Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427926 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18750 : 22 Октябрь 2013, 13:12:10 »
Цитата: dimochik85
PS2 версия все-равно симпатичней писишной выглядит, атмосферней и управление отзывчивое

Ты что.. Ужас. ПК версия считай и есть копия ЗЫ2. Вот спасибо фанатам, текстуры в разы (для ПК) улучшили. С геймпадом так же играется. К тому же вибрацию если прикрутить.

А симпатичней + динамическое освещение и прочее.. это GC-Wii версии.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18751 : 22 Октябрь 2013, 14:47:51 »

Ты что.. Ужас. ПК версия считай и есть копия ЗЫ2. Вот спасибо фанатам, текстуры в разы (для ПК) улучшили. С геймпадом так же играется. К тому же вибрацию если прикрутить.

А симпатичней + динамическое освещение и прочее.. это GC-Wii версии.
а то я не знаю, что Wii Edition лучшая. Я про РС и PS2. А лично мне на глаз PS2 версия больше нравится несмотря на мыльцо. Когда пишут, что патч подтянул PC-версию до PS2, это не совсем так. Цветовой тон даже разный. Насчет текстур-пака... вот если бы туманчику, освещение и водичку с wii, а так только плоская резкость текстур и все

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18752 : 22 Октябрь 2013, 15:02:23 »
Цитата
а то я не знаю, что Wii Edition лучшая.

Не лучшая она, это та же самая, что и GC, только с дерьмовым управлением, лучшая - это HD!

Цитата
Цветовой тон даже разный.

Интересная штука!

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18753 : 22 Октябрь 2013, 15:07:15 »
Не лучшая она, это та же самая, что и GC, только с дерьмовым управлением, лучшая - это HD!

Интересная штука!
А мне управление понравилось. Жаль в PS3 версию мув не запилили.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18754 : 22 Октябрь 2013, 15:38:53 »
Не лучшая она, это та же самая, что и GC, только с дерьмовым управлением, лучшая - это HD!
resident evil 4 hd на консолях? Вообще дерьмо! Все hd переиздания - дерьмо. Начиная с HD Code Veronica и Silent Hill, заканчивая там, я не знаю, Earthworm Jim.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18755 : 22 Октябрь 2013, 15:39:53 »
Цитата: ParagonUnits
Не лучшая она, это та же самая, что и GC, только с дерьмовым управлением, лучшая - это HD!

HD т.е. ПК-версия? Да брось!! В оригинальной версии GC и последующей Wii присутствует динамическое освещение. Ролики на движке...
К тому же в Wii версию можно запросто стандартным геймпадом играть. Этот режим активируется при отключённом нунчаке. Опять же, для Wii версии собрали все дополнительные миссии и прочее. Чего была лишена оригинальная GC версия.

ЗЫ
Сделали HD переиздание для зы3 и бокса? Не знал. Любопытно. они тупо текстуры подтянули или за основу взята от Нинтенды версия со всеми вытекающими плюсами.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18756 : 22 Октябрь 2013, 15:52:30 »
Сделали HD переиздание для зы3 и бокса? Не знал. Любопытно. они тупо текстуры подтянули или за основу взята от Нинтенды версия со всеми вытекающими плюсами.
тупо взяли wii версию и выкрутили резкость текстур и контраст так, что в глазах режет и блевать тянет. Убогость полигонов теперь видней, а атмосфера убита.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18757 : 22 Октябрь 2013, 16:42:39 »
тупо взяли wii версию и выкрутили резкость текстур и контраст так, что в глазах режет и блевать тянет. Убогость полигонов теперь видней, а атмосфера убита.
В любом случае все равно лучше чем ПС2 версия где освещение так убили, что ночью фонарик нафик не нужен.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18758 : 22 Октябрь 2013, 18:00:19 »
Цитата
тупо взяли wii версию и выкрутили резкость текстур и контраст так, что в глазах режет и блевать тянет. Убогость полигонов теперь видней, а атмосфера убита.

Какая ещё контрастность, там разрешение выше!

Цитата
HD т.е. ПК-версия? Да брось!!

HD - это не ПК версия, это HD! http://marketplace.xbox.com/ru-RU/Product/Resident-Evil-4/66acd000-77fe-1000-9115-d8024343081c?cid=search

Цитата
resident evil 4 hd на консолях? Вообще дерьмо! Все hd переиздания - дерьмо. Начиная с HD Code Veronica и Silent Hill, заканчивая там, я не знаю, Earthworm Jim.

Ну почему всё дерьмо? С каждой игрой по-своему! Вообще суть этих переизданий чисто в высоком разрешении игры и всё! Ну не всегда, конечно! В Earthworm Jim реально всё перерисовано! В DMC, MGS и RE просто разрешение подняли, в SH, помимо разрешения, озвучку во второй части можно выбрать, и глюков миллион!
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 18:08:01 от ParagonUnits »

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18759 : 22 Октябрь 2013, 18:39:58 »
Какая ещё контрастность, там разрешение выше!
у меня только wii edition, а этих версий нет, что-бы сравнить. Но я их видел и помню неприятное впечатление. Картинка у wii мягкая, более подходящая под эту игру. Черт знает, может действительно от высокого разрешения такой эффект
Добавлено позже:
гггг я кстати не одинок насчет HD переиздания. Вот например IGN про PS3 версию http://www.ign.com/articles/2011/09/21/resident-evil-4-hd-review. Самый низкий бал - за графику, эпитеты - "отвратительно" и "выглядит хуже оригинала". Читайте, кому интересно
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 20:30:21 от dimochik85 »

Оффлайн ADholy

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18760 : 10 Ноябрь 2013, 08:39:48 »
В общем решил поиграть в SF Exa игра запустилась, но с графическими артефактами. В теме по совместимости рекомендован плагин MSVC16.00-SSSE3 , но у меня он ругается что не хватает драйверов, помогите решить проблему

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18761 : 10 Ноябрь 2013, 11:28:18 »
В теме по совместимости 
Если Вы про эту тему, то она "немного" устарела. Здесь никаких замечаний по графике не указано.
рекомендован плагин MSVC16.00-SSSE3
Используйте тот плагин, который соответствует процессору Вашего пк. (sse4, avx). Попробуйте последнюю стабильную версию и разрабатываемую.

Оффлайн ADholy

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18762 : 10 Ноябрь 2013, 11:48:56 »
У меня ток sse2 работает , хз что делать артефактов нету ток с оригинальны разрешением , но полный монитор картинка совсем не очень(

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18763 : 10 Ноябрь 2013, 20:26:46 »
ADholy, а какие конкретно артефакты имеются в виду? Скриншоты приветствуются.

Оффлайн ADholy

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18764 : 10 Ноябрь 2013, 21:34:00 »
ADholy, а какие конкретно артефакты имеются в виду? Скриншоты приветствуются.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 22:52:54 от paul_met »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18765 : 10 Ноябрь 2013, 21:54:21 »
ADholy, эти артефакты исправлены CRC фиксам в GSdx. Проще говоря, на оригинальной версии игры артефактов не будет. У тебя же пиратка с русским лоадером и его CRC, за которым эмулятор понятия не имеет какая игра запущена и нужные фиксы не включает. Если так критично использование этой пиратки, то как полу-мера в эмуляторе предусмотрена функция Aggressive-CRC.

P.S. Скриншот убери под спойлер.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18766 : 10 Ноябрь 2013, 22:53:29 »
ADholy
Скейлинг лучше поставь, а то картинка вырви глаз.

Оффлайн ADholy

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18767 : 11 Ноябрь 2013, 19:12:19 »
Softer, не помогло, но на щет пиратки ты полностью прав, поищу другой русский образ без лоадера
Добавлено позже:
paul_met, ок спс, извиняюсь за большей скрин
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 19:24:58 от ADholy »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18768 : 11 Ноябрь 2013, 20:18:35 »
Цитата: ADholy
Softer, не помогло, но на щет пиратки ты полностью прав, поищу другой русский образ без лоадера
Я пересобрал образ, оставив только русский язык - не помогло. Лайфбар всё равно с тёмными линиями остался. Кстати хаки на вайд и прогрессию весьма пригодятся.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18769 : 11 Ноябрь 2013, 21:58:08 »
paul_met, а как это должно было помочь? После твоей пересборки CRC елфа превратился в оригинальный (тем более что плагину известны только две американки)?  o_0
Цитата: GSdx
{0x72B3802A, SFEX3, US, 0},
{0x71521863, SFEX3, US, 0},

Добавлено позже:
Цитата: ADholy
Softer, не помогло, но на щет пиратки ты полностью прав, поищу другой русский образ без лоадера

Во-первых другой русский образ не поможет. Выше я написал, что фиксы для этой игры работают только с двумя американскими версиями. У лубой другой весрии, в том числе и русской, CRC будет отличатся и фиксф работать не будут.
А на счёт "не помогло" - ты прав. Aggressive-CRC в данном случае бессилен. Я просто забыл в окне хаков GSdx значения TC Offset 375/375. Которые и убрали чётные полосы на HUD. В меню паузы ,кстати, всё осталось как было.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 22:18:32 от Softer »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18770 : 11 Ноябрь 2013, 22:25:27 »
Цитата: Softer
После твоей пересборки CRC елфа превратился в оригинальный (тем более что плагину известны только две американки)? 

Я не знаю какой CRC у оригинала. Возможно они бы и сошлись. А те CRC, что ты привёл ниже вообще по ходу из Street Fighter EX 3.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18771 : 11 Ноябрь 2013, 22:39:41 »
Цитата: paul_met
Я не знаю какой CRC у оригинала. Возможно они бы и сошлись. А те CRC, что ты привёл ниже вообще по ходу из Street Fighter EX 3.

 :lol: да, мой косяк. Тему с CRC можно закрывать. Для Shining Force EXA в GSdx нет фиксов.

Чёрные полосы правятся подбором значений хака TC Offset X/Y, либо нативным разрешением.
Добавлено позже:
Наспех поперебирал значения TC Offset X/Y. Полосы на основном экране игры устраняются на больших значениях, но появляются на меню персонажа. Золотой серединой является на мой взгляд 295/295. Это минимальное значение при котором HUD приходит в нормальное состояние, а при значениях выше, полосы в меню персонажа жирнеют с каждым увеличением значения.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 23:04:46 от Softer »

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18772 : 12 Ноябрь 2013, 17:19:59 »
Как сделать,чтоб игра шла в своем родном разрешении,но при этом можно было сделать фуллскрин?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18773 : 13 Ноябрь 2013, 02:13:33 »
Цитата: stalker4
Как сделать,чтоб игра шла в своем родном разрешении,но при этом можно было сделать фуллскрин?

Фуллскрин прекрасно делается независимо от разрешения - Alt+Enter.

Оффлайн ADholy

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18774 : 13 Ноябрь 2013, 16:13:20 »
Скачал SF Neo игра пошла нормально, но при включении в игре карты (кнопка L2) кадры резко и очень сильно проседают, кто то знает как решить?

Оффлайн Master

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18775 : 13 Ноябрь 2013, 17:11:40 »
Здравствуйте, скажите, есть возможность нормально поиграть в Fallout: BOS на данном эмуляторе? У меня с Harware Render, независимо от Dx/GL, работает только половина экрана, вторая половина вся в артефактах + тормозит звук. Sofware помогает, но лишь частично - игра начинает тормозить независимо от количества выделенных потоков и включенных фиксов, а на первом задании вылетает после 1 убийства.

Если можете помочь, заранее спасибо.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18776 : 16 Ноябрь 2013, 11:05:32 »
Пока что нет. Невозможно. Ни одна игра на данном движке нормально не эмулируется. Половину экрана и зависания пофиксили, но каша из полигонов осталась.

Оффлайн Y2Jerk

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18777 : 20 Ноябрь 2013, 13:59:56 »
Такой вот странный вопрос, на данный момент программный эмулятор PS2 для PS3, который встроен в кастомные и официальные прошивки лучше чем PCSX2 для PC? Если не брать в расчет улучшенную графику на эмуляторе для ПК. Только касаясь совместимости, точности и качества.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18778 : 23 Ноябрь 2013, 13:23:10 »
Call of Duty 3, XIII, Black, Medal of Honor: Rising Sun, Medal of Honor: Vanguard, Dead to Rights, The Warriors, Getting Up - ребят, какие из игр идеально эмулируются, без вылетов и лагами по самому минимуму? шутанов на паде захотел.  :-\

4 ядра по 3.8GHz, 7800HD радеон и 8ГБ оперативы.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18779 : 23 Ноябрь 2013, 13:26:32 »
Цитата: ~MaoSadie~
шутанов на паде захотел. 

они и на пк есть. ;)