playstation 3" и входим в "Options", сбрасываем всё по "Default", жмём "Enable"
2) Настраиваем LilyPad выставляя при этом в нём "Sensitivity" как для лёгких нажатий.
3) Возвращаемся в motionjoy\ps3\options, добавляем на свободные места кнопки из раздела "pressure sensitive" а уже проставленные по умолчанию их аналоги из раздела "digital" временно отключаем выставляя вместо них "none" (это нужно чтоб при настройке в lilypad они не мешались), жмём "Enable".
4) И снова в lilypad, добавляем кнопки теперь уже настраивая при этом "Sensitivity" как для глубоких нажатий и всё сохраняем.
5) В motioninjoy возвращаем на свои места временно убранные кнопки из раздела "Digital", сохраняем и можно играть ).
...теперь не работает вибрация(!!!), кто знает как её теперь вернуть(напомню что использую DS3 с эмулятором MotioninJoy)?
у меня вообще она в lilypad никогда не работала (во всяком случае при нажании на "test" при настройке плагина). Работала только при условии если в motioninjoy выставлен режим эмуляции xbox360 пада (соответственно lilypad работал с ним через библиотеку xinput а не directinput)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 19:06:41 от Softer »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14873 : 06 Июль 2011, 20:13:19 »
Softer, да, ты прав, так проще. И да, вибрация у меня тоже была только через эмуляцию Х360-пада(собственно именно поэтому я и стал его первоначально использовать). Выходит каждый раз нужно делать выбор, либо играть с вибрацией, либо с аналоговыми кнопками. Неужели нет способа заставить DS3, подключённый через motioninjoy, вибрировать(в собственной диагностике он же вибрирует)? Это нужно наверное выходить на разработчиков плагина, похоже с их стороны недоработка...

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14874 : 06 Июль 2011, 20:30:59 »
да, ты прав, так проще
уж слишком мягко сказанно  :lol:. у меня например после прочтения того как ты ухищрялся перенося глубокие нажатия на клавиатуру используя при этом пад как основное устройство для игры, в голове возникала только одна мысль "О УЖОС 0_0!!!"
Неужели нет способа заставить DS3, подключённый через motioninjoy, вибрировать(в собственной диагностике он же вибрирует)?
Мдааа, тут конечно пока ступор.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14875 : 06 Июль 2011, 21:09:16 »
уж слишком мягко сказанно  :lol:. у меня например после прочтения того как ты ухищрялся перенося глубокие нажатия на клавиатуру используя при этом пад как основное устройство для игры, в голове возникала только одна мысль "О УЖОС 0_0!!!
я эту прогу использую постоянно, даже если пады настраиваются нормально и через встроенные плагины. Так допустим прикручивал два стика к играм с дрима и т.д., поэтому лично для меня это совсем не сложно(а наверное даже меньше движений), но для стороннего юзера наверное выглядит сложно(ибо юзается доп программа).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14876 : 06 Июль 2011, 21:25:51 »
Xenosag
мы по моему говорим на немного разных языках. я думал что вполне понятно написал, что "О УЖОС !!!" возник от того что половина кнопок в управлении уходит на пад а ещё часть нажимается с клавы, или я не правильно тебя понял?
но для стороннего юзера наверное выглядит сложно(ибо юзается доп программа).
:lol: мда, точно на разных языках  :lol:. интересно откуда такие выводы беруться?
P.S. сам использую xpadder (аналог твоего JoyToKey)

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14877 : 06 Июль 2011, 21:53:49 »
"О УЖОС !!!" возник от того что половина кнопок в управлении уходит на пад а ещё часть нажимается с клавы, или я не правильно тебя понял?
ну можно и на клаве нажимать :) , но на самом деле они нажимаются с пада(для этого и joy2key). На самом деле тут действительно не нужно никаких сторонних программ, просто по сколько я юзал эту прогу постоянно, она мне и пришло быстрее в голову(нежели вариант с включением и отключением кнопок через MotioninJoy).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14878 : 06 Июль 2011, 22:09:28 »
но на самом деле они нажимаются с пада(для этого и joy2key)
то есть перед тем как настраивать JoyToKey ты в motioninjoy уже настроил дополнительные кнопки из "pressure sensitive" или там всё было по дефолту? просто если по дефолту то я не совсем понимаю как это всё работало только с пада, не используя при этом доп клавиши с клавиатуры? эмитировалось одновременное\синхронное лёгкое и сильное нажатие что ли?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 22:13:41 от Softer »

Оффлайн Hermit

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14879 : 06 Июль 2011, 22:52:19 »
В общем играл себе играл и когда дошел до боса в виде какой-то машины-робота на корабле, бой вроде как только начинается и игра виснет с последующем вылетом, с ошибкой в логах: vtlbDefaultPhyWrite32: 0x15B5B75D.
Что я только ни делал и разные настройки менял и сами эмуляторы менял и плагины менял от видео до звука, даже нулевые ставил… и ничего не помогает… осталось только что образ диска поменять… Может кто знает, в чем конкретно проблема? И если в самом образе диска с игрой, то подскажите где мне нормальный образ можно скачать?