Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428673 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17520 : 17 Июль 2012, 10:57:37 »
Понятия не имею, у меня в таких случаях ничего не получалось, спасали только сейвы на карте памяти (на неё я стал сохраняться после того как одну игру почти прошёл и у меня случилась похожая ситуация, с тех пор ч обязательно сохраняюсь на КП) :(

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17521 : 17 Июль 2012, 18:22:44 »
Понятия не имею, у меня в таких случаях ничего не получалось, спасали только сейвы на карте памяти (на неё я стал сохраняться после того как одну игру почти прошёл и у меня случилась похожая ситуация, с тех пор ч обязательно сохраняюсь на КП) :(
Ну спасибо за совет. Впредь, буду повнимательнее.  ^_^

Оффлайн Rainforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 619
  • Пол: Мужской
  • Где я?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17522 : 17 Июль 2012, 19:06:41 »
Играл в Dragon Quest VIII и случайно нажал F1 дважды. Теперь при попытке загрузится (F3) выскакивает окно с надписью: "Путь:G:\PCSX2-1.0-r5340\sstates\SLUS-21207 (95520AFA).01.p2s".
А в консоли эмулятора пишет: "Path: G:\EmuCR-Pcsx2-1.0-r5340\sstates\SLUS-21207 (95520AFA).01.p2s
(pxActionEvent) Cannot read from file (bad file handle?)(VM_UnzipFromDisk)".
и на этом виснет. К сэйвам относился крайне пренебрежительно, сэйвился на 1 слот, мемори карту не использовал...  :'(
Можно ли чтонибудь с этим поделать? а то не хочется заново проходить...
лучше на образ карты памяти сохраняться)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17523 : 17 Июль 2012, 19:52:24 »
лучше на образ карты памяти сохраняться)
Не всегда имею такую возможность, церкви с деревнями не так уж часто попадаются, а закрывать эмулятор приходится время от времени.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17524 : 17 Июль 2012, 20:32:05 »
у кого нибудь был глюк с картой памяти первого слота?
у меня при каждом обращении к карте памяти первого слота требует её отформатировать <_<

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17525 : 17 Июль 2012, 20:35:29 »
Бывало, когда карта переполнена или когда с более старой версии эмулятора была взята...

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17526 : 17 Июль 2012, 20:49:04 »
~Scorpion-
а у меня такое каждый раз при запуске очередной ревизии эмулятора :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17527 : 17 Июль 2012, 21:01:16 »
Тогда быстрые сейвы используй. Если ревизии не сильно отличаются по номеру, будут работать. А там форматни и сохранись. И так каждый раз.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17528 : 17 Июль 2012, 22:08:01 »
прикол в том, что с картой памяти во втором слоте такого не происходит :biggrin:

Оффлайн 1dark1

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17529 : 18 Июль 2012, 10:38:04 »
~MaoSadie~, можеш попробовать восстановить с помощью програмы восстановления файлов, или свойство файла\предыдыщии версии   иногда помогает

Оффлайн ив

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17530 : 19 Июль 2012, 21:33:53 »
Прошу вас помочь в моей беде с эмулированием "Final Fantasy X" на моём ноутбуке.
У меня есть international-версия на 50 кадров в секунду с английским дабом и такая же international-версия на 60 кадров с японским дабом. В ненагруженных сценах выдаёт как положено 50 и 60 кадров. В боевых - около 42 и 50 кадров соответственно. В водных боевых сценах можно тушить свет - скорость снижается на добрую треть. При использовании всяких спецэффектов фреймрейт падает за половину. EE в таких случаях загружен на все 100 процентов (GS - порядка 80 процентов, выше не выходит). Даже в случае с воспроизведением видеороликов фреймрейт начинает падать. EE Cyclerate и VU Cycle Stealing либо не помогают вовсе, либо экран начинает мерцать и играть становится абсолютно невозможно.
Сама машинка вроде как неплохая, справляется с современными играми. "Batman: AC" в 720р без сглаживания и тесселяции, но с выкрученными в максимум другими параметрами просто летает. Точно так же с настройками выше среднего идёт "Battlefield 3". Знакомый, у которого эти игры идут разве что на самом минимуме не испытывает трудностей в, собственно, самой эмуляции "FFX".

Сам ноутбук и его характеристики: http://chita.shop.mts.ru/notebooks/samsung/np305v5a_s0bru_a6_3410mx.html
Настройки и версия эмулятора абсолютно как здесь, не менял совершенно ничего: http://emuplace.com/board/pcsx2/final_fantasy_x/4-1-0-10

Можно ли мне что-то сделать или придётся купить плойку? Заранее спасибо.

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17531 : 19 Июль 2012, 22:11:32 »
ив,
Попробуй натив включить в настройках плагина SSE2...посмотри как будет вести себя...плюс выстави 3 ядра.

Оффлайн ив

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17532 : 19 Июль 2012, 22:48:05 »
Sedabi, выставление количества ядер, как я понял, работает только в software-режиме? Вместо "Direct 3D11 Hardware" выбрал то же самое, но "Software", количество ядер выставил на три. Пошло даже медленнее. Изменение разрешения на натив никак не повлияло на скорость.

