Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3430982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14940 : 14 Июль 2011, 23:44:45 »
SCORPION, такая хорошая опция, как VU Cycle stealing приводит к замечательному эффекту - ложному фпс, счетчик у тебя всегда будет показывать максимум, а игра такой скорости выдавать не будет. И не надо мне твердить про правильную настройку, у человека с AMD Phenom II X4 955 - 3.2 GHz скорость колеблется в районе 50-60 фпс, а ты мне тут доказываешь.

Добавлено позже:
DrSamael, первая и вторая часть, выводы делай сам, как тебя устроит

Добавлено позже:
SCORPION, вот тебе кстати тоже, посмотри, угу.

Добавлено позже:
Demka03, в соул калибур 2 и МК армагеддон лучше играть на Dolphin, там выше скорость и нет багов вообще. А про третий соул калибур можешь забыть, на моей машине то фуллспид с просадками, требования там очень жесткие.

Оффлайн Demka03

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14941 : 15 Июль 2011, 00:21:29 »
Окей, спасибо. Не подскажешь настройки для дольфина?

Кстати, разве есть армагеддон на гейм куб? Я не могу найти...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 00:46:37 от Demka03 »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14942 : 15 Июль 2011, 00:39:49 »
сверху ссылки, на том сайте все есть

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14943 : 15 Июль 2011, 03:38:15 »
SCORPION, такая хорошая опция, как VU Cycle stealing приводит к замечательному эффекту - ложному фпс, счетчик у тебя всегда будет показывать максимум, а игра такой скорости выдавать не будет. И не надо мне твердить про правильную настройку, у человека с AMD Phenom II X4 955 - 3.2 GHz скорость колеблется в районе 50-60 фпс, а ты мне тут доказываешь.

Добавлено позже:
SCORPION, вот тебе кстати тоже, посмотри, угу.
Но если у меня игра не тормозит совсем, только в видеороликах слегка и при начале боя, но во время боя всё летает. Что на это можешь сказать? Я не пользуюсь функцией VU Cycle stealing, к твоему сведению.
Да и что ты ссылку дал, я уже знал об этом сайте давно. Смотрел настройки парня, который тестил, у меня настройки другие. Ведь нужно учитывать системные требования его и мои и нужно осозновать, что тестеры не всегда бывают правы.

Кстати, разве есть армагеддон на гейм куб? Я не могу найти...
Mortal Kombat: Armageddon, выходил только на 3 консолях - PlayStation 2, Xbox, и Wii. ;)

Оффлайн Demka03

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14944 : 15 Июль 2011, 12:55:37 »
А можно нормально играть на эмуле c джойстиком в игры с wii?

И вот еще вопрос. Постоянно, когда запускаю игру в дольфе, прохдят все лого, заставки, и ига виснет. В соул калибуре 2 виснет в самом начале интро, а в мортал комбат дисепшн в момент первого удара. Что это может быть?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 13:34:35 от Demka03 »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14945 : 15 Июль 2011, 14:37:14 »
Ведь нужно учитывать системные требования его и мои...
Системные требования у всех PS2 игр это сама PS2. В случае эмуляции нет ни каких системных требований, как настроишь так и побежит. Другое дело что при одинаковых настройках на разном по мощности железе скорость будет разной, например на твоём железе с настройками с emuplace скорость должна быть существенно ниже 50-60fps полученных там. Но ты ведь утверждаешь что у тебя другие настройки! Так может наснимаешь скриншотов со всех настоечных окон в эмуле и поделишься с общественностью? Или будешь дальше уверять что всё дело в специфике настроек под твоё железо и как следствие на более мощных машинах с твоими настройками всё равно будет падение fps?
 Вариант с получением фулспида на сравнительно не очень мощном железе я не исключаю, просто получение честных фпс без ущерба чему либо другому уже проводилось не раз и на emuplace вполне резонно написано что при используемом там тестовом процессоре можно получить 50-60fps но не чистый фуллспид. Вывод напрашивается сам, что то ты врубил\вырубил что портит чистоту эксперимента. То что VU Cycle stealing ты не пользуешься уже установили, но есть ещё методы, например включение SkipDraw на единичку на моём железе дало ещё 5fps сверху, только вот понимающим людям понятно что происходит это ценой потери одного из слоёв картинки. И я думаю что найдутся ещё способы всеми правдами и не правдами поднять счётчик fps, а вот какой ценой это уже интересный вопрос.
 P.S. Ждём скрины всех без исключения настроек. А и чуть не забыл, скажи ревизию эмуля?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 14:47:07 от Softer »

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14946 : 15 Июль 2011, 15:45:02 »
Softer, позже сделаю все скрины.

