Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427051 раз)

DarkAngel и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20400 : 20 Февраль 2016, 16:44:40 »
Старикан, скачал последнюю сборку с оф сайта, оригинальный ISO, поставил скейл х2. Игра идет фуллспид. Заметил у тебя на картинке то ли шейдер какой, то ли сканлайн, да и 16:9. Пробовал без свистелок и скейлов запускать игру?

Оффлайн Старикан

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20401 : 20 Февраль 2016, 16:49:53 »
Старикан, скачал последнюю сборку с оф сайта, оригинальный ISO, поставил скейл х2. Игра идет фуллспид. Заметил у тебя на картинке то ли шейдер какой, то ли сканлайн, да и 16:9. Пробовал без свистелок и скейлов запускать игру?

Да я щяс сам в шоке. Гонял к другану за диском с вяндой, у него пк amd fix 4300 8gb hd 7970 6gb - игра 60 фпс! дануна.
Переставил вянду дома тот же эмуль дрова новые и что? Да та же лажа! Да я не пойму в чём проблема, щяс заметил через CPU-Z почему у проца частота скачет даже когда эмуль запущен? Как это вырубить? Это походу из-за этой фигни так проседает!

Добавлено позже:
Старикан, скачал последнюю сборку с оф сайта, оригинальный ISO, поставил скейл х2. Игра идет фуллспид. Заметил у тебя на картинке то ли шейдер какой, то ли сканлайн, да и 16:9. Пробовал без свистелок и скейлов запускать игру?

Да пробовал та же лажа.

Добавлено позже:
Теперь ещё и свист какой то появился когда мышку по коврику вожу из системника не свист а писк какой то противный. остановлю мышь прекращается начну двигать - опять этот писк - сссссььььь

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20402 : 20 Февраль 2016, 17:06:23 »
Переставил вянду дома тот же эмуль дрова новые и что? Да та же лажа!
тебе чего было сказано сделать (к тому же по нескольку раз было одно и тоже повторено), а? так какого Х ты сделал совершенно иное? как говорится: с дураками разговаривать... :facepalm:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20403 : 20 Февраль 2016, 17:28:14 »
Да я не пойму в чём проблема, щяс заметил через CPU-Z почему у проца частота скачет даже когда эмуль запущен? Как это вырубить? Это походу из-за этой фигни так проседает!
У тебя температуры на железках какие? Перегрев может вызывать троттлинг. Но то, что перегрев происходит как на рабрчем компе, так и на домашнем - маловероятно. Хотя если на рабочем был произведён разгон при дерьмовом охлаждении (наличие которого для рабочего компа более чем вероятно), то всё возможно.
Если же перегрева нет, а частота всё равно скачет, то выруби в биосе функцию C1E.

Теперь ещё и свист какой то появился когда мышку по коврику вожу из системника не свист а писк какой то противный. остановлю мышь прекращается начну двигать - опять этот писк - сссссььььь
Я бы сказал, что дроссели в системе питания какого либо элемента свистят под нагрузкой, но если это реакция на движения мыши, то тут лучше обратиться к специалистам по борьбе с паранормальщиной  :D

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20404 : 20 Февраль 2016, 17:50:14 »
Теперь ещё и свист какой то появился когда мышку по коврику вожу из системника не свист а писк какой то противный. остановлю мышь прекращается начну двигать - опять этот писк - сссссььььь
Рискну предположить, что писк слышен на самом деле не из системника, а из колонок, подключенных к встроенной в материнку звуковухе. Такие решения славятся некачественными схемами, особенно в части защиты от помех. У самого на работе через встроенный звук при движении мыши отчетливо слышны посторонние шумы (правда слушаю через наушники).

Оффлайн Старикан

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20405 : 20 Февраль 2016, 18:03:35 »
У тебя температуры на железках какие? Перегрев может вызывать троттлинг. Но то, что перегрев происходит как на рабрчем компе, так и на домашнем - маловероятно. Хотя если на рабочем был произведён разгон при дерьмовом охлаждении (наличие которого для рабочего компа более чем вероятно), то всё возможно.
Если же перегрева нет, а частота всё равно скачет, то выруби в биосе функцию C1E.
Я бы сказал, что дроссели в системе питания какого либо элемента свистят под нагрузкой, но если это реакция на движения мыши, то тут лучше обратиться к специалистам по борьбе с паранормальщиной  :D

Помогло! C1E вырубил и норм стало! Спасибо! Сейчас 50-60 фпс! И писк перестал!

Добавлено позже:
Зашибись!!!! Спасибо тебе спасибо щя всю ночь буду в бурнаут ездить :wow:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20406 : 20 Февраль 2016, 18:07:03 »
Помогло! C1E вырубил и норм стало! Спасибо! Сейчас 50-60 фпс! И писк перестал!
Температуру на ЦПУ под нагрузкой проверь, радуешься  :D.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20407 : 21 Февраль 2016, 01:56:44 »
А что эмулятор способен сожрать у R9 280X 4 Gb DDR5 ?

Судя по всему, вы отстали от тех даров цивилизации, которые вам незаметно навязали. В современном мире, ваш вопрос нужно ставить с ног на голову... Имеется ввиду та дамба, пробив которую, вы "обречёте" свой GPU (точнее, его ПО) пахать в полную силу.

В сети, на данный счёт, можно найти примерно следующее. Дерзайте. Если оно вам надо.   
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 02:07:09 от ElkTheSenior »

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20408 : 21 Февраль 2016, 02:37:29 »
Никто не в курсе, разрабы вообще парятся о DX12? Он ведь может снять существенную нагрузку с проца

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20409 : 21 Февраль 2016, 03:09:57 »
икто не в курсе, разрабы вообще парятся о DX12? Он ведь может снять существенную нагрузку с проца
"разрабы" парятся о ОГЛ. а точнее, человек который "попарился" на счёт более адекватного хардверного рендера PCSX2, очевидно, сидит на линухе, и ему совершенно по Х что там на форточках с ДХ (в противном случае тоже самое и на ДХ реализовал бы). :lol:

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20410 : 21 Февраль 2016, 03:40:49 »
То есть опен гл щас лучше чем дх?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20411 : 21 Февраль 2016, 03:51:14 »
Разрабы вообще парятся о DX12 ?
Один из ведущих разработчиков эмулятора, заявлял следующее:
Цитата: gregory
I'm not against DX12, but I would prefer a cross-platform solution.
Пример: Vulkan.

В общем, он наблюдает за развитием Dolphin`а. Это ж не эмуляция пятого поколения консолей, из которых выжали всё, что только можно. Здесь речь идёт о шестом, самой жаркой сцене, где каждый друг друга погоняет :)

P.S. Монополия, господа, - именно эти ограничения и заставляют разработчиков смотреть иначе, на окружающую их действительность ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 04:01:01 от ElkTheSenior »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20412 : 21 Февраль 2016, 03:57:55 »
stalker4, местами, да. но медленнее.

Оффлайн Старикан

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20413 : 21 Февраль 2016, 04:10:40 »
Зашибись. Почти 11 часов играли. Надо телик в общем брать и побольше или лучше проектор и выводить на стену моника маловато.
Softer, греется до 50 градусов, 48-50 прыгает

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20414 : 21 Февраль 2016, 04:17:25 »
Зашибись. Почти 11 часов играли. Надо телик в общем брать и побольше или лучше проектор и выводить на стену моника маловато.
Softer, греется до 50 градусов, 48-50 прыгает
Во что играл? И с какой игрой у тебя проблемы были? Может и мне что посоветуешь

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20415 : 21 Февраль 2016, 04:19:59 »
stalker4, у него C1E в матери глючит.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20416 : 21 Февраль 2016, 04:24:47 »
Слыш, а этот параметр EE в настройках, он только проц нагружает? На карту не влияет?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20417 : 21 Февраль 2016, 04:27:20 »
Во что играл? И с какой игрой у тебя проблемы были?
Зашибись
-_-

P.S. Мне иногда хочется воскликнуть. Мать вашу ! Вы вообще тему читаете ? Неужели так трудно откатиться на одну страничку и разузнать, о чём вообще шёл "диалог" :?

Оффлайн Старикан

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20418 : 21 Февраль 2016, 04:39:42 »
Во что играл? И с какой игрой у тебя проблемы были? Может и мне что посоветуешь

Ток в Burnout Revenge и играли в два рыла до утра. Я хз ещё во что можно... Я и консоль то брал ток из за этой игры.

Добавлено позже:
Слыш, а этот параметр EE в настройках, он только проц нагружает? На карту не влияет?

Да я его как только не крутил, видимо на разных компах по разному реагирует потому как у меня любые значения не равные стандарту приводили к замедлению игры ну тока в бурнаут в других не тестил.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20419 : 21 Февраль 2016, 04:49:26 »
Слыш, а этот параметр EE в настройках, он только проц нагружает? На карту не влияет?
на ВК влияет только настр. В.плагина (за исключением софтвара).

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20420 : 21 Февраль 2016, 05:04:53 »
Ну как тогда? Почему у меня Тень Колоссов идет замедленно, если я повышаю параметр ЕЕ, если у тебя на том видео ничего не замедляется? У меня то проц мощнее,и игра медленнее идет

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20421 : 21 Февраль 2016, 05:16:53 »
У меня то проц мощнее,и игра медленнее идет
значит ядра у него даже и на 30% не быстрее чем у моего. :lol:

Добавлено позже:
stalker4, бери и5 скайлейк, водянкук, скольпируй его, и если тебе повезёт, разгонишь его до 5ггц, - получишь прибавку 40% относительно моего, и сможешь в колосе без потерь выставит ЕЕ+1. :lol:

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20422 : 21 Февраль 2016, 05:39:10 »
Нет, спасибо, у меня 4790k, но я с разгоном пока боюсь заморачиваться, вдруг сдохент еще)

Добавлено позже:
во, нешел как скорость исправить. Оказывается у меня не все ядра были включены. Тормоза исчезли

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20423 : 21 Февраль 2016, 05:50:03 »
У самого на работе через встроенный звук при движении мыши отчетливо слышны посторонние шумы (правда слушаю через наушники).
Это земляная петля, помехозащищённость тут почти не при делах.

Оффлайн Старикан

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20424 : 21 Февраль 2016, 05:54:44 »
Так а что там с разгоном? Поподробнее бы. А то у меня Fallout 4 ещё проседает в городах да и мало ещё какие новые игры может поможет.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20425 : 21 Февраль 2016, 06:03:47 »
А то у меня Fallout 4
Пффффф.... Еще скажи что послдений бэтмен тормозит... Забудь про это криворукое гавно, видел бы та игру на консоли. Графика гораздо хуже чем на пк и идет в 20 фпс

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20426 : 21 Февраль 2016, 06:07:06 »
Так а что там с разгоном? Поподробнее бы. А то у меня Fallout 4 ещё проседает в городах да и мало ещё какие новые игры может поможет.
а мать какая ? у меня 3.4 сток ,разгон 4.3 ггц стабильно без перегрева ,К же разблокированный  ,ща почти под все современные матери есть тулза для разгона и тд ,во всяком случае асус

Добавлено позже:
Нет, спасибо, у меня 4790k, но я с разгоном пока боюсь заморачиваться, вдруг сдохент еще)
максимум защита сработает при ох разгоне ,

Добавлено позже:
Пффффф.... Еще скажи что послдений бэтмен тормозит... Забудь про это криворукое гавно, видел бы та игру на консоли. Графика гораздо хуже чем на пк и идет в 20 фпс
я изза последнего бети на 10 перешел ,не фризит ...  игрухи шустрее идут ,не один я заметил ,wddm 2.0 видать дает знать
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 06:20:35 от blackoff »

Оффлайн Старикан

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20427 : 21 Февраль 2016, 06:48:37 »
blackoff, MSI Z77A-GD65
вольтаж до 1.3 норм? Шоб до 4.7 погнать? поболя охота пусть взрывается лиж бы игры шли норм щя напруга 1.21 стоит

Добавлено позже:
Надо тогда ещё 10 ставить.
Мало мало мало фпс малооооо почему производители нового ничего не разрабатывают лет 15 наза производство пёрло щяс ваще нихера...

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20428 : 21 Февраль 2016, 06:59:13 »
вольтаж до 1.3 норм? Шоб до 4.7 погнать? поболя охота пусть взрывается лиж бы игры шли норм щя напруга 1.21 стоит
они так сейчас не гонятся. но тебе говорить без толку. так что, смотри контролер памяти не спали повышением "напруги".

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20429 : 21 Февраль 2016, 07:01:00 »
blackoff, MSI Z77A-GD65
вольтаж до 1.3 норм? Шоб до 4.7 погнать? поболя охота пусть взрывается лиж бы игры шли норм щя напруга 1.21 стоит
  Control Center   софтина для разгона ,мать вроде  твоя ,ось выбери свою , все сама по идее сделает ,напр поднимать нужно если нарушается стабильность при разгоне ,достаточно просто множитель поднять ,память выставить не авто (если есть хмр выбрать его) либо родное... по идее этого будет достаточно ,современные матери умные
тут пишут твой 4.2 стабильно пашет ...
у меня проц 1.26 v
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 07:09:57 от blackoff »