Причём, сама природа тормозов очень интересная. Иногда они встают в совсем ненагруженных сценах. Сейчас я в месте сразу после того, как Тидус оказался в будущем и упал с корабля в водоворот (в самом водовороте 15 кадров в секунду при нагруженности EE в 20 процентов и ниже, а GS вообще на 10), а потом очнулся на острове с какими-то блицболистами. При приближении к блицболистам количество кадров в секунду падает до 55 (из 60 искомых). При отдалении от них, но оставляя в поле зрения количество кадров вырастает до 70-75.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17533 : 19 Июль 2012, 23:07:32 »
ив, на некоторых ноутбуках существует проблема переключения, во время работы PCSX2, на дискретное видео с встроенного ГПУ в ЦПУ. Это вполне может быть ваш случай. Убедитесь что во время эмуляции задействована именно Radeon HD 6470M а не Radeon HD 6520G.

Оффлайн ив

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17534 : 19 Июль 2012, 23:15:16 »
Softer, Как мне бы это проверить и по возможности исправить?
Прямо сейчас в диспетчере устройств я вижу такое. Мне просто "отключить" 6520G?

Хотелось бы ещё добавить, что обе карты работали у меня в связке SLI на семёрке, которая установлена второй системой. При помощи официальных драйверов. Но всё было абсолютно то же самое. Или встроенный в процессор видеочип использовать вообще запрещено, эмулятор может использовать только его даже в SLI?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 23:25:48 от ив »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17535 : 19 Июль 2012, 23:34:12 »
Цитата: ив
Как мне бы это проверить и по возможности исправить?

Вот тут я помочь не смогу. Никогда не имел дело с эмуляцией на ноутбуках, да и вообще как в системе выглядит переключение графических ядер и где именно это посмотреть я не в курсе. Тем не менее тема на форуме уже поднималась. Всё делается дровами, а как это выглядит у вас, известно только вам. Например вот.
Добавлено позже:
Цитата: ив
Хотелось бы ещё добавить, что обе карты работали у меня в связке SLI на семёрке

Простите что?  o_0

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17536 : 19 Июль 2012, 23:37:47 »
Цитата: ив
EE в таких случаях загружен на все 100 процентов (GS - порядка 80 процентов, выше не выходит).

Значит упор в процессор, включи MTVU, твой A6 позволяет - нужно перенести нагрузку VU модуля с ЕЕ на отдельное ядро. Естественно, при этом для VU1 должен быть включен режим MicroVU. Для VU0 попробуй переключить в режим SuperVU, это также может снизить нагрузку. Видеокарты тебе пока хватало.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17537 : 19 Июль 2012, 23:43:35 »
EdHell, он уже написал, что всё настроил один в один как на эмуплейсе, а там MTVU включено. Тем более посмотри ещё раз на симптомы:
Цитата: ив
Причём, сама природа тормозов очень интересная. Иногда они встают в совсем ненагруженных сценах. Сейчас я в месте сразу после того, как Тидус оказался в будущем и упал с корабля в водоворот (в самом водовороте 15 кадров в секунду при нагруженности EE в 20 процентов и ниже, а GS вообще на 10), а потом очнулся на острове с какими-то блицболистами. При приближении к блицболистам количество кадров в секунду падает до 55 (из 60 искомых). При отдалении от них, но оставляя в поле зрения количество кадров вырастает до 70-75.

ив, а под какой ОС вы сейчас вообще находитесь?

Добавлено позже:
ах да, совсем забыл добавить ссылку на AMD System Monitor
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 23:51:58 от Softer »

Оффлайн ив

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17538 : 20 Июль 2012, 00:05:01 »
Цитата: Softer
Простите что? 

Это режим работы видеокарт вместе, в одной связке. То есть, дискретная (внешняя) и встроенная в ЦП видеокарты начинают работать, как одна.

Цитата: EdHell
Для VU0 попробуй переключить в режим SuperVU, это также может снизить нагрузку.

В сцене с блицболистами количество кадров подскочило аж на десяток. Но потом при блуждании с Ваккой по лагуне при виде самой лагуны количество кадров опустилось до 47, а в водных боях проседало до 50-55. Но без вышеприведённой меры было ещё хуже.
Есть ли какое универсальное средство (типа, вообще уж простого видеоплагина), при неудаче которого всё остальное оказалось бы уже совсем бесполезным?

Цитата: Softer
а под какой ОС вы сейчас вообще находитесь?

На ноутбуке у меня их сейчас две - семёрка и восьмёрка "release preview". Семёрка-starter, предустановленная производителем. И проапргейженная купленным ключом до более высокой (нужна функция аиртуального рабочего стола). На обеих в эмуляторе абсолютно одно и то же, разве что на восьмёрке чуть побыстрее из-за того, что сама ось ест меньше своей предшественницы.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17539 : 20 Июль 2012, 00:11:03 »
Цитата: ив
Это режим работы видеокарт вместе, в одной связке. То есть, дискретная (внешняя) и встроенная в ЦП видеокарты начинают работать, как одна.

Вы не поняли. Что такое SLI я знаю, а вот какое отношение он имеет к вашей связке встроенных ATI'шных ноутбучных графических ядер я понятия не имею. Ну это дело десятое. Хотите называть это SLI'ем - ваше право.

Так вы разобрались какое ГПУ задействовано при работе эмулятора? AMD System Monitor запускали?

Оффлайн ив

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17540 : 20 Июль 2012, 00:18:41 »
Цитата: Softer
а вот какое отношение он имеет к вашей связке встроенных ATI'шных ноутбучных графических ядер я понятия не имею.

Ох, очень прошу прощения. Постоянно путаю CrossFire с SLI для GeForce. Видеокарты работают в CrossFire. Это то же самое, но для видеокарт AMD.

System Monitor уже запускал, маялся с роутером просто. Выглядит всё это так:
https://www.dropbox.com/s/61u39oz379e3v82/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg
Но вроде как выше сказали, что видеопамяти хватает... Если это причина - буду как-то бороться.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17541 : 20 Июль 2012, 00:36:41 »
Цитата: ив
Видеокарты работают в CrossFire. Это то же самое, но для видеокарт AMD.

Да дело скорее в том что CrossFireX, так же как и SLI, связывает дискретные видеокарты, а связка из ГПУ на ЦПУ и дискретного видео, но потому же принципу, это что-то из разряда извращений ). Но отрицать возможности подобного я конечно-же не стану.

Цитата: ив
System Monitor уже запускал, маялся с роутером просто. Выглядит всё это так:

Ну на скриншоте чётко видно, что при запущеном эмуляторе нагружается именно ГПУ в ЦПУ. А вообще скриншот какой то странный, выглядит так будто наличие дискретной видеокарты AMD System Monitor вообще не определил (сравните с скриншотом по ссылке, которую я давал ранее, с примером на НР ноутбуках).
Добавлено позже:
Цитата: ив
Но вроде как выше сказали, что видеопамяти хватает...

Видимо я пропустил момент когда писали про видеопамять, тем боле что не понимаю причём тут это? Если у вас эмулятор выполняется на ГПУ в ЦПУ, то при сценах с более сложными шейдерными эффектами, само собой, будет проваливаться фпс из за посредственности этого ГПУ и работы его в ущерб параллельной работе самого ЦПУ.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 00:46:21 от Softer »

Оффлайн ив

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17542 : 20 Июль 2012, 02:26:51 »
Цитата
тем боле что не понимаю причём тут это?
Вот и я не понял, поэтому вас спросил.
Пробовал отключать встроенный видеоадаптер в диспетчере и устанавливать драйверы на другой - фиг. Пробовал на ушах ходить - фиг. Либо встроенная работает, либо встроенная вместе с внешней. Как говорят на форумах, единственный способ отключить встроенную видеокарту - отключить её в биосе. Но у меня такого пункта нет и под мою материнскую плату вряд ли можно достать какую-то другую его версию. Шах и мат.
Видать, придётся купить плойку.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17543 : 20 Июль 2012, 08:35:29 »
да, гибридная графика это пипец :biggrin:
у меня на ноуте тоже гибридная графика Intel HD Graphics 3000 и GeForce GT525M, эмулятор видел только встроенное интеловское видеоядро, в панели управления NVIDIA я принудительно выставил использование эмулятором видюху GT525M и теперь всё залипись! :cool:
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 10:41:05 от Onizuka »

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1430
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17544 : 20 Июль 2012, 13:07:33 »
Twisted Metal Head-On вообще не грузится, выдаёт ошибку CDVD Plugin failed to open.

Оффлайн ив

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17545 : 21 Июль 2012, 00:03:23 »
Цитата
да, гибридная графика это пипец
А в-принципе и хрен с ней. Куплю себе плойку с рук, она копейки стоит (2-3 тысячи). Нафиг этот геморрой с эмуляторами.

Всем спасибо, что помогали мне. Но мой случай оказался неоперабельным.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17546 : 21 Июль 2012, 09:55:55 »
ив
а ты искал в панели управления ATI\AMD выбор видеокарты для программ?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17547 : 22 Июль 2012, 09:03:15 »
Копался в теме - не нашел. Посоветуйте настройки для MGS3 Субсистенс. Для нового pcsx2 1.0.0
На эмуплейсе старая версия,настройки возможно различаются

Оффлайн zmaster332

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17548 : 24 Июль 2012, 20:52:08 »
Добрый день. Чего там в новых версиях намутили?  вроде как видео плагин переделали?  В английском не очень, а гугля бред выдает.

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17549 : 26 Июль 2012, 13:06:59 »
Добрый день. Чего там в новых версиях намутили?  вроде как видео плагин переделали?  В английском не очень, а гугля бред выдает.
Я увидел только что добавился HW хак Alpha Stencil

Который исправляет "проблемные" тени в некоторых играх.
Вот несколько примеров :
WWE SmackDown vs. Raw 2011

Rumble Roses

Kinnikuman Muscle Grand Prix Max 2 Tokumori