P.S. Я вот играю в WWE SmackDown vs. Raw 2010 через эмулятор, но почему-то не могу двигаться рестлерами, не знаю в чём проблема. Вроде все кнопки ударов, захватов и т.п. работает, а кнопки (стрелки) движения не работают в этой игре. Что же это такое? Как исправить и поиграть в своё удовольствие?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14947 : 15 Июль 2011, 16:03:38 »
SCORPION, там вроде ходить - на стики, а креставина - таунт :cool:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14948 : 15 Июль 2011, 16:10:41 »
SCORPION, Может и в правду сначала стоит изучить особенности управления прежде чем бить тревогу? http://allgame.com/game.php?id=69792&tab=controls

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14949 : 15 Июль 2011, 16:17:39 »
SCORPION, там вроде ходить - на стики, а креставина - таунт :cool:
А как же можно играть тогда на клавиатуре? Я пробовал с джойстика, но тоже не работали эти стики.

SCORPION, Может и в правду сначала стоит изучить особенности управления прежде чем бить тревогу? http://allgame.com/game.php?id=69792&tab=controls
Английским не владею, объясни по-русски что там написано.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14950 : 15 Июль 2011, 16:29:06 »
Английским не владею, объясни по-русски что там написано.
епты! да то же самое и написано что Virtua Fighter сказал, только в более развёрнутом варианте.
А как же можно играть тогда на клавиатуре? Я пробовал с джойстика, но тоже не работали эти стики.
это что шутка? ты же только что вёл речи о тонкостях настройки эмуля под конкретное железо в MKA а теперь стики на клаву\пад посадить не можешь?!?!?
И напиши ты наконец хоть что ни будь о том что и как ты делаешь, какая ревизия эмуля? каким плагином для эмуляции пада пользуешься? что у тебя за геймпад (джойстик)? ведь не понятно что ты настраиваешь и где! как же тут можно помочь?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 16:32:17 от Softer »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14951 : 15 Июль 2011, 16:30:41 »
кто-нибудь может дать рекомендации по настройке эмулятора на работу с софтовым плагином? Т.е. там графика не настраивается, а вот что из общих настроек может пригодится для повышения производительности без ущерба достаточно точной графики?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14952 : 15 Июль 2011, 16:39:55 »
Xenosag, Общие это какие? У плагина на сколько мне известно только одна настройка "Rendering threads", на мой взгляд для четырёх-ядерников три потока самое оно. Все остальные настройки к плагину не относятся, и думаю будут влиять на производительность пропорционально тому как влияли при хардварном плагине.

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14953 : 15 Июль 2011, 16:41:49 »
это что шутка? ты же только что вёл речи о тонкостях настройки эмуля под конкретное железо в MKA а теперь стики на клаву\пад посадить не можешь?!?!?
И напиши ты наконец хоть что ни будь о том что и как ты делаешь, какая ревизия эмуля? каким плагином для эмуляции пада пользуешься? что у тебя за геймпад (джойстик)? ведь не понятно что ты настраиваешь и где! как же тут можно помочь?
Ты меня совсем не понял, а уже делаешь выводы. Я всё делал и стики настраивал и т.п., но ничего не работает, что на клавиатуре, также и на джойстиках, вот почему и забил тревогу.
PCSX2 0.9.8 r4600, эмулятор геймпада LilyPad svn (r4510) 0.10.0 [lilypad-r4600], мой джойстик GameGuru.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14954 : 15 Июль 2011, 17:03:56 »
P.S. Я вот играю в WWE SmackDown vs. Raw 2010 через эмулятор, но почему-то не могу двигаться рестлерами, не знаю в чём проблема. Вроде все кнопки ударов, захватов и т.п. работает, а кнопки (стрелки) движения не работают в этой игре. Что же это такое? Как исправить и поиграть в своё удовольствие?
Я всё делал и стики настраивал и т.п., но ничего не работает, что на клавиатуре, также и на джойстиках
как пишешь так и выводы делаются  :)
1) Я надеюсь с (D-Pad) крестовиной вопрос закрыт?
2) Так всё не работает или только стики?
2а) если только стики то не работают ли они так же и в других играх?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14955 : 15 Июль 2011, 17:14:00 »
Цитата: Softer
Xenosag, Общие это какие? У плагина на сколько мне известно только одна настройка "Rendering threads", на мой взгляд для четырёх-ядерников три потока самое оно. Все остальные настройки к плагину не относятся, и думаю будут влиять на производительность пропорционально тому как влияли при хардварном плагине.
про плагин я знаю, там 4 ядра у меня стоит, больше эмуль не видит, хотя всего их 8(включая виртуальные), получается если смотреть в диспетчере то 6 потоков используется(два видать звук и ещё что-то), и два простаивают. При этом общая нагрузка на процессор не доходит и до 40%, т.е. тупит не из-за нехватки мощностей, а из-за эмуля который не может нагрузить процессор.
Про настройки я имел ввиду общие, те где всякие ЕЕ, VU, хаки и т.д.

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14956 : 15 Июль 2011, 17:24:35 »
как пишешь так и выводы делаются  :)
1) Я надеюсь с (D-Pad) крестовиной вопрос закрыт?
2) Так всё не работает или только стики?
2а) если только стики то не работают ли они так же и в других играх?
Если цепляться за конкретный слова, то есть вырезая контекст из текста из этого ничего хорошего не получится. В самом начале этого вопрос написал, что всё работает, кроме движений рестлеров, то есть могу производить удары и захваты, но двигаться ими не могу, что на клавиатуре что и на джойстике. В других играх всё работает, эта проблема только с этой игрой. Вот почему и обратился за помощью, может кто-то понимает в чём проблема и подскажет.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14957 : 15 Июль 2011, 17:48:47 »
про плагин я знаю, там 4 ядра у меня стоит, больше эмуль не видит
это не ядра, это потоки. и что значит эмуль чего то там не видит? сколько хочешь потоков столько и ставишь, повторяю с ядрами они не как не связанны, просто операционка сама распределяет нагрузку между ядрами процессора и в случае если приложение генерирует один поток она его повесит на одно ядро, соответственно если потоков несколько то они будут раскиданы по разным ядрам для равного распределения ресурсов.
P.S. Поставил для эксперимента в плагине 10 потоков и вот что написал Process Explorer о pcsx2.exe:
плагин работает в 9 потоков (10й видно резервируется под что то другое или его просто по каким то причинам не видно как GSdx). кстати общая нагрузка на цпу колеблется в районе 75% (испытывал на GOW2)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 18:05:37 от Softer »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14958 : 15 Июль 2011, 18:07:25 »
Softer, ну т.е. я ставлю допустим один поток - у меня 10 фпс, ставлю 2 потока - ~20фпс, 3 потока соответственно ~ 30 фпс, четвёртый поток уже практически ничего не добавляет, а пятые и последующие вообще ничего не изменяют. Мониторя по графикам диспетчера задач видно что при добавлении потоков с 1 до 4 изменяется и задействование ядер(т.е. с каждым добавленным потоком задействуется и ядро). Так вот сколько бы я не включал потоков, два ядра так и остаются незадействованными.
Но собственно мне не это нужно было узнать, а что можно в настройках программы изменить чтобы поднять производительность? Плагин решил использовать из-за багов и несоответсвия картинки в MGS3 при использовании хардварного плагина, на софтовом же картинка как на консоли и багов вообще вроде нет. Производительности хватает на большинство локаций(т.е. фуллспид), но отдельные локации(а это большое и малое болото) просто неиграбельны, средняя скорость там 30-40 кадров, но может упасть и меньше 30. Вот не знаю чтобы в эмуле включить/отключить чтобы везде был фуллспид(или близкие к нему цифры). Может разные ревизии как-то по разному работали с софтовым плагином, никто вообще не задавался вопросами связанными с игрой именно на софтовом плагине?

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14959 : 15 Июль 2011, 18:13:22 »
Xenosag, у меня и в хардвар там 30 фпс. :skull:
И что-то я ни разу не замечал, чтобы игра в хардваре ускорялась одними хаками, а в софтвар - другими.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14960 : 15 Июль 2011, 18:23:14 »
Мониторя по графикам диспетчера задач видно что при добавлении потоков с 1 до 4 изменяется и задействование ядер(т.е. с каждым добавленным потоком задействуется и ядро). Так вот сколько бы я не включал потоков, два ядра так и остаются незадействованными.
научи через диспетчер задач смотреть какой поток на какое ядро идет? мой диспетчер задач показывает только общую загрузку по каждому ядру но не разделяя её на потоки от приложений. если же пытаться ориентироваться только по общей нагрузке на разные ядра то у меня например они практически всегда одинаково нагружены, потому как при изменении общего количества потоков в системе идёт постоянное перераспределение их между ядрами для равной нагрузки на каждое.
Про настройки я имел ввиду общие, те где всякие ЕЕ, VU, хаки и т.д.
а что можно в настройках программы изменить чтобы поднять производительность?
так я вроде уже отвечал на этот вопрос, и Chris Red я так понимаю того же мнения:
...Все остальные настройки к плагину не относятся, и думаю будут влиять на производительность пропорционально тому как влияли при хардварном плагине.

SCORPION, скачал WWE SmackDown vs. Raw 2010 (SLUS-21901), запустил под r4600+lilypad_r4510 со стиками всё в порядке, значит проблема исключительно у тебя, хотелось бы посмотреть скрин "lilypad" закладок "General" и "Pad 1", тогда может и можно будет что то сказать. Всё ещё жду скринов всех настроек MKA.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 19:53:10 от Softer »

Оффлайн Rexxar203

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14961 : 15 Июль 2011, 19:39:07 »
Настроил емуль   PCSX2 v0.9.7 r3113 как в faq но когда запускаю игру то тукую ошибку выдаёт
кто нить подскажите в чём проблема...

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14962 : 15 Июль 2011, 19:59:46 »
Но если у меня игра не тормозит совсем, только в видеороликах слегка и при начале боя, но во время боя всё летает. Что на это можешь сказать? Я не пользуюсь функцией VU Cycle stealing, к твоему сведению.
Да и что ты ссылку дал, я уже знал об этом сайте давно. Смотрел настройки парня, который тестил, у меня настройки другие. Ведь нужно учитывать системные требования его и мои и нужно осозновать, что тестеры не всегда бывают правы.
Mortal Kombat: Armageddon, выходил только на 3 консолях - PlayStation 2, Xbox, и Wii. ;)

настройки одинаково работают на любой машине лол

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14963 : 15 Июль 2011, 20:06:42 »
Rexxar203, Скорее всего выбран не понятный эмулятору формат образа. Например если есть два файла, mds и mdf то выбирать нужно mdf. При выборе mds эмулятор как раз так как у тебя на скрине ругаться и будет.

Оффлайн Rexxar203

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14964 : 15 Июль 2011, 20:26:26 »
Softer,у меня формат образа iso

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14965 : 15 Июль 2011, 20:39:07 »
SCORPION - не ....и мозги скачай другой образ... и хватит засирать форум :) Всего наилучшего
у меня кстати все работает на ура

Добавлено позже:
Rexxar203 - попробуй вот что еще... запускаешь эмулятор там будет "Запустить СД/ДВД все этапы" и "запустить СД/ДВД быстро"- попробуй запустить игру сначала в одном, а потом  в другом, иногда помогает :)

Оффлайн Rexxar203

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14966 : 15 Июль 2011, 20:41:28 »
миша-сан,попробовал разницы нету такая же вылезает ошибка.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14967 : 15 Июль 2011, 20:41:30 »
Rexxar203 - кстати что за игра?

Оффлайн Rexxar203

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14968 : 15 Июль 2011, 20:55:14 »
миша-сан,fight night 2004

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #14969 : 15 Июль 2011, 21:03:08 »
Rexxar203, проблема 100% в неправильно настроенном плагине. ИМХО лучший вариант - гигагерц плагин и эмуляция